WORLD OF WARCRAFT

Тема: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года  (Прочитано 38630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фловеркс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Мяу
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #45 : 05 Мая, 2017, 11:21:45 »
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
С каждым окончанием подписки все больше думаю, а нужно ли оно мне, продление новое? Вот сейчас снова 1-2 дня осталось и того желания заходить в игру тоже не ощущается...
Уже так все утомило, что делаю сундук и остров только.
Решила воскресить археологию, в старых локациях, до чего приятно! Копаешь себе, не думаешь об АП и фарме, наслаждаешься музыкой лок и ностальгируешь о былых временах.

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #46 : 05 Мая, 2017, 11:25:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
что забыли гарнизон, и халявщиков, которым он нравился.
Чем был плох гарнизон ? Я бы не отказался сейчас нажать пару кнопочек чтобы кто то за меня фармил АП и леги пока я смотрю сериальчик, а мне в игре оставались только по настоящему интересные мне вещи. А тут выходит, не хочешь быть пососом фарми по 20 часов в неделю.

Как обычно. Теперь браузерка про соратников из никчемного аддона стала нормальной игрой.
Забыли, какие мнения об игре были всего год назад, во время худшего аддона.
Во времена лича люди никогда не приняли бы фишку типа гарнизона. У людей даже не появлялось вопросов, почему те кто дротит 24/7 круче чем те кто ходит в рейд пару часиков в неделю. И те кто не мог дротить и не думали ходить в героик. Поймите, что фарм - это часть игры. ММОРПГ - это не сессионка и фарм часть процесса игры и до Дренора так было всегда.

Цитировать
Тебя никто не обязывает даже ПОКУПАТЬ эту игру. Ты сам сделал это все обязательным для себя.
Да как же вымораживает эта тупая фраза "тебя не заставляют фармить итд". Да игра это обязывает делать ! Ап, тринкет, М+ сами себя не выполнят.

Это как бэ составляющая часть любой ММОРПГ.
Если тебя обязывает это делать, ты можешь не играть. Есть сингл плеер игры с конечной кампанией.
Или есть какие-то другие ММОРПГ такого уровня без гринда?
А вы не думали, что можно одеваться не только в фул бис? Или вы топ рейдер и вам обязательно нужен бис во все слота?
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 11:30:55 by bestdk2 »

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #47 : 05 Мая, 2017, 11:32:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы не думали, что можно одеваться не только в фул бис? Или вы топ рейдер и вам обязательно нужен бис во все слота?
Да не думали они. У них синдром хомячка развился из-за слабохарактерности. Они сами не понимают, зачем они фармят. Хотя, как уже кто-то здесь выше написал:
"Но гринд необязателен, если вы не в хардкор гильдии.
Чтобы не сильно отставать от остальных, вам нужно:
1) Ставить на прокачку знание об артефакте.
2) Пройти раз в неделю мифик+ 10 хотябы.
И все
Да, вы будете немного слабее тех, кто гриндит, но разница не будет колосальной, скорее всего вы буде иметь арт на 3-4 уровня ниже и илвл на 1-3 поменьше."
То есть, большинству не нужно заморачиваться, но оно всё равно заморачивается - это уже синдром.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #48 : 05 Мая, 2017, 11:32:24 »
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Каждый раз одно и то же, мифик-рейдеры ноют на фарм, а люди которые не фармят орут "ФАРМ ЭТО ОСНОВА ММО".

jariwf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #49 : 05 Мая, 2017, 11:36:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1) Ставить на прокачку знание об артефакте.
2) Пройти раз в неделю мифик+ 10 хотябы.

а зачем 2-ое?

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #50 : 05 Мая, 2017, 11:43:33 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Куча знакомых забила именно из-за обязательного гринда. Близзард сами разгоняют им народ.
Но гринд необязателен, если вы не в хардкор гильдии.
Чтобы не сильно отставать от остальных, вам нужно:
1) Ставить на прокачку знание об артефакте.
2) Пройти раз в неделю мифик+ 10 хотябы.
И все
Да, вы будете немного слабее тех, кто гриндит, но разница не будет колосальной, скорее всего вы буде иметь арт на 3-4 уровня ниже и илвл на 1-3 поменьше.

Ну давай, расскажи мне, как мне открыть полеты без кача репы с наркоманами до превознесения? :facepalm:

