WORLD OF WARCRAFT

Тема: Распределение ковенантов по специализациям на всех уровнях сложности Замка Нафрия  (Прочитано 37310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KEHTABP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Какая бесполезная информация...  >:(
Они бы ещё выяснили "процентное соотношение количества кнопок у игроков на мыши  на всех уровнях сложности Замка Нафрия" или "Количество оперативной памяти у игроков на всех уровнях сложности Замка Нафрия"
Мне эта инфа была полезна. Гуляй
Рад, что кому-то пригодилась эта информация. А я то думал, что за долбо@бы её потребляют...

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Я чет не понял....получается все кто ходит в рейд минмаксеры? ;D Почему молчат любители визуала? Они ведь с пеной у рта доказывали, что разница 2% :facepalm:

farabee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фараби
Эрпешера видишь? Вот и я не вижу. А он есть.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2801

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Я очень надеюсь, что до наших прекрасных разработчиков, которые в свою игру не играют, дойдут хотя бы сухие цифры статистики. И они наконец-то осознают, что нельзя привязывать визуал к механике.

P.S. Хочу кирийский трансмог своему ханту, очень хочу. И сюжетка кирий мне нравится. И для пвп мне очень нужна кирийская абилка. Но, увы, я не могу себе позволить стать бесполезным куском в основном PVE-контенте.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Вот за что я люблю нубклаб, так это за хорошее настроение! Если вруг день не задался, заходишь в местные комменты и просто сразу улыбка появляется при прочтении вечно всем недовольных уще... людей  :D

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Многие люди еще поигрывают в пвп, или наоборот играют в пвп, а в нормал, героик ходят посмотреть. Так вот в пвп, там еще хуже с балансом, там просто 100% пристов в вентирах, 100% друидов в феях. Баланс настолько отвратительный, что скоро это слово станет ругательным.

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
Почему тут так много девочек, которые со словами"а я вам говорила, что там больше 1%" и тп. Повылезало? Вы не понимаете, что в игре множество игроков, играют по гайдам. И если в гайде написано: не в коем случае не берите такой то ковенант. Они и не возьмут. Разница в дпс не так критична. Сам фростмагом у некров сижу. Так что, можно только посочувствовать комьюнити нынешнему

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Баланса нет, и это понятно. Я реально совершенно не могу понять почему нельзя сделать так, что бы все абилки давали равное количество дамага в %?
Например вары - ну это же бред, кондемн делает 35% всего урона по детейлс, а баннер некролордов дает разницу в 5%. И так с кучей абилок. Конвоук у друидов тупо настолько силен по цифрам что брать что-то другое нет смысла. Почему цифры то не забалансить? Бред сумасшедшего
Потому что многие абилки помимо прямого урона повышают его опосредованно. К примеру, фаеры берут фей не из-за дамага абилки, а из-за отката кулдаунов, который в свою очередь апает урон в целом. И подобное косвенное влияние балансить проблематично.

А всего лишь убрать откат кд и дать, например, настакивание характеристики (основной или вторичной) на 10 + 4 секунды после каста по 1-2% за каждый тик.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Почему тут так много девочек, которые со словами"а я вам говорила, что там больше 1%" и тп. Повылезало? Вы не понимаете, что в игре множество игроков, играют по гайдам. И если в гайде написано: не в коем случае не берите такой то ковенант. Они и не возьмут. Разница в дпс не так критична. Сам фростмагом у некров сижу. Так что, можно только посочувствовать комьюнити нынешнему
А у тебя откуда данные, что разница в дпс не так критична?

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Баланса нет, и это понятно. Я реально совершенно не могу понять почему нельзя сделать так, что бы все абилки давали равное количество дамага в %?
Например вары - ну это же бред, кондемн делает 35% всего урона по детейлс, а баннер некролордов дает разницу в 5%. И так с кучей абилок. Конвоук у друидов тупо настолько силен по цифрам что брать что-то другое нет смысла. Почему цифры то не забалансить? Бред сумасшедшего
Потому что многие абилки помимо прямого урона повышают его опосредованно. К примеру, фаеры берут фей не из-за дамага абилки, а из-за отката кулдаунов, который в свою очередь апает урон в целом. И подобное косвенное влияние балансить проблематично.

