WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен высказался насчет судебного иска, дискриминаций и домогательств в Activision Blizzard  (Прочитано 19285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Цитировать
Ну одно дело на одной работе работать, такое и правда тогда возможно, а другое каждый раз подчеркивать в своих интервью, что вы там как одна большая семья и все друг друга цените. А тут внезапно оказалось, что не очень то он и часть этой семьи, раз ничего не видел
Никогда не поверю что люди работающие на одной работе, реально будут "как одна большая семья". Это все лицемерие для публики.
Лол, что?
Зависит от работы и менталитета. Многие отрасли с мелкими компаниями, например рыболовство, или золотодобыча, может вот так вот обрасти целыми семьями. Это вполне нормально, когда несколько мелких ИП объединяются. А потом начинают крепко дружить.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни

Вот так работал с человеком десяток лет, сидел на конференциях, разрабатывал аддоны, рассказывал какая у вас семейная атмосфера в студии, и тут - «не знал, не работал, не подозревал, не общался» :facepalm:. Опять вакууум.

Да скорее всего просто не вдавался в подробности, списывая всё на самотёк.

Вся эта семейная атмосфера и прочее, не более чем ширма, в которую возможно некоторые сотрудники верили, натягивая сову на глобус в том, что они видят своими глазами.
Возможно, это всё было не более чем маркетинговой стратегией. Что любит аудитория? Когда эту аудиторию любят, а они в свою очередь предпочитают любить не бездушную огромную компанию, а семейного типа компашку, которая вроде как с любовью относится к своим играм, своим фанатам, делает игры лучше, не для того, что-бы они тупо лучше продавались, а для того, что-бы ты сладкий пирожок получал удовольствие. Уже заезженное в наши дни "От геймеров геймерам" и прочие атрибуты, которые заставляют проникнуться любовью к образу, который год за годом создают перед твоими глазами.

А ты посмотри, какие прекрасные плоды это принесло, особенно когда какое-то время всё получается. Многие, до сих пор, даже спустя множество показательных примеров совершенно обратного отношения, ничем не отличающегося от других компаний, всё еще с пеной у рта, как преданные собаки, защищают образ, который давно рухнул, обнажив ничем не выделяющееся на фоне других нутро.

Спустя столько лет, это буквально секта, когда адептам хоть ссы в глаза, чем Близзард и занимались последние многие годы, всё божья роса. Даже если у таких сектантов перед глазами неприглядные факты, полностью обличающие этот ложный образ, они стараются найти или если их совсем нет, придумать, какие-то факты, которые бы оправдывали всё происходящее, перекладывали вину на кого-то еще с плеч их любимых "пастухов".

Посмотри на ситуацию в целом, это же сплошное мракобесие и идолопоклонничество. И что самое важное, вопреки всему, даже когда Близзард сама помогает кованным сапогом втаптывать в грязь образ, который они создавали годами, сектанты всё еще верят, что вот-вот всё образуется, что это какая-то заказуха и всё ниправда, во всём начиная от этих скандалов и заканчивая качеством игр + их поддержкой, нет вины Близзард, это всё злые обстоятельства непреодолимой силы, в лице Активижн, Котика, плохих малазийцев, планет вставших не в тот ряд, фазы луны, чего угодно. А они, вот сейчас сбросят всё это ярмо, соберутся и обязательно сделают игру мечты, а во всех существующих проектах, по щелчку пальцев всё исправят.

Глядя на это всё, единственное что хочется сделать, это перекреститься и плюнуть на пол.

P.S. С интересом ожидаю, когда у последнего фанбоя, его розовый маня-мирок с громким треском рухнет, под напором самой же Близзард, которые пожалуй больше кого бы то ни было прикладывают усилий для подобного исхода.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 12:20:51 by Frucy »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
А у меня на работе такое было. Это одна из крупнейших транснациональных компаний если что.
Мы хоть и давно разъехались по разным должностям всё равно дружим семьями. Какая крутая выборка у меня, да?
Ну прикинь, в Близзард 10 000 человек работает, а там заявляют "мы одна большая дружная семья". Да неужели.
Несколько друзей на работе конечно могут быть. Но, допустим если ты работаешь в цехе/отделе где еще 300 человек работает, то я сильно сомневаюсь что ты будешь поддерживать дружескую связь (не просто на уровне "кореш с работы с которым мы раз в месяц бухаем") с более чем 5% от этих людей. Я уж молчу чтобы они тебе стали "как одна семья".
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 13:26:34 by Enigma »

Siradan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Я и не говорил об многолетней истории)
А это что такое?
Коль уж они мертвы, то зачем ты так живо обсуждаешь их? Много лет.

