WORLD OF WARCRAFT

Тема: Everquest: Классический сервер классической игры  (Прочитано 24102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spielmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Классик (или иные сервера) означают что они признают неправильность своей текущей игровой концепции, чего конечно никогда не произойдет.

И чего на самом деле нет.
Ты табличку видел из поста про отток?
Почему тогда, объясни, в классике, бк и вотлк количество подписчиков постоянно росло?
И почему в последних трех аддонах оно постоянно падает?
Если для тебя ответ не очевиден, то я даже не знаю что делать.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Ты табличку видел из поста про отток?
Почему тогда, объясни, в классике, бк и вотлк количество подписчиков постоянно росло?
И почему в последних трех аддонах оно постоянно падает?
Если для тебя ответ не очевиден, то я даже не знаю что делать.
Очевиден.  За общие 10 лет и 6 лет рувова народ наигрался.  Влажные фантазии про то , что  какой-то там варсонг будет держать онлайн со среды до среды  - бред.  Никто не будет сейчас в ЭТО играть.     Ностальгия слишком обманчива.

Spielmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты табличку видел из поста про отток?
Почему тогда, объясни, в классике, бк и вотлк количество подписчиков постоянно росло?
И почему в последних трех аддонах оно постоянно падает?
Если для тебя ответ не очевиден, то я даже не знаю что делать.
Очевиден.  За общие 10 лет и 6 лет рувова народ наигрался.  Влажные фантазии про то , что  какой-то там варсонг будет держать онлайн со среды до среды  - бред.  Никто не будет сейчас в ЭТО играть.     Ностальгия слишком обманчива.
Расскажи это создателям де_даста, ассаулта и карты с двумя базами, по которой все в доте бегают. Да чего там мелочиться, найди того индуса, что шахматы придумал, и ему это расскажи.

И насчёт того, что никто играть не будет... зайди просто вечером на циркуль и статистику посмотри. 40 тысяч человек вечернего онлайна - это, имхо, сопоставимо с оффом, а я всего одну пиратку лича назвал, и то русскоязычную...

Luternum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты табличку видел из поста про отток?
Почему тогда, объясни, в классике, бк и вотлк количество подписчиков постоянно росло?
И почему в последних трех аддонах оно постоянно падает?
Если для тебя ответ не очевиден, то я даже не знаю что делать.
Очевиден.  За общие 10 лет и 6 лет рувова народ наигрался.  Влажные фантазии про то , что  какой-то там варсонг будет держать онлайн со среды до среды  - бред.  Никто не будет сейчас в ЭТО играть.     Ностальгия слишком обманчива.
Играть-то будут, просто эффективны ли будут затраты на такой сервер? Ванила, да, начало wow, но для очень многих она покажется слишком, хм, нервирующей. С точки зрения получения дохода, выгодней поставить вотлк сервер.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 08:06:57 by Luternum »
Всегда почитать Мать-Землю - вот закон для тауренов.

kašpiriš

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • mada-mada
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты табличку видел из поста про отток?
Почему тогда, объясни, в классике, бк и вотлк количество подписчиков постоянно росло?
И почему в последних трех аддонах оно постоянно падает?
Если для тебя ответ не очевиден, то я даже не знаю что делать.
Очевиден.  За общие 10 лет и 6 лет рувова народ наигрался.  Влажные фантазии про то , что  какой-то там варсонг будет держать онлайн со среды до среды  - бред.  Никто не будет сейчас в ЭТО играть.     Ностальгия слишком обманчива.
Расскажи это создателям де_даста, ассаулта и карты с двумя базами, по которой все в доте бегают. Да чего там мелочиться, найди того индуса, что шахматы придумал, и ему это расскажи.

И насчёт того, что никто играть не будет... зайди просто вечером на циркуль и статистику посмотри. 40 тысяч человек вечернего онлайна - это, имхо, сопоставимо с оффом, а я всего одну пиратку лича назвал, и то русскоязычную...
Аналитики-такие-аналитики вступили в бой.
Как ты вообще додумался сравнить шутеры / аркады и, о боже, шахматы(!) с ММОРПГ? Рост числа игроков в этих жанрах идет разными путями и по разным причинам.
Говорить о том, что ВоВ "впучине" из-за того, что нет классик-бк-вотлк-серверов - тупейшее умозаключение.

old_GobJluH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанкич
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевиден.  За общие 10 лет и 6 лет рувова народ наигрался.  Влажные фантазии про то , что  какой-то там варсонг будет держать онлайн со среды до среды  - бред.  Никто не будет сейчас в ЭТО играть.     Ностальгия слишком обманчива.
Расскажи это создателям де_даста, ассаулта и карты с двумя базами, по которой все в доте бегают. Да чего там мелочиться, найди того индуса, что шахматы придумал, и ему это расскажи.

И насчёт того, что никто играть не будет... зайди просто вечером на циркуль и статистику посмотри. 40 тысяч человек вечернего онлайна - это, имхо, сопоставимо с оффом, а я всего одну пиратку лича назвал, и то русскоязычную...

