WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок WoW получил блокировку на 18 месяцев за использование GeForce Now  (Прочитано 37103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень странно видеть подобные темы: "пользователь нарушил правила и был (внезапно) забанен ..."

какой реакции он ожидал ? авось пронесет ???

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Запустил на 5 минут это, ну а бота за последние 2 года и не вырубал, теперь съехать пытается 100%

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 786
  • Параноид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавили некоторые новые детали в первый пост. Спасибо за комментарии!

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю, если вов там был доступен какое-то время, его запускал не один игрок, а тысячи. Поэтому сомнительно, что его одного забанили.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Обновлено: автор получил сообщение от представителя службы поддержки следующего содержания:

"Приветствую. Мы со своей стороны провели некоторое расследование и после тщательного рассмотрения вашего случая можем подтвердить, что принятые касательно вашей учетной записи меры были корректными и не будут отменены. Данные меры были приняты в следствие использования программного обеспечения для ботов на вашей учетной записи. Имейте в виду, что по соображениям безопасности мы не можем разглашать дальнейшие детали.".

Судя по всему, блокировка была получена за использование ботов, а не стриминговой платформы, хотя Rogtrain это отрицает.

Проблема в том, что использование ботов это очень расплывчатая причина. По факту это просто обозначает, что сработала защита, которая типа определила, что что-то не так с компом или по игрока. Например игрок использует некий сервис виртуализации, чтобы возможно скрыть ботский софт. Ну так это очевидно, что виртуальный комп гоняется на некой виртуалочке. Система не может отличить легальную виртуалочку от ботской. В этом то и проблема с облачными сервисами. Но прикол в том, что невозможно установить бота на виртуальный комп нвидиа. Т.к. у вас нет доступа к файловой системе. А потому тут близзард скорее паникуют из за возможности играть на виртуалочке вообще, чем конкретно из за сервиса нвидиа. Ибо близзард очень боятся армии ботов, работающих на облачных серваках какого-нибудь амазона, которые идут по 0,5$ за штуку.

Понимаете. Это игра про гринд. И близзард очень не нравится, что кто то платит $$$ за то, чтобы обойти гринд и просто получать удовольствие от игры. Особенно если бабки текут не в их карман. Они бы могли бы продавать это все сами, но тогда придется отказаться от сладенькой подписочки и армии школоты с их школьной справедливостью в стиле награда должна быть пропорциональна жопочасам.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2020, 13:49:19 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

candlekeep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Нуб-клаб в последнее время пестрит желтушными и кликбейтными новостями. В реддите уже день назад как все разжевали и уличили автора темы в попытке обмана, а нуб-клаб не разобравшись постит новость. Автору вопросы о длительности бана засыпали - автор признался, что покупал голд ранее (и вероятно был забанен), потом выяснили, что за использование программ против TOS прилетает предупреждение на почту (поедешь дальше - бан). Хотя о чем это я, на главной шапке нуб-клаба реклама голд селлеров временами висит.
P.S.: Уфф, пришлось пароль от акка восстанавливать для того, чтобы сообщение оставить.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Очень странно видеть подобные темы: "пользователь нарушил правила и был (внезапно) забанен ..."

какой реакции он ожидал ? авось пронесет ???
Просто есть люди которые делают банальные вещи, но в их фантазиях это какой то сверх гениальный план.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2020, 13:52:26 by Zangarmarsh »

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Выглядит, как попытка игрока привлечь общественность с целью заставить Б. изменить свое решение. Особенно с учетом того, что бан, как выяснилось, за ботоводство, да и не первый раз.
Если уж на то пошло, то я в свое время даже с нашей не особо что решающей русской поддержкой переворачивал решения в свою пользу в ситуациях, когда "сначала в правилах было можно, потом нельзя", хоть и со второй попытки, но сразу, как только писал на их ответ: "вообще-то на тот момент правила у вас были иные". И это работало всегда.
Так что если б всё было как утверждал автор (воспользовался, когда еще формально можно было), бан бы давно сняли или даже не выдавали бы.

