WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic: Язык вражды  (Прочитано 47347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Faqqito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факито (Black Dozen)
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #45 : 20 Апреля, 2019, 19:17:44 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Трансмог и ачивки - лучшее, что когда-либо добавляли в игру. Надеюсь их когда-нибудь добавят в классический WoW, а пока не вижу смысла начинать играть в классику.
Ты просто никогда не стоял в  фул т2 на крыше Оггри  и  тех чувств  которые тебя переполняли  от крутости  и     кривых взглядов от зеленых нубасов , а про Накс я вообще молчу и  т3 . Эт  сейчас люди не знают что такое т3 и какой  кровью и болью  сет выбивался

Мне нормально, часто стою в городе и красуюсь трансмогами, мне пишут комментарии о том, какой я красавец и молодец. Считаю, что это "круто".
Один из  сотни тысяч клонов  из не понятно когда выбитых сетов ,  которые не показывают  твое реальные достижения  в игре  и времени потраченного на  его выбивания . Ты наверно тот самый парень в зелени  кидающий всем трейды с просьбой дать ему 1 голд на еду .

Aesthesis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #46 : 20 Апреля, 2019, 19:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трансмог и ачивки - лучшее, что когда-либо добавляли в игру. Надеюсь их когда-нибудь добавят в классический WoW, а пока не вижу смысла начинать играть в классику.
Ты просто никогда не стоял в  фул т2 на крыше Оггри  и  тех чувств  которые тебя переполняли  от крутости  и     кривых взглядов от зеленых нубасов , а про Накс я вообще молчу и  т3 . Эт  сейчас люди не знают что такое т3 и какой  кровью и болью  сет выбивался

Мне нормально, часто стою в городе и красуюсь трансмогами, мне пишут комментарии о том, какой я красавец и молодец. Считаю, что это "круто".
Один из  сотни тысяч клонов  из не понятно когда выбитых сетов ,  которые не показывают  твое реальные достижения  в игре  и времени потраченного на  его выбивания . Ты наверно тот самый парень в зелени  кидающий всем трейды с просьбой дать ему 1 голд на еду .

Плохо стараешься, мон. Я сам собираю себе комплекты. Готовые сеты не использую, кроме Т3 приста на одном персонаже.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #47 : 20 Апреля, 2019, 19:22:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Именно. Сейчас игра может удовлетворить потребности множества разных игроков, а то тело сверху хочет вырезать все и оставить только хардкорную часть. И через год останется здесь 20-30к игроков.

Что значит "начал полноценно играть?" Ты осваивал рейды? Брал хай рейт в пвп? Уточняй свои занятия в игре. Я тоже могу сказать, что "полноценно" имграл в бк, а на деле окажется, что просто качался, ходил на бг и в данжи (в общем-то, так и было).

Пример хорошей игры - актуал вова или легион, кому что приятней. Есть контент и для хардкорных игроков и для казуалов. Но почему-то первые постоянно кукарекают, что им все не нравится и надо срочно вернуть ваниллу. Наверно хотят устраивать в своем петушатнике баталии у кого длинее, но основная масса текущего комьюнити их быстро затыкает.

А кто-то фармит их намеренно? У тебя какое-то странное пердставление о них. Ты для начала ознакомься с текущим положением дел, а потом уже восклицай о том, какой ты не фармер.

Я имею ввиду людей, которые не готовы тратить на освоение мифика по 10+ часов в неделю. Не только на сам рт, но и на подготовку к нему (включая м+). Я имею ввиду людей, которые не настолько прилипли к этому аспекту WoW, что им больше ничего не нужно от игры.И в конце-концов, людей, которым еще интересны  вселенные других игр, а не один лишь варкрафт.

