WORLD OF WARCRAFT

Тема: Наследуемые предметы патча 5.2  (Прочитано 32522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #15 : 25 Декабря, 2012, 01:01:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пауль абсолютно прав. Запарили уже.

Ashbringer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • WoW

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ашбриннгер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #16 : 25 Декабря, 2012, 01:03:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по моему это ограничение миграции, если бы можно было передавать фамильки между серверов, то прокачка нового перса занимала ну максим неделю до 85 и ну 3-4 дня до 90, такие серверы как ЯЛ ( Альянс ) просто бы умерли там сейчас то народу почти нет а так в обще бы все свалили на ЧШ. а так человек еще подумает а стоит ли ему трансфериться, а если стоит то близы свои барыши с этого получают...

Sivers

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #17 : 25 Декабря, 2012, 01:12:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не играю на оффе уже продолжительный период времени, но если бы можно было на другом серве откачать чара в фамильках, побегал бы с друзьями.
со временем всё-равно им придется сделать межсерверные фамильки, только боюсь мы с вами уже на варкрафт к тому времени забьем))
если пауль прав, то ставьте ему плюсики)

marchosv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
  • Э?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: ЯЛ
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #18 : 25 Декабря, 2012, 02:14:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, особенно смущает надпись "Привязывается к учетной записи Battle.net", которая абсолютно не соответствует действительности - зачем её вообще прикрутили тогда? :facepalm:
"Не то что-бы я был за публичные порки пожилых людей, которые не разбираются в современных технологиях, но возможно стоит устроить парочку, чтоб остальные старались получше." Шелдон

Crema Catalana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвент
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #19 : 25 Декабря, 2012, 02:19:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по моему это ограничение миграции, если бы можно было передавать фамильки между серверов, то прокачка нового перса занимала ну максим неделю до 85 и ну 3-4 дня до 90, такие серверы как ЯЛ ( Альянс ) просто бы умерли там сейчас то народу почти нет а так в обще бы все свалили на ЧШ. а так человек еще подумает а стоит ли ему трансфериться, а если стоит то близы свои барыши с этого получают...

А в обратном направлении не думали? Как раз я, например, с удовольствием создала бы твинка на менее населенном сервере, чем сд, но приходится это делать здесь же. Так что все относительно

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #20 : 25 Декабря, 2012, 05:17:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в обратном направлении не думали? Как раз я, например, с удовольствием создала бы твинка на менее населенном сервере, чем сд, но приходится это делать здесь же. Так что все относительно

таких как ты меньшинство. тому свидетельствуют сд/чш/гордуни и летающие или тупо стоящие в городе игроки, с нулевым прогрессом и без ат, которые играют на этих серверах потому что они топ, уж тут то я найду себе ги без крабов, и я же пвп папка что бы на голдринах всяких сидеть, которых потом встречаешь вг ерах в зелени, кричащих что вокруг с бичесерваков. как не прискорбно, но это большинство аудитории вова

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #21 : 25 Декабря, 2012, 07:34:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можете сколько угодно минусовать AVPaul'a, но я в целом с ним согласна по поводу межсерверного обмена фамильками... Действительно, почему маунтов и петов смогли расшарить на весь аккаунт, а реализовать передачу между серверами фамилек - нет?
Потому что маунты и петы давно перестали быть вещами, стали записями в профиле.
No beard, no good.

Нубло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • Играю хуманом
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #22 : 25 Декабря, 2012, 09:02:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько уже лет фамлькам? Я 4 года играю, при мне всегда были. И тут на БЛ снизошло озарение - типо нада считы и оффхенды сделать. Преподносится нам как великая победа над темными силами. Вот одновременно со штанами было еще рано, в 5.3 будет поздно. Ильичи блин.

С АВПаулем согласен. омг технические трудности по расшариванию фамилек на все миры, которую уже лет этак 5 сами Великие и Могучие разрешить не могут - это великая тайна есть. Или Сами БЛ совсем не титаны (подозреваю, что мы с пацанами давно бы уже запрограммировали), или не очень хотят (и кто они тогда? Легион?).

Вот мне нужно 2-х персов на другой акк перевести. Платить 800 жаба душит. Недельные скидки жду 3-й месяц - вот на что угодно есть, на трансфер нет. Думаю тут собака и порылась. Все смены сервера - только за баблосы и точка.

Кстати про баблосы. Как бы время ежеквартального отчета. Кто нибудь видел?

Это мой клуб

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #23 : 25 Декабря, 2012, 09:17:59 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Потому что маунты и петы давно перестали быть вещами, стали записями в профиле.

Краб сказал, что тоже самое хочет сделать и с наследуемыми предметами... Они просто превратятся из настоящих итемов, которые лежат в сумке, в некий бонус... Так в чем проблема? Так зачем продолжать преподносить игрокам заведомо ложную информацию? Я еще понимаю, можно было говорить о технических сложностях, когда речь шла о межсерверной почте... Там да... Много сложностей и много подводных камней... Хотя после введения CRZ и BOA петов и маунтов это не выглядит теперь таким уж сложным... Но после того, как крабу доказали, что нет смысла покупать и пересылать каждый отдельный предмет, это утверждение уже потеряло свою актуальность... И продолжать его подсовывать игрокам означает по сути держать их за дураков... Типа авось поверят?


