WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard выплатит $18 млн. пострадавшим от дискриминации и ущемлений работникам  (Прочитано 11075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
возможно. я не силен в американском праве. имхо тут ситуация аналогичная нашим "процессуальный истец" - гос. орган. и "материальный истец" - само потерпевшее лицо. даже более смешанная. прокуратура + федеральная служба по труду и занятости (гострудинспекции).

Я тоже откровенно говоря не силен и исходил из того, что при защите публичных интересов все же титульным истцом (а значит и субъектом судебного дела, обладающим соответствующими процессуальными правами) выступает все же именно государственный орган, пусть и действуя в интересах определенного круга физических лиц.

Тут, тащемта, это может использоваться как механизм защиты интересов уже не конкретных лиц, а общественных интересов в принципе - конкретный человек слаб и может польстится на достаточно скромную компенсацию, с гос органами все несколько сложнее. Но, повторюсь, это уже домыслы, что там конкретно в американской системе производства подобных споров мне неизвестно.

Akdor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Как ты верно написал выше: "Но в полицию не пошли потому что им понравилось?"

 :facepalm: Господи, запомните одно просто правило жизни - если люди на что-то жалуются то у них реально есть проблемы. И нет их проблемы не решаются вашим личным опытом, с которого вы эти проблемы оцениваете и считаете что проблемы нет. Я вам сейчас вообще большую тайну открою - даже представляя как вы решите какую-то потенциальную проблему, попав в нее реально, вы поступите скорее всего не так как представляли. Откройте любой топик о домогательствах и изнасилованиях, например помню блоггер trashsmash снимал ролик на эту тему и я просто выпал с комментариев где были сотни и тысячи комментариев от девушек об изнасилованиях и домогательствах, которые они пережили, и нет, большинство из них не обращалось в полицию, потому что это делал кто-то, от кого они зависели (коллега, родственник, собственный парень, друг и тд). Наверное, дорогой Клиг, ИМ ВСЕМ ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ. Ведь дело не в социальной стигме, не в том что общество считает что сама виновата, ни в том что, несмотря на то что этот кошмар с тобой сотворил знакомый тебе человек, тебе все равно морально трудно идти и писать на него заявление, ни в том что, написав заявление на коллегу, ты станешь белой вороной для коллектива и будешь под самым центром струи говна что польется сверху. Людям вообще стыдно говорить на такие темы, стыдно и тяжело, тем более тяжело это делать в коллективе.

Если происходит какая-то неприятная ситуация на работе то люди не бьют тут же в морду/идут подавать заявление в полицию, люди сначала пытаются как-то из нее выйти, реже пересекаться физически с этим человеком, научиться отшучиваться от него, делать что-то другое чтобы он не требовал от тебя то, что ты не хочешь делать, менять отдел и тд, но все это превращается в огромный шар психологического дискомфорта, что и произошло в близзард, все кто мог дистанцировались и молчали, кто-то поменял компанию, а у кого-то сдали нервы, а когда ситуация всплыла заговорили и те кто просто молчал. Что тут в этой ситуации не понятно я не понимаю?

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Как ты верно написал выше: "Но в полицию не пошли потому что им понравилось?"

 :facepalm: Господи, запомните одно просто правило жизни - если люди на что-то жалуются то у них реально есть проблемы. И нет их проблемы не решаются вашим личным опытом, с которого вы эти проблемы оцениваете и считаете что проблемы нет. Я вам сейчас вообще большую тайну открою - даже представляя как вы решите какую-то потенциальную проблему, попав в нее реально, вы поступите скорее всего не так как представляли. Откройте любой топик о домогательствах и изнасилованиях, например помню блоггер trashsmash снимал ролик на эту тему и я просто выпал с комментариев где были сотни и тысячи комментариев от девушек об изнасилованиях и домогательствах, которые они пережили, и нет, большинство из них не обращалось в полицию, потому что это делал кто-то, от кого они зависели (коллега, родственник, собственный парень, друг и тд). Наверное, дорогой Клиг, ИМ ВСЕМ ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ. Ведь дело не в социальной стигме, не в том что общество считает что сама виновата, ни в том что, несмотря на то что этот кошмар с тобой сотворил знакомый тебе человек, тебе все равно морально трудно идти и писать на него заявление, ни в том что, написав заявление на коллегу, ты станешь белой вороной для коллектива и будешь под самым центром струи говна что польется сверху. Людям вообще стыдно говорить на такие темы, стыдно и тяжело, тем более тяжело это делать в коллективе.

