WORLD OF WARCRAFT

Тема: Everquest: Классический сервер классической игры  (Прочитано 24175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В ВоД между рейдами масса занятий разве что для казуалов, которым влом напрячься хоть чуть-чуть после работы. Какой-то вызов бросают только аркадные рейды на высокой сложности да унылое до ужаса ПвП.

В классике нет всей этой бессмысленной шелухи вроде петобаттлов, гарнизонов и неактуального контента. В отличие от ВоД это не вязанка браузерок да сессионок, а очень цельная игра без всего лишнего. Даже прокачка персонажа - та еще задачка. А по достижении капа одевание персонажа занимает столько времени и усилий, что всегда найдется, чем заняться. И да, по-моему, фарм для одевания персонажа интереснее, чем фарм гарнизона, дренорской репы, петов, маунтов, и каким там еще фармом предлагают заниматься разработчики нынче.

А еще там теплое, ламповое ВПвП. Несколько скринов с Носталриуса:
(показать/скрыть)

Нахрен никому этот хардкор не нужен, это искусственное усложнение, которое не требует не скила, не какой-то реакции, а только время и еще раз время.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты табличку видел из поста про отток?
Почему тогда, объясни, в классике, бк и вотлк количество подписчиков постоянно росло?
И почему в последних трех аддонах оно постоянно падает?
Если для тебя ответ не очевиден, то я даже не знаю что делать.
Очевиден.  За общие 10 лет и 6 лет рувова народ наигрался.  Влажные фантазии про то , что  какой-то там варсонг будет держать онлайн со среды до среды  - бред.  Никто не будет сейчас в ЭТО играть.     Ностальгия слишком обманчива.
Расскажи это создателям де_даста, ассаулта и карты с двумя базами, по которой все в доте бегают. Да чего там мелочиться, найди того индуса, что шахматы придумал, и ему это расскажи.

И насчёт того, что никто играть не будет... зайди просто вечером на циркуль и статистику посмотри. 40 тысяч человек вечернего онлайна - это, имхо, сопоставимо с оффом, а я всего одну пиратку лича назвал, и то русскоязычную...
Аналитики-такие-аналитики вступили в бой.
Как ты вообще додумался сравнить шутеры / аркады и, о боже, шахматы(!) с ММОРПГ? Рост числа игроков в этих жанрах идет разными путями и по разным причинам.
Говорить о том, что ВоВ "впучине" из-за того, что нет классик-бк-вотлк-серверов - тупейшее умозаключение.
Приведу пример из ММО - сервера Lineage 2 interlude на мелкософте. Уже много лет на одних хрониках, народ играет, народу нравится.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За час я могу успеть сбегать в пару 5 ппл,  нафармить голды на предстоящий рейд в каком-нибудь сумеречном бастионе, чекнуть отправить фолловеров.
Какое отношение эти действия имеют к успеху в игре в общепринятом его понимании?
Ок, под словом "успешно" в данном контексте следует читать "продуктивно". 

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нахрен никому этот хардкор не нужен, это искусственное усложнение, которое не требует не скила, не какой-то реакции, а только время и еще раз время.
Это ты про мифик рейды ВоДа, где всё решает количество траев и гир? Речь не про ворлдфёсты само собой, а про то, как их покоряет основная масса игроков, которые вообще суются на эту сложность.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В ВоД между рейдами масса занятий разве что для казуалов, которым влом напрячься хоть чуть-чуть после работы. Какой-то вызов бросают только аркадные рейды на высокой сложности да унылое до ужаса ПвП.

В классике нет всей этой бессмысленной шелухи вроде петобаттлов, гарнизонов и неактуального контента. В отличие от ВоД это не вязанка браузерок да сессионок, а очень цельная игра без всего лишнего. Даже прокачка персонажа - та еще задачка. А по достижении капа одевание персонажа занимает столько времени и усилий, что всегда найдется, чем заняться. И да, по-моему, фарм для одевания персонажа интереснее, чем фарм гарнизона, дренорской репы, петов, маунтов, и каким там еще фармом предлагают заниматься разработчики нынче.

