WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок WoW получил блокировку на 18 месяцев за использование GeForce Now  (Прочитано 37102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если человек получил бан за использование бота, то бан справедлив.
Если бан за использование сервиса, то нет. Нарушение пользовательского соглашения тут неочевидно. В зависимости от того, как трактовать. Кроме того, сервис вышел с большой помпой и широким освещением в прессе. Считаю, что Близзарды были просто обязаны в этой связи выпустить предупреждение игрокам о незаконности пользования им.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже так изначально считал. И этот вопрос поднимался еще на бетатесте Джифорса, были блюпосты про запрет, но почему об этом не донесли до людей хотя бы рассылкой в почту как они любят делать по выходе новой игры/скидок и т.п. - не понятно.
Вопрос поднялся уже очень давно. Еще до джифорс нау. Изменения в тос были введены почти сразу после того, как начались первые намеки на клауд гейминг. А нвидия это далеко не первая компания, которая этим занимается. Там и гугл есть и еще кто то. То же амазон что ли. Не помню, кто был первым.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой что при игре за танка с сундука мифик+ после прохождения инста получал добычу на дд спек при том что стоит добыча для текущей специализации? Я играю в медведе а мне упали кости харлана и передать я их не смог. вот ответ ТП близзард который пришел на почту:

"Здравствуйте, хххххххх,

Номер запроса: #70191353

На Ваш запрос был дан следующий ответ:

Здравствуйте, хххххх.

Вас приветствует гейм-мастер Archellaria.

Сожалею, что не получилось ответить быстрее, столь долгое время ожидания ответа на запрос, связанно с поступлением к нам большого количества обращений в данный момент.

Я проверила логи Вашего персонажа в момент получения им аксессуара и обнаружила, что этот предмет был для Вас улучшением для другой Вашей специализации (даже если Вы не играете в этих специализаци): https://eu.battle.net/support/ru/article/000049504

К сожалению, гейм мастера не могут обхойти данные правила игровой механики для передачи предметов между игроками.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

С наилучшими пожеланиями,
Служба поддержки Blizzard

Нажмите тут чтобы ознакомиться с ответом и закрыть Ваш запрос. Если Вы все еще испытываете затруднения, Вы можете ответить на Ваш запрос и предоставить дополнительную информацию.

Если Вы не закроете запрос или не ответите в течение недели, мы автоматически закроем запрос и отправим электронное письмо с подтверждением.

С наилучшими пожеланиями,
Служба поддержки Blizzard"

Подскажите это вообще нормально или стоит писать новый запрос чтобы объяснили а с какого блин фига мне падает шмот на дд?

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нарушение пользовательского соглашения тут неочевидно. В зависимости от того, как трактовать.
Действительно, можно поспорить: вдруг "нет" - это на самом деле "да". Дело закрыто! :D
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Оффтоп конечно, но вам наверное ничего не светит. Это уродство от близзард, которые сначала сами же ввели выбор специализации для персонального лута, а потом сами же на него втихаря забили. Доказать баг или так задумано не возможно. Сам столкнулся с таким впервые в препатче легиона, когда моему присту с токена неожиданно выпал роговский кинжальчик с ловкостью. Препирания с поддержкой были долгими, но в итоге кинжальчик забрали, а вместо него выдали другой токен. С него тоже нифига не выпало, что мне надо, но нужный мне итем выпал в тот же день с рарки. Было это везение или это было подстроено, не знаю, т.к. вообщет кроме первой пары дней выпадение токенов да еще и на оружие было очень большой редкостью. Но я до этого уже сталкивался с типа везением после обращения в поддержку с претензиями по луту. Но в моем случае было на 100% понятно, что это был баг. В вашем же случае вам просто стандартно ответили воркинг ас интендед и послали в плацебо-форму.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, что активиженам не нужен контракт с экслкюзивным запуском своих игр на винде. А то я бы уже давно за овер и вов на линуксе бан получил бы.  :D

