WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение Туралиона и штормградской стражи о драктирах в Dragonflight  (Прочитано 6798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44774



В первой сборке альфа-версии Dragonflight персонажи Альянса могут пройти фрагмент вступительной цепочки заданий этого дополнения. И хотя значительная часть диалогов ограничивается "заглушками", вероятно чтобы оставить их содержание в секрете, как и обещали сделать разработчики, игроки все же могут понаблюдать интересные моменты, например, увидеть реакцию жителей Штормграда и текущего лидера фракции, лорда-командующего Верховного экзарха Туралиона, на драконов и драктиров на улицах города.:cut:


Жители Штормграда

Во время вступительной цепочки задания игроку нужно бегать по всему Штормграду, чтобы собрать участников Экспедиции Драконьей Чешуи, совместной организации Альянса и Орды, созданной для путешествия на Драконьи Острова. Занимаясь этим делом, игрок может услышать слова штормградской стражи о повысившейся активности драконов.

Цитировать
Предпочитаю охотиться на драконов, а не дружить с ними.
Эти существа уничтожат город!
Хороший дракон – мертвый дракон!

Далее, когда появляются уже сами драктиры, выражения стражи становятся все более агрессивными.

Цитировать
Возвращайся домой, грязный зверь.
Я чувствую запах этих существ прямо отсюда. Отвратительно.
Им здесь не место. Хотел бы сделать себе из этих рогов маленький трофей.

И это, в общем-то, ожидаемо, ведь Штормград несколько раз так или иначе страдал от нападений драконов, начиная с пленных красных драконов, которыми пользовались орки во время Второй Войны и заканчивая частичным разрушением города после прилета Смертокрыла в дни Cataclysm. А еще не стоит забывать и о коварных происках Катраны-Ониксии, что нанесла большой вред и самому городу, и всей фракции в целом.


Верховный экзарх Туралион

На позднем этапе цепочки незадолго до отплытия на Драконьи Острова игрок может услышать беседу Матиаса Шоу и Верховного экзарха Туралиона о драконах:

Цитировать
Туралион: Мастер-шпион Шоу, кажется, драконы снова среди нас.
Шоу: Да, лорд-командующий. Такого уровня драконьей активности мы не видели со времен Катаклизма.
Туралион: Я читал отчеты ШРУ о черной драконихе Ониксии. О том, как она проникла в Штормград под видом дворянки и сплела раздор и хаос.
Шоу: Это так. Она разработала тщательно продуманный план по захвату престола.
Туралион: Намерения королевы драконов Алекстразы кажутся благородными. Но можем ли мы быть уверены, что то же самое верно и для всего драконьего рода?
Шоу: Быть осторожными... разумно. Я прикажу усилить охрану.
Туралион: Нам нужно нечто большее, чем шпионы и охрана на городских стенах. Заручитесь опытом наших магов. Мне нужна надежная возможность видеть сквозь те личины, которые носят драконы.
Туралион: Мы приложили слишком много усилий для восстановления силы Альянса, чтобы снова все потерять. Я ясно выразился, мастер-шпион?

Туралион, также испытавший немало неприятностей от драконов и узнав о более позитивном взаимодействии с ними лишь по отчетам, ведь долго отсутствовал на Азероте, очень настороженно относится к ним и драктирам. Так что в Альянсе встречают новых союзников по меньшей мере холодно.


 
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2022, 21:16:08 by Wishko »

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:-26 (+1 | -27)
... о черной драконихе Ониксии ...
Наш Котик 05 баловался гоглом  ;D ? ай ай ай, помой лапки с мылом !

по канону в RU сегменте фентези, женские особи именуются: "Драконица" или "Драконесса"

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
 :o
кошмар какой. И эти туда же. Как играть за драктира? Я такое асуждаю

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)
Т.е. исходя из чужого опыта общения с представителем расы Туралион делает выводы о расе в целом, культивируя стереотипы? Ещё и являясь при этом представителем привилегированного большинства и обладая реальной властью!?
Да у нас тут системный расизм и литерали гитлер, мощная заявка на следующего манекена с лутом получается...
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
... о черной драконихе Ониксии ...
Наш Котик 05 баловался гоглом  ;D ? ай ай ай, помой лапки с мылом !

по канону в RU сегменте фентези, женские особи именуются: "Драконица" или "Драконесса"
Теперь уже body №2
Забил на ВоВ.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1319
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Да что этот белый гетеросексуал себе позволяет?
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Т.е. исходя из чужого опыта общения с представителем расы Туралион делает выводы о расе в целом, культивируя стереотипы? Ещё и являясь при этом представителем привилегированного большинства и обладая реальной властью!?
Да у нас тут системный расизм и литерали гитлер, мощная заявка на следующего манекена с лутом получается...

они, как бы, еще немного тупые.

Ониксия притворялась Катариной, т.е. жила под личиной другого человека.

Не срисовать драктира в обличии гуманоида со всеми свистоперделками на лице и теле может только глава разведки всея Альянса, видимо. Ну и Туралион.

Да что этот белый гетеросексуал себе позволяет?

Шоу ж гей.
А Туралион и вовсе с тентаклями балуется.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
Т.е. исходя из чужого опыта общения с представителем расы Туралион делает выводы о расе в целом, культивируя стереотипы? Ещё и являясь при этом представителем привилегированного большинства и обладая реальной властью!?
Да у нас тут системный расизм и литерали гитлер, мощная заявка на следующего манекена с лутом получается...

они, как бы, еще немного тупые.

Ониксия притворялась Катариной, т.е. жила под личиной другого человека.
Какой шок хватил бы Туралиона, когда бы он про самого лорда Престора узнал. После такого можно целый крестовый поход на драконов объявить. Ведь в Катаклизме большинство драконов не пытались восстановить Азерот и противостоять Смертокрылу, это всё делали Шоу и Туралион!

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1986
Ну вообще то я согласен с Туралионом.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
... о черной драконихе Ониксии ...
Наш Котик 05 баловался гоглом  ;D ? ай ай ай, помой лапки с мылом !

по канону в RU сегменте фентези, женские особи именуются: "Драконица" или "Драконесса"
мля, пойду форточку открою

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. исходя из чужого опыта общения с представителем расы Туралион делает выводы о расе в целом, культивируя стереотипы? Ещё и являясь при этом представителем привилегированного большинства и обладая реальной властью!?
Да у нас тут системный расизм и литерали гитлер, мощная заявка на следующего манекена с лутом получается...

они, как бы, еще немного тупые.

Ониксия притворялась Катариной, т.е. жила под личиной другого человека.

Не срисовать драктира в обличии гуманоида со всеми свистоперделками на лице и теле может только глава разведки всея Альянса, видимо. Ну и Туралион.

Да что этот белый гетеросексуал себе позволяет?

Шоу ж гей.
А Туралион и вовсе с тентаклями балуется.
С тентаклями жена его балуется

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну вообще то я согласен с Туралионом.
Да, когда много разноцветных драктиров в гуманоидном облике будет, то будет на гей парад смахивать. А Туралион, как я понял, пока что ещё настоящий цисгендерный гетеросексуальный мужик, вот он то как раз и станет главным злом у новых Близзард, по западной повесточке, где такой обязательно зло мирового масштаба, а ещё гомофоб и расист, выступающий за устаревшие ценности.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
:o
кошмар какой. И эти туда же. Как играть за драктира? Я такое асуждаю
Ну за дк наверняка же играл. А их в шторме ещё и оплевывают, и тухляком закидывают.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С тентаклями жена его балуется
Куколд.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
:o
кошмар какой. И эти туда же. Как играть за драктира? Я такое асуждаю
Ну за дк наверняка же играл. А их в шторме ещё и оплевывают, и тухляком закидывают.
Вот это ты сравнил. Драконы четырёх стай, которые всегда были на стороне смертных, и бывшие слуги Короля-Лича, которые уничтожили Лордерон (я напомню, что в Штормграде много беженцев из Лордерона). Очевидно, что это одно и то же, ага.

... о черной драконихе Ониксии ...
Наш Котик 05 баловался гоглом  ;D ? ай ай ай, помой лапки с мылом !

по канону в RU сегменте фентези, женские особи именуются: "Драконица" или "Драконесса"
мля, пойду форточку открою
Поправлять безграмотность =\= душнить. А вот потакание безграмотности как раз чревато.

 

закрыть