WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен призвал игроков не паниковать  (Прочитано 51686 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #180 : 03 Августа, 2018, 08:27:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На что она расчитывала? Что Альянс после этого впадёт в депрессию?
Именно. В новелле это написано прямым текстом.

Я проходил за обе стороны. Саурфанг стоял и молчал, после поджога говорила только Сильвана у Орды, а тут он в лицо ей высказался. В Осаде Лордерона Бейн так же молча будет выполнять приказы, перед этим он видел, что творит Сильвана, заливая всё чумой и поднимая скелетов, из ордынских и альянсовских воинов. Возмущения из за дырявости повествования, персонажи в игре молчат, истерят, внезапно появляются и исчезают. Свои косяки Близы потом исправляют в книгах и роликах. Причём и судьба Деларин не ясна, у Орды она лежит мёртвая после ролика, а Альянсу она выдаёт новую локалку и говорит нормальным голосом, при этом её нигде не видно.
Это не косяки, это условности игромеханики.

Ну и да - я уже писал, что они очень многое объясняют и описывают во внеигровых материалах, которые большинство игроков не читало. Тем паче, что далеко не всё даже на русский переведено.
Вот это, на мой взгляд, недостаток.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Miamao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Музыкант
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Хроми
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #181 : 03 Августа, 2018, 08:49:56 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Самое главное иметь при себе полотенце  ;D

Gungrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #182 : 03 Августа, 2018, 09:07:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Своими руками задушил бы Сильвану и вернул на трон Тралла.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #183 : 03 Августа, 2018, 09:07:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот как раз в мувике и показывают, что он может эту сломленность и преодолеть.
Ага после того как Трал стал терять молот  ;)

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #184 : 03 Августа, 2018, 09:08:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и да - я уже писал, что они очень многое объясняют и описывают во внеигровых материалах, которые большинство игроков не читало. Тем паче, что далеко не всё даже на русский переведено.
Вот это, на мой взгляд, недостаток.

Это не недостаток, это какая то глупость.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #185 : 03 Августа, 2018, 09:13:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что они очень многое объясняют и описывают во внеигровых материалах, которые большинство игроков не читало.
А описывать это в сюжете игры никак?

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #186 : 03 Августа, 2018, 09:23:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что они очень многое объясняют и описывают во внеигровых материалах, которые большинство игроков не читало.
А описывать это в сюжете игры никак?
Понятия не имею.
По идее надо, конечно. С другой стороны игра может превратиться в интерактивный роман с кучей катсцен и квестами-текстволлами, которые никто читать не будет.
Собственно вопрос - сколько игроков прочитали ну не все, но хотя бы половину внутриигровых книг, разбросанных по локациям?

PS
Насколько я понимаю принудительное внедрение сюжета в игроков пробовали в Кате. В итоге получились жёстко-рельсовые локации со сценариями, которые можно проходить строго по предписанному порядку и обязательно участвуя во всех этих событиях. Тот же Вайшир за Альянс нельзя закончить не делая кучу сценариев, последний их которых, с подводной лодкой, как при запуске глючил неделями, так и теперь периодически отваливается.
По первости вставляет, но твинков в этих локациях качать это кошмар  :facepalm:
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 09:30:34 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #187 : 03 Августа, 2018, 09:31:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Что зыс? У противников аргументы на много выше, уровня школы?
И я напоминаю, это ММОРПГ. А в играх подобного жанра отыгрывать злого персонажа в порядке вещей.
Да ты что! А то, что изначально орда позиционировалась как фракция сильных и смелых воинов чести - вспоминаем варик 3, подвиг грома, компания рексара, который впервые за долгое время примкнул к разумным существам, до этого годами живший с животными, потому что у разумых существ не было чести и т.д. и т.п. У меня к примеру не бомбило от кампании за короля лича в варике. Но когда ты играл за фракцию чести, но легким росчерком пера превратился в солдата третьего рейха, как-то не очень приятно на душе становится.

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #188 : 03 Августа, 2018, 09:34:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще забавляет, как людям нравится жесткость - сжечь кучу мирных жителей с детьми и женщинами, пусть даже и в игре (но ведь реагируете-то вы, а вы - живые). Видимо это те, кто ни разу никого не терял из близких, или же просто социопаты, кто ж его знает.
Именно. Я бы еще понял, когда школьники таким увлекались, но взорслый человек как по мне и в реальной жизни достаточно дерьма повидал, что бы топить за подобное.

Madaeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вздремнутьбы
    • Класс: Друид
    • Сервер: Король Лич
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #189 : 03 Августа, 2018, 09:45:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще забавляет, как людям нравится жесткость - сжечь кучу мирных жителей с детьми и женщинами, пусть даже и в игре (но ведь реагируете-то вы, а вы - живые). Видимо это те, кто ни разу никого не терял из близких, или же просто социопаты, кто ж его знает.
Именно. Я бы еще понял, когда школьники таким увлекались, но взорслый человек как по мне и в реальной жизни достаточно дерьма повидал, что бы топить за подобное.

