WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Вступительный сценарий дополнения для игроков Орды  (Прочитано 27805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570

зул

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Какое-то уныние честно говоря. Полчаса месить скриптовых мобов в коридорных локациях.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
С чего вдруг Талисра стала сильнейшей? Она сильный маг и первая чародейка среди Ночерождённых, которые тысячи лет сидели в своей изоляции, в то время как все остальные маги Азерота общались друг с другом и развивали магию. Так что магия остального Азерота шагнула далеко вперёд.

"К концу первого года обучения только Эгвин получила возможность постигнуть древние знания свитков Мейтра, последней существующей на то время работой одного из могущественных высокорождённых, жившего около девяти тысяч лет до этого (необходимо учитывать то, что ни один маг из рода людей не имел права даже читать эти свитки до тех пор, пока не стал достаточно зрелым, в то время как даже те же высокорождённые и высшие эльфы не имели права читать их, пока не прошло десяти лет с начала их обучения)." (с)

Не стоит забывать, что после войны древних и раскола мира часть знаний было утрачено... Что-то забыто, а на что-то наложили запрет сами эльфы...
Так что, чтобы там в Азероте не развивали - это делали на основе древних свитков 10ти тысячилетней давности...
Талисра - по сути живое воплощение этих утраченных знаний по части тайной магии.

Так что это как фраза из "Ночного дозора":
- Странное наказание, я о таких не знаю
- Ты и о преступлениях таких не знаешь

Талисра знает и видела то, что большинство нынешних магов Азерота видела лишь на картинках... Хотя бы из-за опыта с ней стоит считаться...

Это, конечно, всё очень любопытно, но что-то мне не кажется, что она так уж сильно должна выделяться на фоне иных своих, известных нам, "знающих" сородичей. Не будем забывать о том, что она со своими "великими знаниями" просидела 10к лет в стерильном боксе, а выйдя из него столкнулась с людьми, которые во времена её "молодости" скорее всего только из врайкулов деградировать начали, а теперь вот, внезапно, в лице Джайны\Кадгара, представляют собой чуть ли не ровню, если не больше.
К тому же, как мне кажется, древние свитки древними свитками, а "магический прогресс", скажем так, тоже должен иметь место быть. Так что вполне может быть, что современные обитатели Азерота вполне так в состоянии будут показать Талисре такое, чего уже она в глаза не видела никогда. Особенно если говорить о наиболее способных из них.
Представьте, если сейчас произойдёт какая-т катастрофа и 90% знаний будут утеряны. Как долго люди будут "развиваться по новой" ?

Ну и как я уже писал: не только в Легионе, но и практически на протяжении всего квестинга, мы слышим от "сильных мира сего" фразы: "это остатки древней цивилизации, о которой мы ни чего не знаем... не известно, какие тайны хранят эти свитки"... Что, как бы, намекает на то, что далеко не всё ещё изучено и навёрстано...

Эммм... Ну, может быть, десять тысяч лет, например?)))
И, может быть, не только "разовьются по новой", а даже перешагнут порог утраченного?

Это означает лишь то, что "хрен его знает, чё там хранят эти свитки - лучше не трогать от греха подальше". Можно полезть в египетскую пирамиду (толку и пользы от знаний о способе постройки которой сейчас для нас ноль целых хрен десятых - не считая чисто художественной и исторической ценности) и провалиться в какую-нибудь поганую яму-ловушку. Вот о чём речь. Не более того.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 22:52:50 by LokNarad »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Скептик mode on
1)Ну ка поподробнее объясни(раз ВСЁ понятно) как они строили без цемента и прочего, как они вырезали эти огромные камни и прочее, особенно сфинкс интересует, есть там какие то совсем неясные( для меня) моменты в его строительстве
2) то есть ты хочешь сказать, что мая составили календарь следуя интуиции и веры чтоли? Т.е. все те народы были блаженными чтоли(читай неразумными)?
Скептик mode off
1) Гугл в помощь. Всё давно разжёвано и пережёвано. Это результаты тяжёлого и кропотливого труда сотен, а иногда тысяч людей на протяжении десятилетий. Это чёткий рассчёт и планирование - и именно это вызывает больше всего вопросов. Но ничего нереального в постройке пирамид нет. И цемент там попросту не нужен. Со сфинксом та же история. Всякие говностатьи и говнопередачи, в которых утвержадается, что этонивироятнонивозможноникогданикакнизачем - прокопенко-стайл
2) Нет, конечно. Они следовали некоей логике, но эта логика была заключёна в рамках иррациональной веры. В общем то, современные религии внутри себя тоже непротиворечивы, противоречия возникают, когда происходят столкновения их внутрренней логики с реальностью.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 18:00:21 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
А ведь у кого то, совсем не давно, в прошлых темах дико бомбило что сольют Зула, мол  это плевок в лицо всем троллям и им фанатам, получите, распишитесь - вот вам союзный Зул ) Только странно как то, противоречия - тут он союзник, а в описании Атал'Дазара "Теперь эти некогда нетронуты залы были осквернены Пророком Зулом и его верным лейтенаном Язмой, что стремятся исказить силу древних королей для своих темных деяний." "Поглотив могущество Шадры, лоа паука, теперь Язма хранит священный храм Атал'дазара для своего повелителя, Пророка Зула." Так же интересно что делает корабль  зандаларов в Штормграде, как и где их поймали, ну узнаем...
Не знаю, Джайна сильно напомнила короля лича (в хорошем смысле) в залах отражений , где надо было от него убегать, тоже аое холода, ледяные стены, чувствуется мощь ))
А вот Талисра, тут пригорело, ладно Талисра  перешла на сторону орды, уже все знают почему, НО герои альянса тебе тоже помогали, с колен подняли, сиди ты в  орде в тылу, помогай там как можешь, но сама не лезь  лично убивать альянс и тем более в их главном городе, вот это наглость. Кто скажет мол, чем ее помощь в тылу а не на фронте, скажите это Галливаксу и Лор'Темару, хотя какая от них помощь...Искренне надеюсь что так же в каком  нибудь сценарии Туралион с Аллерией будут лично вырезать ордынцев, которые им помогали на Виндикаре )

