WORLD OF WARCRAFT

Тема: [11/11] Аргус Порабощенный  (Прочитано 144109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #255 : 26 Июня, 2018, 18:09:21 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
К статистике о логах контраргументы:
1. Вы смотрите на открытые логи, которые НА ЛАСТЕ не имеют значения, ибо 90% всех нормальных гильдий имеют закрытые логи. ("Ненормальные гильдии" - те, кто просто крутит логи от нечего делать, убив босса н-цать раз).
2. Статистика в 2 танка мизерна ввиду необходимости наличия двух хорошо одетых хорошо танчащих бмонков - посчитайте по пальцам вероятность наличия такого сетапа, с учетом непопулярности монков в принципе. А ещё учтите то, что гильдии на начале освоения НЕ ПОНИМАЮТ всей опупенности бмонков на этом боссе.
3. Статистика в 3 хила мизерна, потому что большинство логов делалось до нерфа гильдиями, имеющими более сильных дамагеров(если предположить, что нерфов не было бы, нынешние траящие ребята просто будут вайпаться на 1-ой фазе из-за недостаточного дпс дял перевода до/во время 5 Конуса). Т.е. 3 хила брались овергирными топовыми ребятами, чтобы убивать босса до разрыва 4-ых Цепей либо также, как у нас, чтобы иметь возможность потерять несколько дд на ласт фазе и всё равно убить босса. Сейчас же дамагеры у ребят менее скилловы и одеты(в среднем по больнице), но нерф позволяет даже им использовать этот "зерг".
1. Логи открыты у 88% убивших Аргуса. Ты серьёзно думаешь что спустя полгода после открытия рейда и за ДВА МЕСЯЦА ДО АДДОНА кому то есть дело до чьих-то логов? Я даже хз, паранойя это или настолько завышенное чсв.

2. Логов в 2 танка - 19.
Логов в 2 монка-танка - 4.
Логов в 2 хорошо одетых монка танка... мм, 963-968 гир считается "хорошо одетым для Аргуса"?
Кстати, ради интереса спроси у кого-нибудь из своих танкомонков что конкретно им даёт гир, насколько он критичен и насколько критичен конкретно на Аргусе. А то вот такими заявами ты лишь говоришь что в принципе не рубишь что вообще у танков на боссе происходит.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2018, 18:11:20 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #256 : 26 Июня, 2018, 18:24:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наарлог, он сам монком танкует, пересев на него с медведя. Оценил иронию?)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #257 : 26 Июня, 2018, 18:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наарлог, он сам монком танкует, пересев на него с медведя. Оценил иронию?)
О, ну это многое меняет объясняет.
This is Madness? This is Endless Halls!

SkyD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #258 : 26 Июня, 2018, 19:08:21 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)

Кстати. Если не секрет. Вот вы рейдите 2/7. Зачем у вас 15 раз убит Вариматрас? Это же чуть не на каждом КД после фк и до аргуса. Как-то расточительно для 8 часов рейдов в неделю каждое кд фармить, нет?

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #259 : 26 Июня, 2018, 19:30:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Кстати. Если не секрет. Вот вы рейдите 2/7. Зачем у вас 15 раз убит Вариматрас? Это же чуть не на каждом КД после фк и до аргуса. Как-то расточительно для 8 часов рейдов в неделю каждое кд фармить, нет?
Расточительно, но народ играет в удовольствие + кому-то хочется пикселей = продлевать кд \ скипать боссов начинаем тогда, когда они уже надоедают \ пиксели выбиты \ есть шансы что-то не успеть закрыть до окончания контента

dedomraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедомразь
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #260 : 27 Июня, 2018, 10:41:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередной нерф анторуса подъехал.
Конкорданс на 26к мейнстата прокает))
Набирайте хилов, танков, и закидывайте трупами, урааа ;)

P.S. Еще и хп вагон теперь у всех
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2018, 10:52:44 by dedomraz »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #261 : 27 Июня, 2018, 11:37:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто оставлю это здесь. А так таймеры кила упали секунд на 40 в среднем.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #262 : 27 Июня, 2018, 12:32:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Миленько...
Похоже теперь это будет самая лёгкая кромка

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #263 : 27 Июня, 2018, 12:59:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Миленько...
Похоже теперь это будет самая лёгкая кромка
Да уж.
А я было радовался - думал, в кои веки кромка ласт рейда аддона будет наконец более-менее сложной. А не как обычно.
Но нет - под конец совсем все испортили : D

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #264 : 27 Июня, 2018, 13:23:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да блин, аргус сейчас начнет слишком много ошибок прощать. Лужи не шотнут, ярость со стаком перестанет убивать, шарики не шотнут. Не босс, а манекен :/
А, да. Под проком арта в среднем -30% входящего урона. Я боюсь представить, что будет на танке под 3 баффами, артом и тринкетом. -50% за здорово живешь?
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2018, 13:29:57 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #265 : 27 Июня, 2018, 13:53:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да какуя уже разница, босс давным давно убит всеми более менее приличными рейдовыми гильдиями.  Причём у большинства скачок на вов прогрессе  сейчас составляет 400-500 позиций, это значит, что шас либо играют и убивают Аргуса, либо не рейдят совсем, а вовсе не то, что вдруг у кого-то "скилуха прокнула". Ну и нефры офк, хотя самый сильный нерф  был в марте, а сейчас уже добили тушку беспомощного босса, чтобы не мучался)
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2018, 14:01:53 by Black »

