WORLD OF WARCRAFT

Тема: [11/11] Аргус Порабощенный  (Прочитано 144106 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #210 : 25 Июня, 2018, 09:59:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайдец выше достаточно полезный. Что еще раз показывает - Аранмалос хороший рл. Только вот его выкрутасы с танками доставляют. Сначала монк у него лучше медведя на мифик матрасе. Теперь у него медведь - посредственный спек на мифик аргусе по сравнению с хорошо показывающими себя остальными спеками друида. Советую открыть вовпрогресс и чекнуть 3 килл босса в мире. Парни явно были не в курсе.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 10:47:22 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #211 : 25 Июня, 2018, 10:31:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайдец выше достаточно полезный. Что еще раз показывает - Арманлос хороший рл. Только вот его выкрутасы с танками доставляют. Сначала монк у него лучше медведя на мифик матрасе. Теперь у него медведь - посредственный спек на мифик аргусе по сравнению с хорошо показывающими себя остальными спеками друида. Советую открыть вовпрогресс и чекнуть 3 килл босса в мире. Парни явно были не в курсе.
Ну общая статистика и субъективное мнение могут расходится.
Я допустим считаю, что вар очень хороший танк. Но статистика говорит, что они редкое говно.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #212 : 25 Июня, 2018, 11:16:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понимаешь, есть 2 простых факта - медведь в состоянии сейчас держать 2 стака меха не особо напрягаясь (а это ~80% DR) и у него самая толстая жопа в рейде по умолчанию. Вне статистики и мнений. Добавим сюда 4 закрывашки (2 заряда инстинктов, кора и арт). Добавим версу и, если прокнуло, избегание. И получаются цифры, сравнимые со стаггером у монка.
Если взять того же протвара, то ты зависим от кол-ва зарядов ШБ и % мастери для критблока. Если взять протпала, то там аптайм шора. ВДХ - шипы, конечно, сильные, но всего 1 закрывашка (мета не в счет, она на Новый Год крайний случай). Бдк вывозят за счет хп пула, но 4 коса наносит слишком дофига урона, а кол-во закрывашек такое себе и зависит от талантов. Да, можно юзать титановый страж и димму. Но это все равно не приблизит к тому пофигизму, с которым аргуса танкуют брм и медвед.
Все вышесказанное относится именно к килу в 2 танка. В 3 можно убивать абсолютно любым сетапом, ибо по 2 косы на 1-2 фазах и по 4 косы на 3 фазе простоять могут все классы. Количество затрачиваемых усилий на танкинг тоже в таком варианте плюс-минус одинаковое.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

dedomraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедомразь
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #213 : 25 Июня, 2018, 11:23:15 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Для всех осваивающих, общие советы. Мы убили босса дважды, сделали всем нашим ответственным игрокам Кромку и закончили ходить на Аргуса миф.

Старания, конечно, похвальные. Но некоторые советы реально могут больше навредить многим рейдам, особенно не самым сильным - которым эти советы то и нужны.

Т1. Выше же обсуждали, что сетапы в 2 танка и 3 хилера для "нехардкорной" гильдии только усложнят освоение. Пара трупов не портит общую картину? Но трупы будут чаще, и их будет больше - потому как 3 хила тяжелее справляются, особенно захиливать лишний урон. А с двумя танками лишнего урона станет больше (те же сферы на ласт фазе).
Т2. Совет полезный, единственное не стоит забывать, что некоторы спеки ракскрываются к ластфазе и их дпс на первой фазе нужно рассматривать менее критично (шп, фури etc.)
Т4. Крайне субъективный набор "топов". Вы хвалите медленных фдк, но не упоминаете те же фури варов с прыжками, чарджами, экзекутом, бурстами под каждый модуль и сильнейшим экзекутом. Друиды во всех спеках? Вы серьезно, коты и совы? Ресторшаманы вокресающий тотем дают. Один на рейд дх\шаман для мира духов.
Т5. Спред под дебаффы, стак после фиров - где там парами то бегать?

Р1. Также ваниш скидывает цепи (важно знать рогам, а то могут бурстануть через плечи). А детер, глыба и прочие подобные эффекты скидывают стаки.
Р2. Медленных (шп напр.) ближе, быстрых дальше (маг, хант). Перед спредом дальние игроки юзают отпрыгивания-блинки и освобождают место под спред медленным.

М1. Оба мдд могут стоять под одной ногой у стенки. Размер хитбокса позволяет бить мили-гневу стоя позади второго мили-гнева.
М2. МДД у стенки вообще не мешают

Х1. Захилить человека с цепями проще, чем весь рейд после взрыва двух цепей, не? Какой-то вредный совет получается. Далеко не обязательно рвать по две цепи подряд.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 11:57:46 by dedomraz »

B1ow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #214 : 25 Июня, 2018, 14:08:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полезный совет, хотите быстрее убить босса, не читайте гайдец выше.
аргументов вы конечно же не проведете :-)
Да если надо, я почти по каждому пункту могу привести, но это будет моё мнение против его да и только. Плюс на 99% уверен, что закончится это всё как закончилось с обсуждением гвард друида - я на нём случайно умер 10 раз, значит этот танк не ок.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #215 : 25 Июня, 2018, 14:30:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полезный совет, хотите быстрее убить босса, не читайте гайдец выше.
аргументов вы конечно же не проведете :-)
Да если надо, я почти по каждому пункту могу привести, но это будет моё мнение против его да и только. Плюс на 99% уверен, что закончится это всё как закончилось с обсуждением гвард друида - я на нём случайно умер 10 раз, значит этот танк не ок.
не важно, чем все закончится.
Если вы можете написать кучу советов лучше, то только пришедшие на освоение гильдии скажут вам спасибо.
А чем меньше времени остается на освоение, тем ценнее хорошие советы.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #216 : 25 Июня, 2018, 14:33:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для всех осваивающих, общие советы. Мы убили босса дважды, сделали всем нашим ответственным игрокам Кромку и закончили ходить на Аргуса миф.

Старания, конечно, похвальные. Но некоторые советы реально могут больше навредить многим рейдам, особенно не самым сильным - которым эти советы то и нужны.

Т1. Выше же обсуждали, что сетапы в 2 танка и 3 хилера для "нехардкорной" гильдии только усложнят освоение. Пара трупов не портит общую картину? Но трупы будут чаще, и их будет больше - потому как 3 хила тяжелее справляются, особенно захиливать лишний урон. А с двумя танками лишнего урона станет больше (те же сферы на ласт фазе).
Т2. Совет полезный, единственное не стоит забывать, что некоторы спеки ракскрываются к ластфазе и их дпс на первой фазе нужно рассматривать менее критично (шп, фури etc.)
Т4. Крайне субъективный набор "топов". Вы хвалите медленных фдк, но не упоминаете те же фури варов с прыжками, чарджами, экзекутом, бурстами под каждый модуль и сильнейшим экзекутом. Друиды во всех спеках? Вы серьезно, коты и совы? Ресторшаманы вокресающий тотем дают. Один на рейд дх\шаман для мира духов.
Т5. Спред под дебаффы, стак после фиров - где там парами то бегать?

Р1. Также ваниш скидывает цепи (важно знать рогам, а то могут бурстануть через плечи). А детер, глыба и прочие подобные эффекты скидывают стаки.
Р2. Медленных (шп напр.) ближе, быстрых дальше (маг, хант). Перед спредом дальние игроки юзают отпрыгивания-блинки и освобождают место под спред медленным.

М1. Оба мдд могут стоять под одной ногой у стенки. Размер хитбокса позволяет бить мили-гневу стоя позади второго мили-гнева.
М2. МДД у стенки вообще не мешают

Х1. Захилить человека с цепями проще, чем весь рейд после взрыва двух цепей, не? Какой-то вредный совет получается. Далеко не обязательно рвать по две цепи подряд.
Некоторые корректировки я внёс, спасибо.
И не нужно вдаваться в детали "тактики", ибо это не имеет значения, сколько там человек может поместиться у стенки, какие рдд когда юзают свои блинки/прыжки.

Имхо, юзать блинк/прыжок на разбегание глупо, это нужно делать на сбегание после спреда.
И, вновь имхо, брать ршама с рес-тотемом на ласт фазе - такое себе, 10% хп на рейде от него более полезны на Цепях и для танков. И это снова же не то, о чём стоит писать в подсказках тем, кто осваивает.

Те же "медленные дк" выживают благодаря зеленке сбрасывая стаки, тогда как дд-вары(а у нас нетупые вары) раз за разом мрут на Цепях/от стаков, не имея адекватных возможностей для переживания "непрока". И да, я, когда писал тактику, исходил из того, что рейд немного косячит со стаками от спредов на ластфазе.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 14:37:00 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Elsio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #217 : 25 Июня, 2018, 14:43:19 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Хилы:
1. Первые Цепи можно рвать по 1(2-ая Цепь стоит 30 секунд и таким образом эти Цепи захиливаются без сейвов). Все остальные Цепи нужно рвать одновременно с разницей не более 2-х секунд, в идеале один из рвущих должен быть хант. Как только на рейде 2 Цепи, все должны жать самые можные сейвы.

мнение хила (3 танка 4 х): первые цепи намного проще рвать по 2 стака, т.к там ничего не происходит и это проще захилить (у нас это в соло делал шаман)
следующие по 1 стаку, плюс такой тактики в том, что человеку с кругом/хилу сдающему сейв не придется никуда отбегать(2 спадает по таймеру). основной момент захила- первый стак вторых цепей, и всё на 4, мы скипали 3, после 4 цепей ничего не рвется и захиливается.
подойдет для рейдов где не очень сильные хилы, либо ловят слишком много дебафов от спреда, либо не хотят особо напрягаться.
шаман с рес тотемом на освоении- лучше, непредвиденные бры на хилов никто не отменял (но тут я не знаю каково оно сейчас с 8% нерфом, может и не существенно), однако мы продолжаем играть через него.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #218 : 25 Июня, 2018, 14:58:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Elsio, если люди ловят слишком много дебаффов от спреда, то они умрут, как бы хилы не хилили - ярость порабощенного накажет. И даже 1 стак дебаффа на человеке с гнилью, у которого нет сейва, может убить под аое. Даже нерф в 15% урона от дебаффов не поможет, это ваншот по факту. Поэтому +10% хп от ршамана могут зарешать сильнее, чем лишний бр, особенно на освоении 1-2 фаз. Там один фиг будут сливать их, чтобы посмотреть, что дальше. А при нормальной игре рейда до 3 фазы бры тратиться и не будут. Другое дело, что некоторые личности могут привыкнуть к тому, что можно отыграть небрежно и тебя все равно поднимут. Однако это совсем другая история и совсем другие проблемы.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Elsio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #219 : 25 Июня, 2018, 15:15:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зукрао все так, но 1 стак при условии минимальных стараний от хилов не приведет цель к вайпу (даже 2, если кинуть или прожать сейв), однако я не рассматриваю вариант когда люди ловят слишком много дебафов
а дамага на 1-2 фазах не так много, но на них тотем на 10% конечно будет полезнее для общей жизни рейда
(показать/скрыть)

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #220 : 25 Июня, 2018, 15:46:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы забываете ещё, что тотем шамана надо ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ТОВАРИЩА и у него кд аж 5 минут. Ещё у тотема ренж 40 метров, это не так много, как кажется. Поставил тотем-  никто не умер - юселесс мув получился. А предсказать смерть товарища порой очень сложно, особенно на 1-2 фазах.

И да. Просто в порядке болтовни. Мы захиливали бОльшую часть 2 фазы в 1 хила неоднократно(так получалось).
При тактике 2-3-15 на 2 фазе будет всего 2 голубые бомбы.
При тактике 3-3-14 мы успевали с 3-4 трупами до появления лишнего спреда после 3-ей бомбы... Снова же, при тактике 3-3-14 у нас не было 3-ей голубой бомбы, если дд не умерали. Но тут стоит вспомнить что мы, как-никак, фк сделали месяц назад. Ну и не брали вообще на освоение "новичков" или раков. Хотя повторный килл делали с нетоповыми дамагерами.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #221 : 25 Июня, 2018, 16:06:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя повторный килл делали с нетоповыми дамагерами.
Алина уже выехала за тобой! Беги, глупец!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #222 : 25 Июня, 2018, 16:10:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При тактике 3-3-14 мы успевали с 3-4 трупами до появления лишнего спреда после 3-ей бомбы... Снова же, при тактике 3-3-14 у нас не было 3-ей голубой бомбы, если дд не умерали. Но тут стоит вспомнить что мы, как-никак, фк сделали месяц назад.
Не поверил в убийство этой гильдией через "3-3-14".
Пришлось глянуть видео - правильно не поверил. Какие еще 3-3-14, когда там банальное 3-4-13 ?

А вообще в целом, зачем тут всякие "у нас было / у нас не было / а у нас в квартире газ... и все такое"?

Достаточно сказать, что в 3-4-13 (стандартный, наиболее подходящий для освоения тем кто еще не убил, сетап) - 2я фаза переводилась до лишнего спреда, даже без 3%, и даже без 5% нерфа. Сейчас она тем более переводится, обычным простым 3-4-13-сетапом.

Зачем вы снова и снова пудрите осваивающим людям мозги "своими", объективно неудачными для их реалий сетапами?

Да еще и в данном случае вообще неясно - почему этот сетап приведен, т.к. босс освоен не в нем, а ожидаемо в более простом 3-4-13.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #223 : 25 Июня, 2018, 16:37:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При тактике 3-3-14 мы успевали с 3-4 трупами до появления лишнего спреда после 3-ей бомбы... Снова же, при тактике 3-3-14 у нас не было 3-ей голубой бомбы, если дд не умерали. Но тут стоит вспомнить что мы, как-никак, фк сделали месяц назад.
Не поверил в убийство этой гильдией через "3-3-14".
Пришлось глянуть видео - правильно не поверил. Какие еще 3-3-14, когда там банальное 3-4-13 ?
...
Да еще и в данном случае вообще неясно - почему этот сетап приведен, т.к. босс освоен не в нем, а ожидаемо в более простом 3-4-13.

У нас 2 килла. На втором килле было 3-3-14. Видео с него нет, т.к. я там не стримлю из-за фпса. Мы пару недель траили(т.е. осваивали вновь) с более слабыми дд из статика(кто-то без гира, кто-то рак). Потом вышел нерф, мы сразу убрали 1 хила и убили за час рт, до спавна 6-ой орбы с кучей трупов. Поверь, силньо много гира мы за 1 кд фарма(а мы продлевали кд вновь и вновь) мы не получили.
Пруф по 3 хилам
Пруф по смертям
А вообще в целом, зачем тут всякие "у нас было / у нас не было / а у нас в квартире газ... и все такое"?

Зачем вы снова и снова пудрите осваивающим людям мозги "своими", объективно неудачными для их реалий сетапами?

Зачем другие разводят тему " у нас а у нас" я не знаю. Я лишь отвечаю на это "а у нас" и ввожу корректировки в свои советы, если нахожу в комментах к нему что-то ценное, что я не учёл.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 16:52:19 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #224 : 25 Июня, 2018, 16:49:38 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я ну очень извиняюсь за оффтоп, но:

1. Крайне сложный босс, которые без овергира убивается за 1000-1500 пуллов всякими полуказуалами вроде нас.
У меня в статике босс упал на 395 пуле, да, это на целых 3 недели позже чем у вас в гильдии (22 мая против 12 июня), но при печальной текучести кадров ввиду летнего слака, 2/7 с 8 часами РТ и 395 пулов вместо
Цитировать
1000-1500

К чему я всё это субъективное мнение: не надо предлагать людям за 3 недели до препатча изначально более сложный вариант. Несомненно, пулы при 2/3/15 или 3/3/14 будут короче, чем при 3/4/13, но суммарно времени на освоение уйдёт значительно больше!

Приведу пример: в своё время при подходе к Агре у меня была идея убивать его в 2 танка, в конечном счёте я поменял мнение (не жалею, хоть и считаю, что можно было бы убить и в 2), в конечном счёте статик значительно сэкономил время на траях (я же, как и ты, утверждал, что надо убивать в 2 танка - как минимум целых 2 корейских гильдии на тот момент убивали босса в 2 танка  :P)

Итог: до препатча ориентировочно 3 кд, советую траить по стандартному варианту в 3/4/13 - шансы убить за 3 кд с продлением после второго нерфа, на мой взгляд, есть у большинства "адекватных" гильдий, в настоящий момент уже осваивающих босса.

p.s. извиняюсь за орфографию и пунктуацию, параллельно приходится работать  :facepalm:
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 16:53:02 by Алкотрафик »

 

закрыть