Если происходит какая-то неприятная ситуация на работе то люди не бьют тут же в морду/идут подавать заявление в полицию, люди сначала пытаются как-то из нее выйти, реже пересекаться физически с этим человеком, научиться отшучиваться от него, делать что-то другое чтобы он не требовал от тебя то, что ты не хочешь делать, менять отдел и тд, но все это превращается в огромный шар психологического дискомфорта, что и произошло в близзард, все кто мог дистанцировались и молчали, кто-то поменял компанию, а у кого-то сдали нервы, а когда ситуация всплыла заговорили и те кто просто молчал. Что тут в этой ситуации не понятно я не понимаю?

Чел на форуме noob-club.ru под ником "Akdor"изнасиловал мою собаку.
Всё?
Ты теперь зоофил-насильник?
Что за логика у тебя?
С блоггера trashsmash вообще угорел, а с комментариев под видео как доказательства угорел ещё сильнее.
то есть они в полицию не пошли т.к. зависели от насильников, но вот в комментах под его роликами они резко становятся независимыми.
Он там болезни возложением рук ещё не лечит, нимба нет? :facepalm:

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Ты, надеюсь, в курсе, что в дополнение к основному трудовому контракту, который регулируется федеральным законодательствам и актами штата, работников заставляют подписывать ещё и дополнительную бумажку, в которой прописан регламент решения трудовых споров.
Не имеет никакой силы против законов страны, в частности преступлений. Есть четкая граница, когда ты считаешь что человек мудак и несправедлив к тебе, так считают все кому не лень, даже у меня есть такое подозрение в отношении 1го человека, и харасментом унижениями не выплатами зарплаты не повышениями без оснований и другими фактическими действиями, а не твоими больными фантазиями. Больные фантазии можно себе в жопу засунуть и наслаждаться, а фактические действия с ними идут в полицию/суд, либо полиция/другие регулирующие гос органы разбираются почему на них не было действий. Если ты не пошел в полицию и суд, значит не было ничего серьезного, раз не было ничего серьезного  и тебе все равно что то не нравится - увольняйся ищи другую работу.
Наверное, дорогой Клиг, ИМ ВСЕМ ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ.
Есть адекватность, если ты себя на столько не уважаешь что позволяешь безнаказанно насиловать, имея возможность обратиться в полицию, то видимо да.
Человек не собачка, он должен думать, а не сопли жевать. Я понимаю все так делают и хочется но ты не палец порезала чтобы к этому легкомысленно относиться, это серьезное преступление, не сообщение о нем делает из тебя преступника, как и в случае с другими серьезными преступлениями, о которых ты знаешь но не сообщаешь. А если привыкший к безнаказанности, за счет того что она не сообщила, пойдет и другого кого то еще изнасилует? Это же не просто так. Серьезное преступление это не бирюльки для пустого трепа баб в твиторе.
Если происходит какая-то неприятная ситуация на работе
Какая? Выдуманная для красного словца в твиторе. Как в том анекдоте про Пушкина, погугли анекдот про Пушкина и "сломанный телефон".
А если не выдуманная, почему до сих пор полиция не в курсе.


« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2021, 00:39:36 by Tigras »

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
тебе все равно что то не нравится - увольняйся ищи другую работу
В принципе на этом можно заканчивать, непробиваемый аргумент. Не нравится что-то на работе – увольняйся. Не нравится что-то в игре – не играй. Не нравится что-то в стране – проваливай. Не нравится что-то в жизни…
Кредиты, ипотека, счета, подумаешь херня какая. Ой, а ты живёшь в кампусе, который тебе корпорация представляет на время работы (хорошая практика, ещё со времён не раз упоминаемых мною шахтёров опробованная) – твои проблемы. Вся агломерация вокруг, вся твоя жизнь и существование построены вокруг корпорации, в которой ты работаешь, так это здорово! Ну и что, что некоторые работники после увольнения выбирают… Неудачники.

