WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ретро паладин PvP  (Прочитано 162018 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

slane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #75 : 05 Февраля, 2010, 10:43:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и как вам теперь БГ, арены, оло и новый рес, отхил? )

первые ощущения: Пушка! живешь гораздо дольше, пве-шников сносишь на ура и поэтому их на бг становиться меньше и меньше ) даже бг стали как то поинтереснее, ибо у всех уже 28+ хп. и варотанков стало убивать гораздо приятнее ) в общем по моему, ап реса получился лучше, чем ожидалось )

а по вашему? )

Лолодинчег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #76 : 07 Февраля, 2010, 04:04:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такс ребята, заранее прошу, если что, громко не материться, потому что сейчас пвпшусь и хожу на арену довольно редко. В этом посте я попытаюсь раскрыть нюансы боя со всеми классами.

1. Рог. Наши шансы в бою с рогом не так уж велики, поскольку он обладает постоянно накладывающимися ядами на -скорость, -отхил, и хорошими возможностями по станам. Бой с рогами происходит обычно так (описываю наиболее часто встречавшиеся мне случаи на арене): я катаюсь на лошадке, ожидая получения сапа, получаю его, затем получаю стан, мутилейт, киднишот (тут наше время сделать фридом), затем нашей основной функцией является постоянный диспел ядов и подхил от прока таланта. Но наиболее скиластые роги предвидят использование фридома, поэтому стоит ждать ваниша и последующей повторной комбинации. В общем, единственный шанс убить рога - это спалить его случайно освещением или ДоТом, стан, крылы и тд. Честно говоря, в большинстве боев с рогами меня спасал только бабл + быстрый компьютер.
2. Дру. Здесь 2 варианта: ферал или очень редкий нынче в ПвП баланс. Вариант с хилом я рассматривать не буду, ибо просадить его хоть до 20% не представляется возможным. Итак, ферал. Он сделает вам "Звериную атаку", о чем вы узнаете по головокружению, немедленно после этого, если вы успели НЕ получить стан, делайте бурю или освещение, что позволит практически с 100% вероятностью спалить его. Если вы его спалили - дело несложное, стан, крылышки и радость от победы (лишь бы триню не юзнул поганец). Главное - это джадж на контроль скорости, не дающий дру смыться и повешать себе хотов. С балансами обычно бывает полегче - их инвиз палится за километр (особенно если вы хуман). Однако скорее всего он из виза сделает вам смерч, после чего вы получите древней, корни и прочие гадости. Тут можно делать бабл, главное ухватить момент и сапнуть дру, затем догнать и повесить джадж. Дальше уже просто милизамес бедняшки дру.
3. Вар. Ну сейчас, после нерфа прота в ПвП, есть только один спек - армс. С ним у вас не должно возникнуть особых проблем, главное - это постоянно вешать себе холишилд и подхиливаться флэшкой, во время вихря можно сделать бабл, дабы не получить домага. И еще - не давайте ему отбегать от вас и постоянно чарджиться.
4. Прист. Здесь 2 варианта: дисц и Шп. Если вы видите дисца - готовьтесь к тяжелому и небыстрому бою (разумеется, если у него скилл). Тут нашей главной задачей является бегать за ним, постоянно просаживая его по хп и не давая делать манаберн. Обычно сложно пережить призыв исчадия тьмы, но вобщем шансы 50 на 50. С ШП все посложнее - он будет бесить вас дисармом и фиером, а также ДоТами, которые нельзя диспелить. Единственный шанс - каким нибудь образом развести его на триню и зергануть под крылышками.
5. Маг. Сейчас практически единственный вариант, который можно увидеть на арене и БГ - это фрост, хотя я встречал и арканов с файерами. Ухх, видите мага - надейтесь, что он тупанет с блинком или глыбой, потому что шансы пала оочень малы. Проблемой является то, что маг спокойно снимет с вас и холишилд, и ХоТ (талант), и прочие полезные бафы, типа фридома. Опять же, тут ндо беречь стан и стараться развести сначала на триню (с помощью сапа), потом на глыбу, и обязательно на блинк. Если вам каким то чудом это все удалось - станьте и зергайте.
6. Хант. Единственный противник паладина, не могущий оказать ему практически никакого сопротивления. В начале боя сапаем ханта и начинаем для вида бить его пета, в результате чего он скорее всего решится на триню, затем бросаем стан и зергаем, дальше проблем ровно 0, даже если за стан он не лег.
7. ДК. Тут советую следующую простую тактику: сап, стан, сразу крылы и крылышки. Скорее всего, на стане он юзнет антимагический щит, однако! благодаря таланту под крылами мы почти целиком игнорим его, дальше то же самое - холишилд, подхил, диспел всякой хни.
8. Лок. 2 спека - дестр и афли. Афли - это почти все локи на арене, на БГ же чаще вижу дестров. С дестрами все просто - сапаем лока, таунтим пета, убиваем его (это обязательно!), после этого с веселой улыбкой убиваете хозяина, если повесил жертвенный огонь - сразу диспел, пока не получили тыщ на 10-15. Афли - это практически невозможная цель для 1 на 1. Единственный вариант - бабл и херстоун =) Если серьезно, опять убиваем пета и пытаемся зергануть лока, если он такой тупой и не юзнул триню, если юзнул - привет, кладбон!
9. Шаман. Опять 2 варианта - элем и энх. На арене более часты энхи. В бою с ними главное - это не бить волков, а так - они обеспечат вам разве что доп отхил от бури. В общем бой несложный. С элемами посложней, тут нужна мгновенная реакция на замедления и тд. Но если вам удалось развести его на триню и гром и молнии, бегите к нему и спиливайте быстрей.