RenegadeNS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424
  • Really badass
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #24 : 25 Декабря, 2012, 09:24:20 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Народ, а в чем проблема создать альта на интересующем риалме БЕЗ фамильки? Чар и без неё качается быстро, на самом-то деле. Психологический аспект "я не хочу качать 5-10-20 твинка без фамильки" это все конечно чудесно, но это в первую очередь из серии "сам придумал, сам испугался". Просто такие категоричные высказывания в этой теме немного удивляют - я не один и не два раза качал альтов. Какие-то были заряжены в полный комплект фамильки, какие-то вообще без неё были - и так, и эдак кач сейчас быстрый и простой. Много времени съедает только отрезок 85-90, да вот только на этот отрезок уже нет фамильных предметов.


AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #25 : 25 Декабря, 2012, 09:32:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а в чем проблема создать альта на интересующем риалме БЕЗ фамильки? Чар и без неё качается быстро, на самом-то деле. Психологический аспект "я не хочу качать 5-10-20 твинка без фамильки" это все конечно чудесно, но это в первую очередь из серии "сам придумал, сам испугался". Просто такие категоричные высказывания в этой теме немного удивляют - я не один и не два раза качал альтов. Какие-то были заряжены в полный комплект фамильки, какие-то вообще без неё были - и так, и эдак кач сейчас быстрый и простой. Много времени съедает только отрезок 85-90, да вот только на этот отрезок уже нет фамильных предметов.
Тут скорее дело принципа... Я тоже прокачал монка без фамилок, никуда не спеша... Я конечно не буду зарекаться, что это был мой последний кач альта в жизни и теперь наследки мне все равно больше никогда не понадобятся... Всякое бывает... Но тут как бы палка о двух концах... Если без разницы, качаться ли с фамилками или без и это не так уж и сложно реализовать, то почему бы этого не сделать? Я бы не сказал, что CRZ тоже был особо кому-то нужен прям настолько, что они кушать и спать не могли... Однако его же запилили... А это намного более технически сложная задача и требует она намного больше ресурсов... Потому тут в очередной раз всплывает так называемый "вопрос желания"... Близзард делают одно и не делают другое чисто потому, что они так хотят... Ну а тогда зачем врать? Так бы и сказали... Нам мол религия не позволяет...


Нубло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • Играю хуманом
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #26 : 25 Декабря, 2012, 09:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Технически - элементарно.
Например.
В "достижениях" (расшаренных, как мы помним, на акк) создать вкладку "приобретенные наследуемые предметы". Можно эту вкладку показывать, можно скрывать; можно за достижения в ней очки начислять, можно не начислять.
Купил 1 раз предмет за баджи - получи запись.
Подошел к вендору с "достижением" - покупай предмет например за голд. За 1 медную монету.
Хоть 5 щитов покупай если рук их взять хватает и места в сумках не жалко.
Аналогичная проверка проводится например при покупке вещей, требующих репу с гильдией.

Я не очень гуру - программист. Но часа за 2 сделаю, с тестированием и документированием.
Это мой клуб

lonean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tokioto
    • Класс: Прист (гоблин)
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #27 : 25 Декабря, 2012, 10:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сеичас и без твинкошмота кач идет жусть как быстро, я всех альтов качал без этого шмота правда это было в ЛК, а вот альта качать в начале БК да еще и холи приста жесть,ппц мобы 3 лвла уже агровые и всекают мама не горюй.

Нубло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • Играю хуманом
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #28 : 25 Декабря, 2012, 10:34:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сеичас и без твинкошмота кач идет жусть как быстро, я всех альтов качал без этого шмота правда это было в ЛК, а вот альта качать в начале БК да еще и холи приста жесть,ппц мобы 3 лвла уже агровые и всекают мама не горюй.

Все это можно сказать и о пве части игры вцелом.
Помню как в цлк вайпались днями на некоторых боссах. А сейчас нормал закрыли без опарвения.
Оказуалеле и падает в пучину фтп :P
Это мой клуб

Suprit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: Наследуемые предметы патча 5.2
« Ответ #29 : 25 Декабря, 2012, 10:55:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а в чем проблема создать альта на интересующем риалме БЕЗ фамильки? Чар и без неё качается быстро, на самом-то деле. Психологический аспект "я не хочу качать 5-10-20 твинка без фамильки" это все конечно чудесно, но это в первую очередь из серии "сам придумал, сам испугался". Просто такие категоричные высказывания в этой теме немного удивляют - я не один и не два раза качал альтов. Какие-то были заряжены в полный комплект фамильки, какие-то вообще без неё были - и так, и эдак кач сейчас быстрый и простой. Много времени съедает только отрезок 85-90, да вот только на этот отрезок уже нет фамильных предметов.

Аналогично, а зачем фамилки в игру вводить в принципе?

С Паулом согласен. Особо актуально стоит вопрос по трансферу.
"У нас неожиданно (полностью не предсказумо) очереди образовались - всего лишь 8 лет проекту и мы, ж@#$оруки, не умеем решать эту проблему. Чесна не умеем!!! Портуйтесь на днищесервы (так уж и быть бесплатно), а там все равно вернетесь, но уже за деревянные..."

 

закрыть