WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса  (Прочитано 57309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таукрим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • РастаДре

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таукрим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #75 : 20 Января, 2011, 22:11:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Darling классно, действительно классно, даже если учесть что я не альянсер, нравится.. :) а можно эм под 1920-1200 заточить? :)

bonezz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огрызог
    • Класс: protwar
    • Сервер: Разувий
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #76 : 20 Января, 2011, 22:44:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ухххххх скоро выходные , будем рисовать дренайку , тока в арме или шмотки не из вова...... "вот в чем вопрос " (с)

Aelunn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Октоубер
    • Класс: warrior
    • Сервер: Азурегос
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #77 : 20 Января, 2011, 23:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В первые вижу, чтоб на нубклубе набежало столько профи и просто мастеров своего дела. Обычно конкурсы проходят тихо и грустно. Те же статуи со снега /фейспалм

Очень радует, что столько народу готово сразиться за 20к голда, это около 1,3к рублей, и тк, это еще пусть 800, или хз сколько это стоит. Короче максимум 2к рублей. В то время, как писали выше, хороший арт стоит от 6к. Ну я хз насчет 6к рублей, но у нас в конторе берут минимум по 5к вечнозеленых за полную работу высокого качества.

Поэтому народ, цените эти рисунки. нубклубу исключительно повезло, что конкурс достиг отклика у такой аудитории.
Но в общем, как и говорилось выше, слишком много разочарований у людей. Ведь слова о том, что предпочтение отдадут арту собственноручно нарисованному, срезало под корень 99,9999999% желающих.
Ведь скрины никому не интересны, и почти никто их не поставит себе на рабочий стол. И дело даже не в том, что скрин может быть плох, а в том, что у автора другое разрешение экрана, и при изменении размера картнка может измениться не в лучшую сторону.

Да и как конкурировать обычным игрокам с одаренными людьми?=) Это вам не героик зачистить овергиред за 5 минут.

Хотя с другой стороны, оно и к лучшему. По-моему проиграть, когда рядом с тобой рисующий человек с образованием (или просто талантом), гораздо более приятно, чем если выиграл такой же скриншот, как у тебя :) Так хоть можно сказать "ну дык, они то крутыыыые" :) Хочу пожелать всем удачи. Жаль что мой скил до вашего уровня не дотягивает.

Я надеюсь, что в дальнейшем администрация более четко очертит круг конкурсантов. Например "конкурс для художников", конкурс скриншотов, Конкурс сисек и прочее.

хэндсап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэндсап
    • Класс: Ночной эльф
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #78 : 21 Января, 2011, 00:52:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А надо просто разделить призы :)
Какие-то дать профессионалам за их труд, какие-то просто людям, сделавшие скриншоты и обработку в граф.редакторах.
А то так действительно, старался, летал по областям, выбирал лучший кадр, обрабатывал, вырезал, старался :) А потом пришли профи и всё, можно даже не заходить и не смотреть на итоге, итак всё ясно.

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #79 : 21 Января, 2011, 03:04:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да это хостинг лежит. На счет готового арта, знаете бывает много платят бывает, совсем копейки, но если тебе нравится тема и ты рисуешь от души и сердца иногда сумма не важна:))))

Я арт выкину с прошлогодней работы (некоторые наверно его видели), подземье лежит в набросках, но по работе времени нет вообще рисовать  пока, что-то для себя:(

ПыСы нуда все же желательно разделять призовые места на скриншоты и арты.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2011, 03:06:14 by Galka »

Ziona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиона
    • Класс: hunter
    • Сервер: Дракономор
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #80 : 21 Января, 2011, 03:22:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве это конкурс скриншотов или отдельно артов, чтобы что-то разделять?
Это конкурс обоев. А понятие "обои для рабочего стола", видимо у всех очень разное. Кто-то может вообще просто заливку цветом делает, кто-то белым горошком "мостит" ...
Нам предложили пример официальной обоины, но если народ решил, что вообще никак не обработанный скриншот достоин участия в конкурсе - то это сугубо личное решение. Вон был конкурс тортов ... я не готовлю торты и потому не лезу в нем участвовать ... и не ною, что раз я не повар, то сделайте мне отдельно конкурс бутербродов.
лежу в фд … жую попкорн …

Horo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илуниэль
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #81 : 21 Января, 2011, 08:22:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда.. с такими работами мне точно не победить.. :facepalm: Ну, хоть 1 человеку моё понравилось  :) Надеюсь, в 10 хотяб попаду...

Aelunn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Октоубер
    • Класс: warrior
    • Сервер: Азурегос
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #82 : 21 Января, 2011, 10:37:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое трудное в этом деле (если принял участие и видишь что глубоко в жо конце списка) - просто отступить и сразу забыть про приз. В идеале, за кого то начать болеть.

