WORLD OF WARCRAFT

Тема: Требуются советы по ПВП энху  (Прочитано 54125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

firevirus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Требуются советы по ПВП энху
« : 05 Февраля, 2010, 12:49:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


доброго времени суток.
решил осваивать пвп как энх (я знаю как у энхов с етим всё пичально)
но мне очень нужна помощь!я очень мало знаю про требования пвпэнха
я был бы очень благодарен если бы мне подсказали
1 кап хита в пвп с дуалами
2 какое оружие выбирать?
3 какие бафы вешать на пухи?(виндфури или чтонить еще)
4 какой кап реса
5 какже мне собиратся? в аги или ап или крит или вобще арп
6 аддоны и проги для енха. вот допустим можно ли использовать EnhShim для развития в пвп?
оооочень прошу помосчи!!!1
заранее благодарен
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 14:51:12 by Summ3r »

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Требуются советы по ПВП энху. срочна!!1
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2010, 14:04:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня опыт печальный и пвп только фо фан, но может в чем-то помогу

по поводу арены ищи 5х5, в 2х2 только бурсты в паре с дд, с хантами или дикиму барстерами типа палов/дк, 3х3 в принципе выжить можно только на бурсте.

1. как ни странно но желательно иметь около 8% ну или как правило 3-4 шмотки с меткостью, обычно берется нек плащ и кольцо глада и 1 кольцо на меткость пве-шное, например пепельного союза
2. пвп пухи однозначно, много стамины синий сокет
3. вф на мх для бурста лк на ох для контроля + с талантом увеличивает на 10% урон под дебафом лк от шоков и молний.
4. зависит от сетапа, если тебя фокусят часто то обе трини на рес(рес+снятие контроля, и оловская рес+ап при использовании), если не фокусят то трини военачальника на ап и оловская на ап+снятие контроля , имхо такой ваниант предпочтительнее, вовремя использованый военачальным лучше 200 реса, как по мне брать одну на рес вторую дпс ни рыба ни мясо.
5. арп - лесом, большие потери против тряпок, крит шмотом больше 30% тоже достаточно, так что все камни в ап, аги вообще бред, мы ж не фералы и не ханты, а вот иметь хотябы 75 проникающей способности заклинаний очень даже нужно, в идеале иметь 120, чтобы игнорировать ауры/тотемы на резист (чант на плащ + 3 камня на +25 - минимум, остальные синие сокеты - стамина/ап+стамина, желтые сокеты - ап)
6. энхсим тебе ничего не даст. проги как и для всех - гладиус и спелалертер, я еще настроил повер аурас чтобы лучше видеть свои кулдауны и проки но это к пвп мало относится

SuicideService

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: Требуются советы по ПВП энху. срочна!!1
« Ответ #2 : 22 Февраля, 2010, 13:50:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по части самих чантов на оружие? Мангуст? Вытягивание крови? Берсерк?

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Требуются советы по ПВП энху. срочна!!1
« Ответ #3 : 22 Февраля, 2010, 19:58:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
берсерк/берсерк, ибо важен стартовый бурст, мангусты дают много меньше, но бафают выживаемость, хотя тоже не факт, в зависимости от спека можно вышать титановую цепь, меткость лишней не будет.

хил от оружия вообще не вижу смысла, полечиться и волной можно, а урон просядет

Бахдад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • enh only

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бахдад
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Требуются советы по ПВП энху. срочна!!1
« Ответ #4 : 09 Марта, 2010, 01:40:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ja3er, а инфа на счет "около 8% хита" проверенная??? Это вроде довольно много...   около 250? Я не встречал тру пвп шаманов у себя на сервере с хотябы 200+ хита. Или может все мы не знаем чего то, что знаешь ты? =)
Поделись соображениями по этому поводу плиз

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 23%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Требуются советы по ПВП энху. срочна!!1
« Ответ #5 : 09 Марта, 2010, 17:24:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверенная не проверенная...вот когда мисанёшь во время зегра тебе тима "спасибо" и скажет)  8% - это как раз то доступное в пвп число, которое обеспечивает нужный спел хит...если разгонять до нужных 11%(или скоко там) потеряешь в ресе, хотя можешь взять ещё пару пве шмоток, если с выживаемостью проблем нет. Мили хит 6% с талов + 8% со шмота...
P.S. только не спрашивайте зачем энху спел хит)
P.S.S. Позволю и себе поделится соображениями по этому поводу)
5 камней на хит = 100 рейтинга
5 камней на ап = 200 ап
А теперь посчитай где ты больше проиграешь, пожертвовам 200 ап или при промахе SS/WF/Hex/....нужное подчеркнуть)

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Требуются советы по ПВП энху. срочна!!1
« Ответ #6 : 12 Марта, 2010, 14:15:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще тру пвпшники говорят что достаточно 5/6% на спел крит в пвп, но так как у нас все же белыми атаками набивается водоворот, а у меня выходит что после шока сс илл еще бегаешь нифига не делаю то имхо крита надо побольше.... у меня щас 300 меткости (2 пухи с ануба) и чето както не сказалбы что промахов совсем нет, и сс мажет и жабы мимо летят иногда (это при 121 спел пенетрашн) так что меткость оч нужно.

