WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен призвал игроков не паниковать  (Прочитано 51681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Танталос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танталос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #195 : 03 Августа, 2018, 12:03:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди, которые вкладывают душу в свою работу, чтобы сделать наши жизни чуточку краше, а не чтобы расстроить.
Пока выходит только последнее.

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #196 : 03 Августа, 2018, 12:08:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начиная с ВотЛК, особенно с окончания, Близы повернули на путь дружбы. Типа, давайте Альянс и Орда встанем в кружочек. Возьмемся за ручки и будет петь песенки хиппи. Дружба и любовь. Так было и в Катаклизме, когда мы объединились. И в Пандах, когда не смотря на поехавшего вождя орды - все любят друг друга. Как мне кажется, сейчас они (близы) понимают, что пошли куда то не туда. Что суть потерялась. Где искусство войны? Зачем делать две фракции, если их разница только в цвете? Не знаю, насколько это правильно. Но как минимум (для меня), это действительно интересно. То есть мне наконец-то действительно интересно что будет дальше. И появилось ощущение, когда ты не знаешь, что вообще будет. И это приятно.

PS. И наконец то они не побоялись "пнуть" сюжет из зоны комфорта. Блин, это же выдуманный мир. Тут можно делать все что угодно. В этом вся прелесть.
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #197 : 03 Августа, 2018, 12:12:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Взрослый человек в первую очередь понимает, что война не вечна и когда-то наступит мир, в рамках которого надо будет как-то жить с тем, что было сделано во время войны.
Неспособность планировать хотя бы немного вперёд и стремление добиться чего-то "вотпрямщас" не думая о последствиях - отнюдь не признак хорошего стратега.

Между моментом "война подошла к порогу" и пожаром практически не было времени. Перешедший через горы Саурфанг занял Лор'Данел и практически сразу после этого город подожгли.

Из Тельдрассила нельзя было убежать. Можно было быть телепортированным магами. Бежать там в принципе некуда. Только в море прыгать.

Видимо ты не понял что я хотел сказать. Это принцип "меньшего зла". Сегодня мы сожжем Тельдрассил, зато завтра партизаны не начнут отравлять колодцы/устраивать засады/открывать порталы для десанта ну и т.д.
Планирование как раз было нормальным, все испортил один старый орк, которого превозносят в соседней теме. Убей он Малфуриона - это сломило бы дух эльфов, а так же показало бы серьезность намерений Орды. Соответственно не пришлось бы жечь Дерево.
Под "война подошла к порогу" я имел ввиду начало вторжения на Темный берег. Если мне не изменяют глаза, то там полно кораблей, на которых можно было бы вывозить мирное население. А если учесть что доподлинно известно о отсутствии помощи, так как армия Альянса в Силитусе и добраться никак не может, то я тут даже и не знаю что сказать... Лидер сопротивления просто "гений" *сарказм*
Угу МОЖНО было телепортироваться, но в конце цепочки часть жителей остается там. Дословно не помню, но слова там были вида "Они не пойдут с нами".

То есть сегодня мы убьём 1000 человек, чтобы завтра они не убили сто человек. Ну даже тысячу. Правда есть шанс, что мстить за тысячу убитых придут другие и убьют уже две тысячи... Странное какое-то "меньшее зло".
Я уже не говорю, что на партизанскую войну в Ясеневом лесу и Тёмных берегах наличие или отсутствие Тельдрассила никак не влияет.

Второй момент. А если бы убийство Малфуриона не сломило дух эльфов? Ну вот случилось такое. Дальше что? Война не получилась, всё, пацаны, расходимся?

Опять же что за фантазии про армию в Силитусе и отсутствие помощи? Нету в Силитусе никакой армии кроме полудюжины диверсантов из ШРУ.
Армия НЭ в море на кораблях и она успела вернуться к моменту штурма. Не успела подойти армия людей из Восточных Королевств.