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #51 : 05 Мая, 2017, 11:46:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот тут соглашусь. Дать больше механик простым мобам не мешало бы, сделать зачистку локалок более зубодробительной - тоже. Но такие новшества не вводятся как снег на голову, а добавляются постепенно, чтобы не распугать все тех же любителей гарнизонов. А тенденция движения в этом направлении есть - взять хотяб грамотный скейл во время прокачки с 100-го до 110-го, не позволяющий врубать режим аннигиляции всего живого, а некоторые рарники вообще жестко карали на каче до тех пор, пока не прожмешь все КД в ноль.
ТЫ вообще в своем уме? Делать кач и локалки более сложными это не делает игру интереснее. Это лишний гемор который нафик не нужен. Я помню как меня бесили жирные мобы которых пилишь минуту. Зато сейчас в 910 шмоте и с полетами делать локалки стало действительно приятно, я каждый день по фасту штук 10 делаю.
Долго бить рарника это не значит "игра стала сложной" это просто муторно и скучно. Сложно это 10+ ключи на 3 сундука и мифик рейды.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 11:53:54 by Attacker »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #52 : 05 Мая, 2017, 11:53:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вернемся к временем не столь далеким. Что могла сделать любая топ-гильдия до открытия Верховного Молота? Если отбросить траи, скилл, фарм химии и прочее? Именно в плане получения игрового преимущества? Мониторить аук на боешки 665 и искать удачи на черном рынке. Все.
Это не так.
Мы ходили в дейли челлендж всеми твинками за 640 шмотом (а твинков надо было 4-5 штук минимум).
Да это проще чем сейчас, несомненно. Но не надо говорить, что топ гильдии не могли вообще ничего
А еще пвп-кап каждую неделю каждым твинком отбивался

Ну давай, расскажи мне, как мне открыть полеты без кача репы с наркоманами до превознесения? :facepalm:
Превознесения? Зачем?
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 11:57:09 by Клесс1 »

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #53 : 05 Мая, 2017, 11:56:09 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Каждый раз одно и то же, мифик-рейдеры ноют на фарм, а люди которые не фармят орут "ФАРМ ЭТО ОСНОВА ММО".
А чем тогда ммо отличается от сессионки? Зачем тебе тогда ММО? Те кто дольше и больше играют должны быть лучше.
пс И не основа, а часть.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 11:58:37 by bestdk2 »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #54 : 05 Мая, 2017, 12:15:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый раз одно и то же, мифик-рейдеры ноют на фарм, а люди которые не фармят орут "ФАРМ ЭТО ОСНОВА ММО".
А чем тогда ммо отличается от сессионки? Зачем тебе тогда ММО? Те кто дольше и больше играют должны быть лучше.
пс И не основа, а часть.

Главная особенность ММО это развитие персонажа. Но не когда одни и те же локалки уже год скоро выполнять будем и одни и те же данжи с разными костылями гриндить. При чем система титанфорджа чуть более чем дебильная.

Я хочу развиваться убивая новых сложных боссов на освоении, а не катать в рулетку с титанфорджами, фармом осточертевших данжей и локалок.

Но как говорится, каждому свое.

Motorkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авесатана
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #55 : 05 Мая, 2017, 12:15:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересно, почему выручка на консолях выше чем на пк. это овервотч с диаблой так тащат или имеются не только игры Близзов?

У Activision основная выручка от Кинга прет. Мобилка гораздо прибыльнее десктопа/консолей.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #56 : 05 Мая, 2017, 12:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1) Ставить на прокачку знание об артефакте.
2) Пройти раз в неделю мифик+ 10 хотябы.

а зачем 2-ое?
Шмотка уровня актуального мифик рейда и внушительное количество ап при трате максимум часа времени в неделю.
(показать/скрыть)
Ну давай, расскажи мне, как мне открыть полеты без кача репы с наркоманами до превознесения? :facepalm:
Никак, но полеты никак не помогут тебе в рейде или пвп, и особо не нужны, если персонаж не собирается «побыстрее облететь все локалки на ап».
То есть если ты один фиг гриндишь, то проблемы нагриндить на полеты нет. Если ты не гриндишь, то особо по скорости на 2-3 локалки ты не выиграешь даже с полетами.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #57 : 05 Мая, 2017, 12:21:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Превознесения? Зачем?

Ради ачивки добрый наркоман.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #58 : 05 Мая, 2017, 12:22:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 локалки ты не выиграешь даже с полетами.

я люблю качать твинков, без полетов это тяжело, нафиг мне рейды?

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #59 : 05 Мая, 2017, 12:26:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не так.
Мы ходили в дейли челлендж всеми твинками за 640 шмотом (а твинков надо было 4-5 штук минимум).
Да это проще чем сейчас, несомненно. Но не надо говорить, что топ гильдии не могли вообще ничего
А еще пвп-кап каждую неделю каждым твинком отбивался
Да, это я помню, только запамятовал, дейлик ли это был (сейчас чекнул, да дейлик), еще и 3 крафта, кажется он мог уже тогда апаться до 665, ну до 655 точно. Но опять таки, выше головы не прыгнуть было + прок статов с сундучка челленджа был рандомный, да и слот вроде бы тоже. Там не все слота были далеко. А дальше эта идея вообще была похоронена по сути, несмотря на ап наград. Таким образом к литейке, кроме рейда, ничего и не осталось.

PS : я бы кстати отдельную голосовалку запилил, типа такие-то изменения в легионе + пара побочных типа убирание мейн стата с бижи и как это вам лично нравится или нет, ну плюс обсуждение. Было бы интересно собрать некую статистику.

 

закрыть