А еще там теплое, ламповое ВПвП. Несколько скринов с Носталриуса:
(показать/скрыть)

Нахрен никому этот хардкор не нужен, это искусственное усложнение, которое не требует не скила, не какой-то реакции, а только время и еще раз время.

Вот знаешь, гайки крутить особого умения не требует, но разбирать (а особенно - собирать) двигатели и коробки очень интересно, не смотря на то, что занимает много времени.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, под словом "успешно" в данном контексте следует читать "продуктивно".
Перечитал в данном контексте. Неполный стак травы в условиях классики не менее продуктивен.

Draggy90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Натуральнный
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эверквест была хороша для своего времени, но как показала "классическая" линейка ностальгирует народ довольно недолго. Взрывной онлайн на старте с резким снижением онлайна спустя один\три месяца, в зависимости от выборов оплаты. Я даже думаю что классический вов тоже соберет на месяцок другой неплохую аудиторию, но дольше там просто нечего делать. Народ стал гораздо требовательнее к играм. Близзы не будут ввязываться в такой краткосрочный проект.
Шта?Как бы кач на ваниле далеко был не такой,как сейчас.Ты с месяц при обычной игре 3-4 часа в день будешь качаться до 60 как минимум.А на хай лвле кроме бг был и аутдор пвп и довольно не плохой рейдинг.Да тот же прирейд собрать,если у тебя не было профы или друзей,которые готовы были скрафтить тебе подешевке пару эпиков,или кучи голды занимало не один день.
PS.Хотя детям циркла,лич бичам все равно доказывать нечего ибо вернутся все они туда,откуда их изрыгнула бездна маразма.Я не перехожу на личности.Просто захотелось подстегнуть лич фаперов.Мб юбилейный минус мне кто влепит

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Это ты про мифик рейды ВоДа, где всё решает количество траев и гир? Речь не про ворлдфёсты само собой, а про то, как их покоряет основная масса игроков, которые вообще суются на эту сложность.
гер сейчас набрать не проблема, только вот что-то повсеместных килов чернорука в мифике я не наблюдаю))

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот знаешь, гайки крутить особого умения не требует, но разбирать (а особенно - собирать) двигатели и коробки очень интересно, не смотря на то, что занимает много времени.
интересно ровно на 1-2 раза, так же, ккак и ванила, один раз отыграл и больше не тянет)

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Багов очень мало, таланты и прочее вообще не видел чтобы не работали, квестов всего 2-3 штуки.
Друид  в том инсте, что в степях (название забыла) работает ?  Потому  как  еще до пандарии пробовала  пару пираток ванилы, где-то в районе 20 лвл и  нерабочего нпс  мое путешествие в мир WoW v.1.xx заканчивалось.
Фишка даже не в том, что тот друид прекрасно идет вызывать мурлока, а том, что во-первых, видно, что разработчики действительно постарались поставить на место скрипты, а во-вторых, они по-крайней мере прислушиваются к мнению игроков, которые сообщают о каких-нибудь недоработках. К примеру, раньше не работал квест на водный тотем у шаманов, нельзя было взять в таргет элементаль, с которой падали браслеты. Пофиксили.
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиби
    • Класс: Вождь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эверквест была хороша для своего времени, но как показала "классическая" линейка ностальгирует народ довольно недолго. Взрывной онлайн на старте с резким снижением онлайна спустя один\три месяца, в зависимости от выборов оплаты. Я даже думаю что классический вов тоже соберет на месяцок другой неплохую аудиторию, но дольше там просто нечего делать. Народ стал гораздо требовательнее к играм. Близзы не будут ввязываться в такой краткосрочный проект.
Шта?Как бы кач на ваниле далеко был не такой,как сейчас.Ты с месяц при обычной игре 3-4 часа в день будешь качаться до 60 как минимум.А на хай лвле кроме бг был и аутдор пвп и довольно не плохой рейдинг.Да тот же прирейд собрать,если у тебя не было профы или друзей,которые готовы были скрафтить тебе подешевке пару эпиков,или кучи голды занимало не один день.
PS.Хотя детям циркла,лич бичам все равно доказывать нечего ибо вернутся все они туда,откуда их изрыгнула бездна маразма.Я не перехожу на личности.Просто захотелось подстегнуть лич фаперов.Мб юбилейный минус мне кто влепит
Вряд ли тебя заминусуют, всем видно, что ты не лич бичей подстегиваешь, а очень толсто троллишь.

