WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Cataclysm]Основа для игры магом от Greatschock'a  (Прочитано 454564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rayoken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #30 : 16 Октября, 2010, 00:00:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибки большое, будет совсем здорово если добавите это в гайд, чтобы искалось легче

Киля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #31 : 16 Октября, 2010, 00:20:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аркан.
Слил всю хасту в искус. + камни инта-крит. Криты по 60-70к вкусные канешно *на ходире особый крит в 186к доставил тоже*. В ульде10 дпс был 10-18к. Впринципе доставило.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2010, 00:29:58 by Киля »

Rayoken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #32 : 16 Октября, 2010, 00:42:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ротацию в ветке огня

Начинаем с Ожога(Дает +5% крита, использовать, если в рейде нет варлока с талантом "Тьма и пламя"), вешаем Бомбу. Далее спамим ФБ(Огненный шар), если прокает ХС(Путь огня), то следующим кастом делаем ФБ + Пиро(сразу же после ФБ). То есть вся ротация заключается в постоянном касте ФБ и использования Пиро при проке.

Бомбу необходимо держать постоянно. То есть, она взорвалась - перевесили. И т.д. При необходимости обновляем ожог(Хотя он должен постоянно висеть за счет Пиро)

а можно ещё вопрос ^^
ветка огня, иногда прокает сотрясение, нужно ли тогда огненный взрыв использовать?

[SKAYNED]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #33 : 16 Октября, 2010, 00:53:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огромное спасибо

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #34 : 16 Октября, 2010, 01:55:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ротацию в ветке огня

Начинаем с Ожога(Дает +5% крита, использовать, если в рейде нет варлока с талантом "Тьма и пламя"), вешаем Бомбу. Далее спамим ФБ(Огненный шар), если прокает ХС(Путь огня), то следующим кастом делаем ФБ + Пиро(сразу же после ФБ). То есть вся ротация заключается в постоянном касте ФБ и использования Пиро при проке.

Бомбу необходимо держать постоянно. То есть, она взорвалась - перевесили. И т.д. При необходимости обновляем ожог(Хотя он должен постоянно висеть за счет Пиро)

а можно ещё вопрос ^^
ветка огня, иногда прокает сотрясение, нужно ли тогда огненный взрыв использовать?
Если рядом есть другие цели, то обязательно. Если соло таргет, то нет.

Baltasar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррсан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #35 : 16 Октября, 2010, 01:55:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аркан.
Слил всю хасту в искус. + камни инта-крит. Криты по 60-70к вкусные канешно *на ходире особый крит в 186к доставил тоже*. В ульде10 дпс был 10-18к. Впринципе доставило.
Тоже аркан. В исскусность не слил ни одного очка, синие камни и дух слил в меткость. Хасты всё так же 1100. На профе видел по 5-6 критов подряд по 80-82к, на валькирии перед валитрией видел криты по 95к. Вообще дпс в цлк теперь 16-18к хотя раньше в том же шмоте был 10-11к(одет не очень в 251-264). Пока всё нравится, кроме того что аркан реально стал однокнопочным билдом - как только понимаешь когда нужно юзать абилки становится уныло и скучно - магов опустили на уровень милишников и танков - тоска а не игра :(
АОЕ у аркана теперь совсем никакой. Там где раньше на треше 20-23к выдавал теперь выдаю 8-10к.
И ещё я не понимаю как теперь можно слиться по мане??? с новым магическим доспехом и глифом на него по мане не проседаешь вообще. Иногда (ну ОЧЕНЬ редко) на сберегающий цикл с мислами переходишь но через 10-20 сек можно дальше спокойно вливать АБ.

Baltasar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррсан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #36 : 16 Октября, 2010, 02:03:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно почему автор как то мимоходом упоминает манагемы в своём гайде. Они в аркане теперь напрямую влияют на дпс + 20% к спд на 15 сек это совсем не шутки. И при использовании с мощью и другими абилками дают не хилый прирост к дпс.

