WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки гильдии первые в мире прошли Непроглядную Пучину в «Сезоне открытий» WoW Classic  (Прочитано 9316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
Какую сложность требуют люди для персонажей 25-го (!) уровня, в арсенале у которых 3-4-5 абилок??? Зачем?
Руны, конечно, кое-как задницу прикроют, но этого недостаточно.
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5842
  • А что тут писать?
Понятно все. Если до этого была хоть какая то надежда что рейд отбалансят и сделают хоть немного требующим освоения, то теперь ясно что это даже не рейд а 10ка фан данж по типу убрс. Нет я конечно понимаю что это топ игроки и все такое. Но, даже топ игроки вайпались на птрах многих рейдов бк, лк классик, при этом они наверняка знали их тактики до этого, а тут челы не зная заранее тактик заходят и все сносят. Так что к сожалению это не рейд а не более чем фан данж на данном этапе.
а ты думал тебе будут делать рейд на 100 пулов на 4-6 недель?
Зачем на 100 пулов? Хотя бы уровня условного мк/бвл было бы достаточно. Но это к сожалению не дотягивает даже до их уровня. Да даже до уровня каражана. Это не более чем условный убрс.

Вот челы прокачаются (условно 3-5 дней основная масса). Освоят рейд за 1 вечер. И дальше что? А все. Больше контента в игре нет. Я конечно понимаю что есть пвп еще но не всем нравится пвп.
Ладно-ладно. Ты-то сам прошел уже?

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5842
  • А что тут писать?
Это все понятно если бы ни одно небольшое "но", это как бы контент на 1,5-2 месяца судя по заявлениям близзов. А кач до 25 явно не контент на 1,5-2 месяца. А все руны будут на вовхеде через несколько дней и люди просто будут делать шаблонные действия по гайдам, какие загадки/секреты? Мы не в 2004 а в 2023 живем, к сожалению или к счастью. Секретами это будет для единиц первопроходцев, но не для 99% игроков.
Ну да, какие ещё секреты в 2023, вот помню были секреты в Легионе с осознанным кошмаром или секреты с коллективным разумом в БФА, но никому нафиг не нужно было.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829
Я видимо никогда не пойму таких как ты , серьезно.
Т.е. тот факт что какая то Гильда закрыла рейд - влияет на твое желание играть ? Это как вообще работает то?
Они прошли его за пару часов, зайдя туда впервые, не зная механик, без подготовки, в шмоте с квестов.
Это значит, что буквально любой закроет его за вечер. Включая меня. Осталось только докачаться.

И это, во-первых, заставляет сомневаться в интересности прохождения и, особенно, повторного; а так же вызывается вопрос "что там делать после?".
Было бы странно если бы контент 25 уровня закрывался бы неделями. Это абсурд
Это контент максимального уровня. Максимальный 25 - что ж, значит 25. Круче в этой фазе просто некуда.
Недели ты, конечно, сам придумал, но я ожидал бы от освоения рейда контента часов на 10-15 для слабой гильдии, то есть на несколько рейдовых вечеров. И да, по меркам актуала это был бы очень-очень лёгкий рейд, но для классика было бы норм.

А кому нужен рейд на 25 уровне, который будет проходим спустя дрочку в 25 часов?
То что сейчас "кап" - это 25 уровень, не значит что это последний уровень в принципе.

Суть то сезона не в том чтобы игроки задушились в первом же изменённом данже на 25 уровне.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
А кому нужен рейд на 25 уровне, который будет проходим спустя дрочку в 25 часов?
Ну, эмм, тем, кто хочет играть в рейд? Представь себе, для рейд-ориентированных игроков освоение новых боссов - это и есть игра.
То что сейчас "кап" - это 25 уровень, не значит что это последний уровень в принципе..
Сейчас кап - это 25 уровень. Точно такой же кап, как 60, 70 или 120. И точно так же будет повышен в будущем, только не с аддоном, а с фазой.
Суть то сезона не в том чтобы игроки задушились в первом же изменённом данже на 25 уровне.
Так в том и вопрос, а в чём суть-то тогда?
Для не-пвп игрока там ведь кроме этого "рейда" ничего нового и нет.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Так в том и вопрос, а в чём суть-то тогда?
Для не-пвп игрока там ведь кроме этого "рейда" ничего нового и нет.
Суть в свежих серверах классики для людей которые играют в классику, с небольшими обновлениями, которые немного разбавят привычный, уже заезженный цикл.
Ну и сама тематика сезона как-бы предлагает людям не спешить, а больше времени уделить исследованию мира,  что само по себе уже по другому играется. Но конечно же есть люди, которые ещё до релиза серверов собрали максимально профитные билды 25 уровня без учета рун и побежали, быстро прокачавшись сразу же в первый рейд. Это совсем не значит, что большинство игроков точно так же пройдет быстро. Многие ещё и половину уровней не прокачали сейчас.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2023, 14:14:16 by dimonstools »