По теме - здесь фишка, что в те времена, в которые мы с тобой живем, мало кто уже готов, как ты пишешь, качаться месяц до капа, крафтить неделями эпики, собирать вручную и водить 40 ппл рейды.

Уж лучше сразу "врыгнуться" в бездну маразма.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот знаешь, гайки крутить особого умения не требует, но разбирать (а особенно - собирать) двигатели и коробки очень интересно, не смотря на то, что занимает много времени.
интересно ровно на 1-2 раза, так же, ккак и ванила, один раз отыграл и больше не тянет)
Нет, заявляю это как человек, работающий с автомобилями уже 10 лет.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Нет, заявляю это как человек, работающий с автомобилями уже 10 лет.
это личные предпочтения, кому-то нравится заниматься подобной работой, мне однообразная работа быстро на скучивает)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ВоД между рейдами масса занятий разве что для казуалов, которым влом напрячься хоть чуть-чуть после работы. Какой-то вызов бросают только аркадные рейды на высокой сложности да унылое до ужаса ПвП.
Перечислите все увлекательные замечательные занятия, которыми можно было занять "между рейдами" в ваниле для пве игрока, и которые не были убогой рутиной.
В классике нет всей этой бессмысленной шелухи вроде петобаттлов, гарнизонов и неактуального контента. В отличие от ВоД это не вязанка браузерок да сессионок, а очень цельная игра без всего лишнего. Даже прокачка персонажа - та еще задачка. А по достижении капа одевание персонажа занимает столько времени и усилий, что всегда найдется, чем заняться. И да, по-моему, фарм для одевания персонажа интереснее, чем фарм гарнизона, дренорской репы, петов, маунтов, и каким там еще фармом предлагают заниматься разработчики нынче.
Ничуть не интереснее тратить уйму жопочасов пускай даже в хардкорных и интересных подземельях ради тонны аттюнов и пре-рейд гира нахер никому не надо, что тогда что сейчас, просто раньше это было в новинку и было единственным достойным занятием в игре про рейды, которые таки мало кто видел в итоге. А выделенное  было и раньше и было настолько же увлекательным (репа с гидраксианским хер знает кем, фурболги, кошка в винтерспрингс, братство тория). И именно, что если не ходил в подземелья не фармил руду/траву/кожу для продажи/крафт и потом продажи, а далее покупки 100% маунта, эпиков , не бегал толпой рандомов по вьетнаму в игре занятия то хоть были на капе?
А еще там теплое, ламповое ВПвП. Несколько скринов с Носталриуса:
Но ведь оно для совсем бичей, не? Никаким ванильным ранга не исправить той ситуации, что в вов никогда не было адекватной цели (заставить лоулвл страдать из-за ганка и пустых деревень все же не цель) для вырезания голдшира, кроссроадс и прочее. Гудгаи обоих фракций всегда стояли в своих городах и никак, ну ваще никак, не влияли на ситуацию в мире. Война фракций в ваниле даже хуже, ибо "ололо сматрите посаны сколько скелетов!1!11))", чем нынешняя сессионная лажа (сейчас хоть есть какие-то рамки с помощью которых можно попробывать оценить скилл противника/"согильдийца")

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Спасибо за рекламу Носталриуса.

З.Ы. Создал коровку-воина. ;D

 

закрыть