Почему у ордынцев никогда не горит с "Аллерии", которой помогали в её тёмных делишках в Мак'ари? Хотя ситуация аналогичная. Про Армию света, фиг с ней, это совсем другой случай.

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Ого как у аликов горит от того что ночнорожденые за орду)) по мне так правильно она не предательница , просто сначало пройдите кв за ночнорожденных и все станет ясно) а что насчёт сценария тут мне кажется близы и в самом деле как то альянс больше любят ))) а саурфанг ..он ведёт себя странно. Как бы не оказался предателем , я уже устал убивать хороших орков. Точнее мы это делаем постоянно в каждом дополнении орда убивает орка ну или ордынца) зато в альянсе все святые)

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Ого как у аликов горит от того что ночнорожденые за орду)) по мне так правильно она не предательница , просто сначало пройдите кв за ночнорожденных и все станет ясно) а что насчёт сценария тут мне кажется близы и в самом деле как то альянс больше любят ))) а саурфанг ..он ведёт себя странно. Как бы не оказался предателем , я уже устал убивать хороших орков. Точнее мы это делаем постоянно в каждом дополнении орда убивает орка ну или ордынца) зато в альянсе все святые)

Одних торчков сбагрили, другие сами свое место нашли. Но то такое. Главное что бы не слишком надоедали потом просьбами принять их обратно - есть у них такая скверная черта.)

Гореть тут с одного только может - с дутых и высосанных из воображаемого пальца причин, по которым те или иные расы, буквально вчера плечом к плечу с ордой и альянсом пинавшие Легион, теперь будут увлеченно, а главное глубоко мотивировано (нет) резать друг друга.))
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 03:01:37 by LokNarad »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Доказательств моих слов у меня нет(хотя,возможно,доказательства или есть в игре,или у Кирасера - может быть,поправьте меня,если я ошибаюсь),но мне всегда казалось,что в лоре наш персонаж является единственным таким героем - если вы играете чемпионом Альянса,то чемпиона Орды попросту не существует и противоположная фракция существует без него.И наооборот.В конце концов в синематике впитывания энергии артефактов клинком Саргераса артефакты других классов держат уже ранее известные нам личности - Могрейн,Таурен друид(забыл как зовут,извините).
А то,что Джайна их всех не убила - игромех.
Фаол, Моргрейн, Ритцун, Хамуул, Элькактотамэльфийканезримогопути, «Хави»(врайкул), вроде бы Лладрин или Одноглазый Верховный лорд, Железный Бык, Мерил, Черный Ворон, Кровавый Шип (или Ткач), Эрунак (иль как там его) - плейсхолдеры чемпионов всех оплотов, ну и если честно истинные их лидеры/и.о./основатели, а после слива арки легиона именно на их плечах всё и останется. Сюжетной чемпионов все ж от 12 до 36 и более, ибо ингейм артефактов нам показано, допустим, мало, а каждый Верховный ЧСВ-титул это бесячий игромех =/

upd. От формата старта квеста аж прям фалломорфировал «да-да приказывай, моя госпожа», после многих лет с постоянными "о привет, как хорошо, что ты пришел, без тебя мы ничего не можем, только ты можешь всех нас спасти», тьфу.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 12:34:46 by Frensis »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
Элькактотамэльфийканезримогопути
Эммарель Стражница Тени ?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Элькактотамэльфийканезримогопути
Эммарель Стражница Тени ?

Она, да. А вот про Хамула фэйл.

 

закрыть