WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 1116845 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zakkel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медведи, привет.
Тут недавно довелось потанковать Гарроша ХМ (25ппл) в одно лицо в 570 гире, был несколько удивлен получаемыми плюхами.
На момент траев спасаться приходилось держа ДЗ по кд, но на 10-11 стаке дебафа 2-ой фазы, мог быть банальный непрок, когда влетало 600к милихита от Гаррика и 400к доты в пределах одной секунд.
Билд - стандартно крит (97% на тот момент держал), тринкеты - ренетаки хм/харром нормал. Дпс-мета, дпс-плащ. Талант 6 тира - чуткость, вливал под 2 пак аддов на 1 фазе, и под 10 стаков дебафа.
Попытки воткнуть танкомету и тринкет с малкорока подарили лишь разочарование.
Дайте совет, что мне править - руки, билд или попросту нафармить овергир?

  Всё же, мне кажется, 570 гир слабоват для Гарроша (ХМ) соло (мы же сейчас говорим не о топ игроках, да?), у тебя должно быть как минимум 1кк хп, что бы ловить кливы под своими сейвами на переходке, ну и ярость почти под каждый тик доты на фазе с вихрями. Ну и я упомянул про кливы потому, что как раз весь смысл соло танкования и заключается в дикой накрутке венги и дамага от танка. Попробуйте в два танка, суммарный дпс будет не ниже, другое дело, что обычно второй танк на Гарроше - это кайтящий монк, который живет крайне нестабильно в данный момент.
  Про сейвы ты зря так Геймыч, их нужно научиться просить, что бы не ловить случайный ваншот, как он упомянул ранее.

  Просто расскажу, как делаю я, может пригодится. Таланты Душа леса (стабильный прирост ярости) и Природная чуткость (дамаг под венгой и помощь с хилом на вихрях).
  Первая фаза - прожимаю кору под бафнутых аддов, макс аптайм уклонения, чуткость перед выходом вторых аддов, после них перевод босса.
  Первая переходка - можешь прожать берсерк для помощи с аддами, далее первый клив пропускаем, прожимаем -50% и чуткость по откату, встаем в клив, после каждого тика хилимся, продолжаем сейв -20% и Урсоком.
  Вторая фаза - до 4х стаков просто хилимся, далее вместе с уклонением, на 5-6 стаке жмем кору, по окончанию (7-9 стак) просим сторонний сейв который держится на нас до спадения стаков (да, конечно можно и просто прожимать кору чуть позже и жить лишь на своих сейвах, но бывает всякое и лучше не экономить рейд сейвы, которых в 25ке в изобилии); на втором вихре прожимаем чуткость (вообще она почти всегда жмется по откату, просто надо подобрать тайминг под макс венгу).
  Второй переходки у нас нет, поэтому посоветовать ничего не могу, но идя в одного танка расчет как раз на то, что её и не будет. Можно просто постоять на старте и подождать когда вас выкинет, отойдя к стеночке, что бы вас не закидывало плюшками. Эта переходка весьма сложна как для танков так и для остальных, многие её так и пропускают.
  Третья фаза - фактически всё тоже самое что и на второй, закрываемся сейвами, просим чужие, под первый вихрь жмем чуткость и чуть позже берсерк. Второго вихря лучше не допускать, будет больно, да и тот кто кайтит аддов скорей всего откинет копыта.
  Четвертая фаза - ничего сложного, макс аптайм дикой защиты, во время простоев сейвы. На перебежках проси сторонние сейвы, потому как набор ярости не стабилен.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 01:06:35 by Zakkel »

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот как раз в твоей гильде (топ-2 по ВП, с килом Гароша в апреле и с средним илвл в 587) - вот так просто и удобно все убивается) о  том же и речь шла)
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 21:58:56 by Geim »

Дексстер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Главное, чтобы критовало

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дексстер
    • Класс: Медведь
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Geim, чудеса анализа армори ты, конечно, показал, но вопрос то был совсем в ином :)

