WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6  (Прочитано 7372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Torn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торнсик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: гордунни
Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« : 28 Февраля, 2011, 14:44:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Играю пристом не так давно, вот решил поаренить и уперлись с моим напарником магов в рейт 1800, и все дальше не переступить 5 винов / 5 лузов, попрошу поделится полезной инфой по тактикам в новых реалях, проблемы появляются с тимами шп/маг  дк/шам/дру, с зеркалом 50/50, и проблемы также с тими 2 дд 1н изних когда шадоустепер(рога) и фокус на маге, какие действия от меня по сэйву мага, ибо он дамагать нормально не может, и в основном бои по 20+ минут это нормально? :), что ща 2 дд с ретриком творят и сколько он нахилвает про это ваще отдельная тема, кстати по которой тоже бы хотелось услышать совет), вот мой билд и я http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BA/simple  пишите замечания, хотелось бы подчеркнуть все, и всетаки выбраться на 2+ :)
Еще хотелось бы узнать что вкуснее 400 реса или сэт бонус щита рес без 2сетбонусов 3100 с 2мя 3500, есть ли толк в моих талантах от отражени 45% дамага ? стоил их рефоржнуть в реньку или в халявную хилку сделать 31/10/0  или 31/8/2, Короче Хочу знать все про 2/2 дц-маг до комфортного прохождения 2,2 рейта)
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2011, 14:56:54 by Torn »

Снегг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снеггбэк
    • Класс: прист
    • Сервер: ЧШ
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #1 : 01 Марта, 2011, 00:01:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.arenajunkies.com/rankings/2v2/?region_id=-1&battlegroup_id=-1&realm_id=-1&faction_id=-1&class_id1=8&class_id2=5
как видно почти все присты в паре с магом шп. сейчас очень много связок дк+хил, хант+хил, которые игрой в мага будут вас контрить.
дамаги одного мага врятли хватит чтобы забрать одну цель за контрль.
игры по 20, 30 и больше это нормально для 2х2.
контрлить лучше начинать с шатра (5), потом под него кольцо (8), потом шип (4), к этому времени ты подбегаешь и фиряешь (8), и, если игра идет не в тебя, делаешь майнд контроль (8), после чего должен опять идти шатер (5) и тд... все время пока хилер в контроле ассисть дамагом спайками и мб.
против дабл дд с ретриком, лично у меня, винрейт на порядок поднялся когда стали ретрика контролить, а не играть в него. зубы, если играют в мага держи до последнего, тк возможен свитч с летальным исходом в тебя. ну то что крылья надо сразу диспелить думаю говорить не надо.
конечно бонус сет от 4-х вещей лучше чем 400 ресайленса. прист сейчас достаточно живуч, и в него играют редко. а фридум на 4 сек позволяет под всякими лужами и тп добежать до хилера и фирнуть его.
рефлект щита бесполезные таланты даже в двойке. рефлектит только щит, накинутый на самого приста. этим двум талантам можно найти более хорошее применение.
для комфортных и быстрых игр, и для взятия 2.2 лучше играть в шп.

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #2 : 01 Марта, 2011, 10:07:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поддержу темку, играю варом с рдру.
Что шп, что дц очень сильный для нас противник. В сетапе с шп ещё можно как-то изловчиться. А вот с дц винрейт 0  :D

Torn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торнсик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: гордунни
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #3 : 01 Марта, 2011, 11:58:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял даже Hydraa поигрывает как дц так и шп :).... хз как на счет винрейта с Вар-дру, мы вчера как не странно вдули этой тиме 2 раза я сам не понял как, и все 2 раза резкий свичь вара за 3-6 сек сносил то мага то меня((((, мб гладыпробегали мимо но всеже... почти 90% винов и тут на тебе... вдули), хотя с палом(ретрик)/дк достойно играли с их рейтом 2100, удачно попал под фир-сало и пал лег после 30 минутного боя) в итоге мой хил на 3 ляма пал ретрик-2,4)))) улыбались долго)
ЗЫ буду пробовать шп/маг... аж интересно стало!)

