WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнение World of Warcraft: Shadowlands получило смешанные оценки игроков на Metacritic  (Прочитано 27087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Закрыл уже 8/8M и торгаст весь что доступен, из всего процесса понравилось всё, и лишь одна единственная вещь мне не понравилась это крылатый босс в торгасте которого убить за анхоли дк в 3 уровне не получилось в силу того, что даже бурстами я не успевал его прожать и пришлось перепройти чтоб появился другой босс с которым я справился на легке, минусов этого крылатого босса в том, что если у вас нет пурджа скорее всего бы не убьете его, а так всё отлично, дополнение крутое

STOPix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • FASTix

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стопикс
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежжеватель душ
пока что ШЛ лучше даже Легиона (прежнего лучшего аддона, имхо).

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1139
отличное дополнение на старте. по сравнению с бфа .... это небо и земля. Да надо разбираться и делать выбор,но фортнайт деградантам этого не надо.

The end

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
Бфа тоже со старта чуть ли не боготворили. И что в итоге?
Пора уже понять, что котик поставил ВоВ на конвейер и что дальше ШЛ вас ждёт только легион 4.0, 5.0, 6.0 и.т.д
Дата регистрации: 17 Мая, 2011, 13:14:55

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
допустим на локалки можно забить достаточно быстро, каких то гейтов связанных с репутацией пока не видно, но есть огромный вопрос по стигии: она понадобится только для покупки сокетов или она так же является единственным способом получения потенси кондуитов 7 ранга??

Ты не можешь забить не локалки, тебе нужен азерит\анима чтобы качать систему прогресса. Тот же БФА только переименовали некоторые вещи.

Саранар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Тут поток сознания, который слабо связан с темой. Сорямба.
(показать/скрыть)

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Согласен, сначала аддон выглядит как всегда эпик, жара и мега мясо. Начинаешь играть - опять та же история что и всегда.  Пойди убей миллион мобов из них мы с шансом процентов 30-50 может тебе что то насыплем. Коктейль из легиона з дренором в худщих его проявлениях. У нас пол гильды сказало - месяц закончится в этом болоте до след аддона вы меня не увидите.
Люблю когда кто-то того из этого.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Бфа тоже со старта чуть ли не боготворили. И что в итоге?
Пора уже понять, что котик поставил ВоВ на конвейер и что дальше ШЛ вас ждёт только легион 4.0, 5.0, 6.0 и.т.д

Уже третий раз вижу такое высказывание, ты своими глазками посмотри и сделай вывод, а не опирайся на мнение других людей.
Сказать тебе что я почувствовал на выходе БФА? Я почувствовал что это будет отстойное дополнение, с ужасными инстами в которые и идти то не хотелось с самого старта, после классных легионовских инстов.
И душные сюжетные линии например култираса, приземленные квесты где ты убиваешь с начала модельки людей в одном месте, а потом модельки таких же людей только в другом месте и в немного другой одежде, никакого эпика, самые обычные локации, самая примитивная сюжетная линия которая никак не цепляет.

И что я вижу на старте ШЛ? С первых минут дополнения мне предлагается квестовая цепочка которая интересная и необычная, а главное понятная в силу озвученных диалогов, и разнообразная из за необычных красивых локаций, все подземелья выглядят очень даже интересно и круто, одни только "туманы" и "та сторона" чего стоят, я уже молчу про то, что на хай лвле у тебя есть куча занятий где ты можешь получить реально что то полезное (проводники, легендарные воспоминания).

Отсюда делаем вывод ШЛ реально очень крутое дополнение и судить надо по своим ощущениям, а не потому,что "BFA на старте тоже радовались люди" я подавал надежды на BFA, пытался найти что то хорошее в нём, но увы оно меня сразу разочаровало, тут всё наоборот, восторг да и только!

По поводу того, что там сложно в чём то разбираться, это наверное сложно тем людям которые спамят в /4  - "Какой ковенант выбрать если я маг ворген?"  и "а чё шея/плащ уже не нужна получается ,будет?"
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2020, 00:22:32 by JayD »

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Согласен, сначала аддон выглядит как всегда эпик, жара и мега мясо. Начинаешь играть - опять та же история что и всегда.  Пойди убей миллион мобов из них мы с шансом процентов 30-50 может тебе что то насыплем. Коктейль из легиона з дренором в худщих его проявлениях. У нас пол гильды сказало - месяц закончится в этом болоте до след аддона вы меня не увидите.
А сколько активных человек в гильде (не персонажей)?

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Поставил 0, после того как в течение двух вечеров пытался попасть в первый данж через поиск подземелий и не мог, а надо было квест закрыть без которого в Малдраксус не попасть. Два дня впустую..  это не радует. Рано утром очередь заработала. Сегодня вечером приходится ждать больше получаса. Это не от того, что игроков мало - это код плохо работает. 

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
допустим на локалки можно забить достаточно быстро, каких то гейтов связанных с репутацией пока не видно, но есть огромный вопрос по стигии: она понадобится только для покупки сокетов или она так же является единственным способом получения потенси кондуитов 7 ранга??

