WORLD OF WARCRAFT

Тема: Началась предзагрузка второй части предварительного обновления Dragonflight  (Прочитано 7423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

~Sybek~

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Чет представил лицо людей. в будущем.. когда они для вов  к примеру возьмут ССД  на обьём что бы в притык как сказать. .а тут близ выкатывают обнову  и не хватает места ))))))

Стесняюсь спросить, вы в каком году живете? 240 гиг ссд стоит 30 баксов, на 480 гиг 50 баксов (перевел в баксы, тк у меня в грн,), я с 2019 года перешел на комп ТОЛЬКО с ссд: 240+480 -  хватает на все.
поддерживаю, пять лет назад по "накатанной" взял вместе с м2 чисто для хлама 1тб жесткий, ровно через неделю уже жалел, что это самая шумная часть компа и надо было всего ничего докинуть и взять еще ссд.
Когда слышу что знакомые в 2022 все еще без ссд пользуются компом и не видят в этом проблемы, аж трясет :) Так же видел рекомендации по сборке актуальные тоже с жесткими, куда и чем их там планируют забивать понятия не имею

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Чет представил лицо людей. в будущем.. когда они для вов  к примеру возьмут ССД  на обьём что бы в притык как сказать. .а тут близ выкатывают обнову  и не хватает места ))))))

Современные SSD достаточно объемные, их одним WoW не забить. Если, конечно, не брать самый маленький и дешевый.
именно я про это и говорил что если брать как раз самый маленький  для вов чисто ))

Будет использована довольно длительная процедура - копируем вов на другой диск, обновляем, копируем обратно.
Сейчас моя папка с вовкой (с обновлением, тонной логов и аддонов) занимает 107гб, что влезает на стандартный 120 гб ssd.
Собираю слёзки нытиков.

Gruzovik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
Стесняюсь спросить, вы в каком году живете?
Посмотрите данные росстата по доходам населения.
Гуглю. Денежные доходы в среднем на душу населения составили 44 374 руб.
44374 руб = 732,85 $
Прямо щас на озоне стандартный кингстон А400 на 480гб 2300р стоит.
Вообще, учитывая курс рубля, сейчас техника в России очень дешевая.
A400 это самый дешман. Что то типо самсунга стоит 5000~ за 480гб. Вот это средняя цена, хотя в любом случае ссд нужен, не только под вов, а вообще.
ну тебя никто не отговаривает платить за один и тот же продукт двойную цену только ради надписи на устройстве)

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1531
Чет представил лицо людей. в будущем.. когда они для вов  к примеру возьмут ССД  на обьём что бы в притык как сказать. .а тут близ выкатывают обнову  и не хватает места ))))))

Современные SSD достаточно объемные, их одним WoW не забить. Если, конечно, не брать самый маленький и дешевый.
именно я про это и говорил что если брать как раз самый маленький  для вов чисто ))

Будет использована довольно длительная процедура - копируем вов на другой диск, обновляем, копируем обратно.
Сейчас моя папка с вовкой (с обновлением, тонной логов и аддонов) занимает 107гб, что влезает на стандартный 120 гб ssd.
интересно, зачем хранить логов на 20 гигов, этож мусор, галочку с автоудалением не нашел?  :-X
у меня щас вов весит 85 гигов, делаю чистую установку, каждый крупный патч, иба всегда копится какойто непонятный мусор с временными файлами, который сами близы почемуто удалить не хотят.

Astronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
Чет представил лицо людей. в будущем.. когда они для вов  к примеру возьмут ССД  на обьём что бы в притык как сказать. .а тут близ выкатывают обнову  и не хватает места ))))))

Стесняюсь спросить, вы в каком году живете? 240 гиг ссд стоит 30 баксов, на 480 гиг 50 баксов (перевел в баксы, тк у меня в грн,), я с 2019 года перешел на комп ТОЛЬКО с ссд: 240+480 -  хватает на все.
Пару лет назад 1 тб м.2 обошелся в 18к.
Сейчас что-то аналогичное стоит от 7к, что все равно куда дороже заявленных цифр, за которые можно купить только бюджетный хлам.
РБ.
Крушиал на 480 гигов стоит 55 баксов. Хз, где там дороже ты нашёл.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Цитировать
Сейчас моя папка с вовкой (с обновлением, тонной логов и аддонов) занимает 107гб, что влезает на стандартный 120 гб ssd

поиграл в волтк(классик)и уже жалуется, что мест нет свободного, увы но 120г для вов уже не годится

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Чет представил лицо людей. в будущем.. когда они для вов  к примеру возьмут ССД  на обьём что бы в притык как сказать. .а тут близ выкатывают обнову  и не хватает места ))))))

Современные SSD достаточно объемные, их одним WoW не забить. Если, конечно, не брать самый маленький и дешевый.
именно я про это и говорил что если брать как раз самый маленький  для вов чисто ))

Будет использована довольно длительная процедура - копируем вов на другой диск, обновляем, копируем обратно.
Сейчас моя папка с вовкой (с обновлением, тонной логов и аддонов) занимает 107гб, что влезает на стандартный 120 гб ssd.
интересно, зачем хранить логов на 20 гигов, этож мусор, галочку с автоудалением не нашел?  :-X
у меня щас вов весит 85 гигов, делаю чистую установку, каждый крупный патч, иба всегда копится какойто непонятный мусор с временными файлами, который сами близы почемуто удалить не хотят.

Логов только 5 гигов, остальное - классика и бд разных аддонов.
Галочка автоудаления не нужна, у меня ssd на 2тб, а смотреть на логи двухнедельной дальности иногда хочется :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2022, 11:17:48 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

 

закрыть