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309
Ладно наверное играть не буду. Думал еще, но походу там для хлебушков контент.
Вот почему этого величайшего хунтера нет на ретейле.
Там контент для хлебушков

lirian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Я, например, вообще не понимаю зачем играть именно в классику в очередной раз, в 20 году я в нее поиграл на уровне прокачки, мне хватило. Но это не дает мне право говорить, что сезон - говно и вообще идея говно. Я просто не аудитория этого направления и все.

Но если люди хотя играть в классику - ну пусть играют, чо бы и нет, а поскольку практика показывает, что доля "хардкорщиков" в коммунити ощутимо меньше половины, то и делать фокус на них в фановом сезоне - не самая хорошая идея. К тому же есть еще какой момент: вот сделали рейд на 25 уровне сложным. Вот прям освоение, все дела. Как думаете, сколько игроков тогда отлетит на первой фазе сезона? А задача первой фазы ровно противоположная - собрать максимум и потерять минимум, так как впереди еще минимум пара фаз, на которые нужно игроков сохранить.
Смотрите, как и в любой игре должна быть определенная сложность.
Есть две крайности: мы раздаем топ шмот за вход в игру, и мы заставляем фармить топ шмот месяцами.
Обе эти крайности имеют свою аудиторию, но довольно ограниченную.

Но между этими крайностями есть множество промежуточных состояний. Ваш спор по сути о том что вы ок со со сложностью 2 - 4 (по 10 бальной шкале), а человек выше хочет 4 - 7.
Валидное это желание? вполне себе.
Причем, вполне возможно есть сложность устраивающая вас обоих, и вполне возможно сойтись на компромисе. (а не уходить в крайности хардкора или раздачи эпиков)

Как по мне - я надеялся что рейд будет хоть немного сложным

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
всё это фигня, а вот то что я не могу вкатится к друзьяшкам "потому что дисбаланс орды и альянса" - это мерзко со стороны индикомпании.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Смотрите, как и в любой игре должна быть определенная сложность.
Есть две крайности: мы раздаем топ шмот за вход в игру, и мы заставляем фармить топ шмот месяцами.

Не хочу вас расстраивать, но ваш пример не про сложность. Раздавая шмот за вход игру сама игра может ломать лицо не отходя от входной двери потому что игрок не знает десятков механик или же в игре где в рейдах онли беспомощные пусечки нужный лут падает по капле в год. Шмот и сложность - это разные вещи, которые совершенно не обязаны пересекаться.

Но между этими крайностями есть множество промежуточных состояний. Ваш спор по сути о том что вы ок со со сложностью 2 - 4 (по 10 бальной шкале), а человек выше хочет 4 - 7.
Валидное это желание? вполне себе.

Тут скорее вопрос отношения. Человек, который привык к высокой сложности приходит в игру, которая не была сложной (ванильный вов классик не сложный, он скорее медитативный, ну или душный, кому как) и в которой не заявлялись усложнения, а потом начинает говорить, что ему не нравится, что просто. Тут вопрос скорее к человеку, с чего он вдруг решил, что ему там подгонят сложности. Только потому что прозвучало волшебное слово "рейд"? Так стартовые рейды на капе в классике были очень простые.