Epstoday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #266 : 30 Июня, 2018, 07:29:37 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
К сожалению уже не актуально разговаривать про освоение босса, но прямо не могу удержаться, почитав вашу беседу.
Такую бредятину, как несет в большей части своих сообщений Аранмалос давненько не видел от рлов.
90% скрытых логов от "нормальных" гильдий - ??!?!?!??!? РЛ не умеет пользоваться варкрафтлогс? Единственная причина закрытых логов - боязнь переманивания игроков, как уже писали, ну и естественно первая страница вп.
Сетап 2-3-15 или 3-3-14 на освоение??? Сюда же про "пары кругов, от которых никакой дебил не убежит"
Эти самые "дебилы" - это твои рейдеры, нормальные люди их зовут лоу-скилл игроками. И гильдии, которые убивают спустя несколько месяцев ласта - это априори слабые гильдии с небольшим рт и большим разбросом в скиловости рейдеров. Советовать в стене текста абсолютно ущербные сетапы для слабых составов - это очень и очень глупо и вредно. Советовать выкидывать бесполезные классы и набирать полезные - это еще более глупо. На моих глазах распалось несколько гильдий на Аргусе, просто потому что у них было все время 17-18 человек на рт. Мы сами просидели на Агграмаре именно из-за проблем с сетапом, просто тупо не рейдя 2\3 наших рт.
И я был просто счастлив начать траить босса, которого можно убивать просто придя в 20 любых тел.
И как вишенка на торте - это советы от рла, чья гильдия убивала в 3-4-13 :D
Про разрыв цепей (со вторых по 2) это просто адский ад, даже в 4 хила редкий бред, а тут совет с тремя хилами. Только первые цепи вместе, но мы в итоге и первые стали рвать по одной, для нас было напряжно две цепи одновременно. И да, тайминги там более чем позволяют абсолютно спокойненько рвать по одной не имея никаких проблем.
ДД проще уронить чем бегать рвать? что??? Хил с цепью и кругом - вайп? что???
А босса оставлять рядом с орбами кроме первой? втф? Как-раз на первую пофиг, а после второй спред.

В целом, хочу рлам посоветовать критического мышления побольше в контентах грядущих, дабы отличать полезную информацию, которая как правило просто разбросана крупицами, а не выкачена широким полотном, от обстоятельно написанной ахинеи, с красивыми абзацами, жирным шрифтом и рекламой.
Сегодня механики мало кто может избегать. Вернее избегать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #267 : 30 Июня, 2018, 12:25:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хочу порекомендовать(в очередной раз) всем "критиканам" погуглить слово "этика" и развивать её в своей жизни, ибо подобные "отзывы" с вашей стороны любой деятель воспримет не иначе как "срачи" с вашей стороны. Вина же от подобного метода преподнесения информации лежит на том, кто её так преподносит.
Помимо этого, никто не мешает кому бы то ни было самому написать подобные разбор. Даже если в разборе-описании тактики будет 20% полезной инфы, при наличии 5 таких разборов 20%х5=100% и это уже будет полноценный пласт полезной инфы, экстракт которой каждый нуждающийся в нём вычленит самостоятельно(а кто не способен это сделать-  тот не способен и Аргуса убить - это жизненные реалии).

Можно сказать "я не согласен", а можно устроить срач на 4 страницы с фразами "какой бред" "мы делаем не так" "дебильный план" и т.д.

Я не буду вестись на подобные провокации, просто учтите, что когда вы так преподносите своё мнение, вы в первую очередь позорите самих себя и не добиваетесь ничего, кроме негатива в свой адрес. Вы именно этого хотите? Если нет, то погуглите слово "этика".
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #268 : 30 Июня, 2018, 14:09:20 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я хочу порекомендовать(в очередной раз) всем "критиканам" погуглить слово "этика"
Называть 88% гильдий ненормальными за то что они не занимаются анальным огораживанием логов - этика.
Заявы в стиле "я рл и всё знаю, а вы - говно и нет" - этика.
Называть людей, допускающих ошибки (в том числе своих игроков, Карл!) дебилами - этика.
Этика, Карл!  :D
Чувак, ты всего лишь убил босса. Пару раз. После нерфов. В диком овергире.
Хз откуда такое опупенное ЧСВ при таком посредственном (~1000 место) результате)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2018, 14:23:33 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #269 : 30 Июня, 2018, 14:24:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сказал человек, назвавший 88% гильдий ненормальными
1. Вы смотрите на открытые логи, которые НА ЛАСТЕ не имеют значения, ибо 90% всех нормальных гильдий имеют закрытые логи. ("Ненормальные гильдии" - те, кто просто крутит логи от нечего делать, убив босса н-цать раз).
Наарлог, Читать научись, пожалуйста.
Заявы в стиле "я рл и всё знаю, а вы - говно и нет" - этика.
Называть людей, допускающих ошибки (в том числе своих игроков, Карл!) дебилами - этика.
Этика, Карл!  :D
Чувак, ты всего лишь убил босса. Пару раз. После нерфов. В диком овергире.
Хз откуда такое опупенное ЧСВ при таком посредственном результате)
Толсто) Зачем ты это пишешь? срач и провокация? Чтобы засорить эту тему ещё больше?)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

 

закрыть