А теперь по существу:
Не имеет никакой силы против законов страны, в частности преступлений.
Какой страны? Которая state или которая federal? Англосаксонская система, пусть и отчасти дуалистическая, но с преобладанием прецедентного права. Трудовой кодекс ещё вспомни, которого в США нет. Это не убийство, не хищение, не телесные или против половой неприкосновенности и т.п. уголовщина. Даже у нас, когда трудовые отношения на территории всей федерации унифицированы и кодифицированы, большая часть просто не знает своих прав. На адвоката денег куры не клюют нанимать? В США ты куда жаловаться пойдёшь для начала – в полицию? А в какую именно? Иск в суд писать? В какой суд, на каких основаниях? Не, ну вот нашёл ты EEOC, а тебе там прямым текстом: Арбитражные соглашения исполняются в соответствии с Федеральным законом об арбитраже, который требует, чтобы окружные суды США, убедившись, что спор в суде входит в сферу арбитражного соглашения - «оставляют судебное разбирательство до тех пор, пока арбитраж не будет проведен в соответствии с условиями договора». Прелесть.
Есть четкая граница, когда ты считаешь что человек мудак и несправедлив к тебе, так считают все кому не лень, даже у меня есть такое подозрение в отношении 1го человека, и харасментом унижениями не выплатами зарплаты не повышениями без оснований и другими фактическими действиями, а не твоими больными фантазиями. Больные фантазии можно себе в жопу засунуть и наслаждаться, а фактические действия с ними идут в полицию/суд, либо полиция/другие регулирующие гос органы разбираются почему на них не было действий.
Так они и разбираются, ёлы палы! Три года разбираются, на протяжении которых работодатель в любой момент может узнать, что это вот именно ты инициировал разбирательство. Что с тобой будет догадываешься (если что, в США тебя могут уволить без объяснения причин и ничего за это не будет).
Если ты не пошел в полицию и суд, значит не было ничего серьезного
А если пошёл? Они же пошли, три, ёпта, года назад ещё пошли. А возвращаясь к тому, чего они до этого ещё 2 года до этого ждали - Too much tolerated for far too long. Идиотское «может оно авось само разрулится» присуще не только жителям постсоветского пространства.

Ну и на самое сладкое. Для тех, кто решился пойти до конца, наступили прекрасные 3 года разбирательств и The past two months have been painful. Ты вот сам готов три года сидеть на измене и потом ещё два месяца натурального террора? Решишься на это, зная, что тебя ждёт? А нет, ты просто бы уволился, и делов. Особенно, если жить негде, машина в кредит и ребёнок только что родился. Очки розовые сними.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Господи, запомните одно просто правило жизни - если люди на что-то жалуются то у них реально есть проблемы.
Не верю людям, которые сначала участвуют во вписках / оргиях, причем несколько раз, а потом спустя год / два / пять / десять вдруг превращаются в жертв изнасилований, аккурат тогда, когда это становится выгодно, а не тогда, когда можно, например, успешно пройти то же медицинское освидетельствование, что предоставило бы неоспоримые в большинстве случаев факты. А иначе это уже какой-то культ сочувствующих Шурыгиным намечается.

У нас во дворе в школьные годы был такой человек, который во время игры в баскетбол сначала дожидался залетит его мяч или нет, а если не залетал, то тогда уже начинал кричать, что было нарушение в его сторону. Согласен, у него реально были проблемы - он был мудак, с которым из-за этого в том числе многие перестали общаться.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2021, 14:02:57 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
А иначе это уже какой-то культ сочувствующих Шурыгиным намечается.
Не знал что Шурыгина через год после изнасилования в суд обратилась.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Цитировать
А иначе это уже какой-то культ сочувствующих Шурыгиным намечается.
Не знал что Шурыгина через год после изнасилования в суд обратилась.
Обратилась тогда, когда, по ее мнению или мнению ее семьи, это будет наиболее выгодно. Какие же все любители вокруг выдергивать из контекста, даже в коротеньком абзаце.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Обратилась тогда, когда, по ее мнению или мнению ее семьи, это будет наиболее выгодно. Какие же все любители вокруг выдергивать из контекста, даже в коротеньком абзаце.
Разве она не на следующий день пошла заявление писать ? 31 марта изнасилование, 1 апреля написала заявление, что не так то ? )
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2021, 18:56:27 by Enigma »