Ты не можешь забить не локалки, тебе нужен азерит\анима чтобы качать систему прогресса. Тот же БФА только переименовали некоторые вещи.
анима это не азерит, а ресурсы гарнизона, единственное место где на нее что завязано это виклик на 1000 анимы забкоторый дают известность, и, возможно, какое то гейтирование квестовой линейки ковенанта, требуещее постройки какого то уровня
азерита как такового нет, с натяжкой это пыль, она нужна для «прокачки» легендарок, которые еще будут ранг 5, и так далее
а вот стигия это подстава, везде писалось что она ну просто есть и за нее можно чего то там купить, типа фигня, ну сокеты
но вот что то про ранги кондуитов силы молчок, а они, внезапно падают только в данжах, а 15 ключ по илвл ниже даже героик рейда, таким образом максимальный ранг кондуита силы, который можно получить дропом, хорошо если будет 6
так что получается, что максимальный ранг кондуитов силы можно только ролить рандомно апгрейдами за стигию? это тогда получается пыль титанов и рол азеритовых доспехов, только намного геморойнее, почти за грянью, ежедневный фарм утробы до кровавых соплей

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1174
Визуально не понимаю, в каком месте стало меньше фарма.
Локалки как были, так и остались. Ну нужно меньше, ок.
Добавили Торгаст, добавили Утробу. Ну что-то одно можно приравнять к островам, второе к видениям.
Фарм М+ все так же обязателен, да еще и шмота стало меньше.
Так что же исчезло из списка фарма?
Все так же 9 часов в неделю рейд, и в 10 раз больше к нему подготовки.
Почему я не могу как до легиона просто зайти на РТ, не потеряв в силе перса за неделю?
Эм, я как бы хейтер фарма и гринда, причем лютый, но здесь не соглашусь.
Даже в Дреноре я строил гарнизон мейном и фармил всякий хлев и лесопилку. А сейчас я спокойно качаю альта для рейда. Мейн 178. Это еще тринки не максимальные. И начало всегда такое. А так - ничего не делал вообще, прокачался, пошли пачкой геры и нули сразу. Торгаст просто унылый, на бете он был веселее.
А вот Легион и БФА в этом плане были просто конченые. Там к началу рейда обязательна была лега и определенный артефакт/шея. А сейчас только илвл.

Гринд есть в Утробе, к сожалению, таки пролез, как инфекция. Там прямая зависимость жопочасов и репутации с Венари. И чем быстрее апнешь Сердечность, тем проще тебе проапать все проводники до макс. илвл (226). Если бы там жестко ограничили фарм рарников (например не больше 1 рарника в день или посадить на викли КД, как сделали с большим эвентом), было бы ок.

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
Игра огонь и огнищееее! Лучший аддон по геймплею для меня  ;) Дизайн локаций и музыка - шедевр. Чувство, когда над эти аддоном работала также команда, что и над  Легионом и при этом повысила свой уровень проф на максималку. Какая 5.5 ?!?! Там все 7.5 -7.7. Да, увы, в пвп сейчас ваншоты. Ибо фигня баланс настроен под топовый пвп шмот. Ковентанты с дисбалансом, например абилка Кирий даёт мне +30% к дмг на 12 сек и ещё 10 сек +15%. раз в 1.5 минуты, при этом понижая стоимость абилок. А любимые некролорды... просто +10% на аое на 10сек  :-X
Торгаст это что то афигенное! :o
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2020, 01:42:24 by Zevs »

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
Поставил 0, после того как в течение двух вечеров пытался попасть в первый данж через поиск подземелий и не мог, а надо было квест закрыть без которого в Малдраксус не попасть. Два дня впустую..  это не радует. Рано утром очередь заработала. Сегодня вечером приходится ждать больше получаса. Это не от того, что игроков мало - это код плохо работает.
Это что за квест с обязательным данжем, что бы в малдраксус попасть?
Гринд есть в Утробе, к сожалению, таки пролез, как инфекция. Там прямая зависимость жопочасов и репутации с Венари. И чем быстрее апнешь Сердечность, тем проще тебе проапать все проводники до макс. илвл (226). Если бы там жестко ограничили фарм рарников (например не больше 1 рарника в день или посадить на викли КД, как сделали с большим эвентом), было бы ок.
Много там под пятым уровнем взора, который за каждый чих набирается, рарников убиваешь?
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2020, 01:40:34 by Raucher »

Malatiel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катиель
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Отсутствие новых классов и рас
Отсутствие крупных новинок и функций
Дизайн систем для игры на максимальном уровне
Ковенанты, разобраться с системами которых очень сложно
Баланс классов и фракций
Проблемы со стабильностью игры и серверов, большое число неполадок
Однообразные и скучные задания

Ну, по меркам вов - эталонный аддон.
Классов, за 15 лет только 3 было новых. Расы, вообще-то каждый аддон уже подваливают несколько штук
8 аддонов, 3 новых класса, по 2 расы каждой фракции + панды. Халтура в виде реколоров не в счёт. Явно наблюдается тенденция по снижению уровня нового в игре, а только на паразитировании на старом.
Ну и ничего удивительного, что положительные рецензии только от детей легиона, которые ещё не закончили школу, универ, и у которых есть время задротить + они не видели альтернатив. Но ничего, скоро и они перегорят. Знаем, плавали.

так может не стоит смотреть на игру через дедовскую призму?
так-то на дворе уже не 2008 год
и в топку тот геймплей из классики, бк и прочего
единственное, что я бы вернул с бк, так это тайм гейты в виде ключей для инстов/рейдов
и все


 

закрыть