Stroyak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #37 : 16 Октября, 2010, 02:46:48 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сегодня 3 часа провёл у манекена, и точно выяснил (по крайней мере для себя), что исскустность ни в фаере ни в аркане не тащит (в аркане уж точно). Так же выяснил что аркан теперь сильнее фаера, это однозначно.

Эллирион

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742
  • monk/mage

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вермион
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #38 : 16 Октября, 2010, 03:22:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня 3 часа провёл у манекена, и точно выяснил (по крайней мере для себя), что исскустность ни в фаере ни в аркане не тащит (в аркане уж точно). Так же выяснил что аркан теперь сильнее фаера, это однозначно.
у кого как
по солотаргету делаю примерно равное кол-во дамаги
если импактом развешивать бомбы изредка в огри на манекене, то получается 15к+ как и раньше

krAv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кравка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #39 : 16 Октября, 2010, 03:23:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С чего ты взял, что искусность в аркане не тащит? Если регемить на максимум искусности - а это у меня 22 искусности, при этом имея 1к хасты и 32% крита, я держу на манекене 11.5к дпс на 5млн дамаги. А если забиваться в фулл хаст - ты только будешь просаживаться по мане и постоянно спамить аб под проки ты уже не сможешь.

Meandor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абеттор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #40 : 16 Октября, 2010, 12:05:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
krAv а дай линк на твою армори плз, мне интерсно как ты рефорджился и регемился что у тебя 22 искусности и 1к хасты при 32 крита. притом что я почти фул 277 рефорджнулся на 20 искусности при этом у меня 551 хасты правда 42 крита. мне кажется тут важнее критовать бластами а не накастить их побольше.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #41 : 16 Октября, 2010, 13:37:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
 :facepalm: Повторюсь в миллионный раз, искуссность в файр спеке тащит, если целей 3-4. Причём тащить будет очень сильно. На личе файр должен всех на тряпки рвать. Вчера в Огри, разобравшись с этими дотами, возгаранием и тд, делал17-17,5к по 1 боссу и 2 обычным маникенам. Хотя позавчера было 15к на маникене. Всё от рук зависит и от понимания того, как дамагать.

Stroyak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #42 : 16 Октября, 2010, 13:48:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот моя армори  http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6+%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8&cn=%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD     На 5млн дамаги в аркане держу 11к дпс. Ещё я засекал за какое время я нанесу 3 млн дамаги, и аркан победил, а в аркане с исскустностью вместо хасты я 3 млн надамагивал на 18-25 секунд дольше чем аркан с хастой. Опять же повсторюсь, фаер стал уныл по соло таргету.

Scighter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage 80
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #43 : 16 Октября, 2010, 13:58:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем почитал многие посты,но так и не пришел к выводу основному во что перековку делать и в каком спеке дамагать?
Учитывая последние изменения :

Arcane
Arcane Specialization now increases damage of Arcane spells by 15%, down from 25%.

Fire
Fire Specialization now increases damage of Fire spells by 10%, down from 25%.

Frost
Frost Specialization now increases damage of all Frost spells by 15%.

Получается либо фрост либо аркан, тогда вопрос приоритета статов (крит,хаст,мастери) остается открытым. Что подскажете?
Маг одет 264ilvl фул.

TeRReN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • маги тащат

  • Варкрафт: +
    • Имя: Терре
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Гайд по магам 4.0.1 от Greatschock'a
« Ответ #44 : 16 Октября, 2010, 14:18:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm: Повторюсь в миллионный раз, искуссность в файр спеке тащит, если целей 3-4. Причём тащить будет очень сильно. На личе файр должен всех на тряпки рвать. Вчера в Огри, разобравшись с этими дотами, возгаранием и тд, делал17-17,5к по 1 боссу и 2 обычным маникенам. Хотя позавчера было 15к на маникене. Всё от рук зависит и от понимания того, как дамагать.
Согласен что фаир тащит на нескольких целях, да и в соло ничего, на шмотках я дух перебил в искусность, а хаст частично перебил в крит, и дамаг поднялся занчительно, мерял на манекене, думаю теперь надо повайнить близам массово чтобы они увеличили вес искусности, а то обещали супер-супер, а получилось не оч
вандом дпс 20к

 

закрыть