WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу  (Прочитано 58892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #300 : 12 Июля, 2018, 14:20:11 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мне вот интересно, все противники мла тоже были бы не против, если бы у них коллега по работе работал в 2 раза меньше, а получал столько же и еще ему бы накидивали премии. Или если бы пришел новичок, тоже работал бы меньше и получал бы столько же. Ну общий вклад в общее дело, командный дух и все такое.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #301 : 12 Июля, 2018, 14:34:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, все защитники  мла тоже были бы не против, если  бы они вышли на новую работу, вджобывали там до ночи, пока рядом сидящий Уася в интернетике сидел, а потом шеф такой, «Молодец, вытащил проект! Но премию тебе не дадим, дадим премию Уасе, как-никак, он у нас два года работает! Будь горд, что работаешь в нашей компании и в таком прекрасном коллективе!»

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #302 : 12 Июля, 2018, 14:39:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я посмотрел, пообщался, полялякал с разными людьми, разными гильдиями. Дело в том, что людей с руками, ну вроде более-менее, в своем общем количестве гораздо больше чем было 6 лет назад.
Но! Агульное, тотальное распи*дяйство! Захотел пришел, захотел не пришел, ЧСВ уровня высоты останкинской башни, что-то не понравилось - ливнул, сделано больше 50 траев в актуале на освоении мифик босса - ливнул. Сейчас на первую линию, на первый уровень выходит АДЕКВАТНОСТЬ человека, чтобы человек следовал договоренностям, чтобы человек держал свое слово. Если сказал - рассчитывайте на меня, я буду стараться - чтобы так и было. Чтобы он если принял событие - то чтобы РЛ знал что он будет 100%! Ну а если с неба упал кирпич - то он найдет способ предупредить. Что у него есть телефон РЛа, он напишет, позвонит и т.д. Одним словом: нужны НАДЕЖНЫЕ люди. Конечно еще и с прямыми руками. Но, повторюсь, их сейчас гораздо больше чем 6 лет назад - только через один - РАС-ПИ*-ДЯ-И.

Таки ради справедливости следует сказать, что "нинадежные" люди были во все времена когда я активно рейдил (фактически - с ЛК), но вот процентное соотношение сугубо ИМХО - выросло. Впрочем удивительного в этом тоже нет - игроки, которые пришли в игру в БК допустим 16-летними на текущий момент уже 27-летние лбы, у которых работа, семья, дети и прочая. А те же дети пандарии/Дренора имеют другое отношение к играм в целом (дратути, йа сессионочко) и вову в частности (тащемта появление элементов сессионных игр в вове - это логичная реакция на изменение подхода к играм в геймдеве). Добавьте к этому падение количества подписчиков, разделение на несколько сложностей, ввод гибких форматов рейда и получаете систему, где:
1) Гильдии, которые рейдят мифик имеют кадровый голод (особенно если не могут закрыть фулл в актуале), потому что рекрутов нужного качества - недостаточно.
2) Ситуация "рынка рекрута" создает условия для повышения градуса неадеквата этих самых рекрутов для мифик сложности.
3) Гильдии, которые не лезут в мифик имеют гораздо более низкие требования к дисциплине игроков (потому что нет фиксированного размера рейда и доступные пуги), но в силу этого и в силу более низкой планки индивидуального уровня игры испытывают ощутимо меньшее кадровое давление.
4) Переход рекрута от героика к мифику осложнен изменением кадровой и рейдовой политики гильдий, что для части рекрутов является отсекающим фактором (например игра на расслабоне в гере 2/7 против ордунг унд арбайтен мифик 4/7).

Собственно при таких раскладах ожидать сотни нордических игроков, готовых на освоении потеть 5/7 и делать по 500-600 траев не скатываясь в уныние - явно не стоит.

PriestG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • World of Warcraft

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сйорленкленс
    • Класс: ТТ
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #303 : 12 Июля, 2018, 15:01:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я посмотрел, пообщался, полялякал с разными людьми, разными гильдиями. Дело в том, что людей с руками, ну вроде более-менее, в своем общем количестве гораздо больше чем было 6 лет назад.
Это не люди руки выпрямили, а классы упростили, что даже без аддонов можно кататься лицом по клаве и давать максимальный дпс. :)

Ну это ты тоже безусловно прав, конечно. Я тут чет на фаера зашел. Лич-катаклизм помню на нем. Ну ничего сложного конечно, но тем не менее надо было смотреть туды-сюды, возгорание там все дела...а сейчас что? 1231231231235блинкглыба123123123, ну справедливости ради так у большинства классов.