Torn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торнсик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: гордунни
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #4 : 01 Марта, 2011, 12:02:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще впорос по ситуации дц/маг против рога(ШС)/кот правильный ли фокус мага кот под моим асистом?
и еще дц/маг против маг/рога(шс) правильный ли фокус моего мага через мага?

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #5 : 01 Марта, 2011, 12:03:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял даже Hydraa поигрывает как дц так и шп :).... хз как на счет винрейта с Вар-дру, мы вчера как не странно вдули этой тиме 2 раза я сам не понял как, и все 2 раза резкий свичь вара за 3-6 сек сносил то мага то меня((((, мб гладыпробегали мимо но всеже... почти 90% винов и тут на тебе... вдули), хотя с палом(ретрик)/дк достойно играли с их рейтом 2100, удачно попал под фир-сало и пал лег после 30 минутного боя) в итоге мой хил на 3 ляма пал ретрик-2,4)))) улыбались долго)
ЗЫ буду пробовать шп/маг... аж интересно стало!)
Мы играем в районе 2к ммр, а дц-маг попались на мой взгляд очень хорошие. У них ммр был около 2.2.

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #6 : 01 Марта, 2011, 12:10:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще впорос по ситуации дц/маг против рога(ШС)/кот правильный ли фокус мага кот под моим асистом?
и еще дц/маг против маг/рога(шс) правильный ли фокус моего мага через мага?
Ну ты писать  :D перечитал 3 раза ))
1)Я думаю тут через свич в рогу нужно играть, начинать играть в друля, контроля рогу и разводя его на кош и триню.

2)Тяжёлый сетап, если прист хорошо лосит, можно играть через рогу и тащить рогу  в лос от мага. Мне кажется играя в мага рога просто съест мага. Тут даже лучше, наверное, постоянные свичи. Чтоб магу не давать контролить. И в этой игре решать будет наверное позиционирование, т.к. рога всётаки милишник.

Torn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торнсик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: гордунни
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #7 : 01 Марта, 2011, 12:51:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще впорос по ситуации дц/маг против рога(ШС)/кот правильный ли фокус мага кот под моим асистом?
и еще дц/маг против маг/рога(шс) правильный ли фокус моего мага через мага?
Ну ты писать  :D перечитал 3 раза ))
1)Я думаю тут через свич в рогу нужно играть, начинать играть в друля, контроля рогу и разводя его на кош и триню.

2)Тяжёлый сетап, если прист хорошо лосит, можно играть через рогу и тащить рогу  в лос от мага. Мне кажется играя в мага рога просто съест мага. Тут даже лучше, наверное, постоянные свичи. Чтоб магу не давать контролить. И в этой игре решать будет наверное позиционирование, т.к. рога всётаки милишник.
Почему спрашиваю, от нас часто уходят роги... и бои начинаются по новой, а у мага из сэйф абилок 2 блока которые диспелятся, инвиз, обычно который юзают в начале боя или который можно заметить заранее и эвок который тоже сбивается, тобишь мага легче убить, с рогой же его уходы в тень + постоянный заскоки заспину магу трудновато становится... а законтролить мага противника у меня не получается.. ибо рдд, с рогой по легче, дал фир если не трыньк за время фира настакал на маге хила+щитов, сделал майд контроль, повесил дот на рогу... и вуаля можно фризнуть )... и все с начала и в это время маг противникака какбы просаживается.

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #8 : 01 Марта, 2011, 12:55:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну может аналогия чуток будет не удачной, но против тим с рогами, играю в ближайшего кто окажется рядом, а рога он всегда вернётся ))) Так же думаю и у вас. Рога ушёл, свич в мага, рога появлся контроль магу свич в рогу. Чтоб не дать им дефить друг друга.

