WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 273738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Какой-то кто-то

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Класс: Бдк or холипаладин or протовар
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что этот талант будет прямо уж безальтернативным... Эти таланты, которые настолько никогда не меняют, что уже воспринимаются как часть механики, весёлая такая проблема.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2018, 10:54:44 by Какой-то кто-то »
Умение ловить оргазм от поедания кактусов - моё величайшее достижение.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверяйте учетки, товарищи, сегодня еще одна волна приглашений на бету прошла.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У прота аватара в скилах, да. А насчёт слишком хорошо пока что хз. Я почему-то склоняюсь к мысли, что перепутали местами цифры у длительности и КД данной абилки :D А вот паниш, дающий 5% редьюса за здорово живёшь и в 1ом тире это вот прям вообще.
Насколько было видно из видео о варах несколько страниц назад, с рагой там пока все так себе и даже за 20 раги раз в 6 секунд не понажимаешь.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У прота аватара в скилах, да. А насчёт слишком хорошо пока что хз. Я почему-то склоняюсь к мысли, что перепутали местами цифры у длительности и КД данной абилки :D А вот паниш, дающий 5% редьюса за здорово живёшь и в 1ом тире это вот прям вообще.
Насколько было видно из видео о варах несколько страниц назад, с рагой там пока все так себе и даже за 20 раги раз в 6 секунд не понажимаешь.
Вчера смотрел как парень по мифик данжам бегал и он там пел "не могу потратить рагу" :) Правда посмотрев так, понял что там вообще не пробивали. Вару было абсолютно накласть на треш/боссов и тд. В рейде героик тоже било слабо как-то, судя по тому что на стриму смотрел. Видать дамаг от мобов там затюнен через одно место на данный момент.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько было видно из видео о варах несколько страниц назад, с рагой там пока все так себе и даже за 20 раги раз в 6 секунд не понажимаешь.
Фиг знает. Я пока на дх бегаю, пытаюсь научиться играть всего 2 кнопками. В субботу засяду на вара и монка.

От дх пока что впечатления самые положительные, хила вагон, дипс какой-никакой есть, мобильность есть, закрывашки (шипы, клеймо, барьер) отлично работают. Из минусов, как уже говорил, по факту две кнопки в наличии, остальное с 10+ сек кд. После легиона с 2хэтапной системой набора ресурсов как-то непривычно, что не надо нажимать левый филер.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 13:15:58 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У прота аватара в скилах, да. А насчёт слишком хорошо пока что хз. Я почему-то склоняюсь к мысли, что перепутали местами цифры у длительности и КД данной абилки :D А вот паниш, дающий 5% редьюса за здорово живёшь и в 1ом тире это вот прям вообще.
Насколько было видно из видео о варах несколько страниц назад, с рагой там пока все так себе и даже за 20 раги раз в 6 секунд не понажимаешь.

С хилом я не угадал, да, но и представить, что они пойдут на задвоение эффекта (один пассивка, другой активный) я не мог.

ИМХО не перепутали. Скорее всего действительно будет расчет на 100% аптайм с длительностью 8-10 секунд, иначе раги не напасешься, особенно на старте рейдинга. Да и не очень понятно насколько это будет много в процентах DRа с учетом димишинга DR (и еще и блока?) при росте количества брони.

Но сейчас 1й тир и 4й тир выглядят практически без вариантов. Если еще в первом на старте могут быть дергания в сторону ItF (в слабом гире 15% хасты на дороге не валяются, а с учетом, что бафф вешают и союзники, то при 20+ тел в рейде бафф скорее всего будет висеть по максимуму при танкинге босса), то как только рагогенерация выйдет на уровень, достаточной для 100% аптайма Bolster и уверенного прожимания ШБ, когда требуется - ItF уйдет в утиль. Все же 5% общего DR от Punish - это очень весомо.

