WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 1116876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня есть медведь ~570 и монк ~550
монком намного проще, удобнее и быстрее
ну лично для меня ^^

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да медведь 570 илвл нынче пройдёт больше половины 5-ппл-инстов соло :)

царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да медведь 570 илвл нынче пройдёт больше половины 5-ппл-инстов соло :)
думается, что все.
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

Чейзерлол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попрпобовал я по совету -  фул стамину (для 30 волн), теперь с аггро совсем тухляк, все та же 9, 19 волна, это просто какой то ад адовый, причем до нее все волны полная херня. Глянул мувик медведа, он там ставит их в корни, ну думал все, проблема решена, ан нет, у меня какие то уникальные корни, которые спадают на 2й секунде, раза в три быстрее чем на мувике... я уже хз, мб каким другим классом попробовать, но не знаю каким будет самый фейсролл вариант... уже туеву хучу часов там провел

Taurro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таурро
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попрпобовал я по совету -  фул стамину (для 30 волн), теперь с аггро совсем тухляк, все та же 9, 19 волна, это просто какой то ад адовый, причем до нее все волны полная херня. Глянул мувик медведа, он там ставит их в корни, ну думал все, проблема решена, ан нет, у меня какие то уникальные корни, которые спадают на 2й секунде, раза в три быстрее чем на мувике... я уже хз, мб каким другим классом попробовать, но не знаю каким будет самый фейсролл вариант... уже туеву хучу часов там провел

Пеньков бери и юзай на мобов в этих волнах когда тяжело, меньше дамага будешь получать в лицо и на кастеров можно не отвлекаться. На 6 и 9 волны тратятся все сейвы по очереди. Стандартная перековка и гемминг на крит. Ссылку я давал на бис шмот и таланты. Или пройди блад дк и не парься.

Goldot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наузник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да медведь 570 илвл нынче пройдёт больше половины 5-ппл-инстов соло :)
думается, что все.
Согласен, все, при том, что можно до босса весь трэш захватить в большинстве инстов.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попрпобовал я по совету -  фул стамину (для 30 волн), теперь с аггро совсем тухляк, все та же 9, 19 волна, это просто какой то ад адовый, причем до нее все волны полная херня. Глянул мувик медведа, он там ставит их в корни, ну думал все, проблема решена, ан нет, у меня какие то уникальные корни, которые спадают на 2й секунде, раза в три быстрее чем на мувике... я уже хз, мб каким другим классом попробовать, но не знаю каким будет самый фейсролл вариант... уже туеву хучу часов там провел
Странные какие-то проблемы, для набора агро достаточно повесить одну взбучку и моб уже не слезет, раньше корни 20 секунд не спадали от аое молнии, сейчас это пофикшено, делал на баерах без сокетов, на мелких паках работает тайфун+любой спринт мобы тупо не догоняют, тоже самое урсол, на больших мобах с исступлением 100% аптайм дз и барскин+ластстенд/ шв под каст, больше там негде вайпнуться.

Чейзерлол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прокнуло разок пройти 19 волну, вайпнулся на 27, вся трабла что большие летучие лезут прямо таки пачками на панду попутно отбрасывая, не хватает таунтов даже с деревьями и сжирают они ее моментально, столько нервов и времени убила мне эта ачива, хиловская и ддшная намного легче показались, спс конечно за советы, разиков 5 в день буду траить, после уже мозги кипят аж.

Pip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алешасемьлет
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На бете новый билд.
http://www.mmo-champion.com/content/4223-Warlords-of-Draenor-Beta-Build-18689-Character-Wipe-Upcoming-Raid-Testing
Режут предсказуемо ярость от всех абилок. Какой-то тайный смысл видимо есть в том, чтобы снова сделать 330% брони от формы. Вообщем надо ждать 14 августа, официальную дату выхода аддона и уже ближе к делу обращать внимание на новые билды.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой-то тайный смысл видимо есть в том, чтобы снова сделать 330% брони от формы.

