WORLD OF WARCRAFT

Тема: Энхс или Рестор  (Прочитано 7821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Poxxy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Larocca
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Энхс или Рестор
« : 18 Ноября, 2010, 18:34:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Доброго время суток всем, вот решил в пве перейти на пвп хотел чтоб помогли в паре вопросов.
1.Кто больше цениться на бг/арене энхс или рестор(большее время играл за хила)
2.Билд,камни,символы,чанты и т.д.
3.Шмот
4.Софт капы, Хард кап
5.Аддона для обоих веток
6.Какие статы должны быть в приоритете
п.с. Заранее очень благодарен папкам шаманам. <3

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #1 : 19 Ноября, 2010, 23:15:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однозначно рестор. Хил всегда ценнее.

ЗЫ <-- ПвП краб :)

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #2 : 20 Ноября, 2010, 09:52:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В кате рестор будет тащить... по камням, чантам и статам пока ничего не ясно, выйдет какта там узнаем.


ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #3 : 20 Декабря, 2010, 16:33:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас 2х2 сводится к тому кто быстрее сбреет хила... чето хилам совсем туго, все жалуются, и сомневаются что ресайленс поправит картину

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #4 : 23 Декабря, 2010, 11:40:58 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
сейчас 2х2 сводится к тому кто быстрее сбреет хила... чето хилам совсем туго, все жалуются, и сомневаются что ресайленс поправит картину
в конце вотлка у хилов было реса вплоть до 50%
то сейчас реса мало, входит весьма прилично, сами касты стоят дохрена, крита мало, хилит почти также как в вотлке
в лучшем случае отхилит дамаг от одного дд и то недолго
думаю на арене хил пока лишний

V.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Aure Entuluva

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Sylvanas
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #5 : 24 Декабря, 2010, 10:22:26 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
реса никогда не было 50%
Я с тобой согласен - я тебя плюсую !

Kypape

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрихто
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #6 : 24 Декабря, 2010, 11:59:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В кате рестор будет тащить... по камням, чантам и статам пока ничего не ясно, выйдет какта там узнаем.
А сейчас уже ясно? Слонешка, ты ходишь в ПвП-ресторе, вроде? Может напишешь что-нибудь полезненькое?)
...
Вообще жаль, что нет гайдов по шаманам для ПвП. Уже пора, а то до сих пор не могу решиться кого брать - элема или рестора, а может энх затащит? Предпочитаю БГ, но и поаренить есть желание. Вообщем, ждём-с;)

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #7 : 24 Декабря, 2010, 13:21:36 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А сейчас уже ясно? Слонешка, ты ходишь в ПвП-ресторе, вроде? Может напишешь что-нибудь полезненькое?)
...
Вообще жаль, что нет гайдов по шаманам для ПвП. Уже пора, а то до сих пор не могу решиться кого брать - элема или рестора, а может энх затащит? Предпочитаю БГ, но и поаренить есть желание. Вообщем, ждём-с;)
Ресайленс и дух наше всё на арене, т.е. все камни и чанты по максимуму на эти 2 стата. Насчёт Элем vs Рестор, то скажу так... для БГ можно и в элеме побегать если нравится, для арены я пока склоняюсь к рестору и думаю так и будет как минимум до конца этого сезона. Энханс выбор для 3х3 или 5х5 (ито если нравится нажимание 3-х кнопок - Пурж, Шок и БЛ) в 2-ке он не особо полезен ИМХО.

Если будет время после НГ попытаюсь написать что-то типа мини-гайда, авось получится =)
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 13:43:24 by Слонешка »


Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #8 : 24 Декабря, 2010, 13:28:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
реса никогда не было 50%
О_О вы вообще играете ПВП? и если да, то на каких рейтингах вы играли? У меня в ВОТЛКе в рестор комплекте было что-то около 48%+ понижения дамага... если не знаете лучше не говорите.


V.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Aure Entuluva

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Sylvanas
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #9 : 25 Декабря, 2010, 10:48:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
реса никогда не было 50%
О_О вы вообще играете ПВП? и если да, то на каких рейтингах вы играли? У меня в ВОТЛКе в рестор комплекте было что-то около 48%+ понижения дамага... если не знаете лучше не говорите.

Ну-ка ну-ка.

что это за "48%+понижение дамага" ? =)

Вот тут табличка пересчета реса на рейтинг. http://www.wowwiki.com/Resilience. Кап 1414. До "50% ресайленса" там далековато =)
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2010, 11:03:14 by V.S »
Я с тобой согласен - я тебя плюсую !

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #10 : 25 Декабря, 2010, 13:42:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну-ка ну-ка.

что это за "48%+понижение дамага" ? =)

Вот тут табличка пересчета реса на рейтинг. http://www.wowwiki.com/Resilience. Кап 1414. До "50% ресайленса" там далековато =)

Блин и чё ж ты такой упоротый то а? Приведенная тобой ссылка ведет на поиск по вики, это раз... Во-вторых на какой момент ты там нашел расчёты? До баффа ресайленса илои после его нерфа? Кап в 1414 ресайленса полный бред!!! Приводите реальные аргументы.


