WORLD OF WARCRAFT

Тема: Свет небес или вспышка света?  (Прочитано 21761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Свет небес или вспышка света?
« : 10 Мая, 2010, 13:50:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет, прошу отвечать по существу, без всяких там "да ты нуб и т.д.", вопрос встал клином, не могу определиться с основным типом лечения, либо вспышка либо свет небес, больше склоняюсь к вспышке, хотелось бы узнать ваше мнение почему свет небес лучше, и лучше ли он.

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #1 : 10 Мая, 2010, 14:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Есть ли опыт игры холи-палом?  :)
2. Какой уже собран шмот? В смысле крит/скорость/мп5/спд.
3. В каком рейде собираешься ходить? В плане других холи-паладинов и хилов вообще.
4. На каких боссах собираешься хилить?

Tender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #2 : 10 Мая, 2010, 14:21:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Есть ли опыт игры холи-палом?  :)
2. Какой уже собран шмот? В смысле крит/скорость/мп5/спд.
3. В каком рейде собираешься ходить? В плане других холи-паладинов и хилов вообще.
4. На каких боссах собираешься хилить?


1. На счет шмота жидковато - http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%BB%D0%B8%D1%87&cn=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0
2. Вообще собираюсь в ЦЛК 10-25.

RADEON73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #3 : 10 Мая, 2010, 14:31:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Свет небес или Вспышка света?

Напоследок, хотелось бы немного остановиться на основном вопросе многих холи-паладинов - какое же из исцеляющих заклинаний выбрать в качестве основного. Нельзя сказать, что какой-то из методов значительно лучше, или значительно хуже - они просто немного разные. Попробуем рассмотреть основные плюсы и минусы обоих методов - с упором на свет небес и с упором на вспышку света.


Вспышка света

+ Очень сильные исцеления.
+ Священный щит поглощает намного больше (сп*.75+500).
+ Быстрые вспышки света позволяют исцелять более эффективно и, как правило, получается меньше избыточного исцеления.
- До 10+к меньше маны, в сравнении с билдом света небес.
- Вы можете быстро остаться без маны, если ситуация вынудит вас начать спамить свет небес.
- Святая клятва будет восстанавливать значительно меньше маны.

Свет небес

+ Огромный манапул, 40к маны и больше в топ-вещах.
+ Можно спамить исключительно свет небес на протяжении 1-4 минут, в зависимости от вещей.
+ Святая клятва возвращает тонны маны (10к+ в топ-вещах).
- Медленные и ленивые исцеления, основывающиеся на низкой мобильности.
- Священный щит поглощает меньше, хот с вспышки исцеляет меньше.
- Все ваши исцеления слабее, в сравнении с билдом на вспышку света.


Как видно, в первом варианте мы лечим быстрыми и мощными вспышками, но рискуем остаться без маны, а во втором - ковровая бомбардировка светом небес, с огромным оверхилом и аое-исцелением по рейду, но взамен - меньшая мобильность и более медленная реакция на урон. Что именно вы будете использовать - решайте, основываясь на личном предпочтении и стиле игры - какие-либо споры тут не особо нужны.

Тем не менее, если в рейде два холи-паладина, удобнее всего, если у них разные билды - чтобы один прикрывал другого.


Отсюда можно понять что если копишь преимущественно интеллект и у тебя мана->40к то планируй Cвет небес как основной хил. Если будешь стремиться преимущественно к сбору спд то вспышку. А с твоим текущим шмотом юзай  хоть что.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2010, 14:35:14 by RADEON73 »

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #4 : 10 Мая, 2010, 14:37:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm: манапул 20к<,и при этом камни на спд+дух - убили, но бонус в штанах на +4 к духу активный добил окончательно. будь я РЛом не взял бы даже в накс

ответы по существу: "да, ты нуб"

Tender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #5 : 10 Мая, 2010, 14:38:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отсюда можно понять что если копишь преимущественно интеллект и у тебя мана->40к то планируй Cвет небес как основной хил. Если будешь стремиться преимущественно к сбору спд то вспышку. А с твоим текущим шмотом юзай  хоть что.

Началось, естественно что этот шмот начальный для развития, я очень долго не играл, и за 10 дней онлайна это пока лучшее что собрал...

RADEON73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #6 : 10 Мая, 2010, 14:50:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отсюда можно понять что если копишь преимущественно интеллект и у тебя мана->40к то планируй Cвет небес как основной хил. Если будешь стремиться преимущественно к сбору спд то вспышку. А с твоим текущим шмотом юзай  хоть что.

Началось, естественно что этот шмот начальный для развития, я очень долго не играл, и за 10 дней онлайна это пока лучшее что собрал...

Началось? Я сказал лишь то что в цлк те не попасть как хилу, и нормально не похилить щас, а в остальных инстах никто и не посмотрит чем тебе хилить и нужно самому определиться чем будешь хилить и начинать шмот, камни и инчанты себе подгадывать.

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #7 : 10 Мая, 2010, 14:58:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Текущий шмот, конечно, собираешься апать за баджи, крафтами и аукционом хотя бы до 245+? Обвес флешера и ХЛ-паладина отличается, по большому счёту, только тринками, инчантами и сокетами. То есть, покупая шмот, можешь особо не задумываться над специализацией. Только старайся не превышать особо кап скорости (676) и озаботься купить/выбить два набора тринкетов на спд и на интеллект (идеально - Утешение Павших из нормала и героика ИК, подходит для обоих спеков).