Вот и все. В своих тактиках опираюсь на опыт 7 сезона арены. В моем случае гир играет немаловажную роль, поскольку зергать в смертоносном сете никому не удастся =)
Старайтесь собрать неумолимый сет (с Кора25 или Тора10) и разгневанный нонсет (тупо за хонор или Тора25).

Хагок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скерион
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король Лич
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #77 : 07 Февраля, 2010, 09:49:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Лолодинчег, улыбнуло на счет хантов:)

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #78 : 07 Февраля, 2010, 14:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
м-м-м, проплата закончилась 30-го января, что там с ресом сделали - осветите плз.

Лолодинчег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #79 : 07 Февраля, 2010, 19:55:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
=)
Ну не знаю, может мне просто нормальные ханты не попадались типа Морячка, неплохо точенного на стамину и рес, а так я в большинстве случаев вывозил хантов вперед ногами.

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #80 : 08 Февраля, 2010, 06:23:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
=)
Ну не знаю, может мне просто нормальные ханты не попадались типа Морячка, неплохо точенного на стамину и рес, а так я в большинстве случаев вывозил хантов вперед ногами.
Обычно всегда уничтожал хантов, тут после апа реса, ханты стали уничтожать меня..... маги ваще инбаланс, .... вобщем полное гавно.

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #81 : 08 Февраля, 2010, 13:58:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что там с ресом сделали - осветите плз.

Лолодинчег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #82 : 08 Февраля, 2010, 14:53:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
=)
Ну не знаю, может мне просто нормальные ханты не попадались типа Морячка, неплохо точенного на стамину и рес, а так я в большинстве случаев вывозил хантов вперед ногами.
Обычно всегда уничтожал хантов, тут после апа реса, ханты стали уничтожать меня..... маги ваще инбаланс, .... вобщем полное гавно.
В новом сезоне сходил пару разков на бг, вроде все норм, хантов валю, с магами стало даже в каких то смыслах попроще, ибо не выносят за 5-6 айсболтов как раньше. Уже выбил поясок 264 и перчатки 270 с торалона =) Замечу, на пояс ролл был 100 =)
Хантов подольше конечно, не за стан далеко, но норм все равно

slane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #83 : 08 Февраля, 2010, 14:59:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что там с ресом сделали - осветите плз.

его апнули ) если раньше он уменьшал (допустим) на 10% норм дамаг по вам, то теперь на 20%. остальное осталось прежним.

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #84 : 08 Февраля, 2010, 16:28:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно. Открыл свою армори, там, где написано влияние реса на входящую дамагу вообще исчезла графа "Уменьшение общего урона"...

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #85 : 08 Февраля, 2010, 23:03:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно. Открыл свою армори, там, где написано влияние реса на входящую дамагу вообще исчезла графа "Уменьшение общего урона"...

армори только сейчас научилась пробивание брони считать, так что ничего удивительного, что некоторые статы в ней не отображаются :). "Уменьшение общего урона" от рейтинга устойчивости увеличили в 2 раза. Мои 930 реса сейчас дают примерно 19 % снижения урона - раньше давали около 9-10 %.

slane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #86 : 09 Февраля, 2010, 07:58:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зато теперь, на всг, у кого дерево, тот и прав.
надо что то придумывать...

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #87 : 09 Февраля, 2010, 11:03:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ответ очевиден - иметь на одно дерево больше, чем противоположная фракция  ;D

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #88 : 09 Февраля, 2010, 11:59:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ответ очевиден - иметь на одно дерево больше, чем противоположная фракция  ;D
и еще дисцприста+)

slane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Ретро паладин PvP
« Ответ #89 : 09 Февраля, 2010, 13:27:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



правда предыдущий сезон

 

закрыть