WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 6.8 млн.  (Прочитано 84447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Он думает что это символизирует глубину его мыслей. Но на самом деле это символизирует степень раковой опухоли, которой оне поражен.


Неужели кто-то ещё не понял, что это всё он делает нарочно? Он заставляет народ реагировать на его сообщения. Он работает форумным троллем. Заметьте, именно работает.

Мускат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мускатт
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Он думает что это символизирует глубину его мыслей. Но на самом деле это символизирует степень раковой опухоли, которой оне поражен.


Неужели кто-то ещё не понял, что это всё он делает нарочно? Он заставляет народ реагировать на его сообщения. Он работает форумным троллем. Заметьте, именно работает.
сколько платят за вброс? тож хочу зарплату)

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Он думает что это символизирует глубину его мыслей. Но на самом деле это символизирует степень раковой опухоли, которой оне поражен.


Неужели кто-то ещё не понял, что это всё он делает нарочно? Он заставляет народ реагировать на его сообщения. Он работает форумным троллем. Заметьте, именно работает.
сколько платят за вброс? тож хочу зарплату)


Работать можно не обязательно за деньги, некоторые трудятся за идею, ради опыта, просто нравится.

Ximik39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маноголик
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Показательный пример падения базы подписчиков в ВоВ:
1. РЛ женился и забил.
2. 4 дружбана захотели поиграть в ммо. Я их зову в ВоВ, а они ушли в Архейдж, т.к. там "не такой устаревший графон".
Итого: старые ушли, новые не пришли. Но отнюдь не из-за панд и лфр.

Ушел из за лфр. Ты представить себе не можешь как он сказывается на ростере игроков. Мой статик имел не плохой прогресс для "средненькой" игры, 11/16 хм и на то что бы найти человека, который на Зор'локе мог бы "омг бегать от шариков!" это было что-то(однажды что бы найти 1 замену, ушла почти неделя тупого просиживания в городе), к примеру...

Из за лфр искать заинтересованных рейдами игроков стало гораздо сложнее, ибо раньше если человек ну хоть как-то заинтересован тем, что бы посмотреть хотя бы нормал, он выполнит минимум и зачантится, загемится и хотя бы 1 глазком узнает что за боссы стоят внутри.  А лфр сказал "Зачем вам все это? просто энжой" и большинство ньюкамеров обленилось, перестало заморачиваться. Я очень любил водить параллельно в нормалы именно новеньких, просто так, это иное удовольствие( кто знате поймет), это неимоверное удовольствие провести именно новеньких по нормалу, когда они убьют боссов, полутают шмот, скажут спасибо, ни одна игра мне больше этого не дала и не даст, но лфр/монетки...Все это убивает определенные аспекты.

Порой я вообще был в конфузе, зачем уничтожать вещи, которые в порядке. Близзы запутались сами в себе и своими действия просто не дали играть, так как действительно было интересно, поэтому по их "просьбе" пришлось уйти.
Кому как. Я как раз начал рейдить за несколько месяцев после ввода ЛФР, и мне он понравился. Можно "пощупать" боссов прежде чем идти на них в нормале, понять как работает их тактика, не боясь что тебя кикнут.   Лично мне ЛФР очень помог быстро освоиться и начать рейдить дд в ХМ. Может эти нововведения и как то пагубно влияют на старую систему гильдий, хотя уж не знаю как. Что раньше приходилось перебирать кучу народа прежде чем собрать статик, что сейчас. Однако для таких игроков как я, которые хотят рейдить текущий контент (нормал + пару тройку ХМ) вне регулярно рейдящей гильдии а потихоньку осваивая в числе рандомных групп ЛФР вещь очень полезная.  А то что "не дали играть". Рейды есть, гильдии есть, игроки есть. Единственное зачем может понадобится гильдии ЛФР - пофармить несколько недель эпики. Дальше про него можно забыть.  В чате постоянно объявления о наборе в статики, начинающие или 10+ ХМ. Гильдии рейдят, игроки рейдят, боссы Пандарии не были сильно проще боссов предыдущих дополнений. Все играют, это вы уйти захотели, а не вас выжили.

DimmanXak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
апрель-июнь это как раз выход ТЕСО и ВС. Оплачивать 2 игры сразу мало кто будет, а посмотреть что там такое все таки

В общем то это фигня. ТЕСО вышла в апреле, и ее аудитория с ВОВ пересекается очень слабо. Достаточно в ней побегать недели две. И народу там совсем мало, тысяч двести, в лучшем случае триста. Они все равно нацелились на релиз на приставках, им PC чисто для отладки. :)

За WildStar не скажу, не играл, но прикидываю, что в ней количество игроков аналогична TESO.