Плюс, как я уже писал выше - коммунити вов это не про сложность в массе своей. Соответственно, если разраб хочет привлечь игроков в и так достаточно нишевый режим и не допустить быстрого оттока игроков - то он не должен душить игроков сложностью как минимум со старта. И это - нормально.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Так в том и вопрос, а в чём суть-то тогда?
Для не-пвп игрока там ведь кроме этого "рейда" ничего нового и нет.
Суть в свежих серверах классики для людей которые играют в классику, с небольшими обновлениями, которые немного разбавят привычный, уже заезженный цикл.
Ну и сама тематика сезона как-бы предлагает людям не спешить, а больше времени уделить исследованию мира,  что само по себе уже по другому играется. Но конечно же есть люди, которые ещё до релиза серверов собрали максимально профитные билды 25 уровня без учета рун и побежали, быстро прокачавшись сразу же в первый рейд. Это совсем не значит, что большинство игроков точно так же пройдет быстро. Многие ещё и половину уровней не прокачали сейчас.
Так это же тот же самый мир, который уже кучу раз исследован. Тот самый "заезженный цикл". Что в нём ещё раз исследовать?

Ну вот я тоже ещё и половину уровней не вкачал. Поиграл вчера вечером, взял 12, пока на этом всё. Но я смотрю в будущее, вижу там к концу этого, максимум следующего, КД полностью пройденный контент, и задаюсь вопросом: "А что дальше-то?". Целый новый вид серверов ради недели-двух игры вводили?

Тут скорее вопрос отношения. Человек, который привык к высокой сложности приходит в игру, которая не была сложной (ванильный вов классик не сложный, он скорее медитативный, ну или душный, кому как) и в которой не заявлялись усложнения, а потом начинает говорить, что ему не нравится, что просто. Тут вопрос скорее к человеку, с чего он вдруг решил, что ему там подгонят сложности. Только потому что прозвучало волшебное слово "рейд"? Так стартовые рейды на капе в классике были очень простые.
Да никто ж не просит и не ожидает прям сложной сложности. Но хотя бы на десяток часов игры для слабой гильдии могли бы сделать. По меркам актуала это всё равно был бы очень-очень простой рейд.
А не так, чтобы, какими бы эти игроки ни были топами, но не зная механик без шмота без какой-либо тренировки - за два часа без вайпов, как нож сквозь масло. Страшно представить, что будет, если туда прийти со знанием боёв и подобранным шмотом.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2023, 18:34:07 by Riv »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да никто ж не просит и не ожидает прям сложной сложности. Но хотя бы на десяток часов игры для слабой гильдии могли бы сделать. По меркам актуала это всё равно был бы очень-очень простой рейд.

1) Кто вам сказал, что слабая гильдия не получит свои несколько часов?
2) При чем тут актуал? У классики ИМХО свое коммунити, которое давно живет достаточно обособлено и с актуалом не сильно пересекается, слишком разные игры.

А не так, чтобы, какими бы эти игроки ни были топами, но не зная механик без шмота без какой-либо тренировки - за два часа без вайпов, как нож сквозь масло. Страшно представить, что будет, если туда прийти со знанием боёв и подобранным шмотом.

А что вы ожидали от переделанного в рейд 5 ппл данжа на 25 уровне? Качества Ульдуара? Серьезно, на сезоне, который изначально позиционировался скорее как фановый, ждать в первом же новом данже чего-то сложного? Зачем? Ведь на этом этапе - самое удобное время для различного рода экспериментов, штраф времени за смену класса или прочачку альтов будет минимальным.

Страшно представить говорите? Ну будет как в ИВК на Личе классик когда рейд спидранился за 20 минут. Причем я уже ранее в теме неоднократно говорил, что несмотря на убогость и относительную простоту ИВК в нем пользовательская активность игроков почти не падала (если верить ИФ) тогда как в шикарном, но более сложном Ульдуаре пользовательская активность вполне себе выражено падала.

Просто - это далеко не всегда плохо. Да, лично для вас это может быть неудачным решение. Для меня, например, вообще существование сезонов классики "неудачное решение". Однако кроме меня и вас есть еще десятки, а может и сотни тысяч игроков мнение которых радикально отличается.

Zidane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Рейд лёгкий, ПВП дисбалансное, ачивок нет... И чем заняться в этом?

 

закрыть