WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как много золота дается в награду за ежедневные занятия на Драконьих островах  (Прочитано 10084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorthlaur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gorthlaur
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Soulfryer
Это фигово, особенно в свете того, что оплата жетоном - наиболее простой способ сейчас.
Мне вот просто интересно (сам этим процессом никогда себя не развлекал), сколько же нужно дейликов сделать и миссий на столе закончить, что бы 300-350К на жетон нафармить? Каждому конечно свое, но мне как-то "КПДшнее" заработать тысячу за час в реале и проплатить месяц, а потом спокойно гамать, а не тратить каждый день по 2 часа игровой сессии что бы за месяц насобирать на следующий месяц...
Не у всех есть зп в районе 160-180к в месяц как бы.
А то звучишь как та барышня «если вы бездомный, просто купите себе дом, в чём проблема».
чтобы играть в вов без фарма нужно зп 180+ к? он до недавних пор стоит 650р в месяц. У вас нет 650р в месяц? Потому как "фармеры жетонов" и тогда их фармили, когда подписку было легко купить и она была дешевой. Тут дело не в цене, у них такой металитет.
Я не представляю как можно работать в ире чтобы блин поиграть. Убрали возможность оплачивать нормально и за норм цену - ну я попробовал пару мес таймкартой оплатил и забил. Фармить я тоже пробовал - удовольствия потом играть никакого. В итоге забил и все. Зачем себя мучать то

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Это фигово, особенно в свете того, что оплата жетоном - наиболее простой способ сейчас.
Мне вот просто интересно (сам этим процессом никогда себя не развлекал), сколько же нужно дейликов сделать и миссий на столе закончить, что бы 300-350К на жетон нафармить? Каждому конечно свое, но мне как-то "КПДшнее" заработать тысячу за час в реале и проплатить месяц, а потом спокойно гамать, а не тратить каждый день по 2 часа игровой сессии что бы за месяц насобирать на следующий месяц...
А то звучишь как та барышня «если вы бездомный, просто купите себе дом, в чём проблема».
Не могу понять у ВоВеров, "лезть в залупу" какой-то мейнстрим? Я получаю с основной работы 50К рублей (я не работаю 5/2х8), для меня WoW одно из любимых и основных хобби и потратить на него 50ю часть своего заработка я считаю разумным, а тратить половину 4-5 часовой ежедневной сессии на фарм дейликов лично для меня=бред я специально написал, что это всего лишь вопрос с целью узнать сколько люди реально тратят времени на такой "вид оплаты" и упомянул, что "suum cuique", но...Естественно отыскался грамотей решивший, что я выебываюсь З/П. О темпора! О морес!
Ты грамотей не лучше, на твою лично зп всем похер, тебе объясняют, что твои расчёты - бред и что не у всех такая зп, у условного Васи в Урюпинске с его зп в 15-20к получение 1к - это нифига не час работы. => то, что такие Васи могут пытаться оплачивать вов жетонами - нифига не удивительно.
Да и с постановкой вопроса «эй, плебс, скок вы там жетон фармите», ты ожидал всю инфу по полочкам?
x4 Glad.

Castise

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумошник
Хороший вопрос. Тоже бы хотелось узнать, как и чем сейчас зарабатывают и сколько тратят времени.
P.S. Я тоже отношусь к тем, кому легче купить игровое время за реальные деньги.  Это не значит что я  с жиру бешусь и мне некуда девать деньги. (что за бред)

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Хороший вопрос. Тоже бы хотелось узнать, как и чем сейчас зарабатывают и сколько тратят времени.
P.S. Я тоже отношусь к тем, кому легче купить игровое время за реальные деньги.  Это не значит что я  с жиру бешусь и мне некуда девать деньги. (что за бред)
Казуалы по старинке фармом травы/руды + ежедневный сундук, насколько знаю, хз, час в день.
Более активно играющие - бустят ключи, но там заработок уже явно не только на 1 жетон в месяц.
x4 Glad.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2805

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Я балдею насколько люди не понимают экономику вов... Соответственно все цены в игре, от цены на фласку до цены жетона привязаны вот к этой самой величине - сколько голды в день получает средний казуал делая квестики.
Я думаю, боты с мобов генерируют кратно больше голды, чем казуалы с квестов.

LaLyu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Это фигово, особенно в свете того, что оплата жетоном - наиболее простой способ сейчас.
Мне вот просто интересно (сам этим процессом никогда себя не развлекал), сколько же нужно дейликов сделать и миссий на столе закончить, что бы 300-350К на жетон нафармить? Каждому конечно свое, но мне как-то "КПДшнее" заработать тысячу за час в реале и проплатить месяц, а потом спокойно гамать, а не тратить каждый день по 2 часа игровой сессии что бы за месяц насобирать на следующий месяц...

Благодаря аддонам стол ставить можно минут за 10-15 на 15ти чарах. Два раза в день 20-30 минут это не много, но за месяц капает больше, чем на месяц подписки. Тебе это сложно или не интересно, другим это в кайф или единственный вариант. Плюс пока актуальны всякие кортии и зерет мортисы, пока выполняешь все ачивки бла-бла-бла это тоже приносит деньги, пока ходишь в ключи делаешь призывы. Ну т.е пока играешь получаешь голду. И в итоге не нужно специально выделять часы под фарм, что б поиграть, все происходит в процессе. Возможно у кого то иначе, у меня вот такая ситуация.

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
1 персонаж, известность 80, компания приключений стола пройдена до заданий с маунтами. Стоит у стола плюс раз в неделю убивает 2-х мировых боссов на квест в 1000 анимы. Заход на перса, принятие готовых и отправка на новые миссии с помощью аддона - 30 секунд в среднем. 3-4 раза в день. В месяц 60к+ золота. У меня 6 таких персонажей. 15-20 минут в день, около 400к золота в месяц, считай пассивно.