PriestG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • World of Warcraft

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сйорленкленс
    • Класс: ТТ
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #304 : 12 Июля, 2018, 15:09:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки ради справедливости следует сказать, что "нинадежные" люди были во все времена когда я активно рейдил (фактически - с ЛК), но вот процентное соотношение сугубо ИМХО - выросло.
Да, именно это и имел ввиду. Но тогда это и проще отсекалось.
Впрочем удивительного в этом тоже нет - игроки, которые пришли в игру в БК допустим 16-летними на текущий момент уже 27-летние лбы, у которых работа, семья, дети и прочая.
Кек, прям про меня написал) ну только я с конца Лича, а сейчас уже в дискорд дети носятся орут, и учеба и работа и женитьба и дети - все уже прошло - эх...))

Ну и что, получается действительно - распустили людей. А "прошлые мы" по 16-19 лет, которые приходят патч-два назад из дотки "мамкотрахеры" вот они сейчас боооольшой толпой в варкрафте.

sheyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайгетен
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #305 : 12 Июля, 2018, 15:13:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, все защитники  мла тоже были бы не против, если  бы они вышли на новую работу, вджобывали там до ночи, пока рядом сидящий Уася в интернетике сидел, а потом шеф такой, «Молодец, вытащил проект! Но премию тебе не дадим, дадим премию Уасе, как-никак, он у нас два года работает! Будь горд, что работаешь в нашей компании и в таком прекрасном коллективе!»

а для чего тебе мозги?зачем ты сидишь на такой работе??!зачем ты сидишь в гильдии в которой брат сват и им поощерения?ЕСЛИ ТЫ ТАМ СИДИШЬ ТО ТЫ ОЧЕННННЬЬЬ глупый,обычно норм люди просто ливают с таких гильдий,ибо сидеть там самого себя не уважать,сделай выводы,пересмотри свое мировоззрение.А такие мелочи сразу в глаза бросаються,если ты высказал свое недовольство гму,рлу,офицерам и там ноль реакции ливай(насчет высказывания,это если тебе нравиться там быть и ты хош как-то  изменить место своего обитания)

PriestG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • World of Warcraft

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сйорленкленс
    • Класс: ТТ
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #306 : 12 Июля, 2018, 15:24:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, все защитники  мла тоже были бы не против, если  бы они вышли на новую работу, вджобывали там до ночи, пока рядом сидящий Уася в интернетике сидел, а потом шеф такой, «Молодец, вытащил проект! Но премию тебе не дадим, дадим премию Уасе, как-никак, он у нас два года работает! Будь горд, что работаешь в нашей компании и в таком прекрасном коллективе!»

Какое-то очень некорректное сравнение....причем тут Уася в интернетике, и человек который пахал пашет и будет пахать. Вон выше же тебе дали полный расклад.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #307 : 12 Июля, 2018, 15:36:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, все защитники  мла тоже были бы не против, если  бы они вышли на новую работу, вджобывали там до ночи, пока рядом сидящий Уася в интернетике сидел, а потом шеф такой, «Молодец, вытащил проект! Но премию тебе не дадим, дадим премию Уасе, как-никак, он у нас два года работает! Будь горд, что работаешь в нашей компании и в таком прекрасном коллективе!»

а для чего тебе мозги?зачем ты сидишь на такой работе??!зачем ты сидишь в гильдии в которой брат сват и им поощерения?ЕСЛИ ТЫ ТАМ СИДИШЬ ТО ТЫ ОЧЕННННЬЬЬ глупый,обычно норм люди просто ливают с таких гильдий,ибо сидеть там самого себя не уважать,сделай выводы,пересмотри свое мировоззрение.А такие мелочи сразу в глаза бросаються,если ты высказал свое недовольство гму,рлу,офицерам и там ноль реакции ливай(насчет высказывания,это если тебе нравиться там быть и ты хош как-то  изменить место своего обитания)

Ну люди и ливают, а потом РЛы слезами форум заливают, как же так, кадровый голод, как же нам быть, дайте флексовый мифик )
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2018, 15:43:14 by Aesde »

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #308 : 12 Июля, 2018, 15:44:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, все защитники  мла тоже были бы не против, если  бы они вышли на новую работу, вджобывали там до ночи, пока рядом сидящий Уася в интернетике сидел, а потом шеф такой, «Молодец, вытащил проект! Но премию тебе не дадим, дадим премию Уасе, как-никак, он у нас два года работает! Будь горд, что работаешь в нашей компании и в таком прекрасном коллективе!»
Защитники мла просто не будут работать на такой работе  ;)

Ну люди и ливают, а потом РЛы слезами форум заливают, как же так, кадровый голод, как же нам быть, дайте флексовый мифик )
Не умеют в организацию - пусть не лезут в мифик. Все просто.

