WORLD OF WARCRAFT

Тема: Холи пал - что и как  (Прочитано 17692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

z1oOdei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карнито
    • Класс: Rogue
Холи пал - что и как
« : 13 Сентября, 2010, 09:25:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Приветствую всех!

Понимаю что подобных тем было очень много, но честно роюсь не первый день. Не так давно начал играть со своей девушкой, начал качать рогу, девушка холи пала, персонаж очень нравится ей, но вопросов у нее возникает крайне много, если про рогу я нахожу ответы, она читая гайды про палов ничего найти не может, так же как и я. Сильно обижается. В инстах все начинают кричать, когда пытаешься объяснить нормально, что играешь не так давно и просишь дать совет, никто не слушает а продолжают писать какие-то глупые вещи.
Вопросы самые банальные:
1. Кончается быстро мана, шмот стараемся одевать на инту, не помогает. В инсте подсказали что как-то бафаться надо чтоб маны хватало, как бафаться не рассказали.
2. С кастом проблема. Отхилить всех не успеваем, опять же кричат на нас, хотя я вижу, что она очень старается)
Скачали аддон хилбот в нем разобрались, но пока он особо не помогает.
Может я чего не понимаю, 20 лвл персонаж, просто хочу сразу же разобраться чтоб не нубить дальше. Если у кого-то есть минута, очень прошу дайте совет. Людей которые хотят написать - "погугли, убейся" и тд. очень прошу проходить мимо. За все советы в тему буду очень благодарен.
Гайд про паладинов в разделе про статы... честно пока не понимаю половины, если есть интересные темы на форуме тыкните линком плз)

Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 12:42:38 by z1oOdei »

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #1 : 13 Сентября, 2010, 11:33:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может я чего не понимаю, 20 лвл персонаж, просто хочу сразу же разобраться чтоб не нубить дальше.
На 20ый левел для хила ты гайдов не найдешь.

До 28 левела у паладина единственный (и самый дорогой) хилящий спелл. Дополнительного манарегена нет никакого. Как тут не сливаться по мане - я не знаю. Возможно, до 30 левела вообще качаться и ходить в инсты в другой ветке, собирая шмот на холи-спек.

Если хочется таки похилить, то нужно искать хороших танков и хорошие группы, в которых мобы не разбегают по тряпкам, дд не пулят лишние паки и т.п. Идеальным вариантом было бы, если б ты начал качать танка.

z1oOdei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карнито
    • Класс: Rogue
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #2 : 13 Сентября, 2010, 12:14:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо. Не понятно тогда почему люди всю вину сливать начинают на нас, просто я перечитал уже пол интернета обычно гайды создаются для серьезных, например 80-ых лвлов, а как играть изначально не нашел ничего толкового. Совет приму к сведению. После 30 лвла как действовать?=)

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #3 : 13 Сентября, 2010, 14:33:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В инсте подсказали что как-то бафаться надо чтоб маны хватало, как бафаться не рассказали.

Только сейчас сообразил, что имелось в виду. Благословение Мудрости

После 30 лвла как действовать?=)

30-60 уровни:

Собирать любой шмот с интеллектом и силой заклинаний. До Аутленда это только кольчуга, кожа и ткань - ненависть всех кастеров в группе обеспечена. Скорость, крит или мп5 - думаю, неважны, да их и не будет почти. Дух, по возможности, менять на предыдущие 3 стата.

В талантах углубиться в холи-ветку для Свечения и далее двигаться по билду на 80ый уровень. Нужно выучить побыстрее Частицу Света - будет в 2 раза легче хилить.

А хилить в основном придется Вспышками Света. Свет Небес можно использовать, когда ожидается сильный урон по союзнику. Но без Благоволения Света каст у ХЛа очень медленный (да и с талантом не сразу разгоняется), поэтому мгновенный Шок Небес тоже не забываем.

Если кончается мана - можно подбежать к мобу и лупить его под Печатью Мудрости. И вообще весь бой можно в 10 метрах от мобов простоять, если позволяет тактика, и скидывать Правосудие по кд - тот же реген от печати будет, но реже.

После 60 уровня уже сами разберётесь. Там и шмот подходящий будет и полноценный билд и опыт.

z1oOdei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карнито
    • Класс: Rogue
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #4 : 13 Сентября, 2010, 14:46:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, за подробную информацию, будем пробовать=) еще раз спасибо!