а по поводу тру пвп шаманов то они имеет пару пве шмоток с хитом

Энхашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Требуются советы по ПВП энху. срочна!!1
« Ответ #7 : 21 Марта, 2010, 20:05:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня опыт печальный и пвп только фо фан, но может в чем-то помогу

по поводу арены ищи 5х5, в 2х2 только бурсты в паре с дд, с хантами или дикиму барстерами типа палов/дк, 3х3 в принципе выжить можно только на бурсте.

1. как ни странно но желательно иметь около 8% ну или как правило 3-4 шмотки с меткостью, обычно берется нек плащ и кольцо глада и 1 кольцо на меткость пве-шное, например пепельного союза
2. пвп пухи однозначно, много стамины синий сокет
3. вф на мх для бурста лк на ох для контроля + с талантом увеличивает на 10% урон под дебафом лк от шоков и молний.
4. зависит от сетапа, если тебя фокусят часто то обе трини на рес(рес+снятие контроля, и оловская рес+ап при использовании), если не фокусят то трини военачальника на ап и оловская на ап+снятие контроля , имхо такой ваниант предпочтительнее, вовремя использованый военачальным лучше 200 реса, как по мне брать одну на рес вторую дпс ни рыба ни мясо.
5. арп - лесом, большие потери против тряпок, крит шмотом больше 30% тоже достаточно, так что все камни в ап, аги вообще бред, мы ж не фералы и не ханты, а вот иметь хотябы 75 проникающей способности заклинаний очень даже нужно, в идеале иметь 120, чтобы игнорировать ауры/тотемы на резист (чант на плащ + 3 камня на +25 - минимум, остальные синие сокеты - стамина/ап+стамина, желтые сокеты - ап)
6. энхсим тебе ничего не даст. проги как и для всех - гладиус и спелалертер, я еще настроил повер аурас чтобы лучше видеть свои кулдауны и проки но это к пвп мало относится





1. - Бред, у меня 259 хит-рейтинга (это 7.90% + 1% расовый) талант на хит не взят вообще - миссов мало


2. - ПвП пухи разве,что за 2200 имеют смысл, легко доступные ПВЕ пухи с того же ЦЛК25 ---> ПвП пух всех кроме за 2200 рейта. И то,тут возможны варианты.. Куча стамины... Разница между например топорм с лич-кинга нормал и пухой за 1800 равна 30 стамины. НО! пве топорик имеет значительно больший дпс, так же на нем агила ,а это +к деф статам, +к мили-криту,+АП.  Пухи за 2200 рейта - конечно круче будут.

3. Это правильно, но в некоторых ситуациях вешают и ФТ на ОХ

4. Тебя фокусят в принципе чаще ,чем кого-то другого )  Что значит "если не фокусят" ? А как он будет знать это заранее?)  И если тебя фокусят, то выжить тебе помогут напарники по арена-тиме,которые не дадут тебя спокойно зергать + твои правильные решения и действия + разумеется хил. Если этого нет - то не поможет и тринька на 100500 реса.


5. А откуда арп вообще возьмется? ) пвп шмота для нас с арп еденицы... И к слову арп в ПвП было бы неплохо.. но к сожелению нет возможности апнуть его... Есть энхи которые арп камнями набирают,и вешают палача на пуху ) при чем самое удивительное то,что видел такого энха играющего на 2300+ ник не помню, найду - скажу ) Затачиваться тупо под АП - не вариант. ПВП вещи имеют неплохие сокет-бонусы, тот же ресайленс например. Иметь Spell Penetration не просто "очень даже нужно" а Must Have.

6. Diminishing Returns, Shaman Friend, Gladius, +трекер,мониторинг кулдаунов,проков и т.п. - на свой вкус. Предложений не мало - что больше понравится

Кулдауны более чем относятся к ПВП )

