WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактики Mists of Pandaria  (Прочитано 34403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4410
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #45 : 25 Июня, 2012, 13:28:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну какие тебе нужны аргументы? до 4,3 в каждом инсте нужно было  диспелить какой нибудь дебаф
И что тут надо знать? Увидел-сдиспелил.
а если к примеру на цели дебаф котрый при диспеле бьет на пол хп а у игрока меньше половины хп?
Это где такой дебаф?

Цитировать
Цитировать
Цитировать
, как минимум знать как позиционироваться  по отношению к боссу или другим игрокам
Стоять подальше от босса и любых аддов, доставая других игроков, держаться подальше от морды босса.
И Налоракк с зул Амана сваншотит тебя на 2м чардже
Вот как раз в зуламан я хилом ходил как он вышел, тактику не читал и когда поймал чардж, навёл мышку и прочитал тултип. Прочитал и подбежал в мили.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
где то с кем то разделить урон
Где?
например в инсте пандарии точно будет такой босс, на котором нужно сбегаться чтоб разделить урон
Посмотрим. Скорее всего сбегаться будет не обязательно, это просто упростит энкаунтер, либо понерфят механику, как с Озруком было. Уж чего проще можно придумать, на одном касте отбегать назад, на другом касте пробегать вперёд, так и тут умудрялись тупить, причём пул за пулом, пока не понерфили настолько, что проще стало вообще никуда не бегать, как в нормале.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
в 4,1 хилы частенько контролили на паках адов
Интересно, кого это мне надо было контролить холипалом?
любого гуманоида или на край подстанить нежить(пример КТК)
Нет у холипалов способностей контролить гуманоидов. Можно фирнуть нежить, вот только это зачастую приводит к тому, что фирнутый моб пулит пак или убегает за стенку и ресетит бой. Станить нежить это не контроль, это недоразумение и потраченное гцд обычно лучше потратить на хил.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Еще раз говорю вспомни 4,1 героики. в 333 шмоте там приходилось всем ой как не сладко и хилов к слову кикали чаще чем всех остальных, которые видимо считали что им тактику знать не надо.
4.1 героики предназначены для 346 шмота, в 333 шмоте туда не пустит. Пвп абузеров кикали и правильно делали. К тактике это не имеет никакого отношения.
в героиках как раз и выбивался 346 гир, поэтому гирчек лфг был 325 что ли для героика
Гирчек лфг для 4.0 героиков 329. Гирчек для 4.1 героиков 346. В 4.1 героиках падает 353 шмот, а не 346. Ты там вообще сам был?
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 13:31:46 by vsb »

alex29

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: тайвин
    • Класс: прист
    • Сервер: гордунни
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #46 : 25 Июня, 2012, 13:38:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а к тому что не стоит недооценивать значение написанной тактики, умные учатся на чужих ошибках
а твое "я бы понял"... (еслиб не РЛ разжевал и в рот положил да?)  говорит лишь о том что ты привык когда тебе говорят что когда делать куда сбегаться и где что сдиспелить, а не сам додумываешься как ты пытаешься вменить всем.

Я последние два года был единственным РЛом в своей сначала 10-ке, а потом 25-ке. И учился, конечно, на чужих ошибках, глупо не использовать всю доступную информацию. Тем не менее могу уверить, что мозгов моих и других рейдеров хватило бы на то, чтобы понять специфику хила на Йорсадже без описания, разве что с нюансами вроде того, как стакает аое или стакает ли ПоМ пришлось бы разбираться после рейда копаясь в логах.

  Прост интересно где и что ты рлил или хилил, танчил, дамажил скинь ник перса???  Просто любопытно как человек с таким омг познаниями рлил. Прост мой рл танк говорит что после бафа агро что нет не чо проще чем танчить хотя у него есть и танки и хилы и дд и всеми он рлил вот успешнее всего у него сочетаеться рейд лидерство и танкинг и я хилил и танчил и дамажил и тож рлил и  придерживаюсь его мнения. Чтоб хорошо хилить надо знать тактику хилу на стадии осваения даж любой геры вайпнуть может любой а вот спасти ток хилл и лучше и ему знать где как и когда и кого спасать надо. А в овергире насрать и танку на касты и хилу не дебаффы и дд на огонь пришли зерганули пошли дальше.

« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 13:41:34 by alex29 »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4410
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #47 : 25 Июня, 2012, 14:13:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а к тому что не стоит недооценивать значение написанной тактики, умные учатся на чужих ошибках
а твое "я бы понял"... (еслиб не РЛ разжевал и в рот положил да?)  говорит лишь о том что ты привык когда тебе говорят что когда делать куда сбегаться и где что сдиспелить, а не сам додумываешься как ты пытаешься вменить всем.

Я последние два года был единственным РЛом в своей сначала 10-ке, а потом 25-ке. И учился, конечно, на чужих ошибках, глупо не использовать всю доступную информацию. Тем не менее могу уверить, что мозгов моих и других рейдеров хватило бы на то, чтобы понять специфику хила на Йорсадже без описания, разве что с нюансами вроде того, как стакает аое или стакает ли ПоМ пришлось бы разбираться после рейда копаясь в логах.

