WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики Hearthstone заблокировали еще 585 тысяч учетных записей ботоводов  (Прочитано 1773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44594



Разработчики Hearthstone продолжают активную борьбу с ботами в игре, и в опубликованной сегодня ночью заметке было объявлено, что за последние три недели марта они заблокировали еще более 585 тысяч учетных записей ботоводов и прочих нарушителей.:cut:

Новости о блокировке ботов – март 2024 г.

Этот месяц был очень насыщенным в нашей борьбе с ботами. С момента нашего последнего сообщения, которое было опубликовано всего три недели назад, мы усовершенствовали систему обнаружения ботов и заблокировали еще более 585.000 ботов – в том числе более полумиллиона ботов за эту неделю! Мы надеемся, что теперь они дрожат от ужаса в своих оковах.

Читерам не рады в нашей Таверне. Вы можете помочь в борьбе с ботами, используя функцию внутриигровой жалобы. Пока вы это делаете, мы тоже продолжаем борьбу от вашего имени.[Источник]

По словам дизайнера Hearthstone Celestalon на этой неделе было проведено три крупнейших за историю игры волн блокировок ботов:

Цитата: Celestalon
В начале этой недели, во вторник, мы провели самую большую (на тот момент) волну блокировок в истории Hearthstone.
Затем, в среду, мы провели самую большую (на тот момент) волну блокировок в истории Hearthstone.
И сегодня снова мы провели самую большую волну блокировок в истории Hearthstone.
В общей сложности на этой неделе погибло более полумиллиона ботов. Это бесконечная борьба, но мы будем продолжать побеждать их.


 
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2024, 14:32:25 by Wishko »

Darkedes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Им бы в Вове банить быстрее чем за месяц ботов, а то летает тип 24/7 в течении месяца, и пох всем. Я понимаю что им выгодно что бы боты отбивались, но епт...

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
На минутку. У них в прошлых отсчетах было постоянное падение MAU, допустим стартуем от отметки 26 (21) млн в квартал, сейчас не удивлюсь в районе 15.

В позапрошлый раз забанили где то 85к, прошлый раз 195, если не пропускал еще, то сейчас аж 585. То есть было заблокировано подрядка 865к+ учеток ... допустим на 15 млн аудиторию. Получается каждый 15-й игрок в ХСе был ботом? А если брать реальные матчи в ранкеде, то чуть ли не каждый 3-й ибо встретить реального человека в промежутке уже с 23-22 ранга до где то ранга1-легенды5000 сложновато.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Порше

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
На минутку. У них в прошлых отсчетах было постоянное падение MAU, допустим стартуем от отметки 26 (21) млн в квартал, сейчас не удивлюсь в районе 15.

В позапрошлый раз забанили где то 85к, прошлый раз 195, если не пропускал еще, то сейчас аж 585. То есть было заблокировано подрядка 865к+ учеток ... допустим на 15 млн аудиторию. Получается каждый 15-й игрок в ХСе был ботом? А если брать реальные матчи в ранкеде, то чуть ли не каждый 3-й ибо встретить реального человека в промежутке уже с 23-22 ранга до где то ранга1-легенды5000 сложновато.

Это откуда такая инфа, если большинство именно реальных людей как раз на промежутке бронза - золото играют. В мета отчетах больший процент записанных игр в легенде и на алмазе только потому что Дек трекерами в основном задроты пользуются которые могут по 10 часов в день в хс играть.

А обычный среднестатистический игрок которых из этих 15 миллионов, наверное 13 миллионов, если вычесть ботов по твоей логике и те 500+- тысяч кто использует трекеры, легенду в глаза не видел как и алмаз никогда в жизни.

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Интересно, мою заблокировали? Там же вроде рандомно банят

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
Интересные истории о которых невозможно молчать. Интересно только одно зачем столько ботов, в вов ок они монетизируются через голду но в хс как?? Да в принципе можно продать акк но я не думаю что там спрос такой что их будут сотнями тысяч покупать лол)) (да и в игре где абсолютно все продается за донат я хз зачем впринципе акк покупать, единственная причина возможно рейтинг но это не про ботов они топы леги не берут) А для чего еще ботить в хс - я хз, ну в общем эти истории про 500к банов мне кажется это те еще кулстори.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2024, 23:53:07 by banantra »

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1183
Интересные истории о которых невозможно молчать. Интересно только одно зачем столько ботов, в вов ок они монетизируются через голду но в хс как?? Да в принципе можно продать акк но я не думаю что там спрос такой что их будут сотнями тысяч покупать лол)) (да и в игре где абсолютно все продается за донат я хз зачем впринципе акк покупать, единственная причина возможно рейтинг но это не про ботов они топы леги не берут) А для чего еще ботить в хс - я хз, ну в общем эти истории про 500к банов мне кажется это те еще кулстори.

Банят афк ботов которые по кд фармят кап пропуска/голды. Потом за копейки все это продается. Берется массовостью что бы был профит.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
Интересные истории о которых невозможно молчать. Интересно только одно зачем столько ботов, в вов ок они монетизируются через голду но в хс как?? Да в принципе можно продать акк но я не думаю что там спрос такой что их будут сотнями тысяч покупать лол)) (да и в игре где абсолютно все продается за донат я хз зачем впринципе акк покупать, единственная причина возможно рейтинг но это не про ботов они топы леги не берут) А для чего еще ботить в хс - я хз, ну в общем эти истории про 500к банов мне кажется это те еще кулстори.

Банят афк ботов которые по кд фармят кап пропуска/голды. Потом за копейки все это продается. Берется массовостью что бы был профит.
Ну хз. С учетом того что такие боченные акки это в большинстве случаев отложенный бан, очень сомнительно это продавать. Если брать с голдой вов то там пофиг продал дальше не твои проблемы, но с акком, если он уходит в бан, это рефанд и/или негативный отзыв на площадке, а если у тебя много негативных отзывов то никто у тебя такие акки брать не будет. Ну в общем сомнительная история это всё.

 

закрыть