WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 273575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После сегодняшнего нерфа дк опускаются к варам.
за счет чего? у бладов в теме я написал что на что поменяли. мастери не охота собирать? ;)
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2018, 18:35:20 by YaP »


Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Death Strike   Focuses dark power into a strike that deals (46.4256% of Attack power) Physical damage and heals you for 30%25% of all damage taken in the last 5 sec, minimum 10%7% of maximum health.
Это минус ~15% хпса, даже не смотря на бафф мастери, т.к. ап идет не общий (т.е. какой-то % за 100 условной статы), а базового значения. И по итогу ты хилишься на 20% меньше, а уже от этого меньшего значения идет щиток, который совсем чуть сильнее. Плюс снижение трешхолда с 10% на 7% затруднит настак щита с фул столбом (пока танкует 2 танк, например). Добавим сюда проблему с количеством статов (читай - хасты) на старте. И все становится совсем грустно у рыцарей смерти.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2018, 19:25:05 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.к. ап идет не общий (т.е. какой-то % за 100 условной статы), а базового значения.
А это откуда вдруг такие новшества? Всегда при апе/нерфе мастери картинка рисуется на всё мастери)
Плюс снижение трешхолда с 10% на 7% затруднит настак щита с фул столбом (пока танкует 2 танк, например).
Никогда не понимал смысла вот этого гейства. Чисто поддерживать - ок, ладно. Но пытаться настакивать минималкой... Профитнее фулл руны накопить под смену.
И все становится совсем грустно у рыцарей смерти.
Щас 20%, станет 25. Не вижу особо поводов грустить.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2018, 19:37:52 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С проверки своего дк. Было 48%, стало 52%. Конечно, он 110ый даже на бете, но будь реально ап всей мастери на 30%, а не только базы, то циферки другие были бы, не?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С проверки своего дк. Было 48%, стало 52%. Конечно, он 110ый даже на бете, но будь реально ап всей мастери на 30%, а не только базы, то циферки другие были бы, не?
Либо косяк беты, либо что-то путаешь.
Подняли процент щита с мастери. Оно не делится на базовое и собранное. Было 150%, стало 200%.
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убери весь шмот с мастери. Посмотри на %. Вот этот процент подняли с 12 до 16 (базовое значение). Тот %, что даст тебе стата со шмота, остался неизменным. Либо это изменение не видно на 110 уровне.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2018, 20:35:27 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зашёл на бету, потыкал шмот. Как я и говорил - всё мастери апнуто со 150% до 200%. Единицы мастери (не рейтинг) смотрятся через %ап.

В связи с этим вопрос.
Тот %, что даст тебе стата со шмота, остался неизменным.
Ты какой % с каким сравниваешь? Надеюсь не текущий лайв с текущей бетой?
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нет, на бете смотрел, когда открыли возможность копировать. Короче, будем поглядеть. Ибо чехарда с цифрами еще не закончилась, равно как с перебросом азерита. Ну и пререйд гир под вопросом.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2018, 22:20:10 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добраться до дна, на котором покоятся вары это ещё нужно постараться.
Нужно поднимать количество щита от ИП раза в 2-3 либо (а лучше и) убирать этот кошмар с ГКД раз никаких новых кнопочек не вводят.
По ощущениям от мифик данжей и мелких плюсов, там где ДК живёт (жил, пост-нерф ещё не тестил) пусть и на костылях, вара ваншотают просто потому что.
Конечно ещё не привезли новую механику блока вроде как, но смысла в ней если некоторые механики физического урона просто блок игнорируют.
Видимо придётся продолжать сидеть на надоевшем вусмерть медведе :С
Всё вышеописанное это ощущения с беты недельной давности, если у кого-то есть более актуальные данные или руководство по нажиманию кнопок - буду рад выслушать.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В специальном билде на хасту и броней на 3 таланта на тандерклап вар показывает средний результат.
Ему поможет только снижение кд на блок щитом, либо введение новых сейвов.

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто ключи бегал на бете, как там с агро? )

Палом и дх нормально, мишкой похуже, остальных не тестил. Был не выше +3.

Ну да, теперь пак распуливать и держать чуть сложнее и приходится таргеты свичить. Но не настолько, чтобы залить форум слезами) Ну да, нужно теперь следить, а не как раньше тарелкой кинул/взбучку повесил/пару бладбойлов дал и забыл. Особенно, если есть кто-то с сильным бурстовым аое.

Имхо, больше напрягает пропасть в дпсе между палом/дх и остальными.
а медведям еще и колючки (в 3 с лишним раза) с мунфаером (на 10%) понерфили :'( и слегка бафнули отхилку (0,5% в сек)

ну это балансировка циферок, давно было понятно что мишки снова будут просто плохоубиваемым куском мяса (просьба не агрится, оттанковал мишкой весь легион, ситуация опечалила)
относительно беты могу добавить что ДК неплохи при нужном количестве скорости, монахи неплохи, вары на дне :С

на правду не обижаются) У мишки и правда очень плохо с дпсом сейчас, особенно солотаргет.

Вопрос к знатокам и идейным.

На бургофоруме натыкался на мнение, что бешеный отхил дх является результатом сломанной или неправильно учтенной механики. Суть, грубо, вот в чем - якобы вновь введенный дебафф на увеличение получаемого магического урона на целях дает дх дабл ап(для урона и для отхила). Что-то вроде того, что было с искусностью мишки и его отхилом в начале легиона.

Брехня? Домыслы? Я, к сожалению, не настолько теорикрафтер, чтобы понимать, как проверить.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это домыслы людей, натягивающих на бету реалии легиона. У вдх изменена механика отхила с поглощения шардов - в легионе они хилят конкретную циферку, в бфа же 8% от полученного за последние 5 секунд урона. На первых сборках за один сбор душ можно было похилиться на 16/24% - ограничение на поглощение 2 осколков у раскалывания душ и 3 у взрывной души (она же спиритбомба или просто бомба). На текущей сборке же у взрывной души ограничение в 5 осколков, как и на лайве, т.е. за один сбор полного набора душ можно отхилить 40% полученного за последние 5 секунд урона. Именно это дает сейчас основной хил. Дебафф на отхил через урон, который вешает бомба, был понерфлен с 20% до 10%, что как-то не смотрится на фоне дебаффа на +5% маг. урона. Такие вот дела. Правда, многие ожидают нерф хила до 5% с осколка, но тут будем поглядеть, т.к. в основном поглощение идет по 2-4 души, гарантированно набирать 5 душ получается в 2 ситуациях: сдаешь 3 трещины (1 осколок в оверкап и ждешь отката 3 трещины) или прожимаешь 2 трещины + жар на паке из 3+ мобов (тоже может в оверкап уйти 1-2 осколка).
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел на выживаемость дх, потом на вара
Посмотрел на урон дх, потом на вара
Подождал гкд, прожал стойкость к боли

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это домыслы людей, натягивающих на бету реалии легиона. У вдх изменена механика отхила с поглощения шардов - в легионе они хилят конкретную циферку, в бфа же 8% от полученного за последние 5 секунд урона. На первых сборках за один сбор душ можно было похилиться на 16/24% - ограничение на поглощение 2 осколков у раскалывания душ и 3 у взрывной души (она же спиритбомба или просто бомба). На текущей сборке же у взрывной души ограничение в 5 осколков, как и на лайве, т.е. за один сбор полного набора душ можно отхилить 40% полученного за последние 5 секунд урона. Именно это дает сейчас основной хил. Дебафф на отхил через урон, который вешает бомба, был понерфлен с 20% до 10%, что как-то не смотрится на фоне дебаффа на +5% маг. урона. Такие вот дела. Правда, многие ожидают нерф хила до 5% с осколка, но тут будем поглядеть, т.к. в основном поглощение идет по 2-4 души, гарантированно набирать 5 душ получается в 2 ситуациях: сдаешь 3 трещины (1 осколок в оверкап и ждешь отката 3 трещины) или прожимаешь 2 трещины + жар на паке из 3+ мобов (тоже может в оверкап уйти 1-2 осколка).

Услышал, уяснил, спасибо большое) С дх все понятно. Ведь если и будут какие-то изменения, то только в цифрах? Отложил его на полку уже на бете, как и пала. Сейчас только мишка)

Осталось только монка пододеть и плюсы походить, оценить его)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До 8.1 да, только в цифрах. И то не факт, что будут менять прямо кардинально, там еще шп ведь есть :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть