WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 10.0.5 станет проще открыть последние специализации профессий  (Прочитано 8716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2620
Да специализации то не главная трабла, со временем по сути ты качнешь что надо, долго конечно но качнешь.  А вот типы что играть начнут щас или позже, по профам вообще в очке будут. Догнать игроков кто с релиза аддона играет - нереально будет. Заказов то и щас нет почти, а дальше вообще не будет почти. Лучше бы в этом направлении что то придумали.
Чтобы эти столы заказы начали работать нужно было изначально а) Убрать возможность делать гильдейские или частные заказы. б) Близзард должны были сами выставить минимальную стоимость заказов ниже которой нельзя было бы делать заказ. Например заказ на трактат 200 голды. Сейчас все еще вижу заказы по 1с и прям хочется плюнуть в лицо таким добрым людям. А близзы сделали так, что начертатель вынужден делать заказы даже если они ничего не стоят. в) Разделить лимиты заказов в день в зависимости от проф. Одно сделать заказ на броню за 1к-5к и потратить 1 очко лимита. Другое дело сделать 20 трактатов по 100 голды и потратить 20 из 20 очков.
1. Либо крафт нужен тебе самому, и тогда нечего жаловаться на низкую маржу, либо зачем ты его вообще принимаешь за копейки?
Те же трактаты я делал и за 1 серебра, пока они мне новые рецепты открывали, и был доволен. А сейчас дешевле 50г не делаю и тоже доволен. А за 1 серебра пусть те делают, кому открывать рецепты ещё надо.
А какой-нибудь рецепт, который мне профу прокачает, я и сейчас за 1 серебра  сделаю.
2. Трактаты делаются в основном не ради копеек маржи, а потому что все сэкономленные ресурсы остаются у крафтера. Сейчас у меня более 30% шанс экономии. А каждый сэкономленный примал - это до 700г на ауке.

Хочешь зарабатывать на самой марже с профы, а не на сопутствующих выгодах - делай что-то, что не делают сотни других крафтеров. Например, имей редкий рецепт - пока у масс не было репы, те, кто выкачал ее достаточно сильно, чтобы выучить рецепт контракта, неплохо зарабатывали. А тут тебе и реги полностью дают, и на крафт предложение выше, чем спрос, а ты за два клика мышкой что-то заработать хочешь.
Вот! Типичный "добрый" человек за 1с. Вопрос стоял о бессмысленности вообще такой вещи, как стол. Зачем вообще нужна эта прокладка в виде стола? Если мой усилия, которые я потратил на прокачку проф и знаний, стоит 1с - в чем вообще смысл всего этого... То есть я тратил время, чтобы потом какой то Уася за 1 нажатие кнопки получил готовенькую топовую шмотку и кинул мне на сдачу 1с? Чтож, отличное изменение профессий.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2023, 19:49:42 by GrizzlyR »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Стол нужен для удобства взаимодействия "крафт за реги заказчика" и исключения возможности кидалова в процессе. Всё остальное следствие.
Что касается маржи - либо у меня эксклюзивный рецепт/навык и я получаю за него крупную маржу. Либо я получаю непрямую выгоду - прокачку собственного навыка за реги заказчика, или шанс открыть нужный мне рецепт, или неплохой шанс сэкономить не слишком дешёвый реашент в мой собственный карман - и тогда я могу крафтить хоть бесплатно. Либо просто не беру заказ. В любом случае я ничего не теряю.
Почему ты так не можешь?

А то открыл рецепт, который есть у почти любого начертателя, и носится с ним как с чем-то дорогостоящим. Ау, когда предложение выше спроса, как с трактатами, ты априори цену выше минималки не поставишь. Либо ищи что-то эксклюзивное (сейчас, например, трехзвездочная руническая кора неплохо уходит), либо ищи непрямые способы получить выгоду, либо проваливай с рынка.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2805

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Чтобы эти столы заказы начали работать нужно было изначально а) Убрать возможность делать гильдейские или частные заказы. б) Близзард должны были сами выставить минимальную стоимость заказов ниже которой нельзя было бы делать заказ. Например заказ на трактат 200 голды. Сейчас все еще вижу заказы по 1с и прям хочется плюнуть в лицо таким добрым людям. А близзы сделали так, что начертатель вынужден делать заказы даже если они ничего не стоят. в) Разделить лимиты заказов в день в зависимости от проф. Одно сделать заказ на броню за 1к-5к и потратить 1 очко лимита. Другое дело сделать 20 трактатов по 100 голды и потратить 20 из 20 очков.
Кому ты нужен, жадный барыга, мечтающий отбить все вложения с первого же заказа? Если бы вдруг близзы сошли с ума и сделали так как ты говоришь, просто бы столом никто не пользовался, либо пользовались бы своими же твинками.

Lethora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lethora
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Shadowsong
Да специализации то не главная трабла, со временем по сути ты качнешь что надо, долго конечно но качнешь.  А вот типы что играть начнут щас или позже, по профам вообще в очке будут. Догнать игроков кто с релиза аддона играет - нереально будет. Заказов то и щас нет почти, а дальше вообще не будет почти. Лучше бы в этом направлении что то придумали.
Чтобы эти столы заказы начали работать нужно было изначально а) Убрать возможность делать гильдейские или частные заказы. б) Близзард должны были сами выставить минимальную стоимость заказов ниже которой нельзя было бы делать заказ. Например заказ на трактат 200 голды. Сейчас все еще вижу заказы по 1с и прям хочется плюнуть в лицо таким добрым людям. А близзы сделали так, что начертатель вынужден делать заказы даже если они ничего не стоят. в) Разделить лимиты заказов в день в зависимости от проф. Одно сделать заказ на броню за 1к-5к и потратить 1 очко лимита. Другое дело сделать 20 трактатов по 100 голды и потратить 20 из 20 очков.
1. Либо крафт нужен тебе самому, и тогда нечего жаловаться на низкую маржу, либо зачем ты его вообще принимаешь за копейки?
Те же трактаты я делал и за 1 серебра, пока они мне новые рецепты открывали, и был доволен. А сейчас дешевле 50г не делаю и тоже доволен. А за 1 серебра пусть те делают, кому открывать рецепты ещё надо.
А какой-нибудь рецепт, который мне профу прокачает, я и сейчас за 1 серебра  сделаю.
2. Трактаты делаются в основном не ради копеек маржи, а потому что все сэкономленные ресурсы остаются у крафтера. Сейчас у меня более 30% шанс экономии. А каждый сэкономленный примал - это до 700г на ауке.

Хочешь зарабатывать на самой марже с профы, а не на сопутствующих выгодах - делай что-то, что не делают сотни других крафтеров. Например, имей редкий рецепт - пока у масс не было репы, те, кто выкачал ее достаточно сильно, чтобы выучить рецепт контракта, неплохо зарабатывали. А тут тебе и реги полностью дают, и на крафт предложение выше, чем спрос, а ты за два клика мышкой что-то заработать хочешь.
Вот! Типичный "добрый" человек за 1с. Вопрос стоял о бессмысленности вообще такой вещи, как стол. Зачем вообще нужна эта прокладка в виде стола? Если мой усилия, которые я потратил на прокачку проф и знаний, стоит 1с - в чем вообще смысл всего этого... То есть я тратил время, чтобы потом какой то Уася за 1 нажатие кнопки получил готовенькую топовую шмотку и кинул мне на сдачу 1с? Чтож, отличное изменение профессий.

Заработок в профе идёт с редких/уникальных рецептов или с рекрафтов. Я на кузнеце предлагаю гарантированные рекрафты оружия/щитов в 392/405/418 и инструментов в 5*. За это люди готовы платить. На начертателе я на своём сервере единственный на орде, кто умеет качественно делать посохи/оффхенды - и за это люди платят, потому что не готовы ждать, пока ещё кто-то прокачает (а большинство начертателей качают трактаты - это совсем другая ветка).
На ювелире я делаю людям Лариат и рекрафчу/апгрейжу чужие Лариаты - и беру за это деньги. Опять же, я единственный на орде с этим рецептом.
А на трактаты я кидаю заказы либо другу, который умеет делать почти всё, либо ставлю заказ за 1 голду (друг на энчантинг до сих пор не открыл рецепт, хотя я ему больше 100 заказов суммарно с 7 персонажей сделал) - и его всё равно сделают, потому что людям рецепты открывать надо. А с какой стати мне платить левым людям за 1 клик мышью?

Upd:
А что касается вложений - никто не будет получать топовую шмотку за 1с. Тупо потому что если ты кинешь заказ на крафт в паблик, тебе какой-нибудь васян за 1с и скратфит - у тебя будет говно, а не топовая шмотка. Я всегда смотрю на то, сколько человек ставит в комиссию. Если там копейки - я крафчу инструментом, который даёт мне возврат ресурсов. Если там стоит нормальная сумма - я крафчу инструментом на инспирейшен. Если там стоит большая сумма, я ещё и за свои ресы пару рекрафтов сделаю, чтобы прокнуть максимум (с 40% шансом обычно 1-3 крафтов достаточно). И напишу человеку записку к заказу, чтобы приходил ко мне потом эту шмотку апгрейдить с инфьюженом - и, о чудо, люди приходят и платят.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2023, 20:52:47 by Lethora »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7349
Но не это главное, а то что алхимия мертвая профа в плане заработка
Спустя 18 лет алхимия наконец-то примерила на себя роль всех остальных проф?
Ну да, всего-то нужно было сделать так, чтоб 3 ранг без вдохновения нельзя было никак скрафтить.
То есть я тратил время, чтобы потом какой то Уася за 1 нажатие кнопки получил готовенькую топовую шмотку и кинул мне на сдачу 1с?
Дак топовые(т.е. шмотки 418ил или гарантированные камни на мейнстат 3 ранга) и не крафтятся за 1с(и это я говорю именно про стоимость самого крафта без учета регов).

grimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дружколысый
    • Класс: протовар
    • Сервер: борейская тундра
это в какой профе конкретно открытие доп специализации влияет на вашу конкурентоспособность на рынке? тут бы систему догона какую-то, а то тем кто только начинает играть, никак не составить конкуренцию тем кто играет с начала и тем более тем, кто наабузил себе репутацию
да ща дай бог бы в дикие минуса не уходить если начинать качать профу, в ноль выйти это будет везение, а какая-то конкуренция или заработок это что-то из невозможного, не говоря о том что даже те кто качал с самого начала и если вкинули очки не туда уже в пролете
с самой первой недели делал все квесты и.т.д., имею все  превозносы( а соответственно и очки профессий) с фракциями дф, вкачал все  ноды алхимии в зельки, по итогу  мне пока что не хватает поинтов на 100% зелья мощи стихий т3, все остальные (если считать проки на дистанции в 1000 крафтов) создаются по себестоимости
например, создаёшь хилпоты, закупишь регов на 80 к,  зельки продашь за 85к,не учитывая 5% комиссии аука и стоимости выставления лота.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2620
Чтобы эти столы заказы начали работать нужно было изначально а) Убрать возможность делать гильдейские или частные заказы. б) Близзард должны были сами выставить минимальную стоимость заказов ниже которой нельзя было бы делать заказ. Например заказ на трактат 200 голды. Сейчас все еще вижу заказы по 1с и прям хочется плюнуть в лицо таким добрым людям. А близзы сделали так, что начертатель вынужден делать заказы даже если они ничего не стоят. в) Разделить лимиты заказов в день в зависимости от проф. Одно сделать заказ на броню за 1к-5к и потратить 1 очко лимита. Другое дело сделать 20 трактатов по 100 голды и потратить 20 из 20 очков.
Кому ты нужен, жадный барыга, мечтающий отбить все вложения с первого же заказа? Если бы вдруг близзы сошли с ума и сделали так как ты говоришь, просто бы столом никто не пользовался, либо пользовались бы своими же твинками.
О да. Мое желание получать больше 1с за работу граничит с безумной жадностью барыги.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 791
Читаю о чем тут пишут и понимаю, что профы, действительно, непростые для понимания. Столько телодвижений, заморочек. Но в загашнике есть кузнец - будет 3 альтом. 2 альт - собирает руду. Надеюсь, это поможет в прокачке.

Действительно, хотелось бы какую-то систему наверстывания по очкам профы. Очень сложно качать.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Но не это главное, а то что алхимия мертвая профа в плане заработка
Спустя 18 лет алхимия наконец-то примерила на себя роль всех остальных проф?

Вроде как уже пару дополнений минимум спустя месячишко крафт получался дешевле ингров, алхимию брали только ради бонуса к времени и триньке. Кто успел на старте навариться -- те молодцы, а дальше только своим за их ингры, да и то выгоднее было ингры свалить на аук и купить готовое ;)

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
Во что превращается игра?
Вот я читаю и не понимаю половину из того, что тут пишут. Это при том, что уже почти месяц в аддон играю.
Сидеть изучать трактаты о том, как правильно прокачать профессию, потом на столе заказов смотреть у кого какая комиссия, какой шанс прока нормальной шмотки или ещё что-то? Брррр. Я открыл стол заказа, потыкал кнопочки. ничего не понял. Закрыл. Плевать, играть можно и без этого.
Стал качать алхимию (как все годы до этого), запустил открытие рецепта, взрыв у стола, получите кд на 4 часа. Великолепно. Близы даже не парятся таймгейтами. Вставляют вообще везде.
Посадил какой-то цветок. Пишут - расцветает в течение получаса. КД - 1 час. постоял посмотрел на него 10 минут. - ничего не происходит. слетал на квест, вернулся - ничего нет ни цветка ни лута и всё ещё весит КД на семечко. Понял, окей, очередное дерьмище от близов как сад в ШЛ, значит нафиг не нужная штука (лезть на вовхед и смотреть что и как там делается бред, раз в игре ничего не понятно. значит плевать на эту фичу).

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
(показать/скрыть)
О, спасибо. Че-то не подумал о таком очевидном шаге, как использование инструментов с разной заточкой под разные нужды.

Почитал тут жалобы на алхимию и решил ей тоже все ж заняться. Слабо верится, что в таклй обширной профе нет способов заработка.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
близов как сад в ШЛ, значит нафиг не нужная штука

Сад как раз был самым простым из всех 4 ковенов, и оттель я вытурил кучу петов, маунтов и трансмогов. Лепота! (кроме рандома и низкого дропа фиолетовых семечек).

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Почитал тут жалобы на алхимию и решил ей тоже все ж заняться. Слабо верится, что в таклй обширной профе нет способов заработка.
Способы заработка сейчас есть почти у каждой профы, просто легкая прибыль за последнюю неделю значительно упала из за спада спроса, некоторых изменений от близзов и мб каких то еще факторов, в итоге более менее в плюсе оказываются только те, кто качал специализации по уму, и помимо высоких % вдохновения еще имеют достаточно проков находчивости и перепроизводства. И даже там общий профит значительно снизился.
Я с начала аддона сделал ~5 лямов на чантинге, сейчас уже даже заморачиваться лень, хотя прекрасно понимаю, что с ~35 % шансом крафта т3 чарок + проки находчивости я все равно буду в плюс выходить, но стоять часами около аука уже нет желания. А у какого-нибудь чувака, у которого только только появились т3 проки, вообще нет шансов.
Так же и с остальными профами, где дело касается расходников.
Со столом заказов шмоток там отдельная песня, которая сильно варьируется между серваками, ее рассматривать не буду.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2023, 12:20:47 by jenechek »

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
Почитал тут жалобы на алхимию и решил ей тоже все ж заняться. Слабо верится, что в таклй обширной профе нет способов заработка.
Заработать можно только продавая весь мусор, который образуется в виде побочного продукта от экспериментов, но там один эксперимент - 5 рвения и шанс на кд в 4 часа.

Все фласки/поты что не т3 - гораздо ниже себестоимости, т3 гарантировано не крафтишь

PLUG13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А каждый сэкономленный примал - это до 700г на ауке.

Только экономятся в основном сраные листочки  ;D

 

закрыть