Zakkel, спасибо, именно этого ответа я ждал )
Гильдия, где я получил этот опыт имеет средний гир - 580, шли в 2/3 хила, в основном в 3.
Последовательность действий примерно такая же, как ты описал.
Проанализировав уже после, пришел к выводу, что проще не рвать себе никакие места, и просто просить сакру/бдительность/зубы под 7-10 стаки, совмещая с активной защитой, чуткостью и ротацией своих сейвов. Ну и дз со 100% аптаймом начиная с 4 стака, чтобы была возможность вливаться в себя прохил с остатков раги/кидать проковую трепку.
Кливы ловить не стал, ибо когда за выживаемость на 2 фазе трясешься, лучше придержать сейвы. А так - все верно, кожа+урсок позволяют их ловить почти безболезненно.
Смысл одного танка для этого статика был в том, чтобы, как ты уже описал, накрутить дпс. Ранее, когда играл более активно, медведем получалось выдавать достаточно серьезные цифры, мелькал бы в логах, если бы писал )
Сейчас, непосредственно по гаррошу на момент 3 фазы, дпс был порядка 800-850к. Не знаю, много или мало это.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2014, 13:19:09 by Дексстер »

царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
100% аптайм ДЗ. Сударь, вы, видимо, волшебник.
Юпд: Ваш блог понравился. 8)
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

Дексстер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Главное, чтобы критовало

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дексстер
    • Класс: Медведь
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну со 100% немного грубанул, но под 2-3 фазу начиная с 4+ стаков ДЗ тыкается нонстопом.
За блог спасибо, стараюсь :)

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо гайд писал настоящий графоман и его нужно пересмотреть. ОГРОМНОЕ количество букв и в основном это какие то кулстори 
 про соотношение крита и меткости и описания способностей которые и так можно прочитать в тултипах. Информация часто повторяется, например про таланты сказано по 2-3 раза и т. д. Ну и сам стиль повествования совсем не подходит под формат гайдов.

« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2014, 16:00:59 by alternative »

Daemonazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зееман
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу, самое время пандареские гайды пересматривать.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
имхо гайд писал настоящий графоман

Ну так и есть, в общем-то...

и его нужно пересмотреть.

Да вообще не проблема. Когда напишете новый?

ОГРОМНОЕ количество букв и в основном это какие то кулстори

Вы пока первый недовольный за полтора года, отписавшийся в этой теме. Остальным - на протяжении предыдущих 254 страниц обсуждения - вроде как нравилось. Согласитесь, хорошая статистика, не правда ли? ;)

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сашка не слушай ты их)
Из всех гайдов что я видел на НК за свою историю, это один из лучших, с точки зрения информативности)

Многие просто думают что они вкачают мишку, пробегутся по картинкам в гайде и будут расщиплять)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я и не слушаю. Понятно же, что вброс какой-то. Но чисто из спортивного интереса я же не могу не вступить в беседу с этим пристом...

Pip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алешасемьлет
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
    Bear Form now increases armor by 250%, down from 330%. Now reduces all magical damage taken by 10%, down from 25%.
    Primal Fury now grants 5 Rage when you critically strike with a Bear Form attack, or 2 Rage when you dodge, rather than 5 rage for either.


Talents

    Bristling Fur now reduces all damage taken by 40% for 3 sec, down from 50%.
    Pulverize now reduces all damage taken by 15% for 10 sec, down from 20%.


Balance, Guardian, Restoration

    Barkskin now has a 60 sec cooldown, up from 30 sec.


Feral & Guardian

    Survival Instincts now lasts for 6 sec, down from 12 sec.


Guardian

    Savage Defense now has a 12 sec recharge time, up from 9 sec.
    Might of Ursoc now lasts for 10 sec, down from 20 sec.
    Thick Hide now reduces all magical damage taken by 10%, down from 25%.
    Tooth and Claw - Empowered Maul causes its primary victim's next autoattack to deal [ 320% of AP ] less damage, down from 400% of AP.
Так мне нравилось играть мишкой...надеюсь в Дреноре я не потеряю это ощущение.

NarutoLost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миноравр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё таки следует смотреть изменения в целом. Всех танков нерфанули.
Но в целом всё правильно по сути сделали.
Рага на аое паках была просто бесконечная.
Конечно странно почему я не вижу нерфа НВ, но днерф "нового отощения", которое перестало зависить от стамины, сделало своё дело. Ибо хил у танка был довольно читерным.
Броню и хп немного нерфанули ну ладно, но чем им КДшки насолили абсолютно не понтяно.
Сегодня будет тест мификов, завтра отпишусь по данным изменениям.

Xab

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полимедведь
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зашел на бету и чуть не расплакался  :'(
Это 100 лвл в стартовом 591

Илико

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чет они перемудрили с нерфом реально  что КДшки им мешали опять Барскин минута да ну его на ..а остальные кд ваще грусть пичаль ,ДЗ 2 стака откат 12 сек

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Хуже чем перед Катой нерфагули или можно играть? =)

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2014, 17:56:16 by Димонтий »

 

закрыть