Cavizl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #309 : 12 Июля, 2018, 15:48:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С нетерпением жду потока слез от всех этих лутоблядей, защитников удаления МЛа, в БфА, когда рядом стоящий товарищ по рейду будет лутать на порядок больше и лучше, "просто потому что ему повезло, рандом - это весело!".
А так же ситуации вида: падает бис тринькет с сокетом пацану в рейде, но он у него уже есть, но без сокета. При МЛе логично что отдали бы тому, у кого его нет совсем. Но не теперь, ведь персоналка же, значит "мое". Лутошлюхи зальют все форумы слезами по этому поводу уже этой осенью.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #310 : 12 Июля, 2018, 15:49:37 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мне вот интересно, все защитники  мла тоже были бы не против, если  бы они вышли на новую работу, вджобывали там до ночи, пока рядом сидящий Уася в интернетике сидел, а потом шеф такой, «Молодец, вытащил проект! Но премию тебе не дадим, дадим премию Уасе, как-никак, он у нас два года работает! Будь горд, что работаешь в нашей компании и в таком прекрасном коллективе!»
В реале, конечно же, такого не бывает, ага. Только Уася обычно сын-брат-друг-кум-сват кого-то из руководства, которого вовремя пристегнули к уже почти вытащенному проекту. После чего уходит на повышение, а ты сидишь с почетной грамотой "полезный работник".
Защитники мла просто не будут работать на такой работе  ;)
Вот-вот.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2018, 15:53:07 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #311 : 12 Июля, 2018, 15:53:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, все защитники  мла тоже были бы не против, если  бы они вышли на новую работу, вджобывали там до ночи, пока рядом сидящий Уася в интернетике сидел, а потом шеф такой, «Молодец, вытащил проект! Но премию тебе не дадим, дадим премию Уасе, как-никак, он у нас два года работает! Будь горд, что работаешь в нашей компании и в таком прекрасном коллективе!»
Защитники мла просто не будут работать на такой работе  ;)

Ну люди и ливают, а потом РЛы слезами форум заливают, как же так, кадровый голод, как же нам быть, дайте флексовый мифик )
Не умеют в организацию - пусть не лезут в мифик. Все просто.

Ну вот, все меньше и меньше лезут людей в мифик :)

Не случайно, в БфА нас ждет дальнейшее обесценение статиков с кроссерверными сообществами и кроссеверными мификами после двух сотен первых.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #312 : 12 Июля, 2018, 16:18:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, все защитники  мла тоже были бы не против, если  бы они вышли на новую работу, вджобывали там до ночи, пока рядом сидящий Уася в интернетике сидел, а потом шеф такой, «Молодец, вытащил проект! Но премию тебе не дадим, дадим премию Уасе, как-никак, он у нас два года работает! Будь горд, что работаешь в нашей компании и в таком прекрасном коллективе!»


Только в ситуации с Торидалом как раз те два ханта и есть "Васи"

sheyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайгетен
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #313 : 12 Июля, 2018, 16:34:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, все защитники  мла тоже были бы не против, если  бы они вышли на новую работу, вджобывали там до ночи, пока рядом сидящий Уася в интернетике сидел, а потом шеф такой, «Молодец, вытащил проект! Но премию тебе не дадим, дадим премию Уасе, как-никак, он у нас два года работает! Будь горд, что работаешь в нашей компании и в таком прекрасном коллективе!»
Защитники мла просто не будут работать на такой работе  ;)

Ну люди и ливают, а потом РЛы слезами форум заливают, как же так, кадровый голод, как же нам быть, дайте флексовый мифик )
Не умеют в организацию - пусть не лезут в мифик. Все просто.

Ну вот, все меньше и меньше лезут людей в мифик :)

Не случайно, в БфА нас ждет дальнейшее обесценение статиков с кроссерверными сообществами и кроссеверными мификами после двух сотен первых.
из таких сообществ и сделают полноценную гильдию потом если что

sheyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайгетен
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #314 : 12 Июля, 2018, 16:42:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С нетерпением жду потока слез от всех этих лутоблядей, защитников удаления МЛа, в БфА, когда рядом стоящий товарищ по рейду будет лутать на порядок больше и лучше, "просто потому что ему повезло, рандом - это весело!".
А так же ситуации вида: падает бис тринькет с сокетом пацану в рейде, но он у него уже есть, но без сокета. При МЛе логично что отдали бы тому, у кого его нет совсем. Но не теперь, ведь персоналка же, значит "мое". Лутошлюхи зальют все форумы слезами по этому поводу уже этой осенью.

ага выпадет какому то бакланстеру который дамагать не умеет по сравнению с другими,и буш ты сидеть с закрытым нормалом за весь адонн.
ТЫ не думал,что в  норм гильдиях заливают людей которые реально импакт в рейдинг вносят?которые вас вагонов тащат?в любой средней гильдии такие найдутся,не бум брать топов.
Сейчас ты получишь систему которая мало того будит давать лут бакланстерам.которые завтра ливнут сгильды,и весь получиный ими лут уйдет в другую гильду,а ты останешься ныть,из-за того,что им упали вещи апающие дпс,а теперь вы вынужденны застрять на имонаре еще на полгода из-за нехватки дпса по причине неодетости(ну я преувеличил тут,но шмот решает как ни крути,руки допустим у  вас есть)

 

закрыть