WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки гильдии первые в мире прошли Непроглядную Пучину в «Сезоне открытий» WoW Classic  (Прочитано 9315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trojanz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксиль
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Flamegor
а где роги ? ((

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
кто хочет вайпаться в пве велкам в актуал. ключикс 20+  или райды в мифике.  вам туда дорога.
дайте почилить без ваших "должен быть сложным"," ну это изи".
Так в том и вопрос - во что чилить-то? Для пве игроков из контента один рейд и был, и тот, как выяснилось, ни о чём. За день-два качнуться, за пару часов пройти рейд, а дальше во что играть? Не пещеры же стенаний по 148 кругу бегать.
Даже на следующем кд рейд перепроходить не будет ни желания, с такой его "сложностью", ни мотивации, применять шмот из него негде, ведь вершина пве-контента уже закрыта.

Думаю, я всё-таки вкачусь, за неделю качну шамана-танка, посмотрю рейд... и забью минимум до следующей фазы.
квестинг?  бг?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Думаю, я всё-таки вкачусь, за неделю качну шамана-танка, посмотрю рейд... и забью минимум до следующей фазы.
Вы говорите это так, как будто это что-то плохое. Ну не ваш формат, окей. Но это не значит, что формат плохой.
Для меня - очевидно плохое.
Я искренне не понимаю, если ты не ПВП игрок, во что там играть-то. Квесты все деланы добрую сотню раз. Низкоуровневые локации за годы игры облажены до сантиметра. Инсты - все пять (?) доступных хожены-перехожены. Нескольких персов качать ради "новых" механик - а зачем, нечего делать одинаково что одним персонажем, что десятью.
На один рейд надежда и была...

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1507
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Хотите сложности - идите в мифик на ретейле. Отцепитесь от классики.
Был уже «сезон мастерства» с типа повышенной сложностью, который оказался нужен практически никому. Народ в этот сезон пошёл фаниться, а не на вторую работу.
x4 Glad.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Для меня - очевидно плохое.
Я искренне не понимаю, если ты не ПВП игрок, во что там играть-то. Квесты все деланы добрую сотню раз. Низкоуровневые локации за годы игры облажены до сантиметра. Инсты - все пять (?) доступных хожены-перехожены. Нескольких персов качать ради "новых" механик - а зачем, нечего делать одинаково что одним персонажем, что десятью.
На один рейд надежда и была...

Я, например, вообще не понимаю зачем играть именно в классику в очередной раз, в 20 году я в нее поиграл на уровне прокачки, мне хватило. Но это не дает мне право говорить, что сезон - говно и вообще идея говно. Я просто не аудитория этого направления и все.

Но если люди хотя играть в классику - ну пусть играют, чо бы и нет, а поскольку практика показывает, что доля "хардкорщиков" в коммунити ощутимо меньше половины, то и делать фокус на них в фановом сезоне - не самая хорошая идея. К тому же есть еще какой момент: вот сделали рейд на 25 уровне сложным. Вот прям освоение, все дела. Как думаете, сколько игроков тогда отлетит на первой фазе сезона? А задача первой фазы ровно противоположная - собрать максимум и потерять минимум, так как впереди еще минимум пара фаз, на которые нужно игроков сохранить.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2023, 23:05:32 by Rivud »

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
Понятно все. Если до этого была хоть какая то надежда что рейд отбалансят и сделают хоть немного требующим освоения, то теперь ясно что это даже не рейд а 10ка фан данж по типу убрс. Нет я конечно понимаю что это топ игроки и все такое. Но, даже топ игроки вайпались на птрах многих рейдов бк, лк классик, при этом они наверняка знали их тактики до этого, а тут челы не зная заранее тактик заходят и все сносят, в гире прямо с прокачки, без всех рун (чуть больше половины рун щас известно судя по вовхеду). То есть обычные игроки через несколько дней будут в еще более лучшем положении. Так что к сожалению это не рейд а не более чем фан данж на данном этапе.
  sod и класик вообще не про хардкор пве.
хватит жить прошлым, лол
Хардкор понятие растяжимое. Конечно, по сравнению с актуалом, любая версия классика (будь то ванилла, бк, лк, сод) - не хардкор. Но тем не менее даже в фейсролльном мк в классике-2019 (речь офк о стадии освоения, пусть это было 1-2 недели для большинства гильдий но это было освоение), нужно было взять бафы, кучу потов, собрать пререйд. Здесь же челы на пофиг зашли-вышли. В этом и разница вся.
в зг чт надо было?  какие бафы?
рейд для 40 ппл против 10 ппл.
рейд лля 60лвл против 25лвл.
Офигенные аналогии

>рейд для 40 ппл против 10 ппл.
Рейд 40 ппл мк vs 5-ппл ключи актуала. мк по твоей логике сложнее?

>рейд лля 60лвл против 25лвл.
рейд для 80 лвлов в личе vs рейд для 70 в актуале. Цлк сложнее актуального мифика по такой логике?