А с 4м тиром ИМХО все ясно - 10% ХП против рандомного блока и против постоянного DR на физику, тут вариантов нет.

Вчера смотрел как парень по мифик данжам бегал и он там пел "не могу потратить рагу" :) Правда посмотрев так, понял что там вообще не пробивали. Вару было абсолютно накласть на треш/боссов и тд. В рейде героик тоже било слабо как-то, судя по тому что на стриму смотрел. Видать дамаг от мобов там затюнен через одно место на данный момент.

Фокус в том, что рагу то особо и тратить не на что, если она генерится в плюс. Если не брать Bolster, то рага нужна только на ШБ, а у него довольно большой кд, а дальше только если на реванш сливать избыток, но на треше в данжах и проковых реваншей должно быть нормально.

Это все же не старый билд, где ИП жрал до 60 раги и где рагогенерация точно была бы проблемой. А то что треш не пробивает - это неудивительно. Броня+ШБ, плюс стан от шоквейва - даже без учета нового таланта протовар может эдак 18 секунд стоять с общим поглощением физики в районе 70% за счет ШБ.

P.S. Эта норкомания меня так заинтересовала, что надо будет своего протовара на бете погонять, посмотреть как оно работает. Осталось дождаться копирования персов.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 14:23:59 by Rivud »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но сейчас 1й тир и 4й тир выглядят практически без вариантов. Если еще в первом на старте могут быть дергания в сторону ItF (в слабом гире 15% хасты на дороге не валяются, а с учетом, что бафф вешают и союзники, то при 20+ тел в рейде бафф скорее всего будет висеть по максимуму при танкинге босса), то как только рагогенерация выйдет на уровень, достаточной для 100% аптайма Bolster и уверенного прожимания ШБ, когда требуется - ItF уйдет в утиль. Все же 5% общего DR от Punish - это очень весомо.

А с 4м тиром ИМХО все ясно - 10% ХП против рандомного блока и против постоянного DR на физику, тут вариантов нет.

В 1ом тире, имхо, выбор таки есть - ItF под м+ с усиливающим, Punish под рейды и м+ с тираником. Все-таки +15% хасты при больших пачках сильного мобья по идее позволят втиснуть лишний ШБ, что будет малость профитнее, нежели 1-2 таргета из десятка под -5%. Не то, чтобы прямо разнообразие, но хоть какая-то возможность.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А с 4м тиром ИМХО все ясно - 10% ХП против рандомного блока и против постоянного DR на физику, тут вариантов нет.
Челик со стрима играл как раз с Never Surrender и вроде не плохо так было. Там по цифрам надо смотреть и тестить, пожалуй :)
Но я бы тоже взял активку чисто по ощущениям, уж больно вкусно она выглядит.

Посмотрел логи хмелеваров в героике. Пока мили дамага по нам очень много, но танчить позволяет. Впрочем, там вообще на рейд тестинге было странно и явно цифры были кривоватые. Как минимум мамку большинство танков могло танчить в одну рожу, судя по зарубежным дискордам.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 1ом тире, имхо, выбор таки есть - ItF под м+ с усиливающим, Punish под рейды и м+ с тираником. Все-таки +15% хасты при больших пачках сильного мобья по идее позволят втиснуть лишний ШБ, что будет малость профитнее, нежели 1-2 таргета из десятка под -5%. Не то, чтобы прямо разнообразие, но хоть какая-то возможность.

Если я правильно перевел описание - то Punish режет входящий урон от любых источников, т.е. по механике это скорее бафф на танка, а не дебаф на цель. Нужно смотреть как реализовано в игре.

Но даже если я и прав, то ItF под м+ может и зайдет, я как-то по привычке больше с рейдовой стороны оценивал.

Челик со стрима играл как раз с Never Surrender и вроде не плохо так было. Там по цифрам надо смотреть и тестить, пожалуй :)
Но я бы тоже взял активку чисто по ощущениям, уж больно вкусно она выглядит.

