WORLD OF WARCRAFT

Тема: ШП на арене (Оо)  (Прочитано 48664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flanrysse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Flan^e4ka
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #15 : 07 Апреля, 2010, 16:59:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Механика убийства на арене не такая, что влил весь контроль в одного, задотал и задемажил другого.
Дотаем начальную цель, жарим майнд флэй разок, потом начинаем дотать вторую цель (т.е. цель предполагаемого свитча). После фулл дотов и пары тиков во вторую цель происходит свитч.
2х2 - с рогом, афлилоком. С кем-то еще у меня, лично, не получалось никак совсем. Не знаю. С хилом не торт совсем.
3х3 - шп/рог/рестошаман, шп/дк/рестодруид + любые визард кливы
5х5 - лучше всего, как я понимаю, в тиме 4 ДД с хилером паладином. Что-то вроде элем, лок, хант, шп. Но 1-2 позиции можно менять, как угодно.
Arena Master Flanrysse


When the Light goes down

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #16 : 07 Апреля, 2010, 20:29:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать

шп вообще мало. Но те, кто есть уже довольно скилованные игроки... Помню на Берегу Древних за один раунд я элемом, не умирая и активно дамагая, набил около 600 к дамаги. Но шп сдохнув 3-4 раза набил 1 кк... Можно сказать, что это не показатель, но это только так кажется.
Конечно это не показатель, все зависит от стиля игры и принципа нанесения демага. Ты директ демагер, у тебя 1 дота. ШП тольок и демажит дотами. ШП навешал дот -умер-доты натикали на 50к еще.
Ты убил-ушел отпится. ШП убил-мана кончилась-убился об орду, реснулся и опять шпилить, а ты тока заканчиваешь отпиватся


показатель только потому, что "мертвый дд не ддшит"...

Дарм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #17 : 09 Апреля, 2010, 00:36:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
показатель только потому, что "мертвый дд не ддшит"...
Скажи это ДК и афликт локам - удотали->умерли->Через 15 секунд пара фрагов и сотня тыщ демага.

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #18 : 09 Апреля, 2010, 10:22:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы немного отошли от темы, "навешал дотов и умер, а потом все там умрут", боюсь, что на арене не умрут...
Лайтуми

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #19 : 09 Апреля, 2010, 12:34:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот и я о чём. Просто обдодать и считать, что свою функцию выполнил - глупо. Нужны еще контроль и килы, будь то арена или бг...

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #20 : 09 Апреля, 2010, 12:45:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот многие недовольны и говорят, что ШП сейчас ОП на арене. Я поиграл немного, конечно, опыта нет, да и вообще опыта на арене не так много, но я не заметил море контроля и офигенную выживаемость. Выживаемость не лучше, чем у мага или лока, контроль, на мой взгляд - хуже, чем у мага или лока, ну или примерно на уровне. Дамаг... мб в этом плюс, что 3 дота повесил и можно в лос, если есть подозрение, что свичнутся в ШП.
Но в целом я не вижу серьезной ОП-шности по-сравнению с магом или локом...
На счет того, как играть ШП... ну, опять же, на мой взгляд, не легче, чем любым кастером. Многие говорят, что легко, но это обычно те, кто сами не играли ШП.
Лайтуми

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #21 : 09 Апреля, 2010, 14:30:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот многие недовольны и говорят, что ШП сейчас ОП на арене. Я поиграл немного, конечно, опыта нет, да и вообще опыта на арене не так много, но я не заметил море контроля и офигенную выживаемость. Выживаемость не лучше, чем у мага или лока, контроль, на мой взгляд - хуже, чем у мага или лока, ну или примерно на уровне. Дамаг... мб в этом плюс, что 3 дота повесил и можно в лос, если есть подозрение, что свичнутся в ШП.
Но в целом я не вижу серьезной ОП-шности по-сравнению с магом или локом...
На счет того, как играть ШП... ну, опять же, на мой взгляд, не легче, чем любым кастером. Многие говорят, что легко, но это обычно те, кто сами не играли ШП.

был один спор... холи пал который когда играл диском кричал что у шп и биндить то нечего... ну не больше чем у пала с макросами...
а шп ему и говорит у меня 41 кнопка на биндах (все бафы мышкой жмет)
пал ему не верил...типа спелов столько нет чтоб биндить=)
собрались вместе зашли за шп и пал О%;ел =)

к чему я это? а к тому что там вааще жопа мне реально после лока сложно даже пробовать ШП играть

Фьорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наврик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #22 : 12 Апреля, 2010, 01:42:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Есть мнение что ретор шам+шп+афликт тащат.

