WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как жаль, что в Святилище Господства разработчики отказались от идеи жетонов оружия  (Прочитано 7278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Пропустил мейном рт, убили босса с бис триней без меня (уже 3-ий килл). Пришлось идти с пугами.
Пойду с мастер лутом с чужой гильдией - хрен получу триню (уйдет в гильдию), разве что с монеты.
Пойду с персоналкой с чужой гильдией - могу полутать как с основного лута, так и с монетки.
Я только не понял что мешало пойти с персоналкой с пуго-группой, которая физически не могла бы поставить мастер лут даже при всем желании, в те времена, когда мастер лут ещё существовал в игре (Легион).

Я халявщик?
В данном конкретном примере - нет, очевидно. Ну точнее это зависит от, но по построению примера ситуации - нет, не халявщик.

Ну в таком случае, судя по тону сообщения, я понимаю дополнительные причины, почему он был убран.
"Понимаю, но никому ни за что не скажу", да? То есть я должен на слово поверить, что вам есть что сказать, но вы просто не хотите?

P.S. 45 000 игроков, даже по столь "увлекательным" подсчетам? Мог бы побольше цифру написать, для солидности. Мелочь какая, Катаклизм и то в этом плане в десятки раз лучше постарался.
Что не так с подсчетами? Откройте вовпрогресс и убедитесь сами, что кромку лезвия берут в каждом сезоне от 1000 до 1500 гильдий. Ростер гильдии - это примерно 30 человек (с 20 стабильно рейдить мифик невозможно, это так не работает). Реальное количество гильдий, осваивавших мифик и нуждавшихся в мастер луте как единственном нормальном инструменте распределения лута, было, конечно же, больше, чем число гильдий, бравших кромку лезвия, но я взял число 1500 для примера. 1500х30 = 45000, таким образом речь идет о 45000 игроков


Есть мальчик, которому мама говорит, что он особенный, солнцеликий, умеющий лучше всех во всём мире играть и чернь, которая разве что может присосаться к его невообразимому таланту и мастерству. О чем еще тут можно вести речь?
Множества других ситуаций, не могло существовать в принципе, потому что есть только бог этой игры и вся эта смердящая мерзость, которая не прикладывая усилий (по сравнению с солнцеликим конечно же) хочет на нём грязно нажиться.
Напомните, что там выше было на счет аналитики ТОНА сообщения и выводов о характеристиках личности собеседника на основании ТОНА его сообщения? Я имею в виду - вот эти все слова, которые я сейчас выделил жирным шрифтом - это вы их из моего сообщения взяли? Если да, то процитируйте, пожалуйста, откуда именно. Если нет, и это ВАШИ слова, то какой мне вывод сейчас нужно делать о характеристиках вашей личности на основании ТОНА вашего сообщения?

Ну и отдельно от всего извечный вопрос кто вас всех научил по дефолту проецировать аргументацию собеседника на его личность, если он об этом даже не заикался. То есть вот пишет человек что-то про мифик-рейды и сразу надо ответ ему построить таким образом, слово он писал, что считает себя мифик-рейдером. И т.п. Откуда, ну серьезно? Вдвойне смешно, что это делается в том же посте где призывается к рассмотрению различных возможных ситуаций. Впрочем фиг с ним, это риторическое. А вот про анализ тональности сообщения и выводы о личностных характеристик собеседника на основании тональности на примере вашего сообщения - вот это реально интересно.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Пропустил мейном рт, убили босса с бис триней без меня (уже 3-ий килл). Пришлось идти с пугами.
Пойду с мастер лутом с чужой гильдией - хрен получу триню (уйдет в гильдию), разве что с монеты.
Пойду с персоналкой с чужой гильдией - могу полутать как с основного лута, так и с монетки.
Я только не понял что мешало пойти с персоналкой с пуго-группой, которая физически не могла бы поставить мастер лут даже при всем желании, в те времена, когда мастер лут ещё существовал в игре (Легион).
Сейчас я могу попасть в чужой организованный рейд, где 75+% людей будет из чужой гильдии и я всё еще смогу претендовать на лут.
Тогда (в легионе) такой роскоши позволить себе было нельзя. Приходилось фильтровать - или гарантированный килл без лута, либо рандом с пугами.

