WORLD OF WARCRAFT

Тема: Несколько предложений сообщества, которые скрасят жизнь игроков в ожидании обновления 9.1  (Прочитано 14015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Ну и по аниме реально перегнули палку - я еще до сих пор на мейне не построил последние 2 уровня сада. Хотя я почти каждый день трачу по часу на локалки стараясь делать все самые жирные по 105+! Меня уже тошнит от этого - периодически я уже забиваю на это дело. Сейчас еще на твинке хочу прокачать стол, а это 15к анимы - а перед этим по минимуму одеть твинка это 3-4К - ну честно - я не припомню когда последний раз приходилось столько фармить. Конечно можно забить - это всего лишь косметика и всё такое... Но если и дальше забивать на всё - то проще забить на игру...
"Я гринжу аниму, потому что могу гриндить. Конечно можно не гриндить, но если и дальше забивать на предоставленные игрой возможности - то проще забить на игру..."
Очень интересный у тебя подход к игре.

Анима по задумке и есть тот минимальный гринд, который будет нужен на протяжении всей игры.
Фарм пепла уже большинством закончен - больше трех лег мало кому нужно
Фарм репы Венари и стигии, тоже мейнами закончили все

Остается делать ежедневное задание ковенанта, ну и как бы не спеша можно делать еще пару тройку локалок на аниму, чтобы хоть как-то достроить ковенант. Выкупить маунтов, петов, ну и теоретически еще всякие трансмоги выбрать.
Да это не обязательно, но тогда чем еще заниматься казуалам? Но как сейчас добывается так медленно, что вообще не видишь никакого прогресса - ходишь каждый день, а месяцами не видишь "прогресса".

Представьте, что вы ходите в рейд, а вам шмотки выдают раз в месяц, сейчас и так редко падают - но всё таки 1-2 шмотки в неделю - чувствуется хоть какое-то развитие. Собственно в казуальном режиме мифик рейд сейчас практически умирает - более или менее легко убивается только 2 боссса - третьи боссы уже большинству не доступны - а следовательно нет шмотки их хранилища. И тогда шмотку с двух боссов будешь получать в лучшем случае раз в месяц - ну и казуальные статики разумеется разбегаются

А с анимой вообще ни какого прогресса - я теперь лучше понимаю вовиздеда - он не готов даже так как я играть - потому для него вов и умер

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
А с анимой вообще ни какого прогресса - я теперь лучше понимаю вовиздеда - он не готов даже так как я играть - потому для него вов и умер
Это чисто математический рассчет. Я рассчитал, сколько я должен играть каждый день, чтобы завершить контент с анимой хотя бы на одном персонаже примерно за 7,5 месяцев, т.е. до начала июля. Мне надо делать все локалки на аниму каждый день плюс добивать еще примерно столько же еще каким-то активностями. Каждый день. В течение 7,5 месяцев. На одном персонаже. Стоит ли говорить, что я репу то никогда так не фармил? Только эмисарками. А перспектива нафармить один трансмог за все дополнение мне как то не очень улыбается. Понятно, что этот контент сольют. Вопрос только когда. Ну и смысл его сейчас делать?

Близзард просто так и не усвоили в бфа одной простой истины. Потенциально бесконечный гринд нам не нужен ни в каком виде. Ни в виде гринда косметики, ни уж тем более в виде гринда силы персонажа. Я уже 100500 раз писал, что для меня он приемлемым будет только в том случае, если он будет расшарен на аккаунт. Точка. В шл же проблема решена только на половину. От этого гринда избавлены считай только наши vip игроки, т.е. рейдодрочеры и мификодрочеры. Им разрешили не гриндить бесконечно силу персонажа, а ковенаты как контент им нафиг не сдались. Остальные же у нас являются игроками 3го сорта.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2021, 08:02:51 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
Качаю нового мейна для 9.1. И меня ждёт реально много фарма всякого чего неплохо бы и поиметь хоть и не обязательно. И вот снятие всех этих ограничений на без пяти месяцев бесполезную валюту было бы очень к стати.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Остается делать ежедневное задание ковенанта, ну и как бы не спеша можно делать еще пару тройку локалок на аниму, чтобы хоть как-то достроить ковенант. Выкупить маунтов, петов, ну и теоретически еще всякие трансмоги выбрать.
Да это не обязательно, но тогда чем еще заниматься казуалам?
Определение "казуала" в студию. Лично я знаю четыре разных, и про каждое мне говорили, что оно единственно верное.
А то "казуальные мифики" звучит довольно смешно, даже применимо к первым двум. Ты думаешь тот же вовиздед хоть обычку закрыл?

Что вообще означает "заниматься маунтами, петами и трансмогами"? Это вещи, награда за занятие, а не само занятие. Тебе нравится что-то делать - ты это делаешь, получая награды. Не нравится - не делаешь, не получаешь. По-моему так.

Вот тем же, чем в любом аддоне, и заниматься. Хочешь петами воюй, хочешь ачивки делай, хочешь извилистые коридоры осваивай. У кирий свой соло-контент в ковенанте, у вентиров тоже, но с недельным кд.
Вообще, я понятия не имею, что они делают в игре - сам я играю благодаря рейдам, если бы не было рейдов, мне было бы просто нечего делать. Знаю людей, которые играют благодаря петобоям, или ачивкам, или инстам. Но благодаря чему играет тот же вовиздед - для меня загадка. Как бы то ни было, в шл никаких видов активности не удалили, так что продолжать играть в любимую ими активность ничто не мешает.
А если любимой активностью они выбирают гринд, и при этом сами же об этом ноют - кто ж им виноват?

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Остается делать ежедневное задание ковенанта, ну и как бы не спеша можно делать еще пару тройку локалок на аниму, чтобы хоть как-то достроить ковенант. Выкупить маунтов, петов, ну и теоретически еще всякие трансмоги выбрать.
Да это не обязательно, но тогда чем еще заниматься казуалам?
Определение "казуала" в студию. Лично я знаю четыре разных, и про каждое мне говорили, что оно единственно верное.
А то "казуальные мифики" звучит довольно смешно, даже применимо к первым двум. Ты думаешь тот же вовиздед хоть обычку закрыл?

Что вообще означает "заниматься маунтами, петами и трансмогами"? Это вещи, награда за занятие, а не само занятие. Тебе нравится что-то делать - ты это делаешь, получая награды. Не нравится - не делаешь, не получаешь. По-моему так.

Вот тем же, чем в любом аддоне, и заниматься. Хочешь петами воюй, хочешь ачивки делай, хочешь извилистые коридоры осваивай. У кирий свой соло-контент в ковенанте, у вентиров тоже, но с недельным кд.
Вообще, я понятия не имею, что они делают в игре - сам я играю благодаря рейдам, если бы не было рейдов, мне было бы просто нечего делать. Знаю людей, которые играют благодаря петобоям, или ачивкам, или инстам. Но благодаря чему играет тот же вовиздед - для меня загадка. Как бы то ни было, в шл никаких видов активности не удалили, так что продолжать играть в любимую ими активность ничто не мешает.
А если любимой активностью они выбирают гринд, и при этом сами же об этом ноют - кто ж им виноват?

Определение казуала - Казуал это игрок который играет на расслабоне, идет по легкому для него пути. Разумеется у каждого свой уровень казуала. Например, если кто-то из Методов-Лимитов захочет казуалить это лишь будет означать, что он не будет жопу рвать чтобы убить мифик ласта в первые две недели, он на расслабоне приоденется за 5-6 недель и получит кромку без приложения каких-либо серьезных ДЛЯ НЕГО усилий.

Казуальный статик с двумя мификами - это другие люди, которые в принципе при приложении серьезных усилий скорее всего смогли бы получить кромку или как минимум 5-6 боссов, но не делают этого так как они просто не готовы долбиться головой о стену.

А есть казуалы, для которых ЛФР это максимум усилий которые они готовы потратить, как правило они же и играют максимум только в локалки-дейлики, ходят в старые рейды за трансмогом-маунтами


К

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
А где самое адекватное предложение - дать свободную смену ковенанта а-ля таланты?
Мне они в принципе не кажутся крутыми и интересными, чтобы в них ходить смотреть что там.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
Определение казуала - Казуал это игрок который играет на расслабоне, идет по легкому для него пути. Разумеется у каждого свой уровень казуала. Например, если кто-то из Методов-Лимитов захочет казуалить это лишь будет означать, что он не будет жопу рвать чтобы убить мифик ласта в первые две недели, он на расслабоне приоденется за 5-6 недель и получит кромку без приложения каких-либо серьезных ДЛЯ НЕГО усилий.

Казуальный статик с двумя мификами - это другие люди, которые в принципе при приложении серьезных усилий скорее всего смогли бы получить кромку или как минимум 5-6 боссов, но не делают этого так как они просто не готовы долбиться головой о стену.

А есть казуалы, для которых ЛФР это максимум усилий которые они готовы потратить, как правило они же и играют максимум только в локалки-дейлики, ходят в старые рейды за трансмогом-маунтами


К

Уже говорилось, что в вов понятие казуала очень сильно искажено. В абсолюте казуал это чувак, играющий в шарики в метро по дороге на работу. В вов казуалами называют парней, которые никогда не ходили в мифик, но потратили хренову тучу труда на то, чтобы прокачать 50 альтов.

Для меня лично градация казуал-хардкор распределяется именно по затратам труда. И тут на самом деле нет разницы, играет ли игрок в сложный контент, но мало, или в легкий, но много. Ну вот могли бы вы например назвать казуалами чуваков, которые 24/7 наяривают мировые рекорды в каком-нибудь супер-марио? Я вот не могу.


Может еще есть какие-то еще переменные, но по сложности и времени в игре я лично придерживаюсь вот такого распределения:


П.с. Толи вов действительно загибается, толи что, но активность на этом форуме стала вообще какая-то нулевая.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть