WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прот->ПвП?  (Прочитано 7180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Puff__

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Прот->ПвП?
« : 16 Марта, 2011, 12:26:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Начну издалека:
Сам всегда больше интересовался ПВЕ частью игры, всегда нравилось чувство, которое испытываешь, когда огромный дракон/титан/скелет/урод падает замертво после многих траев. Выбрав в свое время роль танка остаюсь верен ей и сейчас, привык к собиранию мобов, "крути-води" боссов и безумно рад тому, что в игре есть такая роль, как ТАНК:) (это все для того, чтоб вы поняли, что к протоспеку я очень неравнодушен  :-* ).
И тут решил осваивать ПвП...  с батлграундами (честно говоря, мой опыт ПвП на них и кончается, несчитая нечастых 1vs1 боев), вообщемто, многое итак ясно - таскай себе флаги и радуйся, слава богу выживаемости нам для этого хватает, но что же дальше? Почитав весьма скудные материалы нашего наб-клаба на эту тему, заметил, что ценится в основном ХПал  :'(... но мне-то по душе прот!
Ну и вопрос, который я хочу задать, уже естественно вытекает из всего вышесказанного:
Есть ли у ПротоПала шансы в ПвП и какие?
Ну и конечно, если шансы есть (а я на это очень надеюсь), то направьте меня, пожалуйста, куда нибудь (желательно поближе), где можно побольше узнать о билде, шмоте, приоритетах, сетапах и пр.
Заранее спасибо::)

slane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Прот->ПвП?
« Ответ #1 : 16 Марта, 2011, 13:00:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
игарю за рогу. друг играет прот-палом. почти фулл пвп-эпик и т.д..
ходил с ним 2х2, ходил с ним 3х3, ходил с ним рбг.
сделал вывод, что прот-пал в пвп -  существо абсолютно бесполезное и не нужное.
дамага меньше чем у ретри, хила меньше чем у ретри (тем более чем у х-пала), поэтому на арене это просто обуз. максимум я видел прота на гордуни с 1750 рейта в 2ке.

на рбг он тоже сомнителен. может только флаги таскать и то как нам всем показалось, вар это делает гораздо лучше.
таунт на игроков не работает, поэтому и бить то его не особо и надо. бегает банка какая-то по бг, под ногами мешается и не более.
спек пригоден только для фана на рандом бг, можешь быть в топе по килам, но дальше этого не уедешь.
в общем соболезную.

Brujah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Прот->ПвП?
« Ответ #2 : 15 Мая, 2011, 04:07:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WoW первая и единственная игра, что я видел, где танк в ПвП не нужен, что для меня грустно и непонятно=\

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Прот->ПвП?
« Ответ #3 : 17 Мая, 2011, 09:57:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WoW первая и единственная игра, что я видел, где танк в ПвП не нужен, что для меня грустно и непонятно=\

На бг местами востребован.

Бизешка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Аревуар Шошанна

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бизешка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Прот->ПвП?
« Ответ #4 : 05 Июня, 2011, 09:33:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забей на прота
Когда у вас заканчиваются аргументы, следует привязаться к:
1) Орфографии.
2) Пунктуации.
3) Внешности.
4) В случае невозможности привязаться к вышеперечисленным, следует ответить либо "сам дурак", либо "а ты сначала добейся А, Б, В, Г, Д, потом говори".

Хайп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хайп
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Прот->ПвП?
« Ответ #5 : 12 Августа, 2011, 14:45:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам с БК играю протом. Нет ни твинков, ни других спеков. 2 спека и оба проты. ПвЕ и ПвП. Были.
Почему были, потому что, как верно подметил Brujah, в WoW танки в ПвП не так востребованы, как остальные спациализации, что и заставило меня перекачать один прот-спек в ретри. Арена ведь всем нужна, а на Арене в проте делать нечего. Прота в любом брекете будут бить последним, фокусить тебя не будут вообще, пока жив хоть один член твоей команды. Прот может подпортить жизнь сайленсом и пожалуй все.
На БГ же - прот комфортный и вольготный спек.
Эх, куда же делся 4.0 и откуда взялся херов кд. на Торжество. Во были времена... Неубиваемая машина. Примерный аналог был нынешнему Бладу дк.
Что касаемо ретрика - это прот по дамагу с низкой выживаемостью. Ретрик может действительно дамагать 20 секунд, каждые 2 мин., в остальном это уг.

 

закрыть