В NS плохи две вещи:
1) Проковый характер блока
2) Пока танк на фулл/близко к фуллам талант практически не работает.

Гарантированный DR физики от Bolster смотрится определенно предпочтительнее.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 17:12:40 by Rivud »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я правильно перевел описание - то Punish режет входящий урон от любых источников, т.е. по механике это скорее бафф на танка, а не дебаф на цель. Нужно смотреть как реализовано в игре.

Но даже если я и прав, то ItF под м+ может и зайдет, я как-то по привычке больше с рейдовой стороны оценивал.

Вот бафф/дебафф, который вешает Punish. Я, честно говоря, по описанию не особо понял, будет ли это на 1 таргет, на все вокруг или конкретно на вара. Вечером гляну, отпишусь. Если вешает -5% на всех вокруг или конкретно на вара, то в м+ этот талант будет конкурировать с ItF, особенно в инстах с преимущественно магическим уроном.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я правильно перевел описание - то Punish режет входящий урон от любых источников, т.е. по механике это скорее бафф на танка, а не дебаф на цель. Нужно смотреть как реализовано в игре.

Но даже если я и прав, то ItF под м+ может и зайдет, я как-то по привычке больше с рейдовой стороны оценивал.

Вот бафф/дебафф, который вешает Punish. Я, честно говоря, по описанию не особо понял, будет ли это на 1 таргет, на все вокруг или конкретно на вара. Вечером гляну, отпишусь. Если вешает -5% на всех вокруг или конкретно на вара, то в м+ этот талант будет конкурировать с ItF, особенно в инстах с преимущественно магическим уроном.

это дебаф на цель, понижающий урон по вару.
Работает как мини демошаунт

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот бафф/дебафф, который вешает Punish. Я, честно говоря, по описанию не особо понял, будет ли это на 1 таргет, на все вокруг или конкретно на вара. Вечером гляну, отпишусь. Если вешает -5% на всех вокруг или конкретно на вара, то в м+ этот талант будет конкурировать с ItF, особенно в инстах с преимущественно магическим уроном.


Глянул на бете - таки это дебафф, как и написали выше. Так что для м+ ItF может и будет востребован, я ключами не интересовался, поэтому мне сложно судить. С точки зрения рейдинга же, вопрос будет в первую очередь ИМХО в рагогенерации.

Заодно потестил Bolster - на 110м в сгенерированном гире апает армор с 1323 до 1673, в процентах - с 47,49 до 53,35. Собственно если на 120 в рейдовом гире талант будет давать порядка 5% DR физики с возможностью 100% (или близкого к нему) аптайма - то в своем тире ИМХО лучший талант.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот бафф/дебафф, который вешает Punish. Я, честно говоря, по описанию не особо понял, будет ли это на 1 таргет, на все вокруг или конкретно на вара. Вечером гляну, отпишусь. Если вешает -5% на всех вокруг или конкретно на вара, то в м+ этот талант будет конкурировать с ItF, особенно в инстах с преимущественно магическим уроном.


Глянул на бете - таки это дебафф, как и написали выше. Так что для м+ ItF может и будет востребован, я ключами не интересовался, поэтому мне сложно судить. С точки зрения рейдинга же, вопрос будет в первую очередь ИМХО в рагогенерации.

Заодно потестил Bolster - на 110м в сгенерированном гире апает армор с 1323 до 1673, в процентах - с 47,49 до 53,35. Собственно если на 120 в рейдовом гире талант будет давать порядка 5% DR физики с возможностью 100% (или близкого к нему) аптайма - то в своем тире ИМХО лучший талант.

ты немного неверно считаешь, этот талант дает примерно -10% входящего урона на постоянной основе.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У варов остался спелл рефлект, -15%. Добрый вечер.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У варов остался спелл рефлект, -15%. Добрый вечер.
Ты о чем?

 

закрыть