Exigo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #5 : 13 Сентября, 2010, 15:02:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хилил паладином с 10 по 40 уровень еще в бк, без фамильного шмота и рандом данжей, проблем не было вообще, отхиливались петы хантов, варлоков и прочие недотанки =\
На 20 уровне уже есть вспышка света. Заливать всё и вся ей, если танк сильно просел - свет небес в него. На низких уровнях, особенно если проблемы с маной, лучше не оверхилить (т.е. вливать хил заранее, рассчитывая что ВОТ СЕЙЧАС ударит очень больно - как хилят на 80), а отхиливать уже просевшую цель. Шмот весь на инту, чем больше - тем лучше (правда сейчас, наверное, тупая система не даст понидить ткань-кожу с интой, хз что делать тогда =) как вариант - просить дать лидера, ставить мастер лут и предупреждать, что паладин будет ролить на кастерские тряпки). Ну и не стесняться стопать летящих вперед танков и садиться пить, если мана всё таки заканчивается.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 15:05:24 by Exigo »

z1oOdei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карнито
    • Класс: Rogue
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #6 : 13 Сентября, 2010, 15:27:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Exigo - спасибо за ответ! Теперь вот задумался нидить все таки тряпку и кожу или нет) но думаю вряд ли кто даст лидера чтоб ты начал "ниндзить" тряпки...
По поводу Благословение мудрости - активно юзаем=)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #7 : 13 Сентября, 2010, 21:21:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Печать мудрости(к ней глиф который уже доступен) и в свободное время бьешь мобов по ассисту танку регая себе ману, если это не танк герой и на нем меньше 3-4 мобов то жди пока ХП будет ниже 60-70% и начинай каст
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Humm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #8 : 14 Сентября, 2010, 12:53:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо. Не понятно тогда почему люди всю вину сливать начинают на нас, просто я перечитал уже пол интернета обычно гайды создаются для серьезных, например 80-ых лвлов, а как играть изначально не нашел ничего толкового. Совет приму к сведению. После 30 лвла как действовать?=)

z1oOdei не мучайте ни себя , ни девушку , ибо качаться холипалом в классике-бк очень муторно . У Вас же наверняка френдли акки , пробегитесь контент до нордскола , а там уже начинайте вникать и читать гайды, а игра за холипала начинается действительно с 80го лвла :)


shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #9 : 14 Сентября, 2010, 14:35:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо. Не понятно тогда почему люди всю вину сливать начинают на нас, просто я перечитал уже пол интернета обычно гайды создаются для серьезных, например 80-ых лвлов, а как играть изначально не нашел ничего толкового. Совет приму к сведению. После 30 лвла как действовать?=)

z1oOdei не мучайте ни себя , ни девушку , ибо качаться холипалом в классике-бк очень муторно . У Вас же наверняка френдли акки , пробегитесь контент до нордскола , а там уже начинайте вникать и читать гайды, а игра за холипала начинается действительно с 80го лвла :)

ну вот не надо сказки рассказывать, на 80м лвле всего лишь больше абилок на всякий случай, все остальное такое же

Моника Белуччи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мооника
    • Класс: паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #10 : 14 Сентября, 2010, 15:29:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю лирики.

Качайте хпала! Учитесь на классике и БК! Тяжело в ученье - легко в гробу(простите, в бою!), как говаривал великий полководец.
Вы с девушкой качаетесь вместе. Очевидно, у Вас с ней прямая связь, что в бою всегда немаловажно.  Она будет Вам подсказывать, когда лучше прекратить напул на танка(или какие хитрости там вы на него кидаете), потому что она вот-вот его уронит, скажет, когда Вам лучше откатиться в сторону, потому что она не успеет Вас отхилить и т.п.

Ей также важна Ваша поддержка. В случае, если её будут гнобить, Вы ей позволите элементарно успокоиться и собраться.
Кроме того, иметь плечо в виде хила - всегда важно в игре.

У меня муж рога. И качались мы вместе - с трудом, но с удовольствием.

z1oOdei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карнито
    • Класс: Rogue
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #11 : 14 Сентября, 2010, 16:19:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я стараюсь и заступаюсь и ругаюсь с теми, кто пытается оскорбить. Аки не френдли, да и хила качать не просто так начали, планируем дальше играть семьей=) муж сестры тоже играет, играет за лока, друг посоветовал (исходя из того, что я играю рогой) сделать тройку -  хпал, рога, лок (играем все с одной комнаты). Мне рога очень нравится. Качаемся так же весело, не напрягает ничего, кроме озлобленных "советчиков". Еще раз всем большое СПАСИБО!

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #12 : 14 Сентября, 2010, 18:37:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже буквально две недели назад начал играть за хпала и с 1 лвла решил что буду качаться в холи и учиться играть по мере прокачки. по началу сложно было, тоже по ман проседал очень... после трех-четырех паков мобов приходилось тормозить рейд и садиться пить. как вариант становился в данж, который "ниже" моего лвла, там было попроще. к 50 лвлу уже выработал первую примитивную тактику хила: хилишь исключительно спышками света, если танк резко просел - шок небес, пока он обкрутится успеешь еще две вспышки заюзать, потом опять шок если все еще танк проседает и тд, очень редко старайся использовать свет небес иначе по мане просядешь весьма быстро. если танк резко начал проседать и ты вспышками хиля спустил его до половины Хп НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не юзай свет небес, я так десяток раз ложил танков из-за нехватки доли секунды до конца каста... если не успеваешь отхиливать по тактике вспышка-вспышка-шок-вспышка-вспышка-шок-(возможно свет небес)-шок-вспышка-вспышка, то лучше не ходи в этот данж пока иначе будешь объектом агрессии танков, лучше подождать пару лвл и потом опять попробовать. По своему опыту походуов в данж рандом пати могу сказать ,что у танков есть преффесиональные болезни: бежать и не смотреть в чат и на местонахождение\ману хила, собирать всю комнату и кричать хиль меня я толстый(особенно ярковыражено у медведей). не всегда плохой хил, иногда танк ватный, и если это так, то нормальные люди в пати это тоже видят, а не только хил. Не стоит сразу ненавидеть танков, бывают _изредка_ очень хорошие, которые сами предлагают посидеть, ждут хила, если видят, что хил проседает - стараются не собирать много мобов и тд.
также совет небольшой: не отвлекайся на хил ДД, только если маны реально много и на танке нет мобов почти. пал - танкохил, у него нет массового хила(есть частица света, но это не панацея и кидаться хилить всех дд, роняя потом танка - последнее дело). если ДД бьют мобы - значит танк не держит агро, это его проблемы, а не твои. к тому же дд можно потом поресать :D
также если после пачки дд покоцаны, а ты по мане все также проседаешь - проси их хилиться самих: кушать, бинтоваться и тд, тратить драгоценную ману на хил дд вне боя - это роскошь.
По себе могу сказать, что после 50 лвла я по мане не проседаю почти никогда(только если танк ватны, вчасности ДК вышел в мир в чем мать родила и пошел танчить в бк данжах, упал, и потом кричал, что пал херовый танкохил, если бы было дерево то неупал бы - это диагноз, я знаю).

Я помню ,что ты спрашивал совета для девушки и если я писал, употребляя обороты "ты, тебя, тебе" - я имелл виду девушку твою :)

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #13 : 14 Сентября, 2010, 18:51:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, такой еще момент.
Хороший дпс очень сильно снижает нагрузку на хила. Так что, коли ты играешь рогой, помочь хилу в твоих силах. Напуливай на танка, одну цель всегда проще лечить, чем несколько (да, я в курсе, что напул дают достаточно поздно). Быстро всех вырезай, хил спасибо скажет.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 18:53:15 by Dev »

z1oOdei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карнито
    • Класс: Rogue
Re: Холи пал - что и как
« Ответ #14 : 15 Сентября, 2010, 09:15:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я тоже буквально две недели назад начал играть за хпала и с 1 лвла решил что буду качаться в холи и учиться играть по мере прокачки. по началу сложно было, тоже по ман проседал очень...
Вот и я про то же, хочется прочувствовать всю прелесть холи пала, а не начинать с 80 лвла просто хилить=) Сакрамент круто все изложил, будем пытаться.
Кстати, такой еще момент.
Хороший дпс очень сильно снижает нагрузку на хила. Так что, коли ты играешь рогой, помочь хилу в твоих силах. Напуливай на танка, одну цель всегда проще лечить, чем несколько (да, я в курсе, что напул дают достаточно поздно). Быстро всех вырезай, хил спасибо скажет.
Стараюсь, но пока по дпс не сильно отличаюсь, все же 20 лвл.
Добавлю лирики.

Качайте хпала! Учитесь на классике и БК! Тяжело в ученье - легко в гробу(простите, в бою!), как говаривал великий полководец.
Вы с девушкой качаетесь вместе. Очевидно, у Вас с ней прямая связь, что в бою всегда немаловажно.  Она будет Вам подсказывать, когда лучше прекратить напул на танка(или какие хитрости там вы на него кидаете), потому что она вот-вот его уронит, скажет, когда Вам лучше откатиться в сторону, потому что она не успеет Вас отхилить и т.п.

Ей также важна Ваша поддержка. В случае, если её будут гнобить, Вы ей позволите элементарно успокоиться и собраться.
Кроме того, иметь плечо в виде хила - всегда важно в игре.

У меня муж рога. И качались мы вместе - с трудом, но с удовольствием.
Связь у нас прямая) у нас как компьютерный клуб, втроем с одной комнаты играем=) муж сестры еще. Вот и хотим создать связку - лок, рога, хпал.

 

закрыть