Siradan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Это зависит от человека, дорвался до власти, думал безнаказанно, идешь в полицию, пишешь. Компания тут причем.
Они и написали, и так получился иск. Компания непосредственно обязана обеспечивать нормальную рабочую атмосферу. Перед тем как писать в госорганы сотрудницы сообщали о неадекватном поведении работников руководству, то есть руководство было в курсе противозаконной сексуальной деятельности её многоуважаемых менеджеров, и вместо того чтобы самим сообщить об этом в органы, или, что значительно адекватнее, уволить таких членоголовых сотрудников с волчьим билетом, занималось покрывательством данных мразей, заминая инциденты воспитательными беседами и увольнениями жертв. Вот при чем здесь компания.

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 428

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Походу там ни у кого нет коков. Все теперь будут извинятся.
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Это зависит от человека, дорвался до власти, думал безнаказанно, идешь в полицию, пишешь. Компания тут причем.
Они и написали, и так получился иск. Компания непосредственно обязана обеспечивать нормальную рабочую атмосферу. Перед тем как писать в госорганы сотрудницы сообщали о неадекватном поведении работников руководству, то есть руководство было в курсе противозаконной сексуальной деятельности её многоуважаемых менеджеров, и вместо того чтобы самим сообщить об этом в органы, или, что значительно адекватнее, уволить таких членоголовых сотрудников с волчьим билетом, занималось покрывательством данных мразей, заминая инциденты воспитательными беседами и увольнениями жертв. Вот при чем здесь компания.
Ага, новенькая деваха против одного из топ менеджеров, основателя, кого интересно выберут...

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5839
  • А что тут писать?
Читаю этот пост и у меня волосы на спине дыбом встают. В каждом предложении столько самоуничижения и столько виноватости...
Как можно настолько самозабвенно приносить извинения за то, чего ты не делал?

Виноват тот, кто свершает действия виновности. Все эти: "Я виноват в том, что не доглядел", "Я виноват в том, что принял на работу виновного!", "Я виноват потому что я просто виноват в том, что ни в чем не виноват!" - отвратительные слезы-попытки в чем-то оправдаться на всякий случай! Мне отвратительно смотреть на то, как люди, которые не совершали никаких действий теперь один за другим пишут извинения словно в чем-то страшно виноваты.



Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Как можно настолько самозабвенно приносить извинения за то, чего ты не делал?
Правильно, никак.
Они чувствуют за собой вину, поэтому и ведут себя так. Понятно что если бы они были уверенны что всё правильно делали и за ними нет никакой вины, то игнорировали бы всю шумиху или вообще бы отрицали.
Цитировать
Виноват тот, кто свершает действия виновности. Все эти: "Я виноват в том, что не доглядел", "Я виноват в том, что принял на работу виновного!", "Я виноват потому что я просто виноват в том, что ни в чем не виноват!" - отвратительные слезы-попытки в чем-то оправдаться на всякий случай! Мне отвратительно смотреть на то, как люди, которые не совершали никаких действий теперь один за другим пишут извинения словно в чем-то страшно виноваты.
Виноват ответственный, если что. На заводе если рабочий себе руку сломает, то накажут мастера, потому что он ответственный за то, чтобы никто себе ничего не ломал, он должен следить за рабочими чтобы они не вздумали сделать что-то, что может навредить их здоровью.
Ох уж это "царь хороший да бояре плохие".
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 14:48:54 by Enigma »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд

Виноват ответственный, если что. На заводе если рабочий себе руку сломает, то накажут мастера, потому что он ответственный за то, чтобы никто себе ничего не ломал, он должен следить за рабочими чтобы они не вздумали сделать что-то, что может навредить их здоровью.
Ох уж это "царь хороший да бояре плохие".
Интересно, где такое. Рабочий каждый квартал подписывает журнал по ТБ, что он знает что можно и что нельзя делать. Мастер не обязан бегать по всему цеху и сопельки подтирать за теми, кто руки в станок совать вздумал.
Мастер обязан следить лишь за исправностью оборудования для безопасного использования. То что кто-то что-то себе сломал, потому что рукожоп не вина мастера

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Перед тем как писать в госорганы сотрудницы сообщали о неадекватном поведении работников руководству, то есть руководство было в курсе противозаконной сексуальной деятельности её многоуважаемых менеджеров, и вместо того чтобы самим сообщить об этом в органы, или, что значительно адекватнее, уволить таких членоголовых сотрудников с волчьим билетом, занималось покрывательством данных мразей, заминая инциденты воспитательными беседами и увольнениями жертв. Вот при чем здесь компания.