1. Распространенный миф. Когда вов был сложен, люди перли все равно. Зачем было оказуаливать, я не знаю. Учитывая, что и сейчас классика вызывает такой ажиотаж, то сама по себе игра была достойной. И упрощения были не нужны.
2. Полноценная игра - миф. Любая игра полноценна. Даже если ты просто заходишь потрындеть в чатике вечерком.
3. Основная масса людей - ленивые лузеры. Но даже разработчики уже начали что-то понимать: соревноваться в усиленном поливании народа катсценами не имеет смысла, наступает пресыщение. Да и не интересно играть в мире, где не к чему стремиться. По сути в актуале не к чему стремиться, эпики падают сами, ачивки не греют, рейд можно посмотреть в лфр лежа на диване.
4. Я играю в ВоВ периодами уже 13 лет, а в ММО так все 15. "Казуалы" порой тратят времени куда больше, чем я, они реально ФАРМЯТ, они просто хотят чтобы фарм был легче, чтобы за удельное количество времени падало больше лута, не прикладывая усилий. Я готов гриндить, если это будет хоть что-то давать, но сейчас это не имеет никакого смысла, выйдет новый патч, и актуальные вещи будут давать бесплатно. В классике хотя бы есть пару лет форы, а тут каждые полгода все ротируется.
5. Так не играй. В чем проблема? Не мучай жопу. Или играй в другие аспекты. Зачем тебе рейды? Хочешь ярких движущихся картинок? Посмотри сериал. То, что ты пришел вечером, зашел в лфр, не приложил никаких усилий - ты просто тупо просрал свое время и ничего не добился. Не сделал сильнее персонажа. Не стал им лучше играть. Ты ничего не получил. Тебя накормили фантиками, которые ничего не стоят. 

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #48 : 20 Апреля, 2019, 19:28:46 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Ты просто никогда не стоял в  фул т2 на крыше Оггри  и  тех чувств  которые тебя переполняли  от крутости  и     кривых взглядов от зеленых нубасов
В актуале ровно эти же чувства испытываешь, когда стоишь на маунте с ласта мифика актуального рейда. Просто для того, чтобы этого достичь, надо не только задротство и хороший модем, но и скилл.

Faqqito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факито (Black Dozen)
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #49 : 20 Апреля, 2019, 19:38:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно. Сейчас игра может удовлетворить потребности множества разных игроков, а то тело сверху хочет вырезать все и оставить только хардкорную часть. И через год останется здесь 20-30к игроков.

Что значит "начал полноценно играть?" Ты осваивал рейды? Брал хай рейт в пвп? Уточняй свои занятия в игре. Я тоже могу сказать, что "полноценно" имграл в бк, а на деле окажется, что просто качался, ходил на бг и в данжи (в общем-то, так и было).

Пример хорошей игры - актуал вова или легион, кому что приятней. Есть контент и для хардкорных игроков и для казуалов. Но почему-то первые постоянно кукарекают, что им все не нравится и надо срочно вернуть ваниллу. Наверно хотят устраивать в своем петушатнике баталии у кого длинее, но основная масса текущего комьюнити их быстро затыкает.

А кто-то фармит их намеренно? У тебя какое-то странное пердставление о них. Ты для начала ознакомься с текущим положением дел, а потом уже восклицай о том, какой ты не фармер.

Я имею ввиду людей, которые не готовы тратить на освоение мифика по 10+ часов в неделю. Не только на сам рт, но и на подготовку к нему (включая м+). Я имею ввиду людей, которые не настолько прилипли к этому аспекту WoW, что им больше ничего не нужно от игры.И в конце-концов, людей, которым еще интересны  вселенные других игр, а не один лишь варкрафт.