Ну карты де даст и ассаут уже давно переделаны и интерпретированы для нового пользователя в CS:GO, карта DotA переделана и серьезно изменена в Dota2 как в плане графики, так и в плане механики, геймплея. Это уже далеко не кс 1.6 и третий варик. Все они постоянно развиваются стараниями вольво. А пиратки с несколько тысячным онлайном ни в какое сравнение не идут с многомилионной аудиторией ВоВ, херстун и  SC. Как ни крути Метелице нужна массовость и стабильность на многие годы. А ванильные серваки - авантюра. В новом аадоне ВоВ многие и так вернуться поиграть на пару месяцев.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард так много раз заявляли, что не станут открывать серверы со старыми версиями ВоВ, что фанбои приняли за аксиому, что это действительно не нужно. Какая лично вам, фанбоям "нескучного" ВоДа, разница, откроют офф. сервер ваниллы или нет? Боитесь конкуренции что ли?

Поиграл на этом Носталриусе. Фанбои постоянно приводят аргумент, что это не ВоВ стал нетортом, это просто старожилам надоела игра за 10 лет, типа, игроки сами виноваты, что им не нравятся последние аддоны. Так вот, данный аргумент несостоятелен. Изменился, в первую очередь, сам ВоВ, он стал просто неинтересным. И даже корявые пиратки классики это наглядно показывают. Но у пираток есть всем известные проблемы, поэтому давление на разработчиков в плане открытия офф. сервера классики не должно ослабевать!

P.S. ЛФР Молтен Кора и БГ Битва за Таррен Милл во время празднования юбилея - это просто насмешка над старыми игроками, которая никоим образом не передает дух классики. Скорее, это выглядит как глупая попытка отпугнуть игроков от идеи классического офф. сервера.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 08:55:27 by Dragzar »

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
расскажи подробнее про этот сервер, как долго там идет прокачка до капа? потому что иногда между контентами на оффе хочется поностальгировать
Близ лайк. Все рейты х1. Я приста там качал. До 7 лвла за 2 часа качнул =).
И да разницы между кронос и насталариусом в скриптах нету.
Носталариус стал популярен тем, что он открылся на 2 недели раньше и без тупников как кронос, который каждые 3 минуты откатывал твоего перса. Лично я ждал год кронос и про насталариус не слышал. Узнал про него за 2 дня до открытия. Играл бы на классик пиратке но кач меня юбивает в конец. Думаю купить 60 лвл =)



Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард так много раз заявляли, что не станут открывать серверы со старыми версиями ВоВ, что фанбои приняли за аксиому, что это действительно не нужно. Какая лично вам, фанбоям "нескучного" ВоДа, разница, откроют офф. сервер ваниллы или нет? Боитесь конкуренции что ли?

Поиграл на этом Носталриусе. Фанбои постоянно приводят аргумент, что это не ВоВ стал нетортом, это просто старожилам надоела игра за 10 лет, типа, игроки сами виноваты, что им не нравятся последние аддоны. Так вот, данный аргумент несостоятелен. Изменился, в первую очередь, сам ВоВ, он стал просто неинтересным. И даже корявые пиратки классики это наглядно показывают. Но у пираток есть всем известные проблемы, поэтому давление на разработчиков в плане открытия офф. сервера классики не должно ослабевать!

P.S. ЛФР Молтен Кора и БГ Битва за Таррен Милл во время празднования юбилея - это просто насмешка над старыми игроками, которая никоим образом не передает дух классики. Скорее, это выглядит как глупая попытка отпугнуть игроков от идеи классического офф. сервера.
я с ванилы играю и скажу что вов только лучше стал и интересней это факт. Онлайн? Сейчас формат другой тратить на игру больше часа в день мало кто хочет. На старте вов не было ничего. Толь4о ла2 и ек2 а сейчас игр даже лучше ла и ек штук 30 чуешь конкуренцию?

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я с ванилы играю и скажу что вов только лучше стал и интересней это факт.
То-то разработчики клепают статьи "Чем заняться в World of Warcraft в [подставь месяц]", а форумы забиты вселенским вайном на скучность игры.

Онлайн? Сейчас формат другой тратить на игру больше часа в день мало кто хочет.
Как-будто в ванилле за твоим плечом стоял сотрудник Близзард и заставлял играть больше часа в день.

На старте вов не было ничего. Толь4о ла2 и ек2 а сейчас игр даже лучше ла и ек штук 30 чуешь конкуренцию?
Назови весь список, пожалуйста. А то как-то не чую никакой конкуренции.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Близзард так много раз заявляли, что не станут открывать серверы со старыми версиями ВоВ, что фанбои приняли за аксиому, что это действительно не нужно. Какая лично вам, фанбоям "нескучного" ВоДа, разница, откроют офф. сервер ваниллы или нет? Боитесь конкуренции что ли?