Начальники имеют конкретное ФИО.
Но тут мы видим обобщенное "я говорила начальству"
А знаете, почему? Потому что в противном случае можно легко поймать на вранье.
А знаете, почему так происходит? Потому что, когда, спустя годы, женщина начинает рассказывать про домогательства, ей в первую же очередь задают вопрос "Почему Вы не сообщили руководству?" И на этот вопрос надо как-то отвечать. А что они могут ответить? "Мне было стыдно" "Я боялась, что это ударит по моей репутации" "Я боялась конфликта и последующего увольнения" "Я не хотела выносить это на всеобщее обсуждение"
Гораздо удобнее обвинить всех вокруг, что они всё знали, но бездействовали. Таким образом жертва становится жертвой в квадрате. Она не только подверглась негативным действиям, но еще и осталась без защиты, когда обратилась за помощью к тем, кто ее должен оказать, тем самым своим бездействием поддерживая агрессора.

Вкус победы - это вкус чужой боли.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Интересно, где такое. Рабочий каждый квартал подписывает журнал по ТБ, что он знает что можно и что нельзя делать. Мастер не обязан бегать по всему цеху и сопельки подтирать за теми, кто руки в станок совать вздумал.
Мастер обязан следить лишь за исправностью оборудования для безопасного использования. То что кто-то что-то себе сломал, потому что рукожоп не вина мастера
Рабочий подписывает и мастер тоже подписывает. Но, накажут мастера, за "формальное проведение инструктажа" (что значит, он его не провел, а просто дал бумажку подписать, поэтому рабочий и сломал руку) и за то, что не уследил за рабочим, когда тот полез что-от делать не по инструкции и получил травму.

Где это ? Ну вот хотя бы на УВЗ где я работаю уже 11 лет. За любую травму на производстве наказывают 1. мастера (всегда, минус 25-50% от премии как правило), 2. начальника участка (не всегда, но часто). 3. начальника Цеха (редко, только при серьезных травмах, когда например пол руки ампутирует прессом или когда летальный исход). Поэтому как правило и просят брать не производственную травму (если просто руку сломал, то можно сказать что сделал это не на работе), я сам получал не очень серьезные травмы по своей вине (подвернул ногу и растянул связки, где-то на месяц больничного) и оформлял как бытовую травму, иначе могли бы наказать мастера (ну с растяжением вряд ли, но с переломами неоднократно наказывали). Хотя понятно что он никак не мог предотвратить такую травму. А так, травмы на заводе каждый месяц случаются, премии лишают только руководителей, как правило низшего звена. Вот если работника застукают за нарушением ТБ, ну там без каски например работает, тогда его и накажут конечно же, а если уже получил травму, то наказывать никак не будут.

Вот так вот это работает на практике. Не надо про трудовой кодекс писать ).
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 15:30:54 by Enigma »

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Требую чтобы кто то извинился за извинения Метцена, он не должен был извиняться!

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Интересно, где такое. Рабочий каждый квартал подписывает журнал по ТБ, что он знает что можно и что нельзя делать. Мастер не обязан бегать по всему цеху и сопельки подтирать за теми, кто руки в станок совать вздумал.
Мастер обязан следить лишь за исправностью оборудования для безопасного использования. То что кто-то что-то себе сломал, потому что рукожоп не вина мастера
Рабочий подписывает и мастер тоже подписывает. Но, накажут мастера, за "формальное проведение инструктажа" (что значит, он его не провел, а просто дал бумажку подписать, поэтому рабочий и сломал руку) и за то, что не уследил за рабочим, когда тот полез что-от делать не по инструкции и получил травму.

Где это ? Ну вот хотя бы на УВЗ где я работаю уже 11 лет. За любую травму на производстве наказывают 1. мастера (всегда, минус 25-50% от премии как правило), 2. начальника участка (не всегда, но часто). 3. начальника Цеха (редко, только при серьезных травмах, когда например пол руки ампутирует прессом или когда летальный исход).
Хорошо, допустим такое может быть.
Просто у меня на предприятии в цехах этой книжкой с правилами ТБ кичатся как истиной в последней инстанции и за травму на производстве (произошедшей по вине механика, это важно) начальство ни разу не депремировали.  Механики естественно бывало получают травмы иногда по своей дурости. Но это их вина, что полез туда, куда знал что не надо, ты подписался, что всё знаешь. Да, формально у нас тоже раз в квартал дают книжку просто на подпись и ничего не зачитывают, но это никак не снимает отвественности с механика - если он попросит ему могут и зачитать весь свод правил. Если человек ставит подпись не вдаваясь в подробности что он подписывает, то явно проблема в человеке.
Работодатель берет берет на себя ответственность за безопасную среду для работника, а не за то что ему там в голову может взбрести.
Лично я нахожу это логичным, но не буду говорить, что раз у меня так устроено, значит так везде. Как видим твой пример - бывает по всякому
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 15:40:00 by Winterdream_ »

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Походу там ни у кого нет коков. Все теперь будут извинятся.

Там дело уже не в простых "коках"... За всю эту кашу может вполне реальная уголовная ответственность прилететь. Сейчас гражданин Афрасиаби даст показания, что он с Метценом и Дж. А. Браком вместе лапали девок в офисе и всё, новый виток расследований и скандалов.

 

закрыть