1. Распространенный миф. Когда вов был сложен, люди перли все равно. Зачем было оказуаливать, я не знаю. Учитывая, что и сейчас классика вызывает такой ажиотаж, то сама по себе игра была достойной. И упрощения были не нужны.
2. Полноценная игра - миф. Любая игра полноценна. Даже если ты просто заходишь потрындеть в чатике вечерком.
3. Основная масса людей - ленивые лузеры. Но даже разработчики уже начали что-то понимать: соревноваться в усиленном поливании народа катсценами не имеет смысла, наступает пресыщение. Да и не интересно играть в мире, где не к чему стремиться. По сути в актуале не к чему стремиться, эпики падают сами, ачивки не греют, рейд можно посмотреть в лфр лежа на диване.
4. Я играю в ВоВ периодами уже 13 лет, а в ММО так все 15. "Казуалы" порой тратят времени куда больше, чем я, они реально ФАРМЯТ, они просто хотят чтобы фарм был легче, чтобы за удельное количество времени падало больше лута, не прикладывая усилий. Я готов гриндить, если это будет хоть что-то давать, но сейчас это не имеет никакого смысла, выйдет новый патч, и актуальные вещи будут давать бесплатно. В классике хотя бы есть пару лет форы, а тут каждые полгода все ротируется.
5. Так не играй. В чем проблема? Не мучай жопу. Или играй в другие аспекты. Зачем тебе рейды? Хочешь ярких движущихся картинок? Посмотри сериал. То, что ты пришел вечером, зашел в лфр, не приложил никаких усилий - ты просто тупо просрал свое время и ничего не добился. Не сделал сильнее персонажа. Не стал им лучше играть. Ты ничего не получил. Тебя накормили фантиками, которые ничего не стоят.
я  полностью тебя поддерживаю , в  старом Вове был шкала потраченного времени на шкалу  результата . и чем больше ты вкладывался тем больше получал , мне лично современный вов не дает  тех эмоций  и чувства  результата  и крутости . Последний раз я слышал крики людей   в Далеком  Бк при убийстве Кельтаса ,народ ликовал в Ведре после месяца вайпов и  рейдинга 7/7 . всем было пофиг на лут  ,портал сдавать квест и смотреть Хиджал. я как в Семью попал . офигенные чувства . Ради этого стоило играть в игру . а сейчас  тьфу  черепаху к море провести , истинная  задача героя .

hren_s_fenixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: furik
    • Класс: war
    • Сервер: feenix vanilla 1.12.1
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #50 : 20 Апреля, 2019, 19:38:33 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Цитировать
Нам удалось вернуть любимую игру
Помниться близзард сказало нет, а потом внезапно когда дела компании пошли куда хуже они внезапно передумали! Наверно это всё из за преданных фанатов, им не безразличны их игроки где бы они не играли на пиратках или офе.

Crystall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #51 : 20 Апреля, 2019, 19:39:09 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Цитировать
Что значит "начал полноценно играть?" Ты осваивал рейды? Брал хай рейт в пвп? Уточняй свои занятия в игре. Я тоже могу сказать, что "полноценно" имграл в бк, а на деле окажется, что просто качался, ходил на бг и в данжи (в общем-то, так и было).
Полноценно - играл почти каждый день. Из рейдов освоил ССК и БТ, в Санвелле был только на треше за санмоутами. Хай рейт? Плечи за рейт были точно. Дело то не в рейдах и рейтах. Была своя атмосфера на серве. Решил ты найти себе актуальную ПвП или ПвЕ гильдию, а у тебя на серве репутация клоуна, малолетнего имбецила, который "водит чужих мамок в кино". А вот хрен тебе, делай трансфер, или учётку новую заводи. Что сейчас в твоём любимом ВоВе ты сам знаешь.
Цитировать
Пример хорошей игры - актуал вова или легион, кому что приятней. Есть контент и для хардкорных игроков и для казуалов. Но почему-то первые постоянно кукарекают, что им все не нравится и надо срочно вернуть ваниллу. Наверно хотят устраивать в своем петушатнике баталии у кого длинее, но основная масса текущего комьюнити их быстро затыкает.
Для тебя это так. Я ж не спорю. Нравится - играй. Там как раз сейчас соответствующий контингент, который пишет "кукарекает" и "петушатнике". Для твоих друзей из класса как раз.  :D
Цитировать
А кто-то фармит их намеренно? У тебя какое-то странное пердставление о них. Ты для начала ознакомься с текущим положением дел, а потом уже восклицай о том, какой ты не фармер.
Фронты и экспедиции - плевок от Близзард. Это было лично для меня последней каплей. Я даже Легион почти каждый месяц оплачивал, но БфА, это край.

Faqqito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факито (Black Dozen)
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #52 : 20 Апреля, 2019, 19:43:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты просто никогда не стоял в  фул т2 на крыше Оггри  и  тех чувств  которые тебя переполняли  от крутости  и     кривых взглядов от зеленых нубасов
В актуале ровно эти же чувства испытываешь, когда стоишь на маунте с ласта мифика актуального рейда. Просто для того, чтобы этого достичь, надо не только задротство и хороший модем, но и скилл.
Спорить не буду ,я Мифик не застал , Делал Ворлд Ферсты по  России во времена  Бк . Было круто , так что свою часть мах эмоций от игры я получил. Но на такой уровень игры  нужно время  и здоровье. Уже прошло время  так что не постоять мне на крутом маунте в современном вове )))

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #53 : 20 Апреля, 2019, 19:51:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с. Дочитал до конца статью,и понял что все ванилолюбители ненавидят ачивы ,но никто так и не обьяснил в чем их проблема,чем они мешают?