А так, пока в WOW играет народу меньше чем в классике. Да здравствуют урезанные таланты, баланс, дебильная система прокачки и много много шлака который за эти последние три-четыре года принесли в игру. Казуалам - привет! Ачивкам - привет! "Какую сцуки прос..ли игру!" :)
когда я начинал играть (был лк уже если что) - вариантов было два
линейка, и вов. все. больше - играть было не во что практически
ИНТЕРЕСНО, почему же было больше игравших в вов людей, чем сейчас, когда 200к в тесо, 200к в вайлдстаре (я без понятия про цифры, но кто-то такие тут написал) - и так далее? ммо игр - уже сотни. а вот всего лишь лет 5-6 назад их не было почти вообще, что уж говорить о классике вова

п.с. для игры, живущей настолько долго - в вове сейчас очень много людей

В ESO 770к игроков, а не 200к  :) Wildstar молчит. То, что игр сотни - да, но стоящих единицы. И в вов действительно очень много игроков для его положения. Думаю, если wod не будет хуже панд, игра продержится еще 2-3 аддона на подписке, потом сделают F2P и не знаю даже, сколько пройдет до закрытия серверов. Игра слишком культовая, лет 10 точно еще.

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, хотел высказать свое мнение по поводу того, что часто говорят о пониженной сложности ВоВа из-за урезания скиллов и что, мол, "в Классике было гораздо лучше, сложнее и прочее". Да, там было много скиллов, и я сам жалею, что за всю историю ВоВа некоторые из них убрали (например, настроение у питомцев охотников, духи у них же, необходимость носить колчан/патронаж со стрелами). Только проблема в том, что ПвЕ-контент в те времена было гораздо легче, чем сейчас. Боссы в рейдах были относительно простыми, все забрасывались тапками, как таковых сложных механик практически не было, на моей памяти только дыхание Ониксии, старожилы, добавьте и подправьте, если можно. Сейчас же этих различных механик куча, взять, например, ту же замену лечения поглощением на Малкороке, или конвеер на Черноплавсе. Поэтому, мне лично сложно судить об упрощении игры за счет урезания скиллов и уменьшения кол-ва кнопок на фоне увеличения сложности самих ПвЕ-энкаунтеров. Таково мое мнение.

Ximik39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маноголик
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, хотел высказать свое мнение по поводу того, что часто говорят о пониженной сложности ВоВа из-за урезания скиллов и что, мол, "в Классике было гораздо лучше, сложнее и прочее". Да, там было много скиллов, и я сам жалею, что за всю историю ВоВа некоторые из них убрали (например, настроение у питомцев охотников, духи у них же, необходимость носить колчан/патронаж со стрелами). Только проблема в том, что ПвЕ-контент в те времена было гораздо легче, чем сейчас. Боссы в рейдах были относительно простыми, все забрасывались тапками, как таковых сложных механик практически не было, на моей памяти только дыхание Ониксии, старожилы, добавьте и подправьте, если можно. Сейчас же этих различных механик куча, взять, например, ту же замену лечения поглощением на Малкороке, или конвеер на Черноплавсе. Поэтому, мне лично сложно судить об упрощении игры за счет урезания скиллов и уменьшения кол-ва кнопок на фоне увеличения сложности самих ПвЕ-энкаунтеров. Таково мое мнение.
Ну и еще не надо забывать, что с каждым аддоном нам еще новые скиллы дают. Если бы ничего не изменяли и не урезали это был бы сплошной ад. Магу скажем надо поддерживать руну мощи, и отслеживать 3-4 прока и 2-3 скилов и отслеживать всю эту игровую механику. Если бы еще, скажем, бафы надо было кидать по 1 цели на пару минут ....

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Показательный пример падения базы подписчиков в ВоВ:
1. РЛ женился и забил.
2. 4 дружбана захотели поиграть в ммо. Я их зову в ВоВ, а они ушли в Архейдж, т.к. там "не такой устаревший графон".
Итого: старые ушли, новые не пришли. Но отнюдь не из-за панд и лфр.
а я закрыл АА из-за графики оО и из-за анимации бега...и из-за гринда.. очень хотелось поиграть, но долго я играл только в ГВ2 параллельно с вов, солоконтент там хороший очень. но надо каждые 2 недели его проходить. жаль ВС для меня не стрельнул :(

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Он думает что это символизирует глубину его мыслей. Но на самом деле это символизирует степень раковой опухоли, которой оне поражен.