  Прост интересно где и что ты рлил или хилил, танчил, дамажил скинь ник перса???
До 4.2 не убил синестру и совет, алакира точно не помню, до 4.3 не убил рагнароса, сейчас конечно всё убил. Казуальная гильдия, казуальный прогресс. Персы Дэтс, Этли (в 4.2). Как РЛ только танчил, хилил/дамажил почти всех боссов оффспеками/альтами (прист, маг). Не знаю, зачем тебе это, правда. Про 3.x рассказать?

Цитировать
Просто любопытно как человек с таким омг познаниями рлил. Прост мой рл танк говорит что после бафа агро что нет не чо проще чем танчить хотя у него есть и танки и хилы и дд и всеми он рлил вот успешнее всего у него сочетаеться рейд лидерство и танкинг и я хилил и танчил и дамажил и тож рлил и  придерживаюсь его мнения.
Есть боссы, сложные для танка. Для меня это были Неф хм (кайт скелетов), траливали хм в одного танка, алакир. Ещё на спине кайт крови говорят сложный, сам не пробовал. Остальные боссы действительно для танка простые. Мне тоже РЛить проще танком, я бы даже сказал, что ни в других ролях у меня это не получалось. Магом получалось с грехом пополам, но дпс сильно страдал.

Только каким боком бафф агро относится к сложности игре танком, не очень понятно. С 3.0 у танков в нормальном гире никогда не было проблем с агро. Баф агро помог только танкам в очень плохом гире, против ДД в нормальном гире, остальным танкам он ничего не изменил.

Цитировать
Чтоб хорошо хилить надо знать тактику хилу на стадии осваения даж любой геры вайпнуть может любой а вот спасти ток хилл и лучше и ему знать где как и когда и кого спасать надо. А в овергире насрать и танку на касты и хилу не дебаффы и дд на огонь пришли зерганули пошли дальше.
Круто. А на каких боссах в героиках хилу надо знать тактику? Может хоть ты расскажешь? Есть такие боссы, один или два.

kd2k9

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ярджина
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #48 : 25 Июня, 2012, 16:46:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гыгы, занятный холивар ))
по-моему, сейчас есть две категории игроков: 1) готовые врываться 2) казуалы.
тактики на данный момент не нужны ни тем ни другим, потому что:
1) врывуны уже запилили данжи вдоль и поперёк и так знают чо там делать
2) казуалам лучше вообще не лезть в бету, чтобы не портить впечатления от грядущего аддона)

сам поигрываю иногда, прошёл пивоварню и могушан, из знаний тактики можно разве что отметить волны на ласте в пивоварне)
остальное бей-молоти-в-гогне-не-стои.

Ethseriarch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #49 : 25 Июня, 2012, 16:55:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тактики ..... я думал тактики это что-то более серьёзное, чем не стоять в кружочках и сбивать касты

ghostwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анрафет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #50 : 25 Июня, 2012, 18:25:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если человек заранее знает что нужно сбить каст, сдиспелить дрянь, отвернуть босса.
Это основы основ, как выбегать из огня.

основы основ это все прекрасно  понимают но....тот кто не знает прогноза погоды выйдет из дома без зонтика и промокнет
Ну скажем как танк я любого босса будут танчить спиной к пати, как хил держаться подальше и пытаться диспелить все, что могу, для любой роли - не стоять в огне, сбивать касты... Тактики примитивнейшие, только на нескольких боссах в героиках каты нужно что-то знать. И то после первого вайпа о его механике можно почитать в атласе подземелий.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 18:28:32 by ghostwolf »

alex29

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: тайвин
    • Класс: прист
    • Сервер: гордунни
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #51 : 25 Июня, 2012, 18:30:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Лан первое что вспомнилось первый босс в Тол Бараде чардж, на освоении когда приходили в зелени ваншотил всех, когда ложился дд вытягивали пару раз в 4 хилл все приплыли забег с кладбона о пару  нормальных хилов прохиливали танка с бафом на боссе так один пример зубы там от дц приста когда надо и т.д. подчищали косяки дд. А так бафф агро ну например ща было намного больше косяков всяких говно танков на хребте хм на кайте и собирать стало все проще что наагрили говно дд по всяким данжам чисто мое наблюдение хардкорно не играл танком с эпохи накса лк.