По факту, это лишь иллюзия "достижений". В самой ачиве ничего нет, она ничем не подкреплена. До ачивы тебе не нужны были исскуственные ярлычки, твой шмот говорил за тебя, твоя репутация говорила за тебя, твои титулы (настоящие титулы, а не это говно типа "пивовар") говорили за тебя. Вектор сужения социального взаимодействия в личе потребовал системы, которая будет подмечать твои игровые результаты вместо людей, вот это вот оно и есть: другие игроки реже напоминают тебе, чем ты хорош, теперь тебе об этом говорит безжизненный красивый экран. Ачивки - это виртуальный друг.
Почему в самой ачиве ничего нет?Есть куча интерсных в выполнении достижений,теже слава героя и рейдора как правило полны таких ачивок.И какие же титулы говорили за тебя?Например топ100 гуна или джайны о чем то говорят,а вот хвл в классике не о каком особом скилле игрока не говорит.
Ours is the Fury

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #54 : 20 Апреля, 2019, 19:56:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с. Дочитал до конца статью,и понял что все ванилолюбители ненавидят ачивы ,но никто так и не обьяснил в чем их проблема,чем они мешают?

По факту, это лишь иллюзия "достижений". В самой ачиве ничего нет, она ничем не подкреплена. До ачивы тебе не нужны были исскуственные ярлычки, твой шмот говорил за тебя, твоя репутация говорила за тебя, твои титулы (настоящие титулы, а не это говно типа "пивовар") говорили за тебя. Вектор сужения социального взаимодействия в личе потребовал системы, которая будет подмечать твои игровые результаты вместо людей, вот это вот оно и есть: другие игроки реже напоминают тебе, чем ты хорош, теперь тебе об этом говорит безжизненный красивый экран. Ачивки - это виртуальный друг.
Почему в самой ачиве ничего нет?Есть куча интерсных в выполнении достижений,теже слава героя и рейдора как правило полны таких ачивок.И какие же титулы говорили за тебя?Например топ100 гуна или джайны о чем то говорят,а вот хвл в классике не о каком особом скилле игрока не говорит.

Спор за классику, это спор сытых с голодными, никто никого не разумеет. Ты либо понял, что я имел в виду, либо нет, и я никак не объясню.

Alex14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #55 : 20 Апреля, 2019, 19:58:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты просто никогда не стоял в  фул т2 на крыше Оггри  и  тех чувств  которые тебя переполняли  от крутости  и     кривых взглядов от зеленых нубасов
В актуале ровно эти же чувства испытываешь, когда стоишь на маунте с ласта мифика актуального рейда. Просто для того, чтобы этого достичь, надо не только задротство и хороший модем, но и скилл.
А этот маунт выпадает с какой-то вероятностью и только один или его получают все кто был в рейде?

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #56 : 20 Апреля, 2019, 20:01:58 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
1. Распространенный миф. Когда вов был сложен, люди перли все равно. Зачем было оказуаливать, я не знаю. Учитывая, что и сейчас классика вызывает такой ажиотаж, то сама по себе игра была достойной. И упрощения были не нужны.
Что было в онлайне во времена классики? Вов, линейка, другие мморпг. КС, варкрафт. Выбор невелик, да? Сейчас игр сотни на любой вкус.  Ты точно уверен, что люди останутся в единственном хардкорном вове, который будет требовать от них всего свободного времени?

2. Полноценная игра - миф. Любая игра полноценна. Даже если ты просто заходишь потрындеть в чатике вечерком.
Я ж и не спорю с этим. Ты еще раз перечитай на какую цитату я отвечал. Человек явно намекал, что преуспевал в пве/пвп аспекте игры. Меня интересует именно его ответ.