Akdor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Наверное, дорогой Клиг, ИМ ВСЕМ ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ.
Есть адекватность, если ты себя на столько не уважаешь что позволяешь безнаказанно насиловать, имея возможность обратиться в полицию, то видимо да.
Человек не собачка, он должен думать, а не сопли жевать. Я понимаю все так делают и хочется но ты не палец порезала чтобы к этому легкомысленно относиться, это серьезное преступление, не сообщение о нем делает из тебя преступника, как и в случае с другими серьезными преступлениями, о которых ты знаешь но не сообщаешь. А если привыкший к безнаказанности, за счет того что она не сообщила, пойдет и другого кого то еще изнасилует? Это же не просто так. Серьезное преступление это не бирюльки для пустого трепа баб в твиторе.
Если происходит какая-то неприятная ситуация на работе
Какая? Выдуманная для красного словца в твиторе. Как в том анекдоте про Пушкина, погугли анекдот про Пушкина и "сломанный телефон".
А если не выдуманная, почему до сих пор полиция не в курсе.
Еще раз - если ты не понимаешь почему у людей проблемы в ситуации, где тебе кажется что она легко решаема - ты идешь и изучаешь вопрос и общаешься с этими людьми, а иначе ты и есть эта "собачка". Я общался лично с девушкой, которую много лет назад изнасиловали, она говорить об этом не может до сих пор, они не могут рассказать об этом своей семье и друзьям, они не могут пойти в полицию в большинстве случаев потому что они уже испытали огромный ужас и не готовы испытывать унижения еще в полиции и своем городе/дворе.

Господи, запомните одно просто правило жизни - если люди на что-то жалуются то у них реально есть проблемы.
Не верю людям, которые сначала участвуют во вписках / оргиях, причем несколько раз, а потом спустя год / два / пять / десять вдруг превращаются в жертв изнасилований, аккурат тогда, когда это становится выгодно, а не тогда, когда можно, например, успешно пройти то же медицинское освидетельствование, что предоставило бы неоспоримые в большинстве случаев факты. А иначе это уже какой-то культ сочувствующих Шурыгиным намечается.
С прямым изнасилованием понятно все про доказательства, вопрос психологии никто не отменяет, люди не могут часто пойти на следующий этап унижения писать заявление в полицию. Вопрос больше в домогательствах
Клиг, вот ты работаешь полгода в чудесном офисе, но тут твой начальник начинает к тебе явно подкатывать, нет он тебя не трогает и не засовывает гениталии в рот, но он отпускает некорректные шутки про твое тело, подходит слишком близко чтобы дышать тебе в лицо при разговоре, приглашает провести вместе время и тд. Вот ты интересно освидительствование как будешь проходить? Заявление в полицию пойдешь писать? В отдел кадров пожалуешься чтобы через час все коллеги уже обсуждали что Клиг пожаловался что к нему пристает наш начальник-мужчина, про которого и подумать не могли? Более того скажу что начальника по итогу не уволят, а Клига месяца 2 помурыжат и спровоцируют уволиться с клеймом чудика, который придумал какие-то сказки о том что до него домогались

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Akdor, нет, я продолжу несколько лет работать в этой конторе, принимать приглашения такого начальника, а факт моих жалоб никто не найдет спустя время и они будут в досье только с моих слов. Ведь кто знает, вдруг через годика три и мне отрежут кусочек от очередных восемнадцати миллионов. :facepalm:

