WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок с цветовой слепотой впервые увидел World of Warcraft во всех красках  (Прочитано 16203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
Это, конечно, все здорово, только не понятно, почему только сейчас у него появилась такая возможность, точнее выходит не у него, а у товарищей по "партии"? Понятно, что не дешево, но для того чтобы обрести мир в красках...тут даже и речи быть не может..
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
Когда оплачивает 1 человек - возможно 1к долларов это и ощутимая цена даже для америки (хотя учитывая зарплаты там и в россии - всё же нет).
Если скидывалась вся гильдия - допустим человек 20-30, + ирл друзья.. вообще не ощутимо. Зато какой эффект, это да  ;)
Опять таки, я говорю не про ощутимость для кого-либо, а про тот факт, что этот продукт дорогостоящий.

И у вас явно искаженное представление о финансовой составляющей жизни в США, тысяча долларов для одного человека это очень много. Ещё раз скажу, что дорогая брендовая оправа стоит не больше $300 и это считается дорогим удовольствием.
Но если вам так сложно проверить, что это дорого, вот вам цитата из американского Форбса об этих очках:
And there’s another major issue that needs to be addressed: These things ain’t cheap. Non-prescription versions of EnChroma’s color blindness glasses range from roughly $340 to $440. <...> In other words: These are a luxury item.

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
Это, конечно, все здорово, только не понятно, почему только сейчас у него появилась такая возможность, точнее выходит не у него, а у товарищей по "партии"? Понятно, что не дешево, но для того чтобы обрести мир в красках...тут даже и речи быть не может..
Потому что этот продукт в общем-то только недавно на рынке.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Когда оплачивает 1 человек - возможно 1к долларов это и ощутимая цена даже для америки (хотя учитывая зарплаты там и в россии - всё же нет).
Если скидывалась вся гильдия - допустим человек 20-30, + ирл друзья.. вообще не ощутимо. Зато какой эффект, это да  ;)
Опять таки, я говорю не про ощутимость для кого-либо, а про тот факт, что этот продукт дорогостоящий.

И у вас явно искаженное представление о финансовой составляющей жизни в США, тысяча долларов для одного человека это очень много. Ещё раз скажу, что дорогая брендовая оправа стоит не больше $300 и это считается дорогим удовольствием.
Но если вам так сложно проверить, что это дорого, вот вам цитата из американского Форбса об этих очках:
And there’s another major issue that needs to be addressed: These things ain’t cheap. Non-prescription versions of EnChroma’s color blindness glasses range from roughly $340 to $440. <...> In other words: These are a luxury item.
Тысяча долларов... для чего? В магазин сходить продуктов купить? Может и много. Для подарка, тем более такого? Вполне нормально.
Зарплаты в США чуть повыше, чем в России, даже если брать Москву, так то. Однако допустим я бы мог себе позволить такой подарок для лучшего друга, почему нет.
Еще раз скажу, продукт может и дорогостоящий, но каждый день люди тратят куда большие деньги на всякие пустяки.

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
Тысяча долларов... для чего? В магазин сходить продуктов купить? Может и много.
Мидовый сотрудник Blizzard, Software Engineer, то есть должность приличная, но ещё не сеньерская, после уплаты налогов получает ~$4500 в месяц. Из которых $1500 уйдет на аренду самой дешёвой квартиры, а большая часть оставшегося на продукты и проезд/обслуживание машины, и это ещё не считая отчислений на пенсию и т.п. И это Оранж Канти, где деньги не особо меньше чем в долине, условия лучше, а цены ниже.
Так что штука долларов много для одного человека в независимости от вида покупки.

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
Так что штука долларов много для одного человека в независимости от вида покупки.

Если тратить каждый месяц то да, возможно. Но они же не ломаются каждый месяц?

Стопитцот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Может лучше про реактор, Про любимый лунный тракто

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стопитцот
    • Класс: Воин
    • Сервер: ТШ
Я дальтоник или как нынче модно *цветовая слепота* аха-ха-ха я умираю!!!
Впервые выяснила это,моя первая учительница в начальных классах,когда я на уроках рисования всё малевал в чёрном,либо коричневом цвете. В 14 лет на первой приписной комиссии в военкомате уже поставили точный диагноз. Тогда мне дали посмотреть в самую прикольную книжонцию на свете с таблицами Рабкина. На первых страничках,там всё просто,всего 2 цвета,причём я их вижу. Например,большие красные кружочки и маленькие синие,на фоне красных синими кружочками показана к примеру цифра 7,всё просто. Но когда появляются 3 цвета уже проблема,не всегда получается увидеть что либо,а когда 4 и более,я смотрю на людей которые что либо там видят,как на больных(ну само сабой и они на меня так смотрят :P

У меня есть водительские права,само сабой без права по найму. У меня Тританопия. Которое характеризуется не возможностью отличать некоторые цвета и оттенки в областях сине–жёлтых, фиолетово–красных цветов.

Женат,есть дети,2 штуки,мальчик и мальчик. Дальтонизм у меня врождённый,но у детей всё нормально(хотя с какой стороны посмотреть). Жена мне предлагала подобные штуковины,даже одни валяются дома,700 бакинских,купили в Норвегии. Шляпа шляпная. ОбЪясню почему. Одевая их реально всё становится ярче,ну прикольнее чтоли и ты такой ухты емана у меня штаны то оказывается синие. Но буквально пол часа носки сего девайся и начинает кружится голова,ещё пол часа и тошнит. Я спецом тестил на рыбалки,когда жены не было рядом,через 2.5 часа меня вырвало.

На видосах конечно все такие вау вау вау,плачат и всё такое. А вот вы поинтересуйтесь дальнейшей судьбой этих людей,стали ли эти очки их постоянным девайсом. Как сказал мне док в центре Фёдорова,с моим диагнозом ваще не придумали никаких очков,там что-то ещё  с сумеречным зрением не лады,из-за этого тошнота и головокружения,но и у тех  кого не так сильно шибануло генами,проблемы. Главное после продолжительной носки,это боль и рези в глазх,как после рабочего дня за компом и потеря ориентации.

Кстати зрение у меня 100% тьфу тьфу тьфу. И проблем у меня с ним нету вообще ни каких. На самом деле проблемы есть только у тех людей которые меня окружают. Например жена приносит журнал женский и спрашивает меня,каким бы оттенком каштанового цвета я бы хотел что бы она покрасила волосы!!! Оттенком!!!Каштанового!!! Мне побарабану,чуть более чем полностью. Покупали квартиру,заходим смотреть,там какие-то хитрые обои,рисунок какой-то спиральками и цвет,ну как они сказали сиреневый с малиновым,кароче им прям вот и потолок давит и стены давят и тд. А мне побарабану,ваще полностью.В квартире чисто,сантехника новая,лоджия утеплена,я бы взял,но им чё-то давит,жаль мне их :D

В игре у меня был только один босс на котором у меня были реальные проблемы именно из-за зрения. Это Малигос. У меня начинает жутко кружиться голова вплоть до тошноты.Ну понятно что на последней фазе. А так,никаких проблем с лужами никогда не было,дбм кричит,ща разольётся,ты видишь что разливается,собственно говоря какая пофиг разница,какого оно цвета!? Руки в ноги и бежать.

Лично сам считаю,что никаких проблем у меня со зрением нету. На мой взгляд это даже удобно,ну серьёзно мужики,я например не ходи часами с женой по магазинам и не выбирал обои домой,думаю вы догадаетесь почему? ;D
В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

 

закрыть