3. Основная масса людей - ленивые лузеры. Но даже разработчики уже начали что-то понимать: соревноваться в усиленном поливании народа катсценами не имеет смысла, наступает пресыщение. Да и не интересно играть в мире, где не к чему стремиться. По сути в актуале не к чему стремиться, эпики падают сами, ачивки не греют, рейд можно посмотреть в лфр лежа на диване.
Что значит - не к чему стремиться? Тут все поголовно загрывают фул мифик? Или он не отличается от лфр?
Глупо же делить все на черное и белое. "Вот есть лфр и поэтому можно не идти в мифик." Да бред полнейший! Люди, которым интересно преодолевать сложности пойдут именно в мифик. Домохозяйки пойдут в лфр. Я пойду вечерком в героик с друзьями. Все довольны. Но нет! - надо обязательно все порезать и оставить только мифик. Ведь тру рейдеры тратят столько сил и их сжигает чувство несправедливости, когда другие люди с совсем другими интересами идут в другие сложности рейда и не напрягаются.

4. Я играю в ВоВ периодами уже 13 лет, а в ММО так все 15. "Казуалы" порой тратят времени куда больше, чем я, они реально ФАРМЯТ, они просто хотят чтобы фарм был легче, чтобы за удельное количество времени падало больше лута, не прикладывая усилий. Я готов гриндить, если это будет хоть что-то давать, но сейчас это не имеет никакого смысла, выйдет новый патч, и актуальные вещи будут давать бесплатно. В классике хотя бы есть пару лет форы, а тут каждые полгода все ротируется.
Хорошо, только какое отношение твоя стена текста имеет к фарму именно фронтов и экспедиций? Я был на фронте лишь один раз, несколько недель закрывал экспедиции. И все. Шея 43, хватает на 4 кольца в 415 шмотках. Вот я казуал и не вижу смысла фарма азерита и не буду этим заниматься. Как и большинство из моих знакомых. Я разбил твой стереотип?

5. Так не играй. В чем проблема? Не мучай жопу. Или играй в другие аспекты. Зачем тебе рейды? Хочешь ярких движущихся картинок? Посмотри сериал. То, что ты пришел вечером, зашел в лфр, не приложил никаких усилий - ты просто тупо просрал свое время и ничего не добился. Не сделал сильнее персонажа. Не стал им лучше играть. Ты ничего не получил. Тебя накормили фантиками, которые ничего не стоят.
Так я и не играю в мифике, мне достаточно героика. Лфр - нет спасибо, в текущем патче я сходил туда лишь раз чтобы просто понять основы боссов. Высер про сериалы вообще не понятен.
Ты как и тот альтернативно развитый переходишь из крайности в крайность и не видишь ничего кроме тру-хардкора и лфр-песочницы. Может когда сможете понимать и принимать все грани человеческих отношений к играм, тогда у нас и получится какой-нибудь продуктивный диалог. А пока что я вижу лишь двух индивидов, которые как бараны уперлись в свои убеждения "правильного хардкорного вова, где нет места казуалам".

Для тебя это так. Я ж не спорю. Нравится - играй. Там как раз сейчас соответствующий контингент, который пишет "кукарекает" и "петушатнике". Для твоих друзей из класса как раз.  :D
Я рад, что триггер сработал. Не принимай близко к сердцу, просто разогрев. Передам им обязательно, когда увижу на 11й встрече выпускников.

Полноценно - играл почти каждый день. Из рейдов освоил ССК и БТ, в Санвелле был только на треше за санмоутами. Хай рейт? Плечи за рейт были точно. Дело то не в рейдах и рейтах. Была своя атмосфера на серве. Решил ты найти себе актуальную ПвП или ПвЕ гильдию, а у тебя на серве репутация клоуна, малолетнего имбецила, который "водит чужих мамок в кино". А вот хрен тебе, делай трансфер, или учётку новую заводи. Что сейчас в твоём любимом ВоВе ты сам знаешь.
Если дело не в рейдах и рейтах, то зачем отвечал на часть про нуолайферов упоминанием игры на бк?