V.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Aure Entuluva

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Sylvanas
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #11 : 25 Декабря, 2010, 17:18:01 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я не упоротый, оставь это звание при себе, чуток вежливости тут всем не помешает =)

Ссылку не проверял, звиняйте. Вот она http://www.wowwiki.com/Resilience&t=Resilience
У меня через 3 сек редиректит на нужную страницу.
Расчеты на момент работы арены, ресайленс то бафали  2 раза (вроде два, могу ошибаться). 2й раз это уже после 4.0 патча, по этому обсуждать этот момент смысла нету.

Если вы считаете бредом кап ресайленса в 1414 то это фейл. Еще был бы смысл спорить про кап в 1230 и 1414.
В качестве "реальных аргументов" могу преджложить гугл.
Если лень зайти в гугл, то можно кликнуть http://lmgtfy.com/?q=resilience+cap+wotlk
Если это тоже не аргумент, то вот текст :

Цитировать
Many believe that the current Resilience cap is 1230 (82*30/2), but that was the old Resilience cap before Patch 3.0.3


before 3.2.0 a player needed 82.0 resilience rating to get 1% resilience at level 80.

after.. 3.2.0 a player needed 94.3 resilience rating to get 1% resilience at level 80.


before 3.0.3 the maximum damage reduction to a critical strike from resilience was 30%.

after.. 3.0.3 the maximum damage reduction to a critical strike from resilience is 33%.


before 3.0.3 The damage reduction component of resilience was 2 times the critical strike chance reduction.

after 3.0.3 The damage reduction component of resilience is 2.2 times the critical strike chance reduction.


Old 82*30/2 = 1230

New 94,3*33/2.2 = 1414,5



И еще я так и не услышал ответа про: что это за "48%+понижение дамага" ? =)
Я с тобой согласен - я тебя плюсую !

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #12 : 25 Декабря, 2010, 18:23:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в конце вотлка у хилов было реса вплоть до 50%
Ваш ответ на эту фразу
Цитировать
реса никогда не было 50%
И далее ваш ответ
Цитировать
Расчеты на момент работы арены, ресайленс то бафали  2 раза (вроде два, могу ошибаться). 2й раз это уже после 4.0 патча, по этому обсуждать этот момент смысла нету.
Выражайтесь яснее, если не хотите упреков в вашу сторону

Далее
Цитировать
И еще я так и не услышал ответа про: что это за "48%+понижение дамага" ? =)
Почитайте что сейчас дает ресайленс (как впринципе и после патча 4.0.1) и не задавайте глупых вопросов.


V.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Aure Entuluva

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Sylvanas
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #13 : 25 Декабря, 2010, 21:33:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну давай по пунктам.

ДАЖЕ в конце волка рес не доходил до 50%.  Что бы не имелось в виду под концом, конец волка ДО 4.0 патча или конец волка ПОСЛЕ 4.0 патча. хотя бы по двум причинам. 1) рес  бафнули, а тултип реса не меняли 2) новой одежды не появлялось, по этому новом кол-ву реса взяться неоткуда. Опять же, не ленимся и в качестве доказательств, можем заюзать гугл  ;)
Но лучше согласиться и не спорить, потому что если перемножить в столбик 1% реса  это ~2% редьюсь дамага, имея 50% реса получаем полный иммун к дамага пвп целей (50*2=100% редьюс дамаг)


Я выражался предельно ясно, если где то я сказал что то непонятно,это повод спросить, а не наезжать, мне же тоже не составляет труда включить идиота и затроллить тут всё ололо нуб краб иди форми пве.

Цитирую что дает ресайленс - % damage reduction agains all damage done by players and their pets and minions.
Процитировал - где ответ на мой вопрос ?
Меня не интересует что дает ресайленс, у нас изначально шла речь про кол-во реса.
так что фраза
Цитировать
в конце вотлка у хилов было реса вплоть до 50%
не состоятельна абсолютно.
И ваши 48% реса  да и + еще некое понижение дамага, которым рес  и является, это фейл =)
Я правда вполне допускаю что вы может просто не понимаете разницы между ресайленсом и редьюсь дамагом, или может "вам просто стоит поучиться выражаться яснее ?" © ;)

PS кстати я рад что вы всё же согласились, что были не правы о несостоятельности капа реса =) Это ведь так сложно, признать что вы ошиблись? в конце концов мы не можем всё знать =)
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2010, 22:27:50 by V.S »
Я с тобой согласен - я тебя плюсую !

bairinc0

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360

  • Варкрафт: +
    • Имя: Профхаос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Энхс или Рестор
« Ответ #14 : 28 Декабря, 2010, 06:45:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а какие щас капы пенетры и хита. а то чего то попытался пуржить на арене/бг - толи мисс толи абсорб...

 

закрыть