WerW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293
  • Impruve to kill
Re: Требуются советы по ПВП энху
« Ответ #8 : 02 Апреля, 2010, 03:07:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ежели кому-то всё ещё интересна эта тема , то поделюсь своими соображениями , ибо всё-таки пвпшил энхом не фо фан , а пытался взять глада ... но не судьба =( Ну так вот.
Предисловие. В связи с тем что сервер Ревущий Фьорд для пвп энхов очень печален , на данный момент даже не занимаясь ареной , не видел ни 1го энха лучше своего , что безусловно печально , поэтому шмот у меня фулл неумолимый + 264 пухи + полуПВЕ нонсеты.
На данный момент - такой шмот собрать достаточно просто , поэтому будем отталкиваться именно от такого уровня эквипа .
Ну и дальше по вопросам , заданным в первом посте.
1) Капа хита для пвп не существует - каждый выбирает сам , я например как человек суеверный набрал 300+ хита - плащ + нек разгневанного + пве ботинки и пве пояс . Видел разных шаманов и у каждого свой приоритет вплоть от 120 до 400 хит рейтинга , поэтому решать только тебе хочешь ты промахиваться или нет , но кап СПЕЛЛ хита ( кажется 8% быть всё-таки должен )
2) Брать ПвП пухи не важно 264 или 277 , ибо не существует никаких имхо и по всем обьективным параметрам ни 1 пве пуха текущего контента не тащит в ПвП ( имею в наличии 277 пуху с Тухлопуза и топор с Короля-Лича , но на бг и арену хожу с 264 пвп ) - обьясняю почему - очень много стамины , много ресайленса , 2 сокет бонуса синих ( можно вставлять всё что душе угодно , от спелл пенетрейшена , до 30 стамины в чистом виде ( но это глупо )) + высокий верхний порог дамага , что безусловно способствует мощным прокам ВиндФьюри , ну и конечно выглядят они очень стильно , что тоже плюс ;D
3)Существует два варианта чантов - вф+вф , вф+лк* , если вы хотите хорошо действовать в пвп , то советую сделать макрос на быструю смену чантов , ибо первая версия используется против кастеркливов или при сливе хила , второй вариант используется против мили кливов (дк+вар , рога+ретрик) , для возможности кайта и увеличения входящего спелл дамага , ну и конечно важен сетап , если в сетапе нет вара с хамстрингом\роги с замедляющим ядом или ханта с трапой , то лучше брать вф+лк , в остальных случаях предпочитаю Вф+Вф .
*Лк-ледяное клеймо
4) Забавный вопрос - на данный момент кап реса -1400 - инфа 100% ,класс не важен =) Для энх шама всё зависит от рейтинга и сетапа тимы , в бурст тиме 900-1000 реса - не больше , в тиме на выживаемость 1200-1400 , всё зависит от текущей ситуации , у меня 1к реса , ярость шамана , тринка военачальника , 26к хп анбафф , глиф на тотем каменного когтя и волки в начале боя , не было прецедентов , чтоб меня сливали ваншотом ) ну и если совсем дуплят , можно одеть щит в ох =)
5) Смотри чего не хватает и вставляйся , если набрал 1к реса , 40 крита ,120 спелл пенетры и 200+ хита , то вставляйся в ап , не советую гемиться в стамину или ресайленс - только если играешь на рейтинге до 1500 и игра идёт на выживаемость , гемиться в агилу для энха тоже не вариант ( хотя открою секрет у меня в штанах вставлены сокеты на 20 агилы и 30 стамины - не мешает ).
6) ЭнхСим нельзя - это пве симулятор , аддоны у каждого свои , я вот даже хз чё я там юзаю ))
Надеюсь , что кому-то это поможет , не зря же я в 3 часа ночи старался=))
Вообще ВСЁ зависит от вашего рейтинга и сетапа в котором вы играете!
Если кому-то нужна доп. помощь , обращайтесь попробую помочь , вроде бы немного разбираюсь =)
Спасибо за внимание=)

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Требуются советы по ПВП энху
« Ответ #9 : 02 Апреля, 2010, 18:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
то советую сделать макрос на быструю смену чантов
При замене чанта оно переспрашивает, а уверены ли мы...
1) Если макросом можно убрать данный диалог, то напиши плз как это будет выглядеть.
2) Не прирывает ли смена чанта таймер автоатаки? Никогда просто не обращал на это внимание)

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Требуются советы по ПВП энху
« Ответ #10 : 03 Апреля, 2010, 01:00:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не прерывае, 2 обычных каста


WerW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293
  • Impruve to kill
Re: Требуются советы по ПВП энху
« Ответ #11 : 04 Апреля, 2010, 00:53:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) хм... нет , честно незнаю , у меня вроде подобной проблемы не возникает .
2) нет не сбрасывает.

noskill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Требуются советы по ПВП энху
« Ответ #12 : 16 Апреля, 2010, 14:09:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите нубу какие тринки луче одевать на арену в 2на2 в сетапе с хилом,а какие в 2дд?

noskill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Требуются советы по ПВП энху
« Ответ #13 : 18 Апреля, 2010, 19:44:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
че никто не знает чтоли?тут воще пвп шамы есть?

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Требуются советы по ПВП энху
« Ответ #14 : 18 Апреля, 2010, 19:51:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надо идти на арену и пробовать
если хил тебя с дд тринями вытягивает то одевай 2 дд трини если нет то обе на рес в 2 дд аналогично, если ганкают тебя то лучше в рес, если твоего напарника - дд и хил заодно поднимется

 

закрыть