Еще раз, я тут не оправдываю реальные факты грязных домогательств или даже не очень грязных, но от даунов, которые не понимают с первого и даже второго раза "нет". Ни в коем случае не отношу себя к ханжам с IQ воробушка, которые кричат "сама виновата, что изнасиловали, нечего было сексуально одеваться". Не являюсь ярым женоненавистником, участником тнн-движения (и это работает в обе стороны). И так далее, и тому подобное.
Просто я предпочитаю присоединяться к стороне обвинения только при наличии фактов, а их я пока со своей колокольни не вижу. Потому пока что всё это кажется очень мерзким и крайне подозрительным.
И, к сожалению, мы живет в такое время, когда женщины пользуются в плане карьеры своими гендерными отличиями ничуть не меньше, чем ими хотели бы воспользоваться мужчины, где могут себе это позволить. Я лично наблюдал не раз ситуации среди моих знакомых, когда пара условных начальник-подчиненная распадалась спустя длительное время, а потом со стороны женщины начиналось метание помоев на тему "он вообще меня держал в плену и насиловал каждый день по три раза, я всегда была против". Я не пытаюсь сказать, что только женщины твари и мужчины так никогда не делают, это просто пример. Хотя, вон психологи семейные говорят, что процент как раз таких тварей среди женщин в разы больше, чем среди мужчин, но это уже совсем другая история.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2021, 10:40:03 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Просто я предпочитаю присоединяться к стороне обвинения только при наличии фактов, а их я пока со своей колокольни не вижу. Потому пока что всё это кажется очень мерзким и крайне подозрительным.

Ещё раз повторяю – даже тот самый пресловутый харрасмент является одним из пунктов обвинения, НЕ ВСЕМ ОБВИНЕНИЕМ. Вы зациклились на домогательствах, притянули каким-то боком сюда чуть ли не износ (настоящий или ложные обвинения) и в своих рассуждениях уплыли в сторону, уже мало общего имеющую с самим вопросом. Именно так это и работает – ваше внимание переключили (точнее вы сами переключились, автоматически, даже без внешнего влияния!) на самый спорный и объективно дискриминированный (какая ирония) «эпизод» с сексуальными домогательствами, оставив за бортом всё остальное. В соседней теме уже даже забыли про реальный иск и вполне серьёзно считают происходящее проделками твиттерных вояк, сжв тёток и радужных борцов за равноправие доступа к физическим отверстиям. Элементарно.
Дальше:
1. Каждый работник компании, при найме на работу, подписывает документ, в котором отказывается от судебной защиты в случае трудовых споров (меняется на арбитраж). Я понимаю, что это звучит дико, но эта крайне распространённая практика в США, против которой идёт постоянная борьба профсоюзов. Одному работнику в таких условиях что-либо доказать или чего либо добиться невозможно. Значит, недовольные работники должны собраться и скооперироваться для дальнейших действий. Среди этих работников будут обязательно оптимистичные дурачки, паникёры, крысы, предатели, карьеристы и просто желающие срубить бабла. И начальство всех недовольных будут гасить - как денежными подачками, так и разными санкциями. Т.е. шаг первый - собраться, скооперироваться, «выжить».
2. Если работники, в обход такого соглашения, всё же идут в суд (а точнее, в начале, в EEOC), то им надо доказать, что совершённые работодателем правонарушения настолько серьёзные, что они выходят за рамки арбитра. Но даже в этом случае, EEOC пытается до суда решить дело, поскольку это уже EEOC придётся доказывать суду, что в арбитраже такие вопросы решить невозможно (иначе можно суд проиграть и заплатить за это ответчику немалые денежки). Т.е. шаг второй – работникам нужно доказать EEOC серьёзность обвинений, наличие подтверждающих аргументов и фактов и убедить в невозможности решить дело прописанным в изначальном контракте с компанией путём.
3. ЕЕОС идёт к компании и инициирует расследование. Начальство начинает гасить недовольных уже более серьёзно, подчищать хвосты, готовить плацдарм для контрудара и превращения протеста в цирк шапито. Заодно в публичной сфере начинается активная «компания на упреждение», в которой создаётся «противоположный» обвинениям недовольных имидж. Вы говорите, мы женщин всячески притесняем – как так, у нас же в игре вон сильные женские персонажи на всех главных ролях, в самой компании женщины теперь на руководящих должностях, инклюзивность, все дела. Короче - мы не такие, а недовольные всё врут и просто не хотят и не умеют работать, вместо этого желая содрать денег с бедной несчастной компании. Всё это время ЕЕОС ищет доказательства и любой, кто хотя бы косвенно (публично засветившись краешком левого уха в паре километров от общей темы иска) может эти обвинения подтвердить, моментально «отменяется». Причастный, непричастный – можно за него зацепиться, есть общедоступные факты, которые хоть как-то можно интерпретировать в пользу обвинения – нахер из компании. Превентивно, при необходимости с публичным осуждением и в лучших традициях «культуры отмены». Т.е. шаг третий – ЕЕОС нужно найти реальную доказательную базу, попутно продираясь сквозь тучу медийного дыма и шумихи. Заодно не оставляя попыток «примирения» компании и недовольных работников. У самих же работников основная задача – выжить.
4. Когда ЕЕОС находит достаточно реальных доказательств, с которыми можно смело идти в суд, наступает самая жарка пора. Медийная сфера взрывается, поскольку ситуация выходит в публичное пространство. Компания, понимая, что недовольные работники за эти пять лет таки умудрились выжить и не собираются сдаваться, нанимает профессиональное агентство – «убийцу профсоюзов». На заре зарождения профсоюзного движения этим промышляла вполне полу-официально мафия. Методы с тех пор изменились, но не сказать, чтобы сильно. Самый действенный – подсадные утки – доходило до смешного, когда половина профсоюза состояла из мафиози со всеми вытекающими. Как следствие и как основа всего в современном мире - дискредитация, дискредитация и, ещё раз, дискредитация. Лучше, больше, сильнее. И вот уже компания предлагает работником 18 лямов, а CWA заявляет, что как-то маловато. Не работники Blizzard, не их профсоюз A Better ABK, а именно CWA. Дед, прими таблетки, конспирологические теории твой мозг пошли разжижать. Шаг четвёртый – выжить в «аду».

Пять лет эта бодяга идёт. Из них минимум три собирается доказательная база. Но фактов нет, да. Эти три года не факты собирали, а балду пинали. Это же так похоже на ситуацию с «на донышке», на «изнасилованных вспоминальщиц» и т.п. правда? Чё там, три года Шурыгина доказательства собирала (нет)? Все «изнасилованные вспоминальщицы» доказали что Ванштейн их того-самого (из более десятка до суда дошли 5, признали 2, по «домагиванию» вообще оправдали)?
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Факты - это факты, а не материалы дела.
/thread

Про прочие моменты, мне тут написали отдельные люди, что оценивать по плановым показателям в сфере деятельности Близзард невозможно, а потому разные уровни доходов и карьерные лестницы - это ну прям точно дискриминация. Я уже с этого и так достаточно офигел, так что лучше про шурыгиных.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2021, 12:27:43 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Факты - это факты, а не материалы дела.
/thread

Ну т.е. только если суд вынесет постановление (суда скорее всего не будет, потому что прецедент нахер никому не нужен, а дойти до ВС силёнок не хватит, это не Босток с радужными друзьями), только тогда это перестанет казаться тебе "очень мерзким и крайне подозрительным"? Даже когда они дойдут до discovery (если дойдут) тебя не убедит, я так думаю. Так то оно понятно, я тоже вот, когда началась вся эта вакханалия, относился, мягко говоря, скептически. Но вот когда Брукса прорвало, таки решил окунуться, поскольку "нет оснований не доверять сотруднику". И под тоннами всей этой сжвшной мутотени, блмства и прочих лгбт началась вырисовываться печальная картинка. Особенно 2016 (начинается хрень) и 2018 (с вопросами приходит EEOC) годы. Я приводил пример с алкоголиком и учителем. Пока про пожар кричал алкоголик, было как-то пофиг. Сейчас я жалею, что нырнул - будем считать что никаких фактов нет и всё это клевета и наговоры.

Про прочие моменты, мне тут написали отдельные люди, что оценивать по плановым показателям в сфере деятельности Близзард невозможно, а потому разные уровни доходов и карьерные лестницы - это ну прям точно дискриминация. Я уже с этого и так достаточно офигел, так что лучше про шурыгиных.
Мне тут написали отдельные люди, что земля плоская. Я уже с этого офигел, так что лучше про котика.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

 

закрыть