WORLD OF WARCRAFT

Тема: Писательница Кристи Голден была уволена из Blizzard во время зимних сокращений  (Прочитано 9288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44981



Сегодня у себя в X/Twitter писательница Кристи Голден сообщила, что попала под зимнюю волну сокращений в Microsoft и больше не работает в Blizzard. На штатной позиции в отделе по развитию сюжета и франшиз компании она проработала 6 лет и 9 месяцев, с мая 2017 года по январь 2024 г.:cut:


Кристи опубликовала следующее обращение:

Цитата: Christie Golden
Новости. Как некоторые из вас знают, 26 января после долгой борьбы с раком умер мой племянник. Менее чем за 24 часа до этого меня уволили из команды Blizzard по развитию сюжета и франшиз, где я работала над синематиками, текстами песен, короткими рассказами и т.д. для всех игр Blizzard. Переживая сразу два судьбоносных события, я понимала, что не готова говорить о чем-либо в публичном пространстве, и потому отошла от дел, чтобы немного поразмыслить.

За шоком последовал шквал доброты, любви и поддержки со стороны моих коллег по работе. Мои отношения с Blizzard длятся уже почти 25 лет. За это время я научилась играть в видеоигры (да-да!), путешествовала по миру, создавала и воплощала в жизнь персонажей, которых любят миллионы, стала автором бестселлеров The New York Times, добывала еду на стол, приобретала новые навыки, ремесла и целую вторую карьеру, получала награды и знакомилась с одними из самых лучших людей на планете.

Я буду скучать по многим вещам: по разбору историй с ребятами из отдела по развитию сюжета и франшиз, по написанию сценариев для синематиков и текстов песен, по работе с разными командами и людьми. Одна вещь, которую я никогда не испытывала раньше, но полюбила страстно, – это запись с нашими невероятными актерами озвучки. Я благодарна за этот опыт.

И хотя я с удовольствием поработаю с Blizzard еще раз в той или иной форме, до этого момента передо мной откроется множество других дверей, и я никогда не была в лучшем положении, чтобы узнать, что за ними. Несколько проектов уже нашло меня. Другие возможности появятся сами собой, возможно, в виде игровых консультаций или работы на полную ставку в правильном сочетании "Triple P" – "Place, People, and Projects" ("Место, люди и проекты"). Или что-то совершенно новое. Я открыта для того, что произойдет.

В заключение приведу строчку, которую написала много лет назад для нашего персонажа Соджорн из Overwatch, поскольку она оказалась пророческой и хорошо отражает мои чувства: "Даже самые увлекательные путешествия заканчиваются. Но новое не за горами. И никогда не знаешь, куда приведет тебя эта дорога".

Я планирую наслаждаться этим путешествием.

-- Кристи Голден


 
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2024, 22:36:41 by Wishko »

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Скучать мы по ней, конечно же, не будем

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1986

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Скатертью дорожка  ;D

HAPKOMAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галерия
    • Класс: Демон Хунтер
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Жаль.
Моё знакомство с Варкрафтом началось в 2018 году. Мой друг подарил мне мою первую книгу по варкрафту - Рождение Орды. Данный роман был написан как раз этой писательницей и я признателен ей за красивую и увлекательную подачу.  С этой книги началось моё настоящее увлечение этой вселенной и дальше я читал больше её произведений по варкрафту (от других авторов тоже, но она запомнилась сильнее всех)
Сильный не тот кто в качалке качался, а тот кто упал и поднялся

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Гею - 3.14дорасово.
Теперь остальных шизов в утиль, глубочайшие извинения к игрокам и дары в качестве извинений.
И может быть народ вернется в эту помойку.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5010
Комментаторы выше до сих пор уверены, что она имела отношение к написанию сюжета.

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Странно очень, книги у неё крутые, но что она сделала с сюжетом - тихий ужас, еще и дефала по-моему весь этот бред.
А слова то какие пафосные они выбирают для ухода оспади :facepalm:

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
ещё надо было деняк лишить

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Комментаторы выше до сих пор уверены, что она имела отношение к написанию сюжета.
Цитировать
На штатной позиции в отделе по развитию сюжета и франшиз
Походу и в близзард были не в курсе, что она имела отношение к сюжету

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Жаль.
Моё знакомство с Варкрафтом началось в 2018 году. Мой друг подарил мне мою первую книгу по варкрафту - Рождение Орды. Данный роман был написан как раз этой писательницей и я признателен ей за красивую и увлекательную подачу.  С этой книги началось моё настоящее увлечение этой вселенной и дальше я читал больше её произведений по варкрафту (от других авторов тоже, но она запомнилась сильнее всех)
Это невероятно грустный коммент...

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462
я работала над синематиками

 С учётом того, что она с 17го Сеньёр Врайтер, Стори энд Франчайс Девеломпент (вертухай над писаками и всего нарратива), а с 16го плюс-минус уже писался/рисовался БфА, то неудивительно, что ролик оного был последним с эпиком и пафосом во все щели. В ШЛ, где Слива ВОТЭТОВНЕЗАПНО разрывает шлем на куски, было такое себе, в ДФ банально ниочём, про ТWW вообще молчу, два скуфа, где один ещё и с птср, стоят и говорят - это мы умеем, это мы могём, вот это эпик, то что нужно, чтоб представить (и продать) новый аддон.

 А вообще - всего тебе наилучшего, пиши и не возвращайся, а желательно ещё одну бабку из отдела квестов с собой забери, у которой хождение по воде - это "Эмэйзин, ю невер сау зис бифор!".

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
я работала над синематиками
А вообще - всего тебе наилучшего, пиши и не возвращайся, а желательно ещё одну бабку из отдела квестов с собой забери, у которой хождение по воде - это "Эмэйзин, ю невер сау зис бифор!".

Чёт в голос. ;D

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5010
Комментаторы выше до сих пор уверены, что она имела отношение к написанию сюжета.
Цитировать
На штатной позиции в отделе по развитию сюжета и франшиз
Походу и в близзард были не в курсе, что она имела отношение к сюжету
И ты хочешь сказать, что каждый человек числящийся в этом отделе непосредственно придумывал сюжет?
Про её работу не раз говорилось. Она писательница - она писала. Ей дают сюжет, она его оформляет в литературную форму. Это не какая-то скрытая информация. Но что эта инфа для шизотеорий.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Жаль.
Моё знакомство с Варкрафтом началось в 2018 году. Мой друг подарил мне мою первую книгу по варкрафту - Рождение Орды. Данный роман был написан как раз этой писательницей и я признателен ей за красивую и увлекательную подачу.  С этой книги началось моё настоящее увлечение этой вселенной и дальше я читал больше её произведений по варкрафту (от других авторов тоже, но она запомнилась сильнее всех)
Вот кстати да, и про Тралла она неплохо написала в своё время. При этом её работы - по крайней мере ранние из тех, которые я читал - отлично вписывались в сеттинг. Тот же Кнаак всегда явно какое-то ДнД писал будто для случайного сеттинга, ну а тот чорт, что Иллидана писал и вовсе аниму какое-то выстрадал. Голден всегда вписывала свою историю в конкретно ВарКрафт, с его заклинаниями, его местами, его расами и их особенностями. Остальные же это всё описывали довольно широкими мазками или просто брали случайные фэнтези-штампы.
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1047
Ну ушла и ушла господи. Нейросеть пишет тексты не хуже, не в обиду

 

закрыть