Про квест.
Вы путаете.
Количество спасаемых свыше 900 человек. Спасти по квесту можно 30...40 (мой личный рекорд на твинках - 58).
Реплика "они не пойдут" относится к жрицам обеспечивающим эвакуацию. Генн Седогрив предлагает жрицам бросить остающихся эльфов и уходить, на что Миа говорит - "они не пойдут". В итоге Генн забирает жену, говорит жрицам на прощание "да поможет вам ваша богиня" и уходит в телепорт.
Насколько можно предположить - жрицы остались, чтобы пытаться эвакуировать жителей до последнего.
Никаких альтернативных способов покинуть горящее дерево там не предполагается. Либо жрицы уйдут телепортами позже, либо сгорят вместе с Тельдрассилом.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Arokh360

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валькирия
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #198 : 03 Августа, 2018, 12:19:54 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сильвана лишь зарядила истинных ордынцев патриотизмом! Кто знает, может таки все эти миллионы эльфов свалят наконец туда, откуда пришли, и орда возродится в своем былом величии.. 8)

Угрожают и поливают сюжет говном идиоты и никчемные люди.
Я бы еще добавил никчемности.
А может орда свалит туда откуда пришла, потому что ночные эльфы на своем месте, если не знаешь лора лучше не пиши

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #199 : 03 Августа, 2018, 13:45:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пусть развитие сюжета игры кажется (или на самом деле является) спорным, то критиковать стоит именно его, а не людей, ответственных за его создание.
Да, неужто? А если моя футбольная команда продувает матч, мне надо критиковать стадион или футбольное поле? Критиковать надо именно людей, ответственных за создание сюжета. Критиковать, но не переходить на личности. Это да.

UDMage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андедпристес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #200 : 03 Августа, 2018, 15:11:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще забавляет, как людям нравится жесткость - сжечь кучу мирных жителей с детьми и женщинами, пусть даже и в игре (но ведь реагируете-то вы, а вы - живые). Видимо это те, кто ни разу никого не терял из близких, или же просто социопаты, кто ж его знает.
Именно. Я бы еще понял, когда школьники таким увлекались, но взорслый человек как по мне и в реальной жизни достаточно дерьма повидал, что бы топить за подобное.

Вы что-то путаете. При чем здесь жестокость и желание жечь мирных жителей с детьми и женщинами? Это игровые персонажи, в том же Ведьмаке, например, когда я бегаю по домам и забираю последнюю еду у бедных крестьян, я прекрасно понимаю, что этим "людям" ни холодно, ни жарко от наличия или отсутствия этой еды. Так и тут, вы можете закрыть игру, удалить её, но события произойдут, эти "мирные жители" умрут, независимо от ваших действий. Почему мне это обязательно должно нравиться? Я сделаю то, что будет нужным и никак на это не буду реагировать, потому что это игровые персонажи, а не живые люди. В вашем же представлении как будто каждый Ордынец бегает с безумной улыбкой на лице и собственноручно кидает в костер и поджигает кого-то и при это смеётся, что за бред? Может такие и есть, люди разные бывают, но зачем всех то под одну гребенку?
 
А вообще факты "не собиралась сжигать" и "десятки, а то и сотни нацеленных на Тельдрассил катапульт начали стрелять через секунду после приказа" как-то не сходятся между собой, вам не кажется? ИМХО, никакого триггера не было, так и было запланировано. За Королеву! За Орду!

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #201 : 03 Августа, 2018, 15:40:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пусть развитие сюжета игры кажется (или на самом деле является) спорным, то критиковать стоит именно его, а не людей, ответственных за его создание.
Да, неужто? А если моя футбольная команда продувает матч, мне надо критиковать стадион или футбольное поле? Критиковать надо именно людей, ответственных за создание сюжета. Критиковать, но не переходить на личности. Это да.
есть мнение, что "книгу" пишет не столько автор, сколько редакторы. Так что прежде чем критиковать человека, имя которого стоит на обложке, посмотри на тех, кто стоит за его спиной.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #202 : 03 Августа, 2018, 18:12:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще забавляет, как людям нравится жесткость - сжечь кучу мирных жителей с детьми и женщинами, пусть даже и в игре (но ведь реагируете-то вы, а вы - живые). Видимо это те, кто ни разу никого не терял из близких, или же просто социопаты, кто ж его знает.
Именно. Я бы еще понял, когда школьники таким увлекались, но взорслый человек как по мне и в реальной жизни достаточно дерьма повидал, что бы топить за подобное.

Наплевать. Все эти "убили мирных жителей, сожгли детей" - это не более, чем пиксели, статисты для развития истории, они даже намека на сочувствие не вызывают. Таких нонкомбатов писательская братия на компост миллиардами уже переработали и что-то их никто в геноциде не обвиняет.

И для справки - мне близких хоронить доводилось и не единожды. Но у меня даже поползновений нет так смешивать реальность и компьютерную игру, чтобы начать сопереживать пикселям.

Madaeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вздремнутьбы
    • Класс: Друид
    • Сервер: Король Лич
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #203 : 03 Августа, 2018, 19:51:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть сегодня мы убьём 1000 человек, чтобы завтра они не убили сто человек. Ну даже тысячу. Правда есть шанс, что мстить за тысячу убитых придут другие и убьют уже две тысячи... Странное какое-то "меньшее зло".
Я уже не говорю, что на партизанскую войну в Ясеневом лесу и Тёмных берегах наличие или отсутствие Тельдрассила никак не влияет.

Второй момент. А если бы убийство Малфуриона не сломило дух эльфов? Ну вот случилось такое. Дальше что? Война не получилась, всё, пацаны, расходимся?

Опять же что за фантазии про армию в Силитусе и отсутствие помощи? Нету в Силитусе никакой армии кроме полудюжины диверсантов из ШРУ.
Армия НЭ в море на кораблях и она успела вернуться к моменту штурма. Не успела подойти армия людей из Восточных Королевств.

Про квест.
Вы путаете.
Количество спасаемых свыше 900 человек. Спасти по квесту можно 30...40 (мой личный рекорд на твинках - 58).
Реплика "они не пойдут" относится к жрицам обеспечивающим эвакуацию. Генн Седогрив предлагает жрицам бросить остающихся эльфов и уходить, на что Миа говорит - "они не пойдут". В итоге Генн забирает жену, говорит жрицам на прощание "да поможет вам ваша богиня" и уходит в телепорт.
Насколько можно предположить - жрицы остались, чтобы пытаться эвакуировать жителей до последнего.
Никаких альтернативных способов покинуть горящее дерево там не предполагается. Либо жрицы уйдут телепортами позже, либо сгорят вместе с Тельдрассилом.

1. Эм, то есть Вы полагаете что для удержания огромного дерева и контроля над 1000 жителей Орда выставит 100?
2. Сломило или нет мы не знаем. В квесте указано что сломило бы. Именно на это была сориентирована вся кампания. Это игра. а не реальный мир, тут происходит и больший бред.
3. Тут да, я невнимательно прочитал, в тексте задания было только про флот калдорай.
4. Точно и тут Вы тоже правы. Правда это не отменяет того факта что многих мирных жителей можно было телепортировать пока войска калдорай сдерживали натиск Орды. На ту же перегруппировку у них времени хватило, а спасением занялись только когда жаренным запахло... Хотя скорее всего это сюжетная дыра, коих тут не мало.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 20:00:02 by Madaeni »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #204 : 03 Августа, 2018, 20:22:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть сегодня мы убьём 1000 человек, чтобы завтра они не убили сто человек. Ну даже тысячу. Правда есть шанс, что мстить за тысячу убитых придут другие и убьют уже две тысячи... Странное какое-то "меньшее зло".
Я уже не говорю, что на партизанскую войну в Ясеневом лесу и Тёмных берегах наличие или отсутствие Тельдрассила никак не влияет.

Второй момент. А если бы убийство Малфуриона не сломило дух эльфов? Ну вот случилось такое. Дальше что? Война не получилась, всё, пацаны, расходимся?

Опять же что за фантазии про армию в Силитусе и отсутствие помощи? Нету в Силитусе никакой армии кроме полудюжины диверсантов из ШРУ.
Армия НЭ в море на кораблях и она успела вернуться к моменту штурма. Не успела подойти армия людей из Восточных Королевств.

Про квест.
Вы путаете.
Количество спасаемых свыше 900 человек. Спасти по квесту можно 30...40 (мой личный рекорд на твинках - 58).
Реплика "они не пойдут" относится к жрицам обеспечивающим эвакуацию. Генн Седогрив предлагает жрицам бросить остающихся эльфов и уходить, на что Миа говорит - "они не пойдут". В итоге Генн забирает жену, говорит жрицам на прощание "да поможет вам ваша богиня" и уходит в телепорт.
Насколько можно предположить - жрицы остались, чтобы пытаться эвакуировать жителей до последнего.
Никаких альтернативных способов покинуть горящее дерево там не предполагается. Либо жрицы уйдут телепортами позже, либо сгорят вместе с Тельдрассилом.

1. Эм, то есть Вы полагаете что для удержания огромного дерева и контроля над 1000 жителей Орда выставит 100?
2. Сломило или нет мы не знаем. В квесте указано что сломило бы. Именно на это была сориентирована вся кампания. Это игра. а не реальный мир, тут происходит и больший бред.
3. Тут да, я невнимательно прочитал, в тексте задания было только про флот калдорай.
4. Точно и тут Вы тоже правы. Правда это не отменяет того факта что многих мирных жителей можно было телепортировать пока войска калдорай сдерживали натиск Орды. На ту же перегруппировку у них времени хватило, а спасением занялись только когда жаренным запахло... Хотя скорее всего это сюжетная дыра, коих тут не мало.

