WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас об итогах запуска Battle For Azeroth в интервью Forbes  (Прочитано 38476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то пригорает с этого грека, ни в чем не признающего просчеты своей команды.
Хоть и понимаю, что на игроков плевали всегда.
435/500

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Еще у меня вопрос? Этот тот Форбс, что про финансовую аналитику и успешных людей? Какого хрена он об этом позорище вообще пишет? Не, то что у Котика купить интервью денег хватит я не спорю, но для кого это там? Или у них есть какой то отдельный "поджурнал" для такого трешака? Или это вообще какой то другой Форбс?

Или это так они оправдываются перед своими инвесторами ,чсто обращаются через единственные СМИ которые те читают? Челяди не гоже барену в глаза смотреть? Что происходит?

Они регулярно берут интервью у разработчиков ВоВ, в том числе и у "позорища" (отличная благодарность от комьюнити за то, что человек с ним общается)
Вот последние два:
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=49034.0
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=48410.60

Это первое дополнение где мне интереснее прокачивать персонажа с 1-120,а не играть в актуале.
Насчет обновленного Арати дизайнеры и композиторы молодцы,но только на одних их вкусную  кашу не сваришь.Красивая игра на вид,а начинки нет.

А что ты раньше делал в актуале, что тебе было в него интереснее играть? Как бы в БфА есть всё то, что раньше, и в добавок к этому фронты. Не наоборот. Фронты ничего не отняли.
Цитировать
А с фронтами отсутствие детального описания сработало плохо. Игроки сообразили, что нужно собирать ресурсы, заполнять шкалу как у Башни магов на Расколотом берегу, но многим было не понятно, какой контент после этого открывается, что делать дальше и как долго этим будет можно заниматься. Об этом, конечно же, рассказывают фан-сайты, но и самим разработчикам стоило бы дать побольше информации.

Убийство рарников на арати,сценарий на один раз в месяц и пару заданий на ресурсы(Даже не локалки на которые пришлось бы затратить деньги на озвучку) это контент?

А что ж ещё, как не контент?
Уж что-что, а полностью обновленное Арати и весьма масштабный сценарий битвы за фронт - самый настоящий контент во плоти.
Если коротко: мы знаем, что многое плохо, мы знаем, что игрокам многое не нравится, но мы не будем этого исправлять, потому, что негоже холопам нам указывать, что делать, в крайнем случае, используем костыли, а там доживём до нового аддона и прокатит отмазка "нужно выбирать между скоростью, качеством и затратами".

Мы один и тот же пост читали?

В контенте называемый фронтом нет смысла и стимула. Единственный стимул сходить туда  370 раз в месяц и все.На фронтах нет уникального контента как у той же башни магов(На которую был большой стимул собирать ресурсы).

1. Так стимул есть или его нет? Ты противоречишь сам себе.
2. Эм, что такое "уникальный контент" в данном контексте? И башню магов ты сюда добавил только из-за системы сбора ресурсов? А что ж не открытие Врат Ан'киража? Ибо система сбора ресурсов на фронт ближе к ним. Хотя в этом сравнении вообще нет смысла.
3. Учитывая, что отрицать ты не стал, то фронт всё таки является контентом.

Как-то пригорает с этого грека, ни в чем не признающего просчеты своей команды.

Как-то пригорает с расистов, выдающих желаемое ими за действительное.

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=49448.0


Хоть и понимаю, что на игроков плевали всегда.

Да, игру ведь не для игроков делают.
И в процедуру игнорирования игроков по-любому входят постоянные угождания их хотелкам. Да-да.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 14:00:59 by Lesoro »

Уралтанк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралтанк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
игроки неистово стучали по клавиатуре) или клавиатурой по монитору))))

Shmels

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
"Ион также считает, что Ульдир вышел худшим* начальным рейдом дополнения за долгое время." Чуть подправил, там ошибочка была.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственна причина провала экспедици не в отсутствии награды, причина в казуальности. Три рандомных человека в полуафк проходят на изи. Тот же ЛФР но без добычи и какого либо лора. Смысл в них? Кому может быть интересна игра в которую не надо играть? Нет сложности и действие тут же становится рутиной.

Почему миф+ взлетели? Не из за шмота же. В них попросту приятно играть. ТЫ проходишь один и тот же инст, но с каждым разом слоржность возрастает. Оставь они героики и повышай за каждый проход илвл дропа, сильно бы в них ходили? Возможно бы и ходили, но стояло бы нытье "очередная обязаловка, ЛФР 2.0" и т.д. Кстати о ЛФР. Почему рейдинг до сих пор популярен? СЛОЖНОСТЬ. Сложно = интересно. Казуально = уныло. Именно сложность миф+ обеспечила им популярность.
И сделай они в экспидициях хоть намек на сложность, возможно у них бы был шанс.

А так они сделали обе фишки аддона ПОЛНОСТЬЮ ориентированы на казуалов и удивляются почему же их хейтят.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 13:59:45 by Ungar »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще, жалко, что никто им в интервью не задает вопросов про персоналку. Которая просто ппц. Вчера нам с мотриарха упало 5 (!!!) колец. Збс система, че. Большинство не довольны, но везде молчок, зато об азеритовой броне размусолили все до винтика, в каждом гребаном интервью одно и то же  :)Я ж не говорю о той чуши, что если у тебя нет шмотки по своей роли, то при выпадении того уже уровня ты ее тупо не сможешь передать. В том же леионе на фарме ХМа тое ставили персоналку, чтобы не терять время на разролы, но я мог поставить друидом  добычу на кастера или хила, чтобы помочь выбить нужную пуху/тринкет/левую руку. А теперь я ее тупо не передам, если у меня до того не было, к примеру, хиловской тринки того же уровня. Полный бред, и, опять-таки, все молчат  :facepalm:

Я помню время, когда передавать вообще нельзя было. И всё норм было никаких сплит-рейдов. Надо так с этим разбираться. И купленные шмотки нельзя было вернуть: купил не то - просрал баджи. Сам дурак. Наныли себе систему для слакеров, теперь вайните на ограничения. Это всё как снежный ком нарастает постоянно. Введут одно, что облегчает, следом другое для затягивания времени игры. И так по кругу. Лучше бы откатили обратно. Никаких титанфорджей, никаких талантов в шмотках. Опять деревья убрали, сделали проще, потом понадобилось усложнить, чтоб интерес был. Ага! И поняслось по новой.

П.с.: Первые рейды катаклизма были охеренны. Как и рейды пандарии. Да и собственно все первые рейды были более менее удачны. Не знаю чем он хочет отметить этот Ульдир. Прикрутили шляпу не относящуюся к аддону. Надо было раздельный рейд в начале аддона вводить. А под конец уже когда все друг другу палками по бошке проедутся, выпускать древних богов и всяких глистов.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вводя новые крупные системы, разработчики всегда стараются извлечь как можно больше из отзывов игроков. Однако всегда есть разница между данными с беты и отзывами с живых серверов, когда уже миллионы людей начинают знакомиться с новинкой, поэтому всегда требуются дальнейшие изменения.

Так может стоит бетки выдавать не лояльными стримерам. Кготорым лишь бы хайпонуть а игрокам которые в игре 24/7? Которым интересен процесс а не место в лаунчере?

Цитировать
Разработчики следят за классами, и если многим вдруг начинает казаться, что в ротации недостаточно действий или специализация кажется слишком слабой в определенных ситуациях, то эти проблемы необходимо решать.

Щас все бм ханты (поправте если спек попутал) заливаются со своей сверхсложной ротацией в 2 кнопки.

Цитировать
WoW – по сути такая игра, в которой ничто не может быть готово на 100%, все постепенно изменяется.

Кто сказал? Факты или ваша лень? Отбалансить классы это первоочередная задача, но если вы даже с ней не справились...

Цитировать
чтобы у игроков была свобода выбора бонусов под свои нужды/ситуации

Что за дичь он несет?  :facepalm: Как + к стате или "с вероятность выпускает заряд..." может быть интересно хотя бы в теории? Чтобы талант был интересен он должен влиять на ротацию.

Этот парень реально какой то странный. "Разработчики должны... разработчикам следовало бы... было бы не плохо если бы разработчики...". А ты кто? ТЫ кому это говоришь? Мы и так знаем что вам следовало бы. Но почему ты об этом вспоминаешь только тогда, когда горит жопа от провального аддона и надо в интервью прикрыть ее? Или ты может советчик или аналитик на шоу? Мысли свои озвучивать. Мне интересно, как игроку, почему так не поступили? Котик денег на тесты не дал? Или Котик сэкономил и по объявлению персонал набрал? Почему, казалось бы, очевидные вещи не сделаны? Почему ты с умной миной щас втираешь что следовало было бы сделать, но вы, сука, этого не сделали? ПОЧЕМУ?
Вспомни пожалуйста хоть один момент за всю историю игры, когда существовал этот твой баланс?

Бетка под конец доступна практически любому желающему - так вот мой фирменный вопрос: а что ж ты сам не пошёл, и не потестил? Нет, конечно хочется на всё горяченькое придти.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут кто-то пишет, что недавно Ион говорил про уровень предметов. Да говорил, но 4 месяца назад, для такого сырого дополнение как BFA - это целая вечность.

Тут кто-то пишет, что Ион имел ввиду вторичные характеристики. Вот цитата самого Иона из интервью тому же Forbes от 25.06.18:


Уровень предмета станет ясным индикатором того, лучше для вас эта вещь или нет. Если уровень выше, то вещь должна быть лучше. Игроки не должны сравнивать кучу предметов разных уровней, чтобы выяснить, какой из них сильнее.


Цитату можно найти как на сайте Forbes, так и на этом сайте
В контексте имелись в виду вторички.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Бетка под конец доступна практически любому желающему - так вот мой фирменный вопрос: а что ж ты сам не пошёл, и не потестил? Нет, конечно хочется на всё горяченькое придти

А мне кто то дал бетку? Я же билеты на близконы не покупаю и котов в мешке не предзаказываю (до последнего не знал, будет ли мне комфортно играть с новыми требованиями, так как посмотреть не мог). Рожей, так сказать, не вышел. Я же прорекламировать его не смогу. Какой с меня толк. И если бы ты внемательно прочитал мой пост, а не побежал уличать хейтера, то вопрос бы твой отпал еще на первом абзаце.

Так может стоит бетки выдавать не лояльными стримерам. Кготорым лишь бы хайпонуть а игрокам которые в игре 24/7? Которым интересен процесс а не место в лаунчере?

Я за все свои 10 лет игры на оф серверах НИ РАЗУ не получил бету на ВОВ. На всякий мусор по типу хотс, ХС давали. А ВОВ видимо за 10 лет не заслужил. Ну ок, чо. Зато им не хватает данных, чтобы увидеть, что фаеры меньше танков дамажат.

« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 14:11:59 by Ungar »

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Ион также считает, что Ульдир вышел худшим* начальным рейдом дополнения за долгое время." Чуть подправил, там ошибочка была.
Ну вот с чего бы? Где какие-то доводы? Хороший, крепкий рейд. Треша много, да, но вряд ли это можно считать серьезным просчетом. Недочетов много в БФА, но не рейд.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кажется слишком слабой - кажется, КАЖЕТСЯ, КАЖЕТСЯ, теперь мне стало понятно как они балансят. Если им млять "кажется" что твой дпс\хпс\выживаемость на уровне, то и править они ничего не будут.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

BERIK1988

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Бумер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не ахти какой авторитет
    • Класс: ИГРАЮ ЗА ДЕМОН КНАЙТА С ВАНИЛЫ !
    • Сервер: Тру Пиратка Лича , лучше оффа РЛИ!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему половину фраз они говорят после каждого Аддона.

Подскажите плиз, я в BFA не играл еще ( и не буду наверно, чисто за сюжетом смотрю, подгораю время от времени). В Легионе, дико понравился ИК, неужто Ульдир лучше настолько что разраб считает его лучшим из всех рейдов что был на старте?
да ну он скучный (моё сугубое мнение!) , вид у него так себе (6/10) , боссы вообще ужасны (4/10) , просто в игре много хомяков предпатча (конец легиона попали нюхнули анторус) который считают его лучшим т.к. это их 1 рейд (которые они не в качестве вагона) инфа 100!
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 14:15:04 by BERIK1988 »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
кажется слишком слабой - кажется, КАЖЕТСЯ, КАЖЕТСЯ, теперь мне стало понятно как они балансят. Если им млять "кажется" что твой дпс\хпс\выживаемость на уровне, то и править они ничего не будут.
Кажется не им, а игрокам.
Можешь заменить слово "кажется" на "ощущаться", чтобы был более корректный смысл.
Хотя зачем я это говорю, исход будет один и тот же. Meh
Жалко людей, которым всё в жизни не так и им необходимо плескаться желчью на форумах. Но они были всегда. :)

bodd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валаари
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще, жалко, что никто им в интервью не задает вопросов про персоналку. Которая просто ппц. Вчера нам с мотриарха упало 5 (!!!) колец. Збс система, че. Большинство не довольны, но везде молчок, зато об азеритовой броне размусолили все до винтика, в каждом гребаном интервью одно и то же  :)Я ж не говорю о той чуши, что если у тебя нет шмотки по своей роли, то при выпадении того уже уровня ты ее тупо не сможешь передать. В том же леионе на фарме ХМа тое ставили персоналку, чтобы не терять время на разролы, но я мог поставить друидом  добычу на кастера или хила, чтобы помочь выбить нужную пуху/тринкет/левую руку. А теперь я ее тупо не передам, если у меня до того не было, к примеру, хиловской тринки того же уровня. Полный бред, и, опять-таки, все молчат  :facepalm:

Я помню время, когда передавать вообще нельзя было. И всё норм было никаких сплит-рейдов. Надо так с этим разбираться. И купленные шмотки нельзя было вернуть: купил не то - просрал баджи. Сам дурак. Наныли себе систему для слакеров, теперь вайните на ограничения. Это всё как снежный ком нарастает постоянно. Введут одно, что облегчает, следом другое для затягивания времени игры. И так по кругу. Лучше бы откатили обратно. Никаких титанфорджей, никаких талантов в шмотках. Опять деревья убрали, сделали проще, потом понадобилось усложнить, чтоб интерес был. Ага! И поняслось по новой.

П.с.: Первые рейды катаклизма были охеренны. Как и рейды пандарии. Да и собственно все первые рейды были более менее удачны. Не знаю чем он хочет отметить этот Ульдир. Прикрутили шляпу не относящуюся к аддону. Надо было раздельный рейд в начале аддона вводить. А под конец уже когда все друг другу палками по бошке проедутся, выпускать древних богов и всяких глистов.
Есть одно существенное Но. Тогда был мастер лут, и шмот уходил тому, кому он был нужен. Сейчас проблема как раз в том, что выпадает много лута, но проку от этого меньше. А если ты еще и везучий, и у тебя форджится шмот через раз, то ты пока фулл сет мусора не соберешь, никому передать ничего не сможешь.
(╮°-°)╮┳━━┳

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут кто-то пишет, что недавно Ион говорил про уровень предметов. Да говорил, но 4 месяца назад, для такого сырого дополнение как BFA - это целая вечность.

Тут кто-то пишет, что Ион имел ввиду вторичные характеристики. Вот цитата самого Иона из интервью тому же Forbes от 25.06.18:


Уровень предмета станет ясным индикатором того, лучше для вас эта вещь или нет. Если уровень выше, то вещь должна быть лучше. Игроки не должны сравнивать кучу предметов разных уровней, чтобы выяснить, какой из них сильнее.


Цитату можно найти как на сайте Forbes, так и на этом сайте

Говорят одно, делают другое. Илвл хорошо демонстрирует силу шмоток. Но когда в шмотке есть сокет, например, или это тринька, то начинаются проблемы. Так вот азеритовая броня это как три дополнительных триньки. Эти предметы уже не считаются шмотом? так пусть уберут илвл на них. Их приходится примерять и проверять, или симулировать, чтобы понять что лучше. Пытались превратить вов в диабло 3. Получилось гавно в плане итемизации. Давно пора признать (что уже делалось неоднократно сотрудниками нашей любимой компании), что облажались, откатить эту тупость и начать от того места когда всё работало. Тем более шмот сплющили. Можно было легко вернуться в любые времена и проводить дальше эксперименты, а не затягивать этот, уже провальный, эксперимент.

 

закрыть