В итоге для меня, как пуга, стало проще играть с рандомными людьми. С точки зрения гильдии стало хуже.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
В итоге для меня, как пуга, стало проще играть с рандомными людьми. С точки зрения гильдии стало хуже.
Так все же "для меня как пуга" или "пропустил мейном рт"? Я немного запутался((( Или про мейна и РТ это был гипотетический возможный пример?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
В итоге для меня, как пуга, стало проще играть с рандомными людьми. С точки зрения гильдии стало хуже.
Так все же "для меня как пуга" или "пропустил мейном рт"? Я немного запутался((( Или про мейна и РТ это был гипотетический возможный пример?
Пока я нахожусь в рейдовом составе гильдии - я рейдер гильдии. Как только я иду куда-то без гильдии - я пуг.
Даже нормальные рукастые игроки оказываются в роли пуга вне рт. И без мастер лута им удобнее добирать нужные итемы на стороне.

И какая разница если бы пример был гипотетический? Мы же тут не оцениваем личности друг друга, а обсуждаем ситуации. Вот и оставайтесь в рамках ситуации. Я ничего противоречащего не говорил.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 18:33:39 by pro100tehb »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
В итоге для меня, как пуга, стало проще играть с рандомными людьми. С точки зрения гильдии стало хуже.
Так все же "для меня как пуга" или "пропустил мейном рт"? Я немного запутался((( Или про мейна и РТ это был гипотетический возможный пример?
Пока я нахожусь в рейдовом составе гильдии - я рейдер гильдии. Как только я иду куда-то без гильдии - я пуг.
Даже нормальные рукастые игроки оказываются в роли пуга вне рт. И без мастер лута им удобнее добирать нужные итемы на стороне.

И какая разница если бы пример был гипотетический? Мы же тут не оцениваем личности друг друга, а обсуждаем ситуации. Вот и оставайтесь в рамках ситуации. Я ничего противоречащего не говорил.
Ну так вот игроки мифик-рейдящих статиков, для которых лут с боссов это не цель килла босса, а инструмент для килла следующего босса, потеряли от отмены мастер лута на своих основных РТ гораздо больше, чем получили от персоналки в тех экстренных случаях, когда им приходилось ходить с пугами.

Единственное что реально можно представить плохого с легионовской версией мастер-лута, так это то, что её могли абузить в героик-гильдиях (где МЛ в принципе не был так уж необходим для прогресса), где недобросовестные РЛы заливали лут в друзяшек. Ну так могли бы оставить МЛ только для гильд-групп и только для мифик-сложности рейда. Но убирать его вовсе - это было вставлением палок в колеса 1000-2000 гильдий. Тупо на ровном месте.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Видимо это был эксперимент, и видимо его посчитали не самым удачным.
Типа эксперимент с удалением сетов удачный, а этот неудачный  ;)

Mmi257ia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Порубитель
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Я не понимаю на счет мастер лута. Играл хоть при нем в последние аддоны? В игре можно было его использовать в последнее время когда 80% человек из гильдии. В чем проблема? Чем это мешает. Нет надо было изуродовать вс.е

Проблема как раз в том, что ты не понимаешь.

Сейчас, когда в рейд ходят куда чаще рандомными группами, не говоря уже о ключах, при этом, когда ливнуть можно в любой момент и абсолютно ничего не потерять, т.к. Кд на каждого босса отдельно, то есть тебя вообще ничего не связывает, мастер лут был бы раком этой игры.

Ты конечно скажешь "Нунихади в рейды с мастер лутом", а их собиралось бы большинство с локами вещей, которые необходимы, 1-2, а попутно и третьей, если первые две уже упали, а третью очень хочется. Забрал, ливнул, набрал новый рейд, продолжил с того же места.

В ключах, залочил одну вещь, забрал все, следующая группа точно такая же рандомная, с теми ты уже не встретишься скорее всего.

И вот расскажи мне, кому этот мастер лут нужен в такой игре? Полутора инвалидам, ходящим в рейд в составе гильдии на фоне остальной массы? Киберкотлеткам желающим попроще одеть персонажей?

Кому?

Было бы очень глупо со стороны Близзард, максимально смещать чашу весов в сторону рандомно набранных групп и при этом оставлять распределение такой ценной вещи как добыча, на откуп доверия и порядочности. Это просто смехотворно.
Во избежании таких ситуаций, его убрали из игры вообще. Если тебе это не нравится, направляй все претензии тем, кто создавал Легион. Если ты не можешь принять реальность, в которой игра изменилась, это твои проблемы. Сначала и круглую землю в штыки воспринимали.
в легионе с пугами никто никогда мастерлут не юзал

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Ударимся в другую крайность! Пусть с боссов вообще ничего не падает, кроме жетонов (и петов!).

Насобирал 1 жетон -- поменял на любую шмотку обычной сложности, 2 жетона -- героической, 3 -- эпохальной.

И овцы целы, и Котик сыт ;)

А то ишь, всё не падают и не падают тапочки с вооон того босса. Решение: "накопил и купил"© Сберкасса.

 

закрыть