Pifon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Хороший вопрос. Тоже бы хотелось узнать, как и чем сейчас зарабатывают и сколько тратят времени.
P.S. Я тоже отношусь к тем, кому легче купить игровое время за реальные деньги.  Это не значит что я  с жиру бешусь и мне некуда девать деньги. (что за бред)
4 перса, призывы ковенантов + стол, делаю как накопится 2-3 призыва, т.е. раз в 2-3 дня, тратится на это час-полтора(иногда и быстрее, если призывы перекрестные получаются и делаются одновременно одним действием, например набрать % в локе и сделать 3 локалки на ней же), получается не менее 3х жетонов в месяц. Стол делается за 5 минут на всех персах благодаря аддону TLDR Missions
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2022, 23:09:02 by Pifon »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Уменьшается легальный приток золота у игроков -- будет проседание в минус при ремонте и оплате расходников для рейдов. Интересно, как близзы выкрутятся с этим. Или они так мотивируют иностранцев покупать жетон за реальные деньги? ;)

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
Это фигово, особенно в свете того, что оплата жетоном - наиболее простой способ сейчас.
Мне вот просто интересно (сам этим процессом никогда себя не развлекал), сколько же нужно дейликов сделать и миссий на столе закончить, что бы 300-350К на жетон нафармить? Каждому конечно свое, но мне как-то "КПДшнее" заработать тысячу за час в реале и проплатить месяц, а потом спокойно гамать, а не тратить каждый день по 2 часа игровой сессии что бы за месяц насобирать на следующий месяц...
Пока писал ответ, понял, что кроме фарма голды и трансмога в этой игре делать то особо и нечего.
Ну давай я попробую представить как будет выглядеть мой игровой процесс без активностей, которые награждаются голдой:
Я захожу в игру, встаю в очередь на бг... и дальше, наверное, бегаю по кругу в Орибосе? Отличная альтернатива.

Это я уже не говорю про хай-энд ПВЕ контент. Спам ключей ради РИО или заход в игру на РТ - это же по сути та же самая вторая работа, про которую ты спрашиваешь, отличающаяся лишь тем, что за неё, в отличие от призывов, тебе не дают голды...

Собственно, как уже написали выше, после выхода аддона TLDR Missions фарм голды стал абсолютно тривиальным и никаких 2 часов в день не требует. Я за 5 последних месяцев насобирал больше 5 лямов. С учётом вероятного подешевления жетона, этого уже скорее всего хватит на весь ДФ и еще потом останется.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Мне вот просто интересно (сам этим процессом никогда себя не развлекал), сколько же нужно дейликов сделать и миссий на столе закончить, что бы 300-350К на жетон нафармить?
Призыв дает примерно 3к/день/персонаж (с учетом репы, которая через сундуки парагона конвертируется в золото). В среднем занимает примерно 7 минут/день/персонаж (зависит от призыва, от 5 до 15 минут, плюс призывы могут накладываться и выполняться одновременно по нескольку). Это 90к/месяц/персонаж.
Стол - примерно 1к/день/персонаж, если не сильно заморачиваться (я обычно отправляю соратников один-два раза в день). Это ещё 30к/месяц/персонаж.
Три персонажа - жетон уже только с этих занятий. А ведь есть ещё золото с локалок, которые ты время от времени делаешь для призыва и с халявных локалок типа сундука в ЗМ, который за тебя открывает Покопок (когда там прокает золото); с продажи вендору тех серых и зеленых вещей, что ты так или иначе выбиваешь за время игры (зеленка может до 150г вендору стоить). Если совсем уж гнаться за халявным золотом, то можно ещё виклик ЗМ делать (20% с ВБ, 7*6% с уже упоминавшихся открываемых Покопоком сундуков в ЗМ, на остальные 38% за неделю уж наберется халявных локалок/дейликов типа "попрыгать на буфониде" или "убить трёх мобов в пещере"), но мне в последнее время лень туда летать.

Играю по вышеописанным принципам двумя персонажами, на жетон стабильно хватает.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2022, 23:55:35 by Riv »

Pifon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Жаль, что всей этой халяве придет конец через пару дней

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Жаль, что всей этой халяве придет конец через пару дней
Да и слава ж богу. Весь этот паровоз инфляции не нужон. Пусть "нормальные" суммы золота снова начнут исчисляться в единицах-десятках тысяч, а не в сотнях тысяч - миллионах.
Единственная проблема - что делать с дреноро-легионовскими мультимиллионерами.

Hellix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелликс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный шрам
Жаль, что всей этой халяве придет конец через пару дней
Да и слава ж богу. Весь этот паровоз инфляции не нужон. Пусть "нормальные" суммы золота снова начнут исчисляться в единицах-десятках тысяч, а не в сотнях тысяч - миллионах.
Единственная проблема - что делать с дреноро-легионовскими мультимиллионерами.
Так то не забываем что помимо людей со столами и ежедневными призывами ковенантов, есть ботье что 24/7 фармит миллионы голды на спотах мобов или в старых инстах (там же и качаясь) и продаёт серый шмот вендору. Поэтому, то что уберут столы и дейлики, так это только сократит легальные доходы обычных масс, а ботерская "элита" будет еще дороже продавать голду, т.к. цены нихрена не упадут и следственно увеличится спрос на покупку голды.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796
Каждому конечно свое
Каждому и правда своё. Кто-то вот физику любит и физичить, а кто-то - химию и химичить.  ;)

 

закрыть