WORLD OF WARCRAFT

Тема: Маги в WoD. Обсуждение.  (Прочитано 620158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1140 : 30 Сентября, 2014, 17:28:49 »
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Цитировать
Самое смешное, что никому не предет в голову эмулировать клаксей и плавса до той глубины, о которой говорит Калант, всем хватит соответствующих настроек уже имеющихся вариантов боя.
Самое смешное, что люди фанатеют от ущербного инструментария. Хотя, в целом, вполне достаточно калькулятора хасты и пару часов у манекена. Попросить, чтобы рядом поскучала знакомая сова, шп или элем.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1141 : 30 Сентября, 2014, 17:29:28 »
  • Рейтинг:-2 (+4 | -6)
Симкрафт - открытое ПО; как запрограммируете шаблон боя, так и будет считать.
Микроскоп тоже отрытое ПО. Можно гвозди забивать, можно инфузории рассматривать.

Цитировать
Можно не запариваться и упростить до вида: Клакси = солотаргет со свичами. Плавс = солотаргет с аое фазами.
Тебе непонятно, что это делает расчеты бессмысленными? Знаешь "шестерка" и 5 бэха существенно отличаются по динамическим характеристикам. Но вот средняя скорость в час пик по Садовому кольцу у них будет одинакова.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 17:32:32 by Ashigara »

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1142 : 30 Сентября, 2014, 17:39:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое смешное, что люди фанатеют от ущербного инструментария. Хотя, в целом, вполне достаточно калькулятора хасты и пару часов у манекена. Попросить, чтобы рядом поскучала знакомая сова, шп или элем.

Сомневаюсь, что кто-то фанатеет. Используют по прямому назначению и не парятся.

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1143 : 30 Сентября, 2014, 17:43:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе непонятно, что это делает расчеты бессмысленными?

Если нужна исключительная точность дпса для боя с клакси - согласен. А если нужно проверить разные варианты ротации для вполне типовых вариантов боя - не согласен.

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1144 : 30 Сентября, 2014, 17:49:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Микроскоп тоже отрытое ПО. Можно гвозди забивать, можно инфузории рассматривать.

Если сравнивать с микроскопом, то стоит говорить о разных вариантах увеличения. Я ратую за то, чтобы взять необходимую линзу, а не кричать на весь белый свет, что с х2 инфузории не видно.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1145 : 30 Сентября, 2014, 17:53:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сомневаюсь, что кто-то фанатеет. Используют по прямому назначению и не парятся.
Прочитай предыдущую дискуссию во флуде. Где бегали с тоннами графиков.

Цитировать
А если нужно проверить разные варианты ротации для вполне типовых вариантов боя - не согласен.
Типовой вариант боя - это стоим, пинаем манекен. Всё остальное - импровизация, наблюдения, копание в логах и т.п.

Цитировать
Я ратую за то, чтобы взять необходимую линзу, а не кричать на весь белый свет, что с х2 инфузории не видно.
А я ратую за то, чтобы не забивать микроскопом гвозди.

упд. А на тему фанатеющих. Вон, посмотри, уже набежали рабы симкрафта минусы ставить.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 18:02:36 by Ashigara »

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1146 : 30 Сентября, 2014, 18:04:47 »
  • Рейтинг:0 (+7 | -7)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 18:08:29 by bulge »

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1147 : 30 Сентября, 2014, 18:06:16 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Прочитай предыдущую дискуссию во флуде. Где бегали с тоннами графиков.

Ну так там были обвинения в сторону среды моделирования, по поводу качества полученных на выходе графиков. Почему-то про входные данные и саму модель обвинитель забыл. Так еще в итоге оказалось, он не понимает, что на графиках отображено.

Типовой вариант боя - это стоим, пинаем манекен. Всё остальное - импровизация, наблюдения, копание в логах и т.п.

Аое ротация довольно хорошо формализуется и моделируется, на форуме хантов её Agil, по-моему, вполне удачно в симкрафт прописал. Свитчы, аля Клакси, при желании тоже можно встроить в код симкрафта.

А я ратую за то, чтобы не забивать микроскопом гвозди.