  Р.s. хороший хилл всегда готов подчистить косяки дд и танка, не сбитый каст и т.д. и для этого ему надо знать тактику а чтоб быть просто средностатистическим хилом не обезательно косяки же дд, танка ну такие хилы не когда не будут рвать топы и иметь омг прогресс так же могу сказать и про дд и танков. Если серьезно так не кому кроме рл не надо знать тактику если играеш козуально а если хардкольно надо знать всем и понимать так и в данжах и в героиках прост в рандом данжах танк выполняет роль рл ну не всегда.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 18:33:16 by alex29 »

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #52 : 25 Июня, 2012, 18:37:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прошел все инсты, никакой тактики не заметил, можно ловить все говно какое только можно - все это легко выхиливается
единственное место где можно умереть это взрывающиеся мобы в инсте с насекомыми
ну и там же треш перед ластом тоже неслабо всекает

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #53 : 25 Июня, 2012, 18:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вся надежда на испытания. А тактики там наверное практически такие же, так что за них спасибо.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4410
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #54 : 25 Июня, 2012, 19:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Лан первое что вспомнилось первый босс в Тол Бараде чардж, на освоении когда приходили в зелени ваншотил всех, когда ложился дд вытягивали пару раз в 4 хилл все приплыли забег с кладбона о пару  нормальных хилов прохиливали танка с бафом на боссе так один пример зубы там от дц приста когда надо и т.д. подчищали косяки дд. А так бафф агро ну например ща было намного больше косяков всяких говно танков на хребте хм на кайте и собирать стало все проще что наагрили говно дд по всяким данжам чисто мое наблюдение хардкорно не играл танком с эпохи накса лк.
Грим батол видимо имел в виду. Да, это был один из немногих боссов, которые мне тоже сразу в голову пришли, когда я про тактику вспомнил. Хотя даже там дбм орёт, когда босс смотрит на тебя, если реакция нормальная, отбежать можно.

Цитировать
  Р.s. хороший хилл всегда готов подчистить косяки дд и танка, не сбитый каст и т.д. и для этого ему надо знать тактику а чтоб быть просто средностатистическим хилом не обезательно косяки же дд, танка ну такие хилы не когда не будут рвать топы и иметь омг прогресс так же могу сказать и про дд и танков. Если серьезно так не кому кроме рл не надо знать тактику если играеш козуально а если хардкольно надо знать всем и понимать так и в данжах и в героиках прост в рандом данжах танк выполняет роль рл ну не всегда.
Хардкорный хил ливнет нафиг из пати, в которой танк на умбрисе ловит дебаф :) Сколько ни знаю реально крутых хилов, они все вредные до ужаса. Принципиально не будут хилить стопорившего. Может выборка такая попадалась.

Begicyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Adae purpe

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рдру
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #55 : 26 Июня, 2012, 00:25:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прошел все инсты, никакой тактики не заметил, можно ловить все говно какое только можно - все это легко выхиливается
единственное место где можно умереть это взрывающиеся мобы в инсте с насекомыми
ну и там же треш перед ластом тоже неслабо всекает

Бета это бета. Никогда этого не забывайте.
Посмотрю я на вас как вы будете все выхиливать в синьке квестовой уходя в оом в первые две минуты боя.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #56 : 26 Июня, 2012, 01:18:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прошел все инсты, никакой тактики не заметил, можно ловить все говно какое только можно - все это легко выхиливается
единственное место где можно умереть это взрывающиеся мобы в инсте с насекомыми
ну и там же треш перед ластом тоже неслабо всекает

Бета это бета. Никогда этого не забывайте.
Посмотрю я на вас как вы будете все выхиливать в синьке квестовой уходя в оом в первые две минуты боя.
Этого не будет. Ибо сложности как в катаклизме не будет. И урон, даже если и апнут, то не так значительно. Щас тактики особой ни в 1м инсте не нужно, даже на "героической" сложности. А 1ые инсты(85-86) можно вообще в 5 дд проходить, т.к. я, например, в совухе хотая/подкастовывая хт по группе спокойно всё отхиливал. :)

Begicyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Adae purpe

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рдру
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #57 : 26 Июня, 2012, 19:45:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прошел все инсты, никакой тактики не заметил, можно ловить все говно какое только можно - все это легко выхиливается
единственное место где можно умереть это взрывающиеся мобы в инсте с насекомыми
ну и там же треш перед ластом тоже неслабо всекает

Бета это бета. Никогда этого не забывайте.
Посмотрю я на вас как вы будете все выхиливать в синьке квестовой уходя в оом в первые две минуты боя.
Этого не будет. Ибо сложности как в катаклизме не будет. И урон, даже если и апнут, то не так значительно. Щас тактики особой ни в 1м инсте не нужно, даже на "героической" сложности. А 1ые инсты(85-86) можно вообще в 5 дд проходить, т.к. я, например, в совухе хотая/подкастовывая хт по группе спокойно всё отхиливал. :)

Вы наверное плохо читаете блю посты. Героиков больше не будет.
Конечный билд начала панд еще не запилен, даже на 50% думаю.
Поэтому играть в бете и утверждать ололо пыщь пыщь я совой там все захилил or 5дд наш формат скилл ведь тащит, еще ооочень рано.
Играйтесь пока, радуйтесь что вы можете "все". Думаю уже в препатчe начнется куча вайна, что придется аж стены плача открывать.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2012, 19:47:27 by Begicyka »

 

закрыть