А в линухе под чем запускаете и сложно ли настроить?
Иного способа как запускать под вайном нет. Даже стимовский протон работает через вайн. Но благо сегодня есть способы упростить установку приложений в вайне практически до нажатия простого нажатия кнопки install. Один из лучших подобных способов https://lutris.net/ нужно, чтобы были установлены сам wine и vulkan, в случае с играми(инструкции есть на самом сайте). Через него конечно проще всего ставить готовые скритпы установки например тот же батлнет https://lutris.net/games/battlenet/ , но можно добавлять и свои программы.

Ну а если программа совсем простая, то наверное лучше всего использовать виртуальную машину.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2020, 15:50:04 by StknightOS »

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Меня лично этот сервис прельщает только возможностью мгновенно играть без необходимости устанавливать гигабайты данных. В библиотеке стим у мя ща уже почти что 100 игр висят. Да, есть облачные сейвы. Но чтобы поиграть не дома, все равно надо тратить много времени на установку. А мне бы очень хотелось играть по принципу ввел пароль и играешь. Фигово только то, что он у нас оказывается предоставляется через посредника. А потому стоит в 3 раза дороже.

А так же у облачного гейминга есть большой потенциал. Например возможность тестить игру без датамайнинга. Ни для кого не секрет, что возможности ммо во многом упираются в то, что нужно грузить гигабайты данных на комп клиента. Если это не нужно будет делать, то возможности игры возрастут многократно. Так же многое упирается в объем оперативки и видеопамяти, а так же их пропускную способность. Еслиб можно было бы расшарить данные между множеством виртуальных серваков, то это бы решило данную проблему.

Короче за этим будущее. Действительно. Нафиг будут не нужны игровые пк, консоли и, главное, поганая винда. Сорян конечно за упоминание 10ки в каждой теме. Но мы пк-бояре. И нам нужна тру-пк ось. А не сраная мобильная поделка. Да, ща все еще можно сидеть на 7ке. Лучшей пк оси всех времен и народов. Ибо 8ку уже делали с закосом в мобилки. Но пройдет пару лет и новые версии софта перестанут делать под 7ку. Те же близзард однажды просто тупо прекратят поддержку, как это случилось с хп, хотя если игра физически работает, то не понятно, нафиг специально вставлять палки в колеса игрокам? К тому моменту желательно решить этот вопрос окончательно.

Остается только ждать наступления будущего. Т.е. того момента, когда данный принцип игры станет настолько популярным, что игроделы просто не смогут быть упоротоми ретроградами и продолждать с ним не считаться, т.к. это будет означать потерю потенциальной аудитории.
В одном сообщении человек хвалит облачные сервисы и говорит, что за ними будущее, и одновременно хвалит 11-летнюю ОСь, и как он не хочет с нее слазить... 

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иного способа как запускать под вайном нет. Даже стимовский протон работает через вайн. Но благо сегодня есть способы упростить установку приложений в вайне практически до нажатия простого нажатия кнопки install. Один из лучших подобных способов https://lutris.net/ нужно, чтобы были установлены сам wine и vulkan, в случае с играми(инструкции есть на самом сайте). Через него конечно проще всего ставить готовые скритпы установки например тот же батлнет https://lutris.net/games/battlenet/ , но можно добавлять и свои программы.

Ну а если программа совсем простая, то наверное лучше всего использовать виртуальную машину.

Не, виртуалка не катит, т.к. это утилита для девайса и люди должны нормально пользоваться этим компом. Выж понимаете, что дрова и софт под девайсы это одна из самых серьезных проблем линуха? Аналог для линуха я искал в расчете на то, что протокол является более или менее стандартным, но к сожалению ничего не нашел.
В одном сообщении человек хвалит облачные сервисы и говорит, что за ними будущее, и одновременно хвалит 11-летнюю ОСь, и как он не хочет с нее слазить...