Torn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торнсик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: гордунни
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #9 : 02 Марта, 2011, 14:02:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Укрепились на 1,9 ммр, появляются новые траблы, пет моего напарника - мага начинает меня бесить, с под него народ с нормальным лосом успевает отпиться, печаль  за магов у них самый безвредный малодамажащий и понерфленныйе пет дажепо сравнению с ЛК (((.
1й трабл, с тимами шаман(хил)/дру (дд), как их убить? берн шамана возможен только под дипфризом, ибо все остальное кс от шамана, фир сбивается раз в 1ну минуту, т.е. проходит каждый 2й, контроля в друида кроме тогоже фира и фриза, которыйе диспелятся нету, 3 раза просто рвя в клочья клаву и мышку мне удалось отбернить шамана до 0ля, но видно попадались заряженые духом, с асистом друида маг просто не может под вихрями просадить с моим исчадьем шамана, в итоге шам бегает в форме наматывает круги-регенит манну тотем вткнет-все равно как не старайся пару сек висеть буит, и опять все с начала, в итоге я  при 3 свичах в шамана вдамаживал и сел на манну(... и нас к 40й минуте убили(((, причем бесит что шамана тупо фес ролит 3 мя кнопками... тотме форма кс тотем форма кс хил! минут 5 с магом сдили разбирали ситуацию...
Но хотелось бы узнать у опытных гладов, что и как в какой последовательности делать
ЗЫ Спасибо!

Strangern1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #10 : 02 Марта, 2011, 14:52:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю на ~вмр 1.9к ретри+анхоли. Против указанного сетапа винов не более 10%. Пожалуй, самый неприятный сетап для нас >:(

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #11 : 02 Марта, 2011, 15:11:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну гладов тут я не видел  :D да и не на 2к ммр они играют =)))
Ну походу это вам антисетап.
У меня похожее было с ДК+хил до нерфа койлов.

Яб наверно попробывал такой вариант, понятно что друль циклонит шам даёт лягушку. Попробуйте бегать вместе. реально просто рядом. (Я так играл против хант-рог 2.1ммр)
 Друль полюбому будет дамажить ког-то из вас и играть в этот момент в него. Шама вылезет никуда не денется. Поиграть в шаму или поконтролить его. Шам убежит в лос . Утащите друля от шамы подальше. Если они начнут дефиться в лосе навяжите бой им там, друль как отхилиться опять будет дамажить и по новой, ло удачного прока :)

Кстати а что с маинд контролем? :)

А пет он для контрля и чуток ассиста дамагой.

« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 15:13:26 by vzbzdnut »

Torn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торнсик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: гордунни
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #12 : 03 Марта, 2011, 10:15:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну гладов тут я не видел  :D да и не на 2к ммр они играют =)))
Ну походу это вам антисетап.
У меня похожее было с ДК+хил до нерфа койлов.

Яб наверно попробывал такой вариант, понятно что друль циклонит шам даёт лягушку. Попробуйте бегать вместе. реально просто рядом. (Я так играл против хант-рог 2.1ммр)
 Друль полюбому будет дамажить ког-то из вас и играть в этот момент в него. Шама вылезет никуда не денется. Поиграть в шаму или поконтролить его. Шам убежит в лос . Утащите друля от шамы подальше. Если они начнут дефиться в лосе навяжите бой им там, друль как отхилиться опять будет дамажить и по новой, ло удачного прока :)

Кстати а что с маинд контролем? :)

А пет он для контрля и чуток ассиста дамагой.
Майнд конрольк в шамана ксится шаманом на ура, как и мано берн, майн котроль чаще всего и удобнее проюзать под фир, а фир тут проходит по кд 50%, т.е. шанс удачно законтролить значительно ниже(, на друля контроля кроме фриза и тогоже фира, и тот и тот диспелится, нет ваще)

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #13 : 03 Марта, 2011, 10:20:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Остаются видимо только тактические свичи.

К вопросу о тупости пета:
Я в магах не очень силён, что будет с петом если отключить у него автокаст и заставить ковырять кулачками? В этом случае наверно пет будет как любой другой грызть по чуток но не давать выходить с комбата с лосом.

Torn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торнсик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: гордунни
Re: Дц-Маг 2v2 в реалях 4.0.6
« Ответ #14 : 03 Марта, 2011, 10:52:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Остаются видимо только тактические свичи.

К вопросу о тупости пета:
Я в магах не очень силён, что будет с петом если отключить у него автокаст и заставить ковырять кулачками? В этом случае наверно пет будет как любой другой грызть по чуток но не давать выходить с комбата с лосом.
интересная интерпретация))) озадачу мага), пускай наращивает кулаки пету)

 

закрыть