Поиграл на этом Носталриусе. Фанбои постоянно приводят аргумент, что это не ВоВ стал нетортом, это просто старожилам надоела игра за 10 лет, типа, игроки сами виноваты, что им не нравятся последние аддоны. Так вот, данный аргумент несостоятелен. Изменился, в первую очередь, сам ВоВ, он стал просто неинтересным. И даже корявые пиратки классики это наглядно показывают. Но у пираток есть всем известные проблемы, поэтому давление на разработчиков в плане открытия офф. сервера классики не должно ослабевать!

P.S. ЛФР Молтен Кора и БГ Битва за Таррен Милл во время празднования юбилея - это просто насмешка над старыми игроками, которая никоим образом не передает дух классики. Скорее, это выглядит как глупая попытка отпугнуть игроков от идеи классического офф. сервера.
я с ванилы играю и скажу что вов только лучше стал и интересней это факт. Онлайн? Сейчас формат другой тратить на игру больше часа в день мало кто хочет. На старте вов не было ничего. Толь4о ла2 и ек2 а сейчас игр даже лучше ла и ек штук 30 чуешь конкуренцию?
Играю с конца бк, взгляды разные у всех, но на мой игру слишком упростили(нет,я не про гладиаторов и мифик рейды), сделали абсолютно бесполезными собирательные профессии, убили крафт(то что сейчас есть в игре просто насмешка) крафт эпических вещей как по мне должен быть трудным и требовать определенные реагенты которые надо добывать с босов подземелий или просто по миру, текущая система уныла до ужаса. Это как минимум, ну и после сильного упрощения одевания персонажей(тут можно даже с д3 сравнить) как ввели лут 2.0 игра стала затягивать только на пару-тройку дней,а потом в фул шмоте уже скучно, так и в вов, слишком легкие варианты одевания,а учитывая что большинство довольствуется лфр/героиком, то заместо постоянно совершенствующегося персонажа мы видим лишь рутину гарнизона.

з.ы. Игра изначально требовала больше времени, за час ты в нормальной рпг ничего толком не сделаешь, пусть и с благими намериниями(ну или для увеличения кол-ва подписчиков), кому как нравится, игра все больше превращается в аркаду-сессионку.

З.з.ы. Даже если бы близы надумали вернуть классик вов, им работы будет не так уж и мало,а им нужны эти затраты? (там с легкой руки какого-то гения поудаляли много класовых абилок,квестов...)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 10:25:13 by Аккита »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет не увидим, по 1 простой причине, мы сами староваты для старого режима одевания(а вот прокачка - покачался бы), а новички так вобще с ужасом осознают что человеку чтобы его брали в рейды и данжи нужно зарабатывать реальную репутацию персонажа, а не жмакать кнопочку, нахрен уже никого просто так не пошлешь и не покрабишь)

Касаемо самого сабжа ванильный ек слабее ванильного вова, все просто, он никогда особо звезд с неба не хватал, а в ванильном виде простоват. На плаву хорошо держался благодаря хорошей рекламе и отсутствию конкуренции фактическому.

« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 10:23:14 by Tigras »

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Скорч молодец, популяризует Ност. Норм сервер, хотя народу бывает непротолкнуться. Как в старые добрые времена без кроссервера и связанных рилмов. Может хоть после ЭКи Близзард задумаются о реинкарнации ВоВ. Хотя надо бы еще 3 ляма сабов срезать, а с токеном не выйдет - народ на полгода затарился.
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты табличку видел из поста про отток?
Почему тогда, объясни, в классике, бк и вотлк количество подписчиков постоянно росло?
И почему в последних трех аддонах оно постоянно падает?
Если для тебя ответ не очевиден, то я даже не знаю что делать.

Наверное потому что люди уже в вов наигрались, поэтому и падает? Время уже не то. Когда были классик\бк\волтк это было что-то новое, неповторимое, сейчас уже нету эффекта ВАУ когда заходишь в вов, ибо все уже приелось и это нормально. Я лично в вовке вообще не помню когда встречал абсолютно нового игрока, когда как лет 5 назад таких людей было много(и игра тут не виновата).
И онлайн будет падать, современным подросткам не интересны ММОРПГ(в большинстве случаев), им интереснее в сессионки поиграть, поколение которому сейчас по 8-10 лет, они вообще не сидят за компьютерами, а сидят за планшетами, во что они будут потом играть для меня загадка.

t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиби
    • Класс: Вождь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть люди, которые пишут, что официальные серверы с ваниллой (БК или ВотЛК) вернули бы в ВоВ все 12 (а может и 100) миллионов игроков.

Посмотрим на примере Эверкрека, сколько миллиардов человек бросят свои скайфорджи, теры, танки, лолы и прочие варкрафты, чтобы вернуться в дни своей молодости, где и текстуры зеленей, и кровища эльфов мокрей, боссы жирней, а крафт - тру.

 

закрыть