Утешьте себя мыслью, что вас не забанят, за то, что вы получили значительную сумму голда от продавца денег :) Нет, я шучу конечно, никого почти не банят за такое, а если и банят, то в основном тогда, когда у проверяющего ГМа плохое настроение :) Но зато теперь вероятность бана из-за этого из 0,0000000000000000000001% превращается в 0% :)

И еще подумайте о том, что хорошие рисунки, даже качественый коллаж занимает от нескольких часов до нескольких рабочих дней времени. За то время, пока авторы проторчали в фотошопе, они могли поднять много больше 20к :) Короче я отношусь к конкурсам как к археологии - поучаствовал, потерял время, пролетел, пофапал на тех кто получил артефакты приз.

П.с. кстати скриншоты есть очень позитивные.
И неправы те, кто говорит, что скриншоты и арт могут конкурировать друг с другом. Скриншоты нужно очень долго доводить до ума, заниматься коллажированием и тщательной проработкой, и только тогда они могут составлять хоть видимость конкуренции.

Хотя с другой стороны администрацию можно понять - они перестраховались, чтоб получить хоть какого то победителя, на случай обычного, вялотекущего конкурса :)

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #83 : 21 Января, 2011, 20:15:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, дела. Я безумно рад тому, что конкурс нашел такой отклик и читатели выложили столько отличных рисунков. Но в то же время, когда недавно я выбрал 3 (три) видео из 6-7, уже началась драма. Боюсь представить, что будет здесь. Надо не забыть надеть шахтерскую каску.

Шанья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шанья
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #84 : 21 Января, 2011, 22:42:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Столько работ классных, мне за своего блеклого скриншотного Смертокрыла стыдно :D Очень понравилась обоина с дренейкой паладинкой)

Aelunn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Октоубер
    • Класс: warrior
    • Сервер: Азурегос
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #85 : 22 Января, 2011, 00:20:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Какая там драма, ты что Кермит!

Чем дальше в конкурс, тем больше за сердце хватаешься. Я уже и забыл что сам принимал в нем участие. Как увидел смертокрыла нарисованого, чуть со стула не свалился.

Я думаю, драма может быть только между самими художниками. Что касается нас, простых обывателей, то навряд ли.
Это как запорожцу с болидом соревноваться... если уж надумал, то нужно удостовериться, что у болида отвинчены колеса. А у конкурсантов колеса скилл на месте.

Давайте голосование уже скорее. Безумно интересно, кто же из них всех победил.
Я болею за смертокрыла имени Шмельведя, он просто ух!

Aviceya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #86 : 22 Января, 2011, 04:22:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще болею за всех, кто старался. По себе знаю сколько занимает каждая, даже не самая большая работа.

Аway, мне бесконечно нравится Ваша книга. Если Вам не сложно, сделайте вариант 1280х1024 без логотипа Wow. Поставлю на работе, не хочу палиться)).

А еще очень позабавили рассуждения о деньгах. Так и вижу художника, который подсчитывает мазки на картине и умножает на текущий курс.Конечно, всякий труд должен быть оплачен и все такое, но не думаю ,что кто-то,рисуя обоину на конкурс, прикидывал сколько он потерял времени и денег. И ценить эти рисунки стоит не поэтому.А потому ,что кто-то отровался от своей ОМГ денежной работы и подарил маленький кусочек души всем нам, просто так. Не надо думать, что конкурсаны сражаются  исключительно за 20 к голды, мне кажется, это не так. ;)

fo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
  • Собака-дображелака
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #87 : 22 Января, 2011, 10:55:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Очень радует, что столько народу готово сразиться за 20к голда, это около 1,3к рублей, и тк, это еще пусть 800, или хз сколько это стоит. Короче максимум 2к рублей.

Эво как. Это получается, что художники или нищеброды, судорожно копящие на последнюю бутылку водки и вовки или жадные вусмерть, что кисточку лишний раз не поднимут за бесплатно? ;)
На самом деле, выкладывая работу на такой конкурс, хочется порадовать себя и других, а потраченное время - ну и хрен бы с ним; мы еще спим, в туалете сидим, в вов играем - за это время ведь ох как можно было обогатиться. Для человека творческого главное признание, внимание и прочие понимания, а деньги к этому в конце концов приложатся, даже если вначале пути приходится все делать абсолютно бесплатно.

Aelunn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Октоубер
    • Класс: warrior
    • Сервер: Азурегос
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #88 : 22 Января, 2011, 11:10:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это уже каждый решает :)
Просто есть люди, которым работы на работе хватает, и соревноваться за простенький приз неохота.

Но если нашлись желающие, я рад. Это же круто!

Шмельведь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [Warcraft wallpapers] Обсуждение конкурса
« Ответ #89 : 22 Января, 2011, 14:52:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я болею за смертокрыла имени Шмельведя, он просто ух!
Спасибо)
Вообще, кому интересно, работа в оригинальном разрешении - 10000х8000 пикселей, "весит" 950мб и содердит порядка 50 слоев в формате фотошопа(*.psd))
Кстати, на работе с дренейкой автор видимо забыл сделать надписи Н-К и pwlvl. Также подобное прослеживается еще на некоторых работах. Я надеюсь это не повлияет при отборе работ на голосование;)
P.S. на работе с дренейкой увидел надписи Н-К и pwlvl)извиняюсь))
« Последнее редактирование: 22 Января, 2011, 15:26:00 by Шмельведь »
Кошкин - гром

 

закрыть