Фронты и экспедиции - плевок от Близзард. Это было лично для меня последней каплей. Я даже Легион почти каждый месяц оплачивал, но БфА, это край.
А в чем связь между твоей прошлой претензией "необходимости" их фарма и текущим комментарием о недовольстве самими новинками?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2019, 20:17:25 by Deshang »

Faqqito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факито (Black Dozen)
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #57 : 20 Апреля, 2019, 20:04:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты просто никогда не стоял в  фул т2 на крыше Оггри  и  тех чувств  которые тебя переполняли  от крутости  и     кривых взглядов от зеленых нубасов
В актуале ровно эти же чувства испытываешь, когда стоишь на маунте с ласта мифика актуального рейда. Просто для того, чтобы этого достичь, надо не только задротство и хороший модем, но и скилл.
А этот маунт выпадает с какой-то вероятностью и только один или его получают все кто был в рейде?
Вроде как с Ульды и Головы  Мимирона  он падает 100 % одному человеку в рейде , раньше были роллы  на  маунта среди всех  кто убил босса , а сейчас рандомам 1 дают  вот и вся разница

trongwar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортаур
    • Класс: Ретропал
    • Сервер: Азурегос
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #58 : 20 Апреля, 2019, 20:05:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная статья.

Balik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #59 : 20 Апреля, 2019, 20:06:51 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну да, ну да. А ничего, что ммо изначально были такими не потому, что это жанр быт такой, а тупо потому, что тогдашние технические возможности не позволяли добиться лучшего качества контента? Типа квесты убей 1к мобов или залутай итем с шансом 0,000001% были там от хорошей жизни? Да щас. Ммо это баланс. Баланс между тем, сколько контента нужно игрокам и сколько контента может делать разработчик. Чем он ленивее и чем меньше у него ресурсов, тем хуже становится качество контента. Вопрос всего один. Насколько надо растянуть тот контент, который делают разрабы, чтобы это было профитным, т.е. чтобы выручка была больше затрат на его разработку. Вот и все.

И вот тут и возникает главная проблема. Близзард гребут миллирды баксов в год. А бюджет даже самых топовых игр составляет не более пары сотен миллионов баксов. Куда идут остальные деньги? Почему нельзя делать больше контента? И только не говорите, что есть закон убывающей эффективности. Он работает только тогда, когда все разрабы работают над одной и той же задачей. Если каждый будет работать над своей задачей, то никого убывания эффективности не будет. Девять матерей не могут родить ребенка за один месяц. Но если подождать 9 месяцев один раз, то они смогут конвейером рожать аккурат по одному ребенку в месяц, т.е. именно столько, сколько нам нужно. Вот и все.

Хочу добавит еще две вещи.

Первая. Мне самому очень горько это признавать, но к сожалению возможно близзард действительно всегда делали эту игру типа правильно. Что это значит? У них есть вся информация. Они видят, какие системы работают, а какие нет, какой контент игрокам нравится, а какой нет. И возможно то, что мы видим сейчас, это как раз таки и есть та самая идеальная игра, которая нравится большинству игроков. В наше время жанр является понятием растяжим. Мертвый жанр это уже не жанр. А потому жанр подстраивается под нужды игроков, а не наоборот. Гв2 такая, какая она есть не потому, что это типа так круто, а потому, что иначе игра с б2п системой оплаты просто не могла бы выжить. Вам нужно просто это признать.

Вторая. Моя позиция прямо противоположна. Вот именно эти постоянные попытки охардкорить игру и вернуть лив сервера назад к бк и ванилле как раз таки и убивают игру для меня. Все вот это типа игрокам нужен постоянный челленж, опасность, пачки по 10 мобов, элитки на каждом шагу и вся такая хрень. И я не могу сказать, что я уж прям такой прожженый казуал, которому все нужно преподносить на тарелочке с голубой каемочкой. В других играх мои показатели находятся на уровне чуть ниже среднего. Я наоборот считаю, что в некотором смысле после дренора близзард просто тупо забили на успешность своей игры и начали делать ее как бы типа для себя. Этакий достойный уход на пенсию.

"И я не могу сказать, что я уж прям такой прожженый казуал, которому все нужно преподносить на тарелочке с голубой каемочкой"

Нет именно такой.Ты из тех кто хочет чтоб заходя в игру, стояли двадцать сундуков с лутом.Ты полное дно.Человек ноющий, что не может убить моба в современном вове, язык не поворачивается назвать даже казуалом.Многие сегодня начали паразитировать на слове "казуал" и присвоели его себе любители целовать белочек.На самом деле казуал - это игрок среднего уровня, который закрывает нынешний героик режим.
Ты просто нытик и любитель всего готовенького.Надоело уже твои сопли читать в каждой теме.
Ты никогда не задумывался, что WOW, это не твое ?

 

закрыть