WORLD OF WARCRAFT

Тема: Китайские "WoW хакеры" были отправлены за решетку  (Прочитано 18489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kvasilov48

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 936
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было тоже дело, пришло письмо с темой от близов и левым адресом  что нужно зайти в аккаунт и повелся, знал же что так делают.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни разу не ломали.

Davidson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Акаунт Пауля на НК взломали, и хэйтят вов, а сам он уже год в подвале связаный сидит)

noobby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни разу за столько лет игры меня не взламывали, как собственно и почту, и прочее. )
Аналогично.

Поддерживаю вас, господа. За 6 лет игры, и вообще за всю мою сознательную жизнь, никогда ничего у меня не взламывали.
Банально: разные пароли от всех аккаунтов\почтовых ящиков (различие в перестановке одних и тех же чисел\букв), не переходить по рекламным ссылкам а ля "заработай 1000$ за 3 часа", и иметь два почтовых ящика- один для серьёзных регистраций, второй для всяких форумов, чатиков, трекеров и т.п., ну и хороший обновляющийся антивирус. Всё.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2013, 14:14:46 by noobby »

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственный раз взломали второе, левое мыло. Зачем оно им было нужно - не знаю, да и вернул быстро. Хотя, зачем оно нужно мне - я тоже не знаю :))

Mahno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бурденко
    • Класс: Прист
    • Сервер: Голдриин
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да думаю тут чисто китайская фича. Они играют из клубов.
С одной машины на месяц выходят сотни человек в том числе и в ВОВ. Хитрожопый сисадмин подвешивает кейлоггер на банку и собирает урожай. Как только урожай достигнет значимой величины продает его оптом барыгам. Вот и профит.

Мы играем из дома-работы. Никто пароль ваш подбирать не будет по этому его сложность маловажна. (если вы только не знаменитость). По сути если вы введете раз 5-6 подряд неверный пароль к мылу или WOW вас временно заблочат за подозрительные действия. Так что брут-форс уже не актуален.
 Проще да.. стырить через фейковый сайт, Но тут такого большого урожая не добыть.

suicidesilence

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни разу в ММО играх не взламывали аккаунт.
If your DPS sucks, it's because you suck and/or can't read. Learn to play. Or read. ©

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это в какой (_!_) надо лазить что бы схватить кейлоггер?
Ты не поверишь, но в ЛЮБОЙ. Ты имеешь весьма ненулевые шансы словить кейлоггер на любом фансайте вова - том же нубклабе, ПГ и других. Понятно, что на крупном ммочампе или вовхеде шанс такой гадости почти отсутствует, а на нубклабе или ПГ шанс выше.
А вот что игрок может сделать со своей стороны, это не "не лазить (_!_)" поставить на комп хотя бы минимальную защиту (фаерволл/антивирь).

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни разу не взламывали,ни аккаунт,ни мэйл,ни что-либо другое.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня не ломали, у моей дефки один раз сломали, раздели персов и увели весь голд из гб(она тогда была гм). Потом все вернули.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня не ломали, у моей дефки один раз сломали, раздели персов и увели весь голд из гб(она тогда была гм). Потом все вернули.
Хмм... какие-то неправильные воры - сначала украли, потом вернули :D
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

azayo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азайо
    • Класс: priest
    • Сервер: The Booty Bay
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
слишком мягкое наказание
+1!
и не потому, что я жестокая. просто если учитывать, как азиаты повернуты на онлайн играх, как они трясутся над ними, что аж могут неделями не есть/не спать и пр., то могу себе представить, какие последствия были у этих совсем не невинных в задумке шалостей =/

happyska

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот что игрок может сделать со своей стороны, это не "не лазить (_!_)" поставить на комп хотя бы минимальную защиту (фаерволл/антивирь).

Без таких вещей вообще лучше компьютер не держать, если не пингвин.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Mobile Authenticator решает проблему радикально.
No beard, no good.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
У меня Танки через мыло ломанули. Захожу через месяц отсутствия - а там надроченный ст9 амер и несколько лямов :) Даже задумался, стоит ли возвращать? Потом вернул-таки :)

Такая же фигня.

Акк не то чтобы ломали, но после ухода на год в СВТОР и возвращения куда-то пропало все золото. Поддержка сказала, что логи за год не сохранились, пришлось зарабатывать с нуля.

 

закрыть