WORLD OF WARCRAFT

Тема: Шам(рестор)  (Прочитано 44722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #60 : 22 Мая, 2011, 13:24:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тут в середине топика я писала про пвп рестора. Может быть, чем-то поможет.
Я конечно уважаю тебя как шамана, но там написана отнюдь не истина, билды как минимум кривоваты, дальше не читал =) Мне влом расписывать всё то, что уже есть на других ресурсах, поэтому если никто не против приведу ссылочку http://www.prestige-gaming.ru/guide_restor_shaman_cataclysm_edition_-t16794.html
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2011, 13:28:38 by Слонешка »


Фейа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
  • Надо всех убить и всё.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвика
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Шам(рестор)
« Ответ #61 : 23 Мая, 2011, 09:25:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да билды - вещь спорная. У меня в пятерке все носятся по арене как ненормальные. Я бегаю, пиллоны лижу, ставлю тремор под фир, тремор ни до кого не достает =/ Пришлось взять увеличение радиуса действия тотемов, теперь все отлично )


[17:42:24][4] <Ангелизблер>: Народ, а шамы нормальные хилы?

Fucking epics just epics.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #62 : 23 Мая, 2011, 11:11:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да билды - вещь спорная. У меня в пятерке все носятся по арене как ненормальные. Я бегаю, пиллоны лижу, ставлю тремор под фир, тремор ни до кого не достает =/ Пришлось взять увеличение радиуса действия тотемов, теперь все отлично )
Хм, ну тремор какбы ставится только в том случае, если и ты и напарник в фире, а для этого вы как минимум должны быть рядом, весь остальной фир диспелится.
З.Ы. И меня больше в твоем билде смутил не радиуст тотемов, а безполезно вложенные 3 таланта в Внезапное озарение, ибо оно прокает только от дамагающих шоков, а это лишний гкд, та и дамагающие шоки профита не дают никакого.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 11:13:48 by Слонешка »


Фейа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
  • Надо всех убить и всё.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвика
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Шам(рестор)
« Ответ #63 : 23 Мая, 2011, 11:34:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак он же был дан альтернативным вариантом ) Он не самый распространенный, но он есть )


[17:42:24][4] <Ангелизблер>: Народ, а шамы нормальные хилы?

Fucking epics just epics.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #64 : 23 Мая, 2011, 18:55:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мммм... если он бесполезен, то какой смысл заморачивать людям(новичкам) им голову? Есть таланты намного и намного полезнее, которые у тебя не взяты ;)


Фейа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
  • Надо всех убить и всё.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвика
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Шам(рестор)
« Ответ #65 : 24 Мая, 2011, 08:51:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, как вы справляетесь с рмп в своем сетапе? Нормально идет? Контроль этот заманал уже ><
Сейчас вообще пвпшу в пве спеке хД


[17:42:24][4] <Ангелизблер>: Народ, а шамы нормальные хилы?

Fucking epics just epics.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #66 : 24 Мая, 2011, 18:29:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, как вы справляетесь с рмп в своем сетапе? Нормально идет? Контроль этот заманал уже ><
Сейчас вообще пвпшу в пве спеке хД
Я сейчас не имею постоянного сетапа, фейсролл аля ДК+Ферал не особо доставляет, в нем только деградируеш, а вообще, у вас не должно быть проблемм с рмп. Садитесь на мага, под дф по тебе ДК дает магу странгулейт = профит, все шипы должны лоситься/шокаться, та и вообще, если на маге будут сидеть 2 мили он врятли будет тебя шипать.


kaffs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Шам(рестор)
« Ответ #67 : 20 Июня, 2011, 00:31:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не пойму, как вы хилите шамом. Бегаю Хпалом 3к реса http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5/%D0%98%D0%BA%D0%BF%D1%83%D0%BA/simple и норм - фиг пробьешь, а шаму моего, так же 3к реса - на арене 2х2 как сынка в первых же секундах боя, причем один дд - я не успеваю тотемы поставить как пол хп - все что успеваю - быстрину, а пока Исцеляющий всплеск кастую - уже труп. Кап арена поинтов набираю целую неделю (((( http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB/simple Подскажите ротацию выживаемости, что делать чтоб не сдохнуть сразу, а лучше еще чтоб и успеть хильнуть напарника хоть раз. Я бы давно закинул шамана, но просто интересно - других ресторов хер пробьешь. Обидно (((

Фейа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
  • Надо всех убить и всё.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвика
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Шам(рестор)
« Ответ #68 : 20 Июня, 2011, 07:46:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаманом нельзя танчить дд. Щит земли на себя, быстрину и лижи пилоны ) Тотем каменного когтя по кд, а если кайтишь ДК, то ставь граундинг и фрикасти полноценный хил. Следи за вражескими кд на сбивалки (если такие есть), старайся фейккастить хил, как сольет сбивалку, так хилься.