Взрослый человек как раз понимает что на войне гибнут не только солдаты. Те кто говорит что Сильванна правильно сделала - по большому счету правы. Если не уничтожить Дерево, то мы получаем войну на два фронта, один из которых - партизанский. А партизанская воина - это худшее что может представить себе завоеватель. К тому же меня мучает вопрос, почему мирных жителей не эвакуировали, когда "война подошла к порогу"... В квесте за альянс мы видим, что даже из УЖЕ горящего Тельдрассила можно было убежать.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 09:49:48 by Madaeni »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #190 : 03 Августа, 2018, 10:07:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взрослый человек как раз понимает что на войне гибнут не только солдаты. Те кто говорит что Сильванна правильно сделала - по большому счету правы. Если не уничтожить Дерево, то мы получаем войну на два фронта, один из которых - партизанский. А партизанская воина - это худшее что может представить себе завоеватель. К тому же меня мучает вопрос, почему мирных жителей не эвакуировали, когда "война подошла к порогу"... В квесте за альянс мы видим, что даже из УЖЕ горящего Тельдрассила можно было убежать.

Взрослый человек в первую очередь понимает, что война не вечна и когда-то наступит мир, в рамках которого надо будет как-то жить с тем, что было сделано во время войны.
Неспособность планировать хотя бы немного вперёд и стремление добиться чего-то "вотпрямщас" не думая о последствиях - отнюдь не признак хорошего стратега.

Между моментом "война подошла к порогу" и пожаром практически не было времени. Перешедший через горы Саурфанг занял Лор'Данел и практически сразу после этого город подожгли.

Из Тельдрассила нельзя было убежать. Можно было быть телепортированным магами. Бежать там в принципе некуда. Только в море прыгать.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #191 : 03 Августа, 2018, 10:19:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Уровень современного комьюнити. Запостить скрин на фоне пепелища места, которое для кого то было дорого, для набора лайков. Следующий раз сделай селфи на фоне бараков Освенцима, с подписью какой ты остроумный.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Madaeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вздремнутьбы
    • Класс: Друид
    • Сервер: Король Лич
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #192 : 03 Августа, 2018, 10:20:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Взрослый человек в первую очередь понимает, что война не вечна и когда-то наступит мир, в рамках которого надо будет как-то жить с тем, что было сделано во время войны.
Неспособность планировать хотя бы немного вперёд и стремление добиться чего-то "вотпрямщас" не думая о последствиях - отнюдь не признак хорошего стратега.

Между моментом "война подошла к порогу" и пожаром практически не было времени. Перешедший через горы Саурфанг занял Лор'Данел и практически сразу после этого город подожгли.

Из Тельдрассила нельзя было убежать. Можно было быть телепортированным магами. Бежать там в принципе некуда. Только в море прыгать.

Видимо ты не понял что я хотел сказать. Это принцип "меньшего зла". Сегодня мы сожжем Тельдрассил, зато завтра партизаны не начнут отравлять колодцы/устраивать засады/открывать порталы для десанта ну и т.д.
Планирование как раз было нормальным, все испортил один старый орк, которого превозносят в соседней теме. Убей он Малфуриона - это сломило бы дух эльфов, а так же показало бы серьезность намерений Орды. Соответственно не пришлось бы жечь Дерево.
Под "война подошла к порогу" я имел ввиду начало вторжения на Темный берег. Если мне не изменяют глаза, то там полно кораблей, на которых можно было бы вывозить мирное население. А если учесть что доподлинно известно о отсутствии помощи, так как армия Альянса в Силитусе и добраться никак не может, то я тут даже и не знаю что сказать... Лидер сопротивления просто "гений" *сарказм*
Угу МОЖНО было телепортироваться, но в конце цепочки часть жителей остается там. Дословно не помню, но слова там были вида "Они не пойдут с нами".

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #193 : 03 Августа, 2018, 11:37:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят расслабьтесь, в вов 3 года (с конца панды) сюжета не было, а как только его вернули сразу такой взрыв говна?




Какое говно?, цель близзард было вызывать негатив они хорошо справились, нет неуправляемых процессов.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 11:41:05 by Dethachaic »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #194 : 03 Августа, 2018, 11:44:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С другой стороны игра может превратиться в интерактивный роман с кучей катсцен и квестами-текстволлами, которые никто читать не будет.
Собственно вопрос - сколько игроков прочитали ну не все, но хотя бы половину внутриигровых книг, разбросанных по локациям?
Так это вопрос качества, подайте информацию на столько умело. на столько качественно написанную, что будет хотеться прочитать. Вы за аддон 2000 рублей просите, наверное на этом уровне это само собой разумеющееся.

А пока складывает стойкое ощущение категории Б.

 

закрыть