WORLD OF WARCRAFT

Тема: [11/11] Аргус Порабощенный  (Прочитано 144111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Низзир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Низир
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #240 : 26 Июня, 2018, 13:25:39 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
просто бмонк по клаве лицом ездит фактически
двух хорошо одетых хорошо танчащих бмонков
сори за офтоп, я-таки не понял, там надо хорошо танчить или фейсролом можно?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #241 : 26 Июня, 2018, 13:38:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К статистике о логах контраргументы:
1. Вы смотрите на открытые логи, которые НА ЛАСТЕ не имеют значения, ибо 90% всех нормальных гильдий имеют закрытые логи. ("Ненормальные гильдии" - те, кто просто крутит логи от нечего делать, убив босса н-цать раз).
2. Статистика в 2 танка мизерна ввиду необходимости наличия двух хорошо одетых хорошо танчащих бмонков - посчитайте по пальцам вероятность наличия такого сетапа, с учетом непопулярности монков в принципе. А ещё учтите то, что гильдии на начале освоения НЕ ПОНИМАЮТ всей опупенности бмонков на этом боссе.
3. Статистика в 3 хила мизерна, потому что большинство логов делалось до нерфа гильдиями, имеющими более сильных дамагеров(если предположить, что нерфов не было бы, нынешние траящие ребята просто будут вайпаться на 1-ой фазе из-за недостаточного дпс дял перевода до/во время 5 Конуса). Т.е. 3 хила брались овергирными топовыми ребятами, чтобы убивать босса до разрыва 4-ых Цепей либо также, как у нас, чтобы иметь возможность потерять несколько дд на ласт фазе и всё равно убить босса. Сейчас же дамагеры у ребят менее скилловы и одеты(в среднем по больнице), но нерф позволяет даже им использовать этот "зерг".
Да не в нерфе вопрос, а в наигровке и времени, когда использовался конкретный сетап. 2-3-15 или 3-3-14 брались в основном на самом старте врывающимися гильдиями ибо был недогир и упор в берсу. Сетап 3-4-13 представляет собой сбалансированный результат, который позволяет несколько нивелировать некоторые косяки и упростить отхил цепей на 3 фазе. Возможен он стал только с ростом гира, потому что иначе упирались бы в ту самую берсу. Сейчас сетапы 2-3-15 или 3-3-14 применяются на освоении либо под конкретные имеющиеся в гильдии классоспеки (как мы были вынуждены идти в 2-3-15, потому что у нас не было адекватного варианта 3 танка), либо когда тактику рл пишет на основе первых ворлд килов (например, ориентируясь по методам и мементо).
И Аранмалос, завязывай. 2 брю это не обязательное условие убийства в 2 танка. Равно как и одетость этих самых брю. Я 956-958ым монком жал стандартную ротацию (с 4т20, правда, но...). Прошу прощения, но твоя оценка танков вызывает много-много смеха.
К вопросу о "нормальности", кстати: всегда забавляло, зачем гильдиям 500+ по миру закрывать логи? :)) Неужто какие-то "секретные" тактики от конкурентов скрывать? Хочется быть похожими на топ-гильдии, как маленькие дети играют во взрослых? : DD
Сорри за оффтоп, не удержался
Не в тактиках дело. Играет себе человек в условной топ-20 гильдии по сервере. Видят его 99% логи на 2 мифик ластах в какой-нить топ-5 гильдии и сразу начинается агрессивный рекрутинг с обещанием бочки варенья и пачки печенья и выносом мозга. Людей терять не хочется.
сори за офтоп, я-таки не понял, там надо хорошо танчить или фейсролом можно?
Бмонк и медведь на самом деле играют в рамках стандартной ротации (поддержка 100% аптайма бухла у одного и 2 стаков меха + сейвы под 3-4 косы у второго). Для них босс фейсролл, потеют остальные классы. Но в оценках танков тов. Аранмалос всегда несколько...ошибался, что ли.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2018, 13:50:19 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #242 : 26 Июня, 2018, 13:54:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #243 : 26 Июня, 2018, 14:27:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #244 : 26 Июня, 2018, 14:32:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...либо когда тактику рл пишет на основе первых ворлд килов (например, ориентируясь по методам и мементо).
Кстати, еще одна частая ошибка казуальных гильдий - слепо копировать тактику с топов. Часто толком не понимая, что некоторые моменты в этих такатиках - просто вынужденные из-за недогира рейда. Этими тактиками топ-гильдии делали в свое время босса хотя бы "математически" убиваемым, но для их реализации требовался идеальный отыгрыш.

Соответственно, овергир (который уже есть у "простых смертных" при освоении) - позволяет изменить тактики/сетап на более простые в отыгрыше. Но некоторые этим не пользуются и зачем-то мучаются. Зато "как топы" !

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #245 : 26 Июня, 2018, 14:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2018, 15:07:59 by urro »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #246 : 26 Июня, 2018, 15:08:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ошибка, да. Но с другой стороны - а если овергир в таком сетапе все равно упрощает килл? 3 хила 975+ это не 3 хила 955-960. Да и остальной рейд стал потолще, процентов 20-25 хп добавилось. Проблема тут в другом - если рл является упертым ослом, который следует тактике, потому что "ну так все делают!"/потому что "ну топы так убивали!" и не в состоянии проводить замены сетапов/игроков/классов, то освоение все равно затянется - ошибки игроков меняются или исключением ситуаций, к ним приводящих, или исключением ошибающихся. Не согласен?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #247 : 26 Июня, 2018, 15:22:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ошибка, да. Но с другой стороны - а если овергир в таком сетапе все равно упрощает килл? 3 хила 975+ это не 3 хила 955-960. Да и остальной рейд стал потолще, процентов 20-25 хп добавилось. Проблема тут в другом - если рл является упертым ослом, который следует тактике, потому что "ну так все делают!"/потому что "ну топы так убивали!" и не в состоянии проводить замены сетапов/игроков/классов, то освоение все равно затянется - ошибки игроков меняются или исключением ситуаций, к ним приводящих, или исключением ошибающихся. Не согласен?
Такое тоже бывает, да. Тут уже более конкретные ситуации/боссов надо обсуждать.

Но если мы говорим конкретно об Аргусе - не согласен категорически. Сетап "3-4-13" на этом боссе - объективно прощает больше ошибок, позволяя при этом в то же время уложиться с запасом по дпс на данном этапе гира/нерфов.

Нивелировать ошибки - это по сути единственная задача у траящих сейчас, т.к. скилл рейда сам понимаешь сильно невысок раз до сих пор гильдия там сидит (за редким исключением когда "сильные люди играют раз в полгода").

Т.е. это объективно идеальный баланс для траящих сейчас. И не надо предлагать людям менее надежные варианты - это точно будет хуже в большинстве случаев.

Статистика в данном случае не вот прям 100% прямое, да. Но сильное косвенное подтверждение написанному.

(показать/скрыть)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #248 : 26 Июня, 2018, 15:38:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #249 : 26 Июня, 2018, 15:47:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #250 : 26 Июня, 2018, 15:48:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо подать Вишко идею - помимо тем с тактиками заводить еще тему-флудилку про рейд.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #251 : 26 Июня, 2018, 16:03:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
May The Force Be With You

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #252 : 26 Июня, 2018, 16:26:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2018, 16:31:39 by urro »

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #253 : 26 Июня, 2018, 16:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
May The Force Be With You

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #254 : 26 Июня, 2018, 17:14:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

 

закрыть