WORLD OF WARCRAFT

Тема: Паладин начало. Прошу помощи.  (Прочитано 14895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deathense

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнгоку
    • Класс: Хант
    • Сервер: СД
Паладин начало. Прошу помощи.
« : 26 Июля, 2010, 16:50:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем доброго времени суток. Прокачал своего мейна ханта, приодел, убил Лича и стало скучно. Светом в конце тунеля, стала идея прокачки альта. И выбор пал на паладина. Холи спек откинул сразу, ибо хил это не мое. И вот возник вопрос: в каком спеке более комфортно прокачивать пала до 80-го лвла? Хочется и инсты потанчить и групповые квесты в соло попроходить ^_^
Был бы весьма благодарен, если бы опытные паладины, раскидали бы приемлимый билд для развивающегося паладина ;) Так же не откажусь от любых толковых советов по теме.
Если подобный вопрос уже где-то рассматривался, прошу тыкнуть носом в топик)

Заранее спасибо.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #1 : 26 Июля, 2010, 16:57:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До 50-55 сможешь спокойно танковать в ретри ветке при наличие шмота, поэтому я бы посоветовал качаться в ней. А там уже решишь, что тебе больше нравится, ддшить или танковать, и качаться в том спеке до конца.

deathense

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнгоку
    • Класс: Хант
    • Сервер: СД
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #2 : 26 Июля, 2010, 17:25:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ. Задам еще пару вопросов. А кто подскажет, как должен выглядеть приемлимый для танкования ретри билд? Качаться в ретри лучше с двуручным топором, а танковать с мечем+щит? И как себя чувствует ретри на бг в течении 10-80 лвлов?
Понимаю, что всем кто знаком с паладинами, эти вопросы покажутся смешными, но что делать, я только начинаю освоение этих забавных ушастых созданий)

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #3 : 26 Июля, 2010, 17:27:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
качаться можешь легко в ретри спеке, да и групповые в нём идут на раз, до 70 лвл.
хотя и в проте кач не сложней, толковые дамагающие абилки всё равно не появятся до 50того уровня.
http://ru.wowhead.com/talent#sVZV0xAMugGshufzEb0z что то вроде прота О_о
http://ru.wowhead.com/talent#sZV0xAMZVfbtbIhhdIbsu вот так примерно  выглядит ретри, но там всяко легче и кач и танковка, при наличии шмота

deathense

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнгоку
    • Класс: Хант
    • Сервер: СД
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #4 : 26 Июля, 2010, 18:08:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я понимаю, сперва необоходимо прокачать 5 талантов в божественную силу (так как сила мейн стат), а затем приниматься за ретри ветку или же сперва следует прокачать фулл ретри и уже потом приниматься за прот и холи ветки?

Просмотрев многих паладинов, накидал следующий билд

http://ru.wowhead.com/talent#sVcdZVZVfbtbIuhdIfsu

Имеет ли он право на жизнь? И еще интересует следующий момент. Каким образом начинать разбрасывать таланты? К чему в первую очередь стремиться, существуют ли какие-либо приоритеты?

Dema

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #5 : 26 Июля, 2010, 20:21:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, до 60 лвл качаешь фулл ретри, ибо буря всяко > 15% силы

А вообще, лично для меня в ретри 4 ключевых таланты былиб для кача - Реген маны с джаги, крусак, буря и снятие фридомом станов. Четвертое, если ты планируешь кач онли в инстах, яб не брал ) Ну а если по квестам, то брать надо обязательно ) Думаю обьяснять почему ненадо ^_^

Ну а вообще ты сделал классический рейдовый билд вроде. Смысл на каче делать пве спек не вижу )
Яб на твоем месте сделал так: до 40 лвл фулл талы в ретри с пвп уклоном, после 40 берешь дуал спек и делаешь прота.

Вообще можно даже лвл до 70 танчить в ретрике наверно (да и хилить можно о_О помнится, когда я качал ханта (когда-то мейн) у нас нексус и утгард отхилил ретри пал, а танковал, если не ошибаюсь фури вар =)

Единственное почему лучше взять прота и танчить в нем - в ретрике будет опасно собирать по 10+мобов, а вот в проте самое-то - не люблю я просто по 1 паку агрить, правда если будешь так танчить, приготовся к нытью бичей-хилов. Впрочем если хил норм, то ты, вероятнее всего, увидишь в чате фразу: "Го еще?". Ну если у тебя конечно эквип будет тянуть это дело ) Пока хил пьет, можешь танчить под кд, чтоб не останавливаться )

Я сейчас варом качаюсь онли в инстах, поэтому шмот у меня очень и очень хороший на мой лвл всегда. Уже 49 лвл. Но мобы, которые станят доставляют конечно сильно. В марадоне цветы к примеру. Что же касается такой прокачки - может она не такая быстрая как на квестах (ну мне так кажется), но менее скучна. Ибо делать уже наверно за 30 раз одни и те же квесты мягко говоря - надоедает. Да и потом, обдладаешь вменяемым гиром и на бг можно порасщеплять (именно порасщеплять, ибо если на такой шмот положить дешевеньких чантов + пара вещей взять за хонор (вспоминаем 2к хонора БоАшных за осколки на оло), то в соло можно отправлять по 2-3 человека спокойнешим образом.

З.Ы. Забыл еще про ключевые талы - конечно же репитанс и проки инстант флешки/экзорцизма.

З.Ы.Ы. Вот к такому билды стремился бы я к 60 лвл - http://ru.wowhead.com/talent#sZZVfotbIuGdI0su:z0Z0
Единственное что, после взятия регена маны с правосудия сменил бы [Символ печати повиновения] на [Символ печати праведности]
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2010, 20:41:28 by Dema »

Dema

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #6 : 26 Июля, 2010, 20:53:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще лучше не качай пала - слишком не динамичный класс - быстро надоест. Говоришь у тебя хант мейн? Возьми мага. Кайтить уже будешь на уровне, да и фана после того как откайтишь, отконтролишь и убьешь в соло 3-4 соперников будет море. Пусть даже они и бичами будут. Надоели ренжи? Возьми вара - очень динамичный милишник. Готов прокачать их только ради того, чтоб почаржиться туда-сюда =D

deathense

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнгоку
    • Класс: Хант
    • Сервер: СД
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #7 : 26 Июля, 2010, 21:09:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dema
Спасибо за развернутый ответ. Теперь придется опять задуматься над выбором альта =D

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #8 : 28 Июля, 2010, 14:47:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще лучше не качай пала - слишком не динамичный класс - быстро надоест. Говоришь у тебя хант мейн? Возьми мага. Кайтить уже будешь на уровне, да и фана после того как откайтишь, отконтролишь и убьешь в соло 3-4 соперников будет море. Пусть даже они и бичами будут. Надоели ренжи? Возьми вара - очень динамичный милишник. Готов прокачать их только ради того, чтоб почаржиться туда-сюда =D

слишком толсто

Крэк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Make peace, not war.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крэка
    • Класс: Святая Консерва
    • Сервер: ЧШ
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #9 : 31 Июля, 2010, 12:50:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ниче, выйдет катаклизм протов как Г в канализации будет... что на арене, что в ПВЕ...

Frostmourne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #10 : 31 Июля, 2010, 13:43:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще ретриком качаться соло очень легко, мана не кончается, здоровье тоже. До появления крусака вообще жмешь только две кнопки таунт + джага, после боя лечишься и снова  в бой. Правда в инстах за каждый косяк будешь от школоты в чате выслушивать про лолодина и т.п.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2010, 13:46:09 by Frostmourne »

Frostmourne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #11 : 31 Июля, 2010, 16:41:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вообще ретрипал неблагодарный класс, ретрик ДПСить на уровне топ рекаунта не могут, а то что ретрик бафает, подхиливает и регенерит ману рейду, на это всем пох. 

Dema

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #12 : 01 Августа, 2010, 09:48:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На лоу лвл никого и не  интересует циферки в рекаунте, а если на хай лвл РЛ интересует только дпс - советую сменить гильдию.

firiat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #13 : 02 Августа, 2010, 12:11:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам сейчас качаю паладина после лока.
Скажу одно - море фана =) Мне нравится.
После битвы выходишь практически всегда с полными столбами маны и хм (прямо как аффликт), достаточно просто выполнять групповые квесты соло. На 70-м лвле с появлением "крылышек" жизнь становится ну совсем прекрасна и радостна.

Качался до Аутленда с другом, поэтому часто ходили по данжам. Скажу тебе, что в полном "фамильном" обвесе (плечи, грудь, топор, 2-е триньки на хаст) классические данжи танкуются в ретри-спеке на ура. Билд был стандартный (который приведен в тут на форуме в гайде по ретрикам), для начала все закидывал в ретри-ветку. Так что сложности никакой у тебя с прокачкой быть не должно.

В Ауте спекнулся в холика, попробовал похилить. Мой первый опыт так сказать... Показалось тяжеловато, все таки паладин - директ хилер, он должен сосредотачиваться только на одной цели. Это сугубо мое имхо, повторюсь - опыта в хилерстве не было, правда штудировал форумы, но все равно... Для "флешки" было мало спд, для ХЛа - маны...
В Нортренд снова пришел ретриком - снова море фана и квесты пролетают очень быстро. Единственная беда - ДДшеру стоять в очереди в данж очень долго приходится. Танку в этом смысле намного проще.

Salamanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саламанка
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Седогрив
Re: Паладин начало. Прошу помощи.
« Ответ #14 : 02 Августа, 2010, 13:45:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы посоветовала играть от себя, прислушатся чего ты хочеш. Таланты? Прикидаю, что человек, который знает, что такое Цлк и Лич непонаслышке, сам может разобратся в билдах. Зачем тебе копии? Играй как сам хочеш пока кач, после 80-го врядли будет такая возможность.
Спек?
Вариант 1:
 Хочеш пиу-пиу - ретрик конешно, туда-сюда, крылья, бабл - все лежат... Вышел на 80-й - мало кому нужен, играть танком и холиком не умееш, пишеш сюда дальше, что делать или много и много читаеш, а потом терпиш критику и учишся. Одеваешся в основном за баджи ибо чтото сролить у Дк и Варов проблематично, но ты не грустиш, ты радуешся хотя бы тому, что ты в рейде! :)
Вариант 2:
 До 40-го ур резвишся ретриком: квесты, Бг, ретри-танком в инстах, купи ему фамилок и потянет. После 40-го - даблспек прот + холи... В лфг забился и учишся играть! Это намного легче и правильней, чем на 80-м. Результат - к 80-му выходиш рукастым хилом и танком. Такой перс, я думаю все согласятся, простаивать не будет, ибо протпал а тем болие холипал нужен везде. Рейдиш себе в кайф, хочеш вести за собой - танк, хочеш расслабится - холик или тот же ДД, да да,  со временем у тебя будет в банке лежать еще комплект шмота на ретрика. А одетый ретрик - это другое кино, на него уже обращают внимание :) И поверь, кайф получаеш, когда ты идучи танком, после кораблей просят спекнутся в ДД, а после боя ты гордо стоиш в 1-й троечке рекаунта на Саурфанге  :P

 

закрыть