Ну что, впрочем, и неудивительно, еврокомба всё же, после баффа ШП она вновь адекватно накручивает.

Мэггот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #23 : 13 Апреля, 2010, 23:06:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать

шп вообще мало. Но те, кто есть уже довольно скилованные игроки... Помню на Берегу Древних за один раунд я элемом, не умирая и активно дамагая, набил около 600 к дамаги. Но шп сдохнув 3-4 раза набил 1 кк... Можно сказать, что это не показатель, но это только так кажется.
Конечно это не показатель, все зависит от стиля игры и принципа нанесения демага. Ты директ демагер, у тебя 1 дота. ШП тольок и демажит дотами. ШП навешал дот -умер-доты натикали на 50к еще.
Ты убил-ушел отпится. ШП убил-мана кончилась-убился об орду, реснулся и опять шпилить, а ты тока заканчиваешь отпиватся

O M F G  :facepalm:

Фьорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наврик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #24 : 14 Апреля, 2010, 08:14:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так как 2х2 брекет сейчас проходит мимо меня, то выскажусь про 3х3 и 5х5. Так сказать, свежачок.

в 3х3 (на ммр ~2k) попадалась пара-тройка жестких еврокомб, где шп накручивал. Попадались на ShadowRMP, тоже очень жестко было. Шп обдамагал больше других почти в два раза, правда это их не спасло. Но дамаг оп, опять же.

В 5х5 (на ммр 2k-2.2k) шп встречались только в спеллкливах, и там мы просто свичили между элемом и шп, расшатывая обоих и в итоге забирая того, другого или внезапно обоих сразу. Навскидку не вспомню ни одного шп, который бы впечатлил меня в вотлк.

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #25 : 14 Апреля, 2010, 11:01:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот многие недовольны и говорят, что ШП сейчас ОП на арене. Я поиграл немного, конечно, опыта нет, да и вообще опыта на арене не так много, но я не заметил море контроля и офигенную выживаемость. Выживаемость не лучше, чем у мага или лока, контроль, на мой взгляд - хуже, чем у мага или лока, ну или примерно на уровне. Дамаг... мб в этом плюс, что 3 дота повесил и можно в лос, если есть подозрение, что свичнутся в ШП.
Но в целом я не вижу серьезной ОП-шности по-сравнению с магом или локом...
На счет того, как играть ШП... ну, опять же, на мой взгляд, не легче, чем любым кастером. Многие говорят, что легко, но это обычно те, кто сами не играли ШП.

Дело в том, что ШП ну очень больно дамагает. Поэтому функция остальных ДД - добивать и побыстрее. Ибо как раз по выживаемости, имхо, шп слабее мага/лока. Можно утешиться, что элемы вообще мясо  ;D Хорошие тимы не те, которые много дамагают, а быстро убивают.

Фьорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наврик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #26 : 14 Апреля, 2010, 21:26:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело в том, что ШП ну очень больно дамагает. Поэтому функция остальных ДД - добивать и побыстрее. Ибо как раз по выживаемости, имхо, шп слабее мага/лока. Можно утешиться, что элемы вообще мясо  ;D Хорошие тимы не те, которые много дамагают, а быстро убивают.

Да как бы не сказать. Соло шп всё же не взорвет тагрет, особенно без МС эффекта, да ещё с постоянным ЛоСом и диспеллом. Там нужен баланс ассиста и контроля. Отталкиваться от якобы безумного дамага шп - изначально проигрышный вариант. Зато с афлилоком да, заберут наотлично. Или в спеллкливе, в [5v5]

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #27 : 14 Апреля, 2010, 22:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм-м-м, сопсно я это и сказал =) Шп быстро и уверенно сливает по хп, но с добиванием проблемы, особенно при наличии хила... В 5х5, имхо, для зерг тим без него не обойтись, ибо, грубо говоря, 15 гкд и его дело сделано. Дальше только помогать и мб обновлять сдиспеленное, если надо...

Фьорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наврик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #28 : 14 Апреля, 2010, 22:51:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 5х5 без шп очень хорошо обходятся. Чаще встречается какая-нибудь агрессив азия, либо паладин+4дд (элем-рога-дестр-фрост).

Бтв, ты сказал, что задача тиммейтов - проассистить, но это не совсем верно. Одним ассистом сыт не будешь (c)

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: ШП на арене (Оо)
« Ответ #29 : 15 Апреля, 2010, 13:33:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сопсно, любые командные действия - это ассист, но это уже словоблудие  ;)

 

закрыть