Так вроде об этом разговора и не шло.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1148 : 30 Сентября, 2014, 18:32:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так там были обвинения в сторону среды моделирования, по поводу качества полученных на выходе графиков. Почему-то про входные данные и саму модель обвинитель забыл. Так еще в итоге оказалось, он не понимает, что на графиках отображено.
Я там задал вопрос - понимает ли кто-нибудь, как эти графики строятся. Никто, в том числе и ты - ответить не смог. Носитесь с этим графиками как мартышка с очками в басне Крылова. Так что, это ТЫ не понимаешь, что отражено на этих графиках, потому как не знаешь, как они строятся.

Когда напишешь мне функцию, которая рисует этот график и представишь её в табличных значениях - будет видно, что ты понимаешь, что отображено. Дерзай.

Цитировать
Аое ротация довольно хорошо формализуется и моделируется, на форуме хантов её Agil, по-моему, вполне удачно в симкрафт прописал. Свитчы, аля Клакси, при желании тоже можно встроить в код симкрафта.
Валяй, встраивай. Чего языком-то трепать. Делом докажи. А до той поры дискутировать на тему симкрафта считаю бессмысленным.

Цитировать
Аое ротация довольно хорошо формализуется и моделируется, на форуме хантов её Agil, по-моему, вполне удачно в симкрафт прописал
Ну и ступай рассказывать про графики на форум хантов. Еще Браусто предложил всем фанатам симкрафта свалить на соволокошп форумы. А здесь он ограниченно полезен для фростов и бесполезен для остальных.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 18:36:37 by Ashigara »

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1149 : 30 Сентября, 2014, 18:38:11 »
  • Рейтинг:10 (+12 | -2)
Какой пожар у каланта. Пожалейте парнишку, оставьте ему хоть немного нервов.)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 18:39:47 by Rain_off »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1150 : 30 Сентября, 2014, 18:39:39 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Какой пожар у каланта.
Я совершенно спокоен, не стоит проецировать свои комплексы на других. Пожар. скорее, у тебя.

Цитировать
Пожалейте парнишку, оставьте ему хоть немного нервов.)
Подрасти немного младенец.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 18:42:07 by Ashigara »

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1151 : 30 Сентября, 2014, 18:41:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я там задал вопрос - понимает ли кто-нибудь, как эти графики строятся. Никто, в том числе и ты - ответить не смог. Носитесь с этим графиками как мартышка с очками в басне Крылова. Так что, это ТЫ не понимаешь, что отражено на этих графиках, потому как не знаешь, как они строятся.

Когда напишешь мне функцию, которая рисует этот график и представишь её в табличных значениях - будет видно, что ты понимаешь, что отображено. Дерзай.

Валяй, встраивай. Чего языком-то трепать. Делом докажи. А до той поры дискутировать на тему симкрафта считаю бессмысленным.

Любой каприз - за ваши деньги.

BTW: формула по которой строятся графики в той же дискуссии и была представлена.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 18:45:02 by gwen »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1152 : 30 Сентября, 2014, 18:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любой каприз - за ваши деньги.
Слив засчитан. Как всегда у фанбоев симкрафта. Много слов, на выходе - пшик. Сначала пишут, что любой бой можно формализовать и это несложно. Как предложишь им - так в кусты. Рассуждают про графики - задашь вопрос, как он строится - молчание.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 18:44:45 by Ashigara »

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1153 : 30 Сентября, 2014, 18:46:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как предложишь им - так в кусты.

А это просто ложь, я уже выше ответил - договоримся о цене работы - будет работа. Хотите нахаляву - ищите тех, кто делает нахаляву.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1154 : 30 Сентября, 2014, 18:56:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А это просто ложь, я уже выше ответил - договоримся о цене работы - будет работа.
Тяжесть доказательств гипотезы - лежит на том, кто её высказал. Ты высказал - тебе и доказывать. Не можешь доказывать - значит балабол. Про работу и прочее - это гнилая отмазка, для прикрытия своего незнания.

Цитировать
Хотите нахаляву - ищите тех, кто делает нахаляву.
Я лично ничего не хочу. Мне и так отлично. Я считаю, что формализовать любой бой нельзя. Зачем я буду платить за то, чтобы опровергать самого себя?  ;D  Это ты тут бегаешь и пытаешься что-то словами доказать. Вот и доказывай. Лично я с удовольствием ознакомился бы с результатами.

 

закрыть