Неужели кто-то ещё не понял, что это всё он делает нарочно? Он заставляет народ реагировать на его сообщения. Он работает форумным троллем. Заметьте, именно работает.
сколько платят за вброс? тож хочу зарплату)


Работать можно не обязательно за деньги, некоторые трудятся за идею, ради опыта, просто нравится.

прикольно, когда помимо работы для существования, хватает время на еще и эту херню.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 05:19:40 by Afenar »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
одеванию - например доту - зашел, полчаса побегал - и вперед, в новую игру
ну откуда такие глупости берутся? новичок в доте и прочих мобах будет неделями проигрывать раз за разом, пока не появится скил и голд на бафы/героев. это мазохизм похлеще недельной прокачки и одевания хонор-шмота в вове.

хотя прокачка в вове - то еще "веселье". могли бы прямо сказать "убей 10 000 мобов" и мы дадим тебе 90. так было бы честнее.
ШТА?
причем тут новичок, у которого "появится скилл"?
я говорю про среднего игрока. который зашел в доту, рандомчик, еще 4 таких же как он, попикали героев - и пошли нагибать. 30-50 минут - и матч окончен, и все заново
причем тут какой-то голд на героев вообще? чувак, мне лол и прочий мусор - вообще неинтересен. а в доте, да будет тебе известно, героев покупать не надо

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Кстати, хотел высказать свое мнение по поводу того, что часто говорят о пониженной сложности ВоВа из-за урезания скиллов и что, мол, "в Классике было гораздо лучше, сложнее и прочее". Да, там было много скиллов
Что ты несешь? В ваниле жали 2 с половиной кнопки, 4/10 рейда. И босс умирал.

Mars500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Розко
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, хотел высказать свое мнение по поводу того, что часто говорят о пониженной сложности ВоВа из-за урезания скиллов и что, мол, "в Классике было гораздо лучше, сложнее и прочее". Да, там было много скиллов
Что ты несешь? В ваниле жали 2 с половиной кнопки, 4/10 рейда. И босс умирал.
Протовары-одну.

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
как я говорил еще несколько лет назад - уберите ЛФР, ЛФГ и рейды 10ппл
до них наконец дошло что 10ки - фуфел, осталось дождаться еще 2х пунктов

чтобы сообщество жило в мире, согласии и гармонии нужно чтобы кретины считались кретинами, пока все наоборот
без социальной составляющей вов будет затухать, а криворукие идиоты только портят соц составляющую

вот тут товарищ отметился мол хобби был - водить новичков, вот пока не вернут такую систему взаимодействия сильных и слабых игроков - слабые игроки даже не задумаются о том что они слабые

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
мне любопытно, сколько в этом отчете правды. сколько уникальных игроков? Сколько из них были активны более 1 дня за период?

есть игроки с несколькими учетками, есть ботоводы, голд селлеры - они вносят ощутимый клад в имеющееся число.

незадолго до того как я бросил вов, в лфр встретил 7 магов с одного сервера и с примерно одинаковым дпс. мультибоксер этого даже не скрывал и спамил в чат одинаковые сообщения со всех аккаунтов для развлечения. ботоводы с твинками на фоллоу на бг тоже наглеют не по дням а по часам. попробуй им сделать замечание - пошлют в пешее эротическое.

почему компания не соберется с ботами? потому что не хочет. эта накрутка им нужна как никогда. все просто.
Да... Сколько сейчас подписчиков в Вов реально - сказать очень трудно... Все приходится определять только из одного обязательного для публикации числа, которое является очень плохим показателем... Ведь если на западе подписчиков считают более или менее по честному, то китайца достаточно всего на минутку завлечь в игру какой-нибудь акцией - и он уже блин подписчик... Тут надо было бы считать китайцев в пересчете на доход от западного игрока... Принес китаец 1$ дохода - считать его как 1/15 подписчика... А то циферку то общую говорят и никогда не раскрывают, какой там процент китайцев - мб их там как было 6 лямов, так и осталось... Ога... Да и насчет ботов согласен... Чето в МОП я не видел таких серьезных банвэйвов, как под конец Каты... Складывается ощущение, что ботов в игре 50% от числа нормальных игроков... Да еще и акции всякие... Некоторые буржуи признаются, что у них есть под 10 акков, созданных ради РАФ... В общем тут честное число очень сложно определить... Да, можно сказать, что раз эти игроки платят, то какая разница с точки зрения разраба? А вот есть... Если подписки накручены не честным образом, то разрабу это рано или поздно аукнется - этот мыльный пузырь может очень быстро лопнуть при каком-то неосторожном движении... А насчет предзаказов... Лучшеб они написали, сколько их было отменено... Ога...


царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну все, я пошел спать - жду утром 20 страниц срача :D
набралось всего на 5
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

 

закрыть