Новое не всегда значит лучше. Самый хреновый софт это тот софт, в котором при установке каждого патча ты думаешь не о том, что было улучшено, а о том, какая новая подстава тебя ждет. Что мешает сделать новую ось на базе старой, но со всеми необходимыми изменениями для поддержки нового железа?

Я лично против самой идеи ос-сервиса. Ось по определению это просто прослойка между софтом и железом. Все сервисы это просто лишняя подработка для разработчика оси. Всякие поиски, карты, почты и т.д. А потому тот факт, что он навязывает конкретно свои сервисы, пользуясь своим привилегированным положением, является конкретным вопросом к нашей антимонопольной службе. Трабл в основном в двойных стандартах, а именно в том, что государства чаще всего устраивает сбор персональных данных своих граждан, а потому они ничего не делают, чтобы это как то исправить.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2020, 15:55:39 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Меня лично этот сервис прельщает только возможностью мгновенно играть без необходимости устанавливать гигабайты данных. В библиотеке стим у мя ща уже почти что 100 игр висят. Да, есть облачные сейвы. Но чтобы поиграть не дома, все равно надо тратить много времени на установку. А мне бы очень хотелось играть по принципу ввел пароль и играешь. Фигово только то, что он у нас оказывается предоставляется через посредника. А потому стоит в 3 раза дороже.

А так же у облачного гейминга есть большой потенциал. Например возможность тестить игру без датамайнинга. Ни для кого не секрет, что возможности ммо во многом упираются в то, что нужно грузить гигабайты данных на комп клиента. Если это не нужно будет делать, то возможности игры возрастут многократно. Так же многое упирается в объем оперативки и видеопамяти, а так же их пропускную способность. Еслиб можно было бы расшарить данные между множеством виртуальных серваков, то это бы решило данную проблему.

Короче за этим будущее. Действительно. Нафиг будут не нужны игровые пк, консоли и, главное, поганая винда. Сорян конечно за упоминание 10ки в каждой теме. Но мы пк-бояре. И нам нужна тру-пк ось. А не сраная мобильная поделка. Да, ща все еще можно сидеть на 7ке. Лучшей пк оси всех времен и народов. Ибо 8ку уже делали с закосом в мобилки. Но пройдет пару лет и новые версии софта перестанут делать под 7ку. Те же близзард однажды просто тупо прекратят поддержку, как это случилось с хп, хотя если игра физически работает, то не понятно, нафиг специально вставлять палки в колеса игрокам? К тому моменту желательно решить этот вопрос окончательно.

Остается только ждать наступления будущего. Т.е. того момента, когда данный принцип игры станет настолько популярным, что игроделы просто не смогут быть упоротоми ретроградами и продолждать с ним не считаться, т.к. это будет означать потерю потенциальной аудитории.
В одном сообщении человек хвалит облачные сервисы и говорит, что за ними будущее, и одновременно хвалит 11-летнюю ОСь, и как он не хочет с нее слазить...
Я, когда читаю вопли про "поганую 10", какой она отстой и какой топ 7, вспоминаю точно такие же вопли про "отстойную 7" и топовую ХР) Интересно, лет через 10 такая тема вновь всплывёт с новой операционкой?)

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Похвально, с какой помпой местные тычут пользовательским соглашением, ведь это означает что каждый из них читал его.
Очень хорошо.

Но Близзард и Nvidia пошли на соглашение, и подписали все документы, что игра будет в сервисе. Пошли на новое соглашение, зная что этим обрекают игроков на нарушение собственного пользовательского соглашения. Целенаправленно при этом пошли на это.

Вот вы сейчас говорите, что игрок сам виноват, что должен был читать, но если Близзард сами не знают своего соглашения, что от игрока требовать?

Не, вы как хотите, а для меня именно что Близзард сели в лужу. Но, от Близзард последних лет это и неудивительно.
К ним никакого доверия нет. У них многое не работает как запланировано.