P.S.: Не могу не улыбнуться с того, как некоторые налетели со своим "Б. снова капитально обделались", аки боты со своими ссылками на "проверенные ресурсы", слетающиеся на политические хэштеги в соц. сетях, даже если тема не о том.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2020, 13:59:09 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На реддите такие темы с июля 2018 появляются по поводу банов.
Я уже не говорю про:

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2020, 14:09:02 by Archwolf »

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А если не отвечать в каждой теме словно по методичке, то можно обратить внимание в череде обсуждений новостей, связанных с этим сервисом от ДжиФорс, что Близзард его не разрешает не из-за ботов.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парниша хайп поднимает, потом на стримах и ютубчике будет бабло стричь с маленьких глупеньких зайчат.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня лично этот сервис прельщает только возможностью мгновенно играть без необходимости устанавливать гигабайты данных. В библиотеке стим у мя ща уже почти что 100 игр висят. Да, есть облачные сейвы. Но чтобы поиграть не дома, все равно надо тратить много времени на установку. А мне бы очень хотелось играть по принципу ввел пароль и играешь. Фигово только то, что он у нас оказывается предоставляется через посредника. А потому стоит в 3 раза дороже.

А так же у облачного гейминга есть большой потенциал. Например возможность тестить игру без датамайнинга. Ни для кого не секрет, что возможности ммо во многом упираются в то, что нужно грузить гигабайты данных на комп клиента. Если это не нужно будет делать, то возможности игры возрастут многократно. Так же многое упирается в объем оперативки и видеопамяти, а так же их пропускную способность. Еслиб можно было бы расшарить данные между множеством виртуальных серваков, то это бы решило данную проблему.

Короче за этим будущее. Действительно. Нафиг будут не нужны игровые пк, консоли и, главное, поганая винда. Сорян конечно за упоминание 10ки в каждой теме. Но мы пк-бояре. И нам нужна тру-пк ось. А не сраная мобильная поделка. Да, ща все еще можно сидеть на 7ке. Лучшей пк оси всех времен и народов. Ибо 8ку уже делали с закосом в мобилки. Но пройдет пару лет и новые версии софта перестанут делать под 7ку. Те же близзард однажды просто тупо прекратят поддержку, как это случилось с хп, хотя если игра физически работает, то не понятно, нафиг специально вставлять палки в колеса игрокам? К тому моменту желательно решить этот вопрос окончательно.

Остается только ждать наступления будущего. Т.е. того момента, когда данный принцип игры станет настолько популярным, что игроделы просто не смогут быть упоротоми ретроградами и продолждать с ним не считаться, т.к. это будет означать потерю потенциальной аудитории.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2020, 14:35:46 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, что активиженам не нужен контракт с экслкюзивным запуском своих игр на винде. А то я бы уже давно за овер и вов на линуксе бан получил бы.  :D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, что активиженам не нужен контракт с экслкюзивным запуском своих игр на винде. А то я бы уже давно за овер и вов на линуксе бан получил бы.  :D
А в линухе под чем запускаете и сложно ли настроить? А то я в линухе постоянно сталкиваюсь с проблемами с эргономикой. Линуксоиды как будто застряли во временах дос, когда фишки типа человекочитаемых конфигов и скриптов еще были мэйнстримом. Почти ничего не работает без танцев с бубном, т.к. линуксоиды похоже почти никогда не задумываются о том, что система должна быть замкнутой. Т.е. не просто работать, но и конфигурировать сама себя. Ладно бы там игру какую-то. Надо было простенькую прогу поставить. Она есть только под винду. Пробовал запустить под вайном. Не работает. Выкидывает ошибку. Только потом прочитал, что надо еще возится с конфигурацией, т.к. из коробки там как всегда в линухе нифига не работает. Думал может вайн старый, т.к. дистр не самый последний. Накатил mint на виртуалку. А там вайн вообще не устанавливается нафиг. Т.е. в ихнем шопе он показывается как недоступный, а попытки установить вручную заканчиваются косяками с зависимостями. Пусть я и опытный юзер, но эту проблему решить не смог. Слышал, что это как то связано с отказом убунты от 32х бит.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2020, 15:15:38 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

zooloogorbonos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арбузио
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Я тоже так изначально считал. И этот вопрос поднимался еще на бетатесте Джифорса, были блюпосты про запрет, но почему об этом не донесли до людей хотя бы рассылкой в почту как они любят делать по выходе новой игры/скидок и т.п. - не понятно.
i5 10400f+32 Gb Ram+Inno3D 1070 Ti (v1)+Монитор LG 24UD58 (4К). Раскрытие 100500%

 

закрыть