А всего лишь убрать откат кд и дать, например, настакивание характеристики (основной или вторичной) на 10 + 4 секунды после каста по 1-2% за каждый тик.
и всё равно это будет бис для фаера, который будет прожимать абилку перед комбустом, усиливая его

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Почему тут так много девочек, которые со словами"а я вам говорила, что там больше 1%" и тп. Повылезало? Вы не понимаете, что в игре множество игроков, играют по гайдам. И если в гайде написано: не в коем случае не берите такой то ковенант. Они и не возьмут. Разница в дпс не так критична. Сам фростмагом у некров сижу. Так что, можно только посочувствовать комьюнити нынешнему

Не знаю, как там у магов, у хилов просто кошмар.

Холиприст кирия, который ходит в ключи заранее слабее любых своих альтерантив, потому что ни абилка, ни медиумы в ключах нормально не работают.

Видишь рестордруида в ключах или рейде не фею? Этот бедняга играет без одного дополнительного сейва, что ничего не может перекрыть. Аналогично про холипалов не кирий.

Мне кажется, все эти ребята, которые рассказывали про важность выбора просто не хотели вникать, а слушали рассказы близзард. Произошло то, что все ожидали, у некоторых спеков даже хуже.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2021, 13:24:46 by SirEdvin »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Почему тут так много девочек, которые со словами"а я вам говорила, что там больше 1%" и тп. Повылезало? Вы не понимаете, что в игре множество игроков, играют по гайдам. И если в гайде написано: не в коем случае не берите такой то ковенант. Они и не возьмут. Разница в дпс не так критична. Сам фростмагом у некров сижу. Так что, можно только посочувствовать комьюнити нынешнему
Там не то чтобы не критична, корни всего этого куда глубже нежели просто гайды:
- мы имеем прослойку минмаксеров, неважно сколько %
- эти минмаксеры по дефолту выбирают самый профитный ковенант, даже если разница не такая и большая.
- в большинстве случаев те же минмаксеры одеты в по возможности наилучший шмот с подобранными статами, лучше знают ротацию итд итп, то бишь все что делает минмаксера минмаксером. На часть из них еще и присты свой бафф кидают (к слову из за этого текущие логи - тупо мусор).
- как следствие, в логах создается очень большая прослойка игроков, которые наносят максимальный урон в конкретном ковенанте, что видят и другие игроки, тем самым часть игроков в других ковенантов уменьшается не только количественно, но еще и качественно.
- получаем текущую ситуацию, когда разница между ковенантами по логам составляет в разы больше той, которую предлагает симкрафт, и которую предполагали близзы и теоретикрафтеры перед запуском аддона.
Как итог стандартная ошибка выжившего. Никто никогда не узнает насколько слаб тот или иной ковенант относительно топового, тупо из за того что все сильные игроки по дефолту будут в топовом. Актуально не только с ковенантами, но еще и просто с спекоклассами как таковыми.
Однако, если чисто гипотетически найдется какой-нибудь уникальный билд, уделывающий мету - спустя какое-то время он сам станет метой.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2021, 13:33:59 by jenechek »

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Там не то чтобы не критична, корни всего этого куда глубже нежели просто гайды:

Это называется "СПГС на ровном месте". Для того, что бы понять, что некоторые абилки плохи, а другие хороши - тебе не нужны не гайды, не минмаксеры.

Просто зайти в игру и сравни потенциал абилки некролордов и фей для рестор друида.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Медведь-вентир и поссать на минмаксеров и киберкотлет  8) А вообще, ничего удивительного, в гайдах написали кого брать, вот люди и тупо следуют им. Б - близзард, б- баланс  ;D
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
Истории про 1% и визуал клёвые.
Ещё до релиза смотрел на абилку хантов у кирий, и до последнего думал, что её понерфят (я про пвп и пиу пиу через стены)
Случился релиз, я такой думаю: "не ну абилка слишком крутая, понерфят же" и взял вампиров.  (oh там же ещё и банка на хп которая снимает эффекты...)
Так вот, спустя две недели +/- пару дней, пришлось менять ковенант.
Весело.

 

закрыть