[17:42:24][4] <Ангелизблер>: Народ, а шамы нормальные хилы?

Fucking epics just epics.

kaffs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Шам(рестор)
« Ответ #69 : 20 Июня, 2011, 10:51:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаманом нельзя танчить дд. Щит земли на себя, быстрину и лижи пилоны ) Тотем каменного когтя по кд, а если кайтишь ДК, то ставь граундинг и фрикасти полноценный хил. Следи за вражескими кд на сбивалки (если такие есть), старайся фейккастить хил, как сольет сбивалку, так хилься.

Лизать пилоны - это убегать за препятствия? И еще вопрос - что такое "фейккастить"?

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #70 : 20 Июня, 2011, 21:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаманом нельзя танчить дд. Щит земли на себя, быстрину и лижи пилоны ) Тотем каменного когтя по кд, а если кайтишь ДК, то ставь граундинг и фрикасти полноценный хил. Следи за вражескими кд на сбивалки (если такие есть), старайся фейккастить хил, как сольет сбивалку, так хилься.

Лизать пилоны - это убегать за препятствия? И еще вопрос - что такое "фейккастить"?
Сразу видно - паладин... "Что такое фейккаст"... Это развод противника на слив интеррапта(сбитие каста), т.е. ты начинаеш каст, прерываеш его прыжком или движением и противник впустую тратит кс/кис и т.д. после чего ты можеш нормально кастить, не боясь, что тебе прервут каст. Против ДК/мага/лока (магические интеррапты) можно ставить граундинг и кастовать, но обязательно следить за тотемом, если он пропал, а противник не заюзал интеррапт, то лучше всётаки прервать каст и фейкнуть тем самым кс, против рог/варов(физикал интеррапт) граундинг не работает, поэтому нужно фейкать их.


Wolowitz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Громыгайлов
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Ревущий Фьерд
Re: Шам(рестор)
« Ответ #71 : 23 Июня, 2011, 12:04:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так и не добился внятного ответа на pg....
почему там в гайде написано, что гемиться максимально в дух? не лучше ли инта, и в желтые инта+ крит?
красные: инта+дух
синие: дух
желтые: рес
Завтра будет. Лучше.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #72 : 23 Июня, 2011, 12:30:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так и не добился внятного ответа на pg....
почему там в гайде написано, что гемиться максимально в дух? не лучше ли инта, и в желтые инта+ крит?
красные: инта+дух
синие: дух
желтые: рес
Всё зависит от сетапа. Если ты играеш в бабуин сетапе аля ретри+ДК, вар+дк и т.д. у которых задача за пару минут слить одного из тимейтов вражеской тимы, то можеш гемиться хоть на силу, абсолютно всёравно. Если же играеш в сетапах аля ВЛШ, РЛШ, шаттер и т.д. гемиться нужно именно на дух ибо бои будут затяжные и очень часто игра будет сводиться к тому, что "чей хил высох те и слили". Крит это вообще не постоянный стат, может критануть, может нет, а вот дух тебе дает постоянный реген + манатайд зависит именно от кол-ва твоего духа.


Kypape

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрихто
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: Шам(рестор)
« Ответ #73 : 23 Июня, 2011, 12:45:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так и не добился внятного ответа на pg....
почему там в гайде написано, что гемиться максимально в дух? не лучше ли инта, и в желтые инта+ крит?
красные: инта+дух
синие: дух
желтые: рес
Интеллект - это основной стат априори. В большей части ты его набираешь за счёт шмота.
Дух - это основной источник регенерации маны. На арене хил без маны - бесполезный пиксель. Поэтому и идёт упор именно на этот показатель, а не на крит, например. Если учесть ещё, что пару шмоток мы берём от элем-сета, где спирит отсутствует, то мы и стараемся макимально восполнить этот пробел.


MOPIIEX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ака ебун гора
Re: Шам(рестор)
« Ответ #74 : 29 Июня, 2011, 15:04:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно заменит ли  полноценный сет бонус от нового арена сета бонус от двух сетов в а9 сезоне? всетаки вкусняшка  +400 реса чем +90 инты ....

 

закрыть