Поэтому я лично значительно ограничил свое время и ресурсы в World of Warcraft. Если даже из-за какой-то ошибки меня забанят я не буду сильно переживать.

А оправдывать бан на 18 месяцев тем, что человек купил золото во времена БК... мда. Он ведь за это в свое время получил наказание и отслужил его. А к чему сейчас несправедливый бан за использование Geforce Now? Не будь сервиса Geforce Now, он бы получил этот бан? Нет. Дело не только в сроке (18 месяцев), а в том что он вообще получил этот бан за использование сервиса, вполне легального, да и с которым Близзард официально сотрудничали.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2020, 16:12:38 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Выж понимаете, что дрова и софт под девайсы это одна из самых серьезных проблем линуха?
Да нет, драйвера и софт давно уже не проблема, если только на совсем специфичное оборудование, разработчик которого забил болт на поддержку чего-то кроме винды. То, что нужно большинству пользователей на линуксе есть и даже сильно сверх того. А различные непопулярные и узконаправленные утилиты и оборудование это проблема их разработчиков и тех кто их использует.
Цитировать
Не, виртуалка не катит, т.к. это утилита для девайса и люди должны нормально пользоваться этим компом.
Тогда простых способов скорее всего не будет, так как нужны будут банально драйвера. Бывает, что кто-то уже столкнулся с этой проблемой и сам написал их, но это уже на удачу.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вы сейчас говорите, что игрок сам виноват, что должен был читать, но если Близзард сами не знают своего соглашения, что от игрока требовать?
Т.е. использовать ботов всё же можно?
P.S. А оправдывать бан на 18 месяцев тем, что человек купил золото во времена БК... мда. А не будь сервиса Geforce Now, он бы получил этот бан?
При чём тут какой-то Geforce Now вообще?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, когда читаю вопли про "поганую 10", какой она отстой и какой топ 7, вспоминаю точно такие же вопли про "отстойную 7" и топовую ХР) Интересно, лет через 10 такая тема вновь всплывёт с новой операционкой?)
Не надо гнать. Отстоем была виста. И то это была скорее проблема системных требований и резкой смены технологии, что привело к кривизне или полному отсутствию дров. Т.к. хп споконо работала на селероне 400мгц с 96мб оперативы, а виста тупо умирала на селероне 2ггц с 512гб оперативы. Семерка была 100% ок, хотя ничего в ней особо и не изменилось, ибо к тому моменту двухядерные процы и 1-2гб оперативы стали нормой. Так у меня виста спокойно работала на моем старом компе на 4-м пеньке 3ггц с 2гб оперативы. И 7ка бы работала.
Да нет, драйвера и софт давно уже не проблема, если только на совсем специфичное оборудование, разработчик которого забил болт на поддержку чего-то кроме винды. То, что нужно большинству пользователей на линуксе есть и даже сильно сверх того. А различные непопулярные и узконаправленные утилиты и оборудование это проблема их разработчиков и тех кто их использует.
Как насчет утилиты для подключения проектора по wi-fi к ноутбуку?
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2020, 16:06:08 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но Близзард и Nvidia пошли на соглашение, и подписали все документы, что игра будет в сервисе. Пошли на новое соглашение, зная что этим обрекают игроков на нарушение собственного пользовательского соглашения. Целенаправленно при этом пошли на это.

Не было такого соглашения. Близзы предоставили Нвидиа разрешение только на время бета-тестирования.
https://www.polygon.com/2020/2/15/21138927/geforce-now-activision-games-pulled-blizzard-nvidia-reason

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как насчет утилиты для подключения проектора по wi-fi к ноутбуку?
Смотря какой проетор и по какому протоколу он работает и лучше это в личку. Но да, это как раз та самая узконаправленная и непопулярная вещь необходимая 2.5 человекам.

 

закрыть