Смысл не тайный, а вполне легко вычисляемый. Латные доспехи дают примерно в 2 раза больше брони, чем кожаные доспехи того же илвл. Щит обычно содержит примерно 55% брони от общей брони латника с прочего шмота того же илвл. В итоге имеем, что танк-латник со щитом имеет броню, составляющую 310% от брони персонажа в кожаных доспехах того же илвл. Плюс пассивная способность, например, протовара, добавляет ко ВСЕЙ броне, включая щит, ещё 25%. В итоге протовар имеет примерно 390% от брони персонажа в кожаных доспехах того же илвл.

По уже давно укоренившемуся архетипу, танк-медведь - это самый высокобронированный танк в ВоВ. Стало быть, брони у него должно быть чуточку побольше, чем у танка-латника со щитом. Вот и получаем 330% + 100% = 430% от брони друида вне облика медведя, против 390% у протвара со щитом с учётом пассивки. Указанные +40% от базовой брони друида составляют примерно 40%/2/1,55/1,25 = 10% от базовой брони протвара со щитом и с учётом его пассивок. Видимо, на эти 10% и равняются.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 15:08:11 by Бродягасашка »

Pip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алешасемьлет
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой-то тайный смысл видимо есть в том, чтобы снова сделать 330% брони от формы.

Смысл не тайный, а вполне легко вычисляемый. Латные доспехи дают в 1,9 - 2 раза больше брони, чем кожаные доспехи того же илвл. Щит обычно содержит примерно 54 - 55% брони от общей брони латника с прочего шмота того же илвл. В итоге имеем, что танк-латник со щитом имеет броню, составляющую 290% - 310% от брони персонажа в кожаных доспехах того же илвл.

По уже давно укоренившемуся архетипу, танк-медведь - это самый высокобронированный танк в ВоВ. Стало быть, брони у него должно быть чуточку побольше, чем у танка-латника со щитом. Вот и получаем 330%.
Дело в том, что при урезании статов, танк медведь стал иметь меньше  брони , чем любой латник, при 330%. При 600% броня вернулась к тому, что сейчас есть на лайве. И тут новый билд и снова 330%, вот я и интересуюсь, что близзы курят, тоже хочу попробовать, может пойму их XD

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а все эти игры с 600% к броне, 330% к броне, которые близзы производили в тестовых мирах, видимо, были связаны с соотношением брони на танковских и нетанковских шмотках: вроде как одно время хотели на танковских шмотках сделать больше брони, чем на нетанковских. Видимо, при каких-то прошлых соотношениях и возникла цифра в 600% к обычной кожаной броне, которую теперь меняют, как я полагаю, ввиду изменения количества брони на танкомшотках для стража...

Pip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алешасемьлет
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бродягасашка
Я не удивлюсь, если в следующем билде снова станет 600%  ;D
К примеру, если создать готового перса 100 уровня друида и паладина, то у медведа будет 35% поглощения физ. урона, а пала 42%, что очень не привычно с лайв сервера, так как мишка имеет заметное преимущество над палом в % поглощения физ.урона. А при 600% все встает на свой места, относительно лайв серверов. Но то, что будет стат доп. брони, и цифры этой брони будут увеличиваться формой 330%, а у латников просто прибавляться может в этом случаи, мишки снова будут самыми толстыми.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм, забавно, шв снова 50%, но оставили два заряда.

Взбучку у медведя сильно понерфили - впрочем, ожидаемо... Действительно, глупо, что фералы должны регулярно спекаться в мишку, чтобы обновить блиды Взбучки.

Кстати, Чуткость сильно апнули. Интересно.

Goldot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наузник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... Действительно, глупо, что фералы должны регулярно спекаться в мишку, чтобы обновить блиды Взбучки.

Глупо с точки зрения, комфорта что-ли, зато шире раскрывает саму суть друида :)

 

закрыть