Я к тому что такие сравнения ни к чему абсолютно. Да, рейд на 25 лвл. Но это не значит что его нельзя затюнить так чтобы он представлял из себя действительно хоть какой то хай контент на 2 месяца. Он не должен быть как мифик актуала. Но он и не должен быть условным УБРС чем по факту является.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Но это не значит что его нельзя затюнить так чтобы он представлял из себя действительно хоть какой то хай контент на 2 месяца. Он не должен быть как мифик актуала. Но он и не должен быть условным УБРС чем по факту является.

Почему?

Я вот когда посматривал на ИФ за популяцией Пламегора в ЛК наглядно увидел следующее - в Ульдуаре, отличном рейде, но с не самыми простыми для масс ХМами был выраженный отток персонажей из рейдинга. А вот из ИК, который и проще и короче - практически нет. Как раз потому что для масс ИК был более фановым - проходится быстрее, проходится в принципе, альтами в него бегать тоже веселее... Результат - пользовательская активность в ИК была выше, чем в Ульдуаре. Хотя по исполнению и по задумке Ульдуар был на голову выше.

Поймите простую весчь - в ВоВе ставка на сложность в фановом, массовом контенте никогда не будет играть. Сложность в нем это всегда нишевая тема.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11610

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Ладно наверное играть не буду. Думал еще, но походу там для хлебушков контент.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
Почему?

Я вот когда посматривал на ИФ за популяцией Пламегора в ЛК наглядно увидел следующее - в Ульдуаре, отличном рейде, но с не самыми простыми для масс ХМами был выраженный отток персонажей из рейдинга. А вот из ИК, который и проще и короче - практически нет.
А то что после ик идет цлк который годами на пиратках играли ты не думал? Возможно причина в этом? В том что огромная прослойка людей (особенно на ру где особо популярны пиратки лича) вкатывалась в ик с целью подготовки к цлк?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
А то что после ик идет цлк который годами на пиратках играли ты не думал? Возможно причина в этом? В том что огромная прослойка людей (особенно на ру где особо популярны пиратки лича) вкатывалась в ик с целью подготовки к цлк?

С учетом простоты ИК/ИВК подготовились кто хотел там явно быстро. А дальше можно спокойно дропать или закрывать одним днем. И к слову, такая же логика и в Ульде работала, там же потом ИК, ступенчатая подготовка, все дела. Только вот в Ульде активность падала, а в ИК/ИВК - почти нет. Не потому ли что ИК идеально подходил для фана, в отличии от Ульдуара?

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Кто-то: прошёл контент
Я: отменяю подписку, хотя я ещё даже не создал персонажа
No beard, no good.

SkyBars1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макс
Вы издеваетесь какие 100 пулов. Это же игроки в классику  8) У них когда больше 3 абилок у босса начинается истерика  :P

Aidthefallen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леха
Ну можно-же для разнообразия, хоть один подобный рейд сделать реально сложным? Какой нибудь мараудон или черную гору? Так и овцы будут целы, и волки сыты. Всего один 10ппл рейд. Чтобы хардкорная часть аудитории осталась довольна.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
Понятно все. Если до этого была хоть какая то надежда что рейд отбалансят и сделают хоть немного требующим освоения, то теперь ясно что это даже не рейд а 10ка фан данж по типу убрс. Нет я конечно понимаю что это топ игроки и все такое. Но, даже топ игроки вайпались на птрах многих рейдов бк, лк классик, при этом они наверняка знали их тактики до этого, а тут челы не зная заранее тактик заходят и все сносят. Так что к сожалению это не рейд а не более чем фан данж на данном этапе.
а ты думал тебе будут делать рейд на 100 пулов на 4-6 недель?
Ну я, например, хотел вкатиться именно в пве, посмотреть, что там за новый рейд придумали. Пришёл в первый день с работы, а он уже закрыт. Теперь сомневаюсь, стоит ли вкатываться ради часа игры.

Я видимо никогда не пойму таких как ты , серьезно.
Т.е. тот факт что какая то Гильда закрыла рейд - влияет на твое желание играть ? Это как вообще работает то?

С таким подходом я вообще хз в какие игры играть можно. Всегда есть задроты которые закрывают контент очень быстро.

Было бы странно если бы контент 25 уровня закрывался бы неделями. Это абсурд

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я видимо никогда не пойму таких как ты , серьезно.
Т.е. тот факт что какая то Гильда закрыла рейд - влияет на твое желание играть ? Это как вообще работает то?
Они прошли его за пару часов, зайдя туда впервые, не зная механик, без подготовки, в шмоте с квестов.
Это значит, что буквально любой закроет его за вечер. Включая меня. Осталось только докачаться.

И это, во-первых, заставляет сомневаться в интересности прохождения и, особенно, повторного; а так же вызывается вопрос "что там делать после?".
Было бы странно если бы контент 25 уровня закрывался бы неделями. Это абсурд
Это контент максимального уровня. Максимальный 25 - что ж, значит 25. Круче в этой фазе просто некуда.
Недели ты, конечно, сам придумал, но я ожидал бы от освоения рейда контента часов на 10-15 для слабой гильдии, то есть на несколько рейдовых вечеров. И да, по меркам актуала это был бы очень-очень лёгкий рейд, но для классика было бы норм.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2023, 02:32:42 by Riv »

 

закрыть