В цлк-10-нормал флешер вполне жизнеспособен, но при спд больше 3к анбаф. ХЛ-паладин ничем не хуже, но требования по шмоту к нему ниже. В зависимости от того, есть ли "батарейка" в рейде, нужно хотя бы 30-35к маны или эквивалент в мп5.

В цлк-25 флешер может выступать в роли поддержки ХЛ-паладина на танках и как слабый рейд-хил. Если остальные хилы хорошие, то вполне можно повагонить, никто не заметит :) Для ХЛ-паладина в рейде 25ппл, во-первых, всегда будет место, во-вторых, меньше требования - 35-40к маны.

И совет конкретно в твоём случае. Собрать шмот 245+, заинчантиться и загемиться на интеллект. Походить в рейды ХЛ-паладином и самому разобраться, как оно. Для флеш-паладина требования к шмоту гораздо выше и проще всего апать итем-левел в ХЛ-спеке. Когда будут набираться серьёзные цифры, можно перебиться на спд и попробовать рейдить 10ппл.

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #8 : 11 Мая, 2010, 01:18:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, прошу отвечать по существу, без всяких там "да ты нуб и т.д.", вопрос встал клином, не могу определиться с основным типом лечения, либо вспышка либо свет небес, больше склоняюсь к вспышке, хотелось бы узнать ваше мнение почему свет небес лучше, и лучше ли он.

Вопрос абсолютно глупейший.
И то и другое по ситуации

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

Valenae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #9 : 11 Мая, 2010, 14:12:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что варианты лечения светом и вспышкой, это такие же варианты как собирание вещей на стамину и уклонение для танкопалов.

То есть, вроде как есть две альтернативы, но на самом деле она одна.

Большинство (чуть менее чем 100%) топовых паладинов лечит светом небес и вставляет камни на интеллект, а не на спд.

Если и есть такие варианты вспышечников как саппорт в рейде (в чем я очень сомневаюсь, любой паладин может спамить флешку и будет ненамного хуже специально заточенного на это), то это узкая специализация, которой от тебя потребует рл в гильдии.

Плюс в пугах всегда смотрят на ману, а ее ты не поднимешь камнями на спд.

PS и да, чтобы не выглядеть нубом - убери дух :) он не нужен паладину

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #10 : 11 Мая, 2010, 14:23:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, прошу отвечать по существу, без всяких там "да ты нуб и т.д.", вопрос встал клином, не могу определиться с основным типом лечения, либо вспышка либо свет небес, больше склоняюсь к вспышке, хотелось бы узнать ваше мнение почему свет небес лучше, и лучше ли он.

Вопрос абсолютно глупейший.
И то и другое по ситуации

к ЕГО мнению я бы прислушался.

зы. Если бы автор напряг мозг немного - сам бы понял, что "ненужных" спелов в игре нет. Хиль по ситуации.

Светиус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Хочу Гневный Сэт

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светиус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #11 : 23 Мая, 2010, 18:12:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробывал сменить камни на спд,получился полный бред,нужно отдельно собирать шмот,если что пиши пм подскажу.

Obril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #12 : 24 Мая, 2010, 01:56:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот скажите пала в рейд берут чтоб рейд хилить??? Его берут чтобы танки жили а танков надо хилить большим хилом а не флешками.Когда я вижу пала в рейде и он хилит танков флешками этот пал НУБ. Чтоб хилить рейд есть другие классы которые хилят НАМНОГО лучше рейд чем пал.Пал щас это хиллер ТАНКОВ и только ТАНКОВ.Остальное от лукавого.

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #13 : 24 Мая, 2010, 10:45:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот скажите пала в рейд берут чтоб рейд хилить??? Его берут чтобы танки жили а танков надо хилить большим хилом а не флешками.Когда я вижу пала в рейде и он хилит танков флешками этот пал НУБ. Чтоб хилить рейд есть другие классы которые хилят НАМНОГО лучше рейд чем пал.Пал щас это хиллер ТАНКОВ и только ТАНКОВ.Остальное от лукавого.

/facepalm

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Свет небес или вспышка света?
« Ответ #14 : 24 Мая, 2010, 15:41:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ХЛ пал может хилить флэшкой и флэшкопал может хилить ХЛ-ом.

Например я часто свитчаю либрамы в 10-ке (пвп 270 тот что на 510спд к флэшке и пве минус манакост ХЛ-та).

иногда свитчу оружие (то что на спд оно пвп-ное, с чантом на спд то что на пве оно с чантом на инту и оно 251( )

10-ка нормал отхиливается любым вариантом кроме лича, 25-ку нормал тоже отхилить можно всеми, там больно много хилов которые будут страховать, а вот героик режим некоторые босы флэшкой просто не отхиляться и там надо не 3к спд, далеко не 3к для флэшера... Потому просто и тупо, одевайся на ХЛ с крит билдом (51-0-20 ), чтоб поменьше было проблемм с маной и побольше ХПС.

ну и напоследок, твоя задача не уронить танков, 2 танков, если есть 3 то и 3... НО по возможности помогай хилить рейд, иногда ХЛайт единственный способ вытащить чувака с того света...

 

закрыть