1. А Вы предлагаете к каждому мирному жителю оккупированной территори по персональному солдату приставить? Тогда армия растает раньше чем вообще до поля боя доберётся.
Как правило численность оккупационных сил к населению даже меньше, чем 1:10.

2. Я не говорю что не будет. Или будет. Я говорю, что может. И что любой полководец просто обязан иметь варианты действий на случай, если основной план не сработает. Малфурион мог элементарно отказаться драться и улететь в Шторм. И что тогда Сильвана планировала делать?
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 20:25:44 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #205 : 03 Августа, 2018, 20:33:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наплевать. Все эти "убили мирных жителей, сожгли детей" - это не более, чем пиксели, статисты для развития истории, они даже намека на сочувствие не вызывают.
Похоже так и думают писатели в Близзард. Тогда все становится куда логичнее.

Madaeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вздремнутьбы
    • Класс: Друид
    • Сервер: Король Лич
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #206 : 03 Августа, 2018, 20:45:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

1. А Вы предлагаете к каждому мирному жителю оккупированной территори по персональному солдату приставить? Тогда армия растает раньше чем вообще до поля боя доберётся.
Как правило численность оккупационных сил к населению даже меньше, чем 1:10.

2. Я не говорю что не будет. Или будет. Я говорю, что может. И что любой полководец просто обязан иметь варианты действий на случай, если основной план не сработает. Малфурион мог элементарно отказаться драться и улететь в Шторм. И что тогда Сильвана планировала делать?

1. Зачем? Слетайте и посмотрите площадь занимаемую деревом я даже не представляю сколько нужно воинов для простого контроля границы. Оно же огромно. К тому же Альянс захотел бы отбить захваченную столицу, а значит там нужен внушительный гарнизон.
2. Ну отсутствием запасного плана "славятся" все полководцы в данной игре. Большинство из них даже не утруждают себя планом. Напоминаю, мы же говорим не о реальном мире, а игровой условности. А если приплетать реализм, то дерево таких масштабов поджечь получится хорошо если за неделю работы катапульт, и то если допустить что не будет противодействия :) Да и не понятно как они так быстро устроили пожар внутри стен, так как высота "стен" Дерева более чем внушительна, это нужно с дирижаблей все напалмом заливать...
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 20:49:32 by Madaeni »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #207 : 03 Августа, 2018, 20:52:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

1. А Вы предлагаете к каждому мирному жителю оккупированной территори по персональному солдату приставить? Тогда армия растает раньше чем вообще до поля боя доберётся.
Как правило численность оккупационных сил к населению даже меньше, чем 1:10.

2. Я не говорю что не будет. Или будет. Я говорю, что может. И что любой полководец просто обязан иметь варианты действий на случай, если основной план не сработает. Малфурион мог элементарно отказаться драться и улететь в Шторм. И что тогда Сильвана планировала делать?

1. Зачем? Слетайте и посмотрите площадь занимаемую деревом я даже не представляю сколько нужно воинов для простого контроля границы. Оно же огромно. К тому же Альянс захотел бы отбить захваченную столицу, а значит там нужен внушительный гарнизон.
2. Ну отсутствием запасного плана "славятся" все полководцы в данной игре. Большинство из них даже не утруждают себя планом. Напоминаю, мы же говорим не о реальном мире, а игровой условности. А если приплетать реализм, то дерево таких масштабов поджечь получится хорошо если за неделю работы катапульт, и то если допустить что не будет противодействия :) Да и не понятно как они так быстро устроили пожар внутри стен, так как высота "стен" Дерева более чем внушительна, это нужно с дирижаблей все напалмом заливать...
В благоприятную погоду лесной пожар можно зажечь одной спичкой.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Madaeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вздремнутьбы
    • Класс: Друид
    • Сервер: Король Лич
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #208 : 03 Августа, 2018, 20:58:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В благоприятную погоду лесной пожар можно зажечь одной спичкой.

Сравнение не совсем корректно, но спорить мне лень :P

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1704

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #209 : 13 Августа, 2018, 19:36:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так огонь то магический, шаманы наслали ветер его раздувать (зачем правда, если он магический), а все эльфи маги померли или обессилили от порталов (заранее сдались). То, что